Все девочки делают это... Уход за ногами

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я расскажу вам с помощью каких средств ухаживаю за своими ножками:
1. Butterfly Лазерная терка для ног Sun;
2. Scholl Rough Skin Removing Scrub — Скраб для ног;
3. Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Active Repair K+;
4. Scholl Крем для интенсивного увлажнения кожи ног;
5. Лекарь Крем для ног с мочевиной размягчающий при натоптышах и сухих мозолях.

Все девочки делают это... Уход за ногами Всех, кому интересно, прошу под кат.
Фото ног не будет, не бойтесь

Думаю, что всех женщин можно условно разделить на 3 группы:
В первую группу входят женщины, которые вообще не ухаживают за своими ногами, и слова «педикюр» для них не существует в природе. Вторая группа женщин — это женщины, которые вспоминают о педикюре только перед началом теплого сезона, когда приходится переобуваться в открытую обувь. Третья группа — женщины, постоянно ухаживающие за своими ножками. Кто-то это делает самостоятельно, кто-то выбирает для себя салонные процедуры.
Себя я могу смело зачислить в третью группу, но с одной оговоркой. Летом педикюр у меня — салонная процедура плюс домашний уход, а зимой — только дома, исключительно своими силами. И не потому, что мне жмотно сходить на педикюр, просто зимую я (9 месяцев в году) в глуши «тараканьей», где педикюр в парикмахерской до сих пор делают при помощи станка для бритья. Года 4 назад я сходила, единственный раз в жизни, на такой педикюр, подруга подбила. Вот тогда-то я и узнала, что такое трещины на пятках, которые появились у меня через неделю после экзекуции. В общем, с экспериментами я завязала, и зимой обхожусь подручными средствами, о которых вам сегодня и поведаю.

1. Butterfly Лазерная терка для ног Sun.
Все девочки делают это... Уход за ногами Это двухсторонняя лазерная терка с рисунком на трущей поверхности в виде солнышек. Данная терка Butterfly монолитная. Основание и ручка терки изготовлены из прорезиненного черного пластика. Ручка очень удобная, не скользит даже во влажной руке:
Все девочки делают это... Уход за ногами
Внутри терка полая, как утверждает производитель, а значит, не тонет в воде. Поэтому вам не придется искать ее на дне ванной.
Все девочки делают это... Уход за ногами В ручке этой модели терки отсутствует вкладыш для пальчиков. Зато имеется отверстие, что позволяет повесить ее на крючок в ванной и как следует просушить:
Все девочки делают это... Уход за ногами Размеры терки:
Длина 26,5 см
Ширина 4,5 см
Площадь трущих поверхностей — 48,5 см2.

Трущие пластины сделаны из высококачественной марки стали, соответствующей стандарту качества SUS 304 по японской системе стандартизации. Такая сталь не ржавеет и не поддается коррозии. Это я могу подтвердить с полной ответственностью, так как у меня уже есть терка этого бренда, только маленькая, и живет она у меня уже лет 5, а все как новая.

Поверхности терки:

Для первичной обработки и удаления загрубевшей кожи. Разноразмерные пупырышки трущей поверхности сначала разрывают огрубевшую кожу, затем счищают ее:
Все девочки делают это... Уход за ногами Все девочки делают это... Уход за ногами Для завершающей полировки и придания гладкости коже ног:
Все девочки делают это... Уход за ногами Все девочки делают это... Уход за ногами Производитель разрешает применять свою терку, как на распаренную кожу ног, так и на сухую.
Я пробовала оба варианта. Оба для меня приемлемы, но на сухую кожу мне понравилось больше. Но в таком случае получается очень пыльно. Чаще всего терку я использую так: после душа, наношу на ступни восстанавливающий крем Scholl Active Repair K+ (о нем я расскажу ниже), натягиваю хлопковые носочки часа на 2-3, а потом уже тру пятки. При таком варианте кожа не летит пылью из-под терки, а как бы скатывается, счищается катышками. Ножки получаются мягкими и гладкими, без заусенцев.

Терку я использую раз в неделю. И очень довольна ее работой. Главное правило при применении терки — не переборщить. Иначе можно стереть кожу полностью.

Цена: 830 руб.
Срок тестирования: 7 месяцев.
Оценка: 5++++++++++

2. Scholl Rough Skin Removing Scrub — Скраб для ног.
Все девочки делают это... Уход за ногами Средство находится в пластиковой тубе, на обратной стороне которой можно изучить состав и ознакомиться с инструкцией по применению:
Все девочки делают это... Уход за ногами По словам производителя средство содержит натуральную пемзу и фруктовые альфа-оксикислоты:
Все девочки делают это... Уход за ногами Крышка — захлопка:
Все девочки делают это... Уход за ногами Скраб белого цвета, с приятным косметическим ароматом:
Все девочки делают это... Уход за ногами Консистенция пастообразная с мелкими и довольно острыми скрабящими частичками, видимо, это и есть натуральная пемза:
Все девочки делают это... Уход за ногами Скраб я использую 1-2 раза в неделю, как и рекомендует производитель, наношу на сухую кожу стоп, массирую, смываю. Кожа становится более мягкой и гладкой. Применение скраба в таком режиме позволяет поддерживать приличное состояние ног от педикюра до педикюра (теркой дома или в салоне у мастера).

А еще (только не смейтесь, пожалуйста), средство не только помогает сохранять гладкость кожи ног, но и великолепно очищает ножки. Ну, знаете, приезжаешь откуда-нибудь с природы, хоть я и не хожу босиком, но все равно, пыль, трава… Обычно приходится очень долго тереть пятки. А со скрабом получается все очень легко быстро. Ножки сначала, естественно, мою, вытираю сухо-насухо, а потом уже использую скраб. И пятки становятся чистыми, как у младенца.

Цена: 420 руб.
Срок тестирования: около года
Оценка: 5.

3. Scholl Восстанавливающий крем для потрескавшейся кожи пяток Cracked Heel Repair Cream Active Repair K+.
Все девочки делают это... Уход за ногами Упаковка средства — пластиковая туба, имеется картонная коробка, на одной из сторон которой можно изучить состав:
Все девочки делают это... Уход за ногами Крышка — захлопка:
Все девочки делают это... Уход за ногами Крем белого цвета, слегка прозрачный. Пахнет какой-то аптечной мазью советских времен:
Все девочки делают это... Уход за ногами Консистенция неплотная, немного творожистая и довольно жирная:
Все девочки делают это... Уход за ногами Впитывается минут за 15-20, все зависит от нанесенного слоя.

Крем мне очень понравился. Трещины на пятках у меня бывают крайне редко. Но у меня вальгусная деформация стопы, а в простонародье шишки возле больших пальцев ног. И вот в этом месте на подошве у меня постоянно образуются натоптыши, и, при определенных ситуациях, кожа там довольно часто трескается. Крем оказался просто спасителем для моей проблемы. Мгновенно смягчает, устраняет боль, заживляет трещины день на 2-й-3-й. Этот крем по достоинству оценили мои мама и дочь, которые страдают трещинами именно на пятках.

Благодаря высокому содержанию мочевины, крем великолепно размягчает огрубевшую кожу, поэтому, я приспособилась использовать его перед применением терки для ног, о чем уже писала выше.

Крем использую раза 2-3 в неделю. А если вдруг появляется трещина на коже, то наношу конкретно на это место 3-4 раза в день и обязательно на ночь — пожирнее и погуще.

Цена: 530 руб.
Срок тестирования: около года.
Оценка: 5+.

4. Scholl Deep moistrizing Cream Крем для интенсивного увлажнения кожи ног.
Все девочки делают это... Уход за ногами Крем находится в пластиковой тубе, имеется картонная коробка с указанием состава средств:
Все девочки делают это... Уход за ногами Крышка — захлопка:
Все девочки делают это... Уход за ногами Средство белого цвета, имеет легкий приятный косметический аромат:
Все девочки делают это... Уход за ногами Консистенция — средняя по плотности и густоте, практически не жирная, даже немного силиконистая:
Все девочки делают это... Уход за ногами Средство впитывается немного быстрее, чем Active Repair K+.

Крем оказался хорошей рабочей лошадкой. Дает неплохое увлажнение и смягчение. Чудес от него особо ждать не стоит, но он вполне способен поддержать кожу ног в приличном состоянии, при регулярном использовании.

Цена: 400 руб.
Срок тестирования: около года.
Оценка: 5-.

5. Лекарь Крем для ног с мочевиной размягчающий при натоптышах и сухих мозолях.
Все девочки делают это... Уход за ногами Крем так же упакован в пластиковую тубу, на коробке указан состав средства:
Все девочки делают это... Уход за ногами Крышка — закрутка, будь она неладна. Носик изначально был запаян заводской фольгой:
Все девочки делают это... Уход за ногами Средство имеет очень жизнерадостный цвет детской неожиданности, пахнет травками:
Все девочки делают это... Уход за ногами Консистенция жидковатая, зато совсем не жирная. Впитывается довольно быстро.
Все девочки делают это... Уход за ногами Это мой любимчик уже долгое время. Крем неплохо размягчает сухие мозоли и натоптыши, которые потом легко удаляются теркой для ног. Прекрасно увлажняет, смягчает огрубевшую кожу, буквально преображая ножки за считанные дни.

Благодаря быстрой впитываемости крема, его можно использовать не только на ночь, но и в течение дня.

Я ничего не написала по поводу накопительного эффекта от двух предыдущих кремов, так как пользуюсь ими регулярно, ну, может, пропущу день. А вот от этого крема точно есть накопительный эффект, пусть и небольшой, всего лишь около недели, но все же.

Отличное рабочее средство за свою стоимость.

Цена: в районе 200 руб.
Срок тестирования: более 5 лет.
Оценка: 5+.

Спасибо, что заглянули.
Всем легкой походки!
Я — Милена.
Милена, спасибо, нужный пост   терку надо и никак не могу в наличии поймать
«Фото ног не будет, не бойтесь»
Чёй-та   а я только за попкорном хотела бежать
А я ловила «Гуливер» — терку, а потом плюнула и заказала эту, но «Гуливера» тоже хочу.

Они у меня 41-го размера, в объектив не поместились.
Милена, я теперь не стесняюсь своего размера ноги (считай тоже 41-ый). А знаешь почему?) У Моники Белуччи 44-ый
Мне нада срочнонемедленно такую терку…
Про крем Лекарь подпишусь. Классный!
Милена, спасибо за своевременный пост.
Вера, терку надо всем, вот чесслово, классная она.
Вы описали прекрасный ритуал ухода за ногами, который я очень люблю и с удовольствием применяю.
Пилка — мое большое открытие 2015 г., она проста и гениальна!
Крем лекарь — очень хорош и действенен.
Спасибо за интересный пост!
О, да! Все гениальное просто!
Терка, действительно классная, ту не поспоришь. И крем Лекарь очень хорош, всегда доступен, даже я в своей тундре могу его купить спокойно, и стоит он приемлемую сумму.
У меня тоже недавно появилась терка Sun, только у меня не плоская, а выпуклая))) так вот устроилась я с ней первый раз в ванной и давай тереть! И увлеклась! Так что очень правильное предупреждение, что с ней надо осторожнее! Я до крови стёрла ножку, хромала потом пару дней. Подруга посетовала, что кулёчек разума не шёл в комплекте с инструментом для таких как я. :) Но терка классная! Правда теперь хочу плоскую. Не очень удобно этой выпуклой… Про крем спасибо, что рассказали. Надо купить, а то скоро на дачу, а у меня там очень пятки сохнут.)
У меня муж так поигрался. Приехал с командировки, увидел новинку и схватил, а ведь рядом стоит его личная, только наждачная, но надо же новенькое. Стер до крови. Лежал три дня на диване, плакался, что я не предупредила, а он теперь «инвалид».
Привет! Какой хороший арсенал! Я уже несколько лет не изменяю лазерной терке для ног, правда у меня Solinberg, тоже отличная вещь! Крем Лекарь возьмем на заметку, люблю с мочевиной кремы. А я избавилась от сухих натоптышей и мозолей с помощью корейских кислотных пилинг-носочков, а пилкой поддерживаю результат. Не пробовала носочки?
Привет!
Я пробовала носочки, но как-то не вдохновилась. Больно вид у ног страшный получается во время процесса облезания. Психика мужа такого не выдерживает.
Крем и правда — хорош.
Ахаха, а я круглосуточно хожу в носках и сплю в них, вегето-сосудистая дистония и ноги всегда мерзнут)))) Последняя моя любовь это носочки от Tony Moly, кожа обновилась очень легко и быстро дней за 6, а потом пяточки младенца были ))))
А я в носках постоянно не могу — мне жарко!
  • beyaz
  • 19 мая 2016, 15:56
Милена, я отношусь к группе «постоянно ухаживающих», к подгруппе " процедуры в салоне"   Сколько не пыталась сделать педикюр самостоятельно с профессиональным уходом всё равно не сравнить. Потом бросила эти эксперименты и стала посещать только салон. Но пост прочитала с интересом и взяла на заметку пару средств.
Юля, конечно, профессиональный уход ни с чем не сравнить. Но в моем случае хоть как-то, чем совсем ни как!
  • Poeme
  • 19 мая 2016, 16:15
Я тоже делаю педикюр постоянно и в салоне, но пост прочитала с удовольствием, мало ли)) Жаль, нет фоток «до» и «после»)))   и спасибо за юмор!
Салон — это хорошо!
А между процедурами ножки чем-то поддерживаете?
  • Poeme
  • 19 мая 2016, 16:29
Конечно, сразу после душа всегда увлажнялка-смягчалка, сейчас Ahava, и на всякий-пожарный мощный крем с мочевиной Ureadin Podos gel oil от Isdin, с уреа 10%, вот так написано, аптечный крем для ног)) Я уже писала, ступни у меня беспроблемные, в отличие от рук))
О, возьму ваши средства на вооружение, спасибо!
А я отношусь к группе только летом в салоне, а зимой обхожусь педикюрными носочками и пилкой Butterfly Guliver(пользовалась пока один раз   ), кремами пользуюсь редко, но это всё потому что ножки в хорошем состоянии сами по себе
Ну, мы почти сестры, только я педикюрные носочки не оценила.
У меня из Scholl был мусс для ног. Такой интересный) После него захотелось и остальные продукты попробовать — беру твои на вооружение.
Я делаю педикюр и маникюр сама, так как у нас горе-мастера, а цены немаленькие.
Ой, горе-мастера — как мне это знакомо… Зимой сама обхожусь только своими силами в плане педикюра-маникюра.
Мусс Scholl еще не пробовала, надо прикупить.
  • 19 мая 2016, 16:35
Отличный пост, Милена.
Я делаю педикюр в салоне раз в два месяца, а вот уход за пятками еженедельно, пилка есть, но твоя конечно супер и мне нужна, использую скраб и обязательно гелевые носки ( напишу пост про них и могу тебе прислать) они идеально создают эффект парника и питание шикарное.
Про Лекарь ведь много читала и не до сих пор не купила:(
У Шоль был стик года два назад, это было невероятно эффективно, когда я до трещин на море шлепанцами разбила пятки, за три дня все убрал, правда потом высох быстро в упаковке:(
Вероничка, терка, действительно — супер-пупер.
Пост про носочки напиши, обязательно, очень нужная вещь.
А Лекарь попробуй, ну 200 руб стоит, а работает на всю тысячу.
Возьму на заметку крем лекарь) я отношусь к третьей группе — как правило делаю сама. У меня нет трещин, натоптышей, пользуюсь по старинке пемзой и скрабом от ЧЛ. Все смотрю на эту пилку в летуале но никак не решусь! Она эстетичнее конечно чем пемза)))
Я пилку Летуаль не пробовала, да как-то и внимание на нее в магазине не обращала. Но говорят, что она ничем не хуже.
Рада отнести себя к третьей группе. Педикюр почти всегда делаю самостоятельно. Здесь еще ни разу не ходила, так как не у кого даже спросить, как делают и стоит ли оно того. Хотя очень хочу этим летом рискнуть, но посмотрим.
Я очень уважаю фирму Hansaplast, постоянно беру у них крем для ног (или 10 или 20% мочевины), скраб, а так же дезодорант на особо жаркую погоду, хоть это и не полезно( Продукты у них на высшем уровне, мне даже больше Шоллевских нравятся.
Пилку вашу и мне надо, срочно. И после пилки можно на носочки гидрогелевые глянуть.
Я еще на пятки кремы с кислотами использую, пяточкам нравятся. А так же привыкла кутикулы на ногах маслом увлажнять, как и на руках, эффект тот же.
О, вот, что значит — жить в тундре! Я о марке Hansaplast даже и не слышала.
В отпуске поищу обязательно, спасибо!
Я не до конца уверена, есть ли она вне внутреннего рынка. То, что Шолль можно купить в России знаю, а вот по поводу этой марки не уверена. Но если вам вдруг попадется, очень рекомендую попробовать
Люблю Scholl   из описанных вами продуктов был только крем увлажняющий. Понравился, и запах приятный (чем не всегда могут похвастаться крема для ног). Еще прям спасает их пилка со сменными насадками. Запущенную ситуацию, конечно, не спасет, а вот поддерживать ноги в приличном состоянии между салонными процедурами помогает на ура. Вам спасибо за пост
И вам спасибо, что заглянули.
Пилка Scholl у меня тоже есть, но она и в подметки не годится Butterfly, это, конечно, только мое мнение.
А увлажняющий крем, да, неплох.
Butterfly не пробовала, к сожалению ((
Милена, классный пост! А я не знаю куда меня-то зачислить. Наверное, в группу 2,5.
Теперь я знаю, что мне нужна и эта «бабочка»
Спасибо, Оля!
«Бабочка» классная!

Здравствуйте, Милена! Очень нужный пост. Меня к такой пилке муж приобщил, у нас теперь таких две живут:)
Здравствуйте, Елена!
Муж — молодец!
Очень -очень нужный и своевременный пост! Спасибо, было интересно почитать. Я и сама педикюр делаю, и в салон хожу периодически. У меня такая пилка Фаберлик, очень нравится, но пользуюсь ей на сухую кожу. Крем Лекарь обязательно поищу, у меня папа жалуется на натоптыши и боль, попробую ему этот крем, если найду.
Вот и мне на сухую тоже нравится, если бы не пыль.
А Лекарь аптечный продукт, думаю, вы легко его найдете.
Тааак, где пятки?
Чет, все в абсолютном восторге от этой пилки, надо брать.)) Пост супер!
Спасибо, милая моя родная.
Пятки не покажу, вдруг сглазите!
Анют, ну классная пилка, зуб даю.
охота открыта))
Позитивный пост) Нелегко вам там живется)))
Пилка точь-в-точь как моя Mertz — обожаю её! Сколько копий они по всему миру делают, ох… Так последний крем заинтересовал, но скорее мне Шоль будет попадаться на каждом шагу, нежели Лекарь
Ничо, человек не животное, ко всему привыкает!
Mertz я не пробовала, но слышала, что да, они похожи.
Да, Вам, действительно, скорее всего только Шоль будет попадаться.
Какая знакомая боль о педикюре летом!!(( Сама живу сейчас в центральной России, приехав, по привычке пошла на педикюр и была, мягко говоря, неприятно удивлена… С тех пор педикюр в салоне- только в родном СПб, а тут научилась и пятки обрабатывать лучше, без упования на мастера (пилка похожая есть, работает так же на ура), и ногти красить… Жизнь-боль) Хотя, вобщем-то, я пилкой пользовалась и при регулярном посещении салона- чтобы не запускать. Ну и крем всегда.
Согласна, лучше все самой, чем кто-то кое-как  .
Очень люблю крем номер 3 и эту пилку. Кстати, я свою купила в Летуале, абсолютно она же и есть, только со скидкой 50% по акции. (Летуаль хитрый, как не знаю что! Эта пилка стоила 950 р., а сейчас она же, но переупакованная, стоит 1499!)
А скажите, где сделаны ваши кремы Шолль? В Германии или в Индии? Они просто достаточно сильно отличаются качеством… И всегдашняя засада кремов с уриной — как только прекращаешь ими пользоваться, всё возвращается к нулю.
Хм, даже не задумывалась… Кремы изготовлены в Индии, а скраб в ЕС.
  • Lalila
  • 20 мая 2016, 14:24
Спасибо, Милена. Я наверное, отнесусь ко второму типу   ну просто у меня кожа на стопах нормальная, достаточно пемзой потереть пятки в ванной)) А вот эти кремы, №2 и 3 люблю, третий даже на руки могу использовать) До лекаря все никак не могу добраться.
Счастливая, а я пемзу не люблю, совсем.
Скажу по секрету, я оба крема Scholl могу на руки намазать, особенно первый, если с руками катастрофа полнейшая, крем здорово реанимирует ручки.
  • Eileen
  • 20 мая 2016, 21:19
Посетив нескольких мастеров педикюра, я решила, что мои ноги дороже и делаю педикюр дома сама.
Все засматриваюсь на пилки Butterfly, но никак руки до их покупки не дойдут. Думаю скоро исправиться))
У Scholl мне очень нравится крем 3, хотя потрескавшимися пятками, к счастью, я не страдаю, всю зиму с ним провела, очень приятные мягкие пяточки после него  . Есть еще питательный крем Scholl, неплохо, но повторять не буду. А вот крем для удаления огрубевшей кожи и натоптышей — это полный провал для меня: не впитывается даже за ночь и кожа будто еще грубее после него  .
Лекаря еще не пробовала, очень уж у него специфический запах)).
Спасибо за пост.
Спасибо, что заглянули.
А меня запах Лекаря совсем не напрягает, травяной, и совсем не резкий.
Я долго не могла купить лекарь, и покупала все, что было с мочевиной)) И Крем для ног EVO с мочевиной 10% мне понравился значительно больше.
А пилка, да, незаменимая вещь!
Возможно, но EVO я не пробовала, т.к. живу в Заполярье, и не все средства мне доступны.
Милена, спасибо за пост!

Из предыдущих постов про лазерные тёрки пилки, узнала про аналог Вашей, летуалевской.

Досконально изучала фото, потом вертела ее в руках в магазине и решилась на покупку ) мне кажется, они один в один ( не хотелось связываться с ИМ изза доставки и недоверия к нашему ПО) с Batterfly.
Я пока месяц ей пользуюсь, все в ней хорошо: скорость снятич лишнего, эстетичность, но мелкая сторона недостаточно заполировывает мои сухие стопы, что ли, остаются мелкие заусенчики, а большой стороной не могу больше 3-4 взмахов делать, неприятно и все тут. ( металл по коже, брр) Во глюки у человека ))) Возюкаю по влажной коже, после душа.
Шолль пробовала, мусс помнится был, ваш К+… Попробовала, но не вернулась к этой марке )
А Вы попробуйте полировать по сухой коже. Возможно, у Вас так же, как и у меня сильно тянется распаренная кожа, поэтому и остаются мелкие заусенчики.
Милена, здравствуй!
Я из третьей группы, «домашней»   И оба крема Scholl у меня тоже в почёте.
Спасибо за позитивный и интересный пост. Читать тебя всегда в радость
Здравствуй, Катюша!
Мне очень приятно читать твои комментарии.
И рада, что наше мнение по поводу кремов совпало.
  • Iren_A
  • 22 мая 2016, 00:07
Терка классная! Обычную наждачку вспоминаю с содроганием, просто прошлый век!
Внушительный у тебя арсенал кремов для ног, ничего из них не пробовала, но у меня и ноги не проблемные…
Я давно на педикюр не хожу, лучше, чем сама, никто не сделает!
Ага, Ирин, «наждачка» и в подметки не годится лазерной терке.
Милена, как всегда интересный пост.
Пилка похожая есть, но другой формы. Кремы уже записывала в список, пока не дочитала до твоего отзыва на Лекарь. Мне он совсем не показался эффективным. Правда, пользовалась в зимнее время, когда кожа особенно сухая. А в тёплое время кожа с любым кремом (и то не каждый день мажу) в порядке. Единственное, что более-менее продлевает зимой срок действия салонного педикюра это Липидрокрем от Геволь.
Саша, спасибо!
У меня не самая проблемная кожа на ступнях, и Лекаря, в принципе, мне хватает.
А вот на Липидрокрем от Геволь обращу внимание, спасибо за наводку.
Милена, у меня такая же история. Летом в салон, зимой сама. Это потому, что красить люблю сразу после педикюра, а если зимой сразу после педикюра накрасить в салоне, то даже после хорошей сушки однозначно останутся вмятины от носков и сапог. К шелаку это не относится, но я зимой шелак не делаю. А если в салоне не накрашу, то стопудово так и буду ходить до след. процедуры с ненакрашенными, руки, как говорится, не дойдут этим заняться дома сразу после посещения салона.
Я тут для себя открыла педикюрные носки Летуаль, сейчас пятки как у младенца, даже не ожидала, что мне так понравится)) Только кремом поддерживаю на ночь и все. Красота!
Мне, кстати, Лекарь не понравился. А Шоль в списке ближайших покупок.
И. да, эти терки изумительны!
А меня носочки как-то не впечатлили, но Летуалевских не пробовала, были Японские, Корейские.
Терки не только изумительны, они — шедевральны!
Да, пост прямо душевный такой. Люблю про ноги.
Спасибо, Наташ!
Про ноги всегда актуально, а сейчас особенно.
Я всю зиму за ними ухаживала. Сейчас поняла, что впервые за 15 лет готова купить полностью открытую обувь)
Да, здесь главное — регулярность.
У меня было все, кроме такой терки! ) И теперь после такого количества постов мне все сильнее ее хочется! )

А с кремом Лекарь связаны смешные воспоминания о том, как я им нарощенные ресницы пыталась размягчить и отодрать… ))

А мне надо бы перестать лениться и достать свою ванночку для ног с гидромассажем… И тоже «делать это» хе-хе )
Ну ты и затейница! И как, получилось ресницы снять?

Ванночку тоже хочу. Но прекрасно понимаю, что пару раз попользуюсь, а потом будет лень. Так и будет валяться в углу.
Да, получилось — отодрала их вместе со своими и делу конец ). Потом репейным/касторовым маслом отращивала.
Ванночка — да, я часто пользовалась первый год. Потом все сильнее меня обуревала лень и забывчивость. Но надо достать, процесс-то кайфовый и полезный!
  • Hurrem
  • 07 июля 2016, 17:08
А вот не люблю пемзой тереть…
Я пемзой тоже не люблю, от нее какие-то ошметки получаются на коже. А этой терочкой — все гладенько.
В предверии пляжного сезона, я поняла что необходимо срочно приводить свои пяточки в порядок, так как кожа на них уже порядком огрубела. И с этой целью я приобрела электрическую пилку Scholl. Честно говоря, я и не расчитывала на какой-то вау-эффект, но уже после первой процедуры в воде, я поняла что ошибалась. Вся огрубевшая кожа снялась очень аккуратно и совершенно безболезненно. Единственное, что пришлось по несколько раз проводить прибором на одном и том же месте для достижения отличного эффекта гладеньких пяточек. Пробовала пользоватся и на сухую — тоже неплохо, но в воде все же лучше.