29.04.2016

Тест-драйв косметики Микролиз

Уходом за своей кожей я увлеклась не так давно (к сожалению), но уже поняла, что подобрать правильные средства мне удается с трудом. Сначала решила дать шанс российской косметике, и об этом не слишком удачном опыте пойдет речь в сегодняшнем посте.

О себе: 26 лет, кожа лица комбинированная, из-за фонового атопического дерматита она постоянно находится в состоянии обезвоженности, периодически возможны шелушения. Пока борешься с блеском в Т-зоне — стягивает кожу лба и щек, постоянно сохнет кожа под глазами… Поры расширены на носу и щеках. Высыпания не слишком частые: с тех пор, как стала тщательнее следить за кожей, их стало гораздо меньше.

Началось все с поисков крема для век: тогда-то я и наткнулась на рекомендацию крема от Микролиз. Я решила не мелочиться и заказать разных средств, чтобы мужественно их все протестировать и вынести свой вердикт (тем более что цена позволяет).
В первую очередь меня заинтересовали лактобактерии, натуральный состав и инновационные новосибирские разработки, и я решила: а вдруг? Но чуда не случилось.

Начну я с самого удачного продукта от Микролиз — крема для рук.
Кефирный крем для рук: Ламинария и Семя льна
Консистенция:

Крем обладает не самым лучшим запахом, на мой вкус: фруктовый йогурт с отрубями. Впрочем, он достаточно быстро выветривается, так что я терплю. В остальном же характеристики крема на высоте. Как я уже упоминала, у меня дерматит, и большинство кремов не могут устранить вечную сухость кожи рук, этот же крем помогает и действие его длится достаточно долго (по моим меркам), при этом впитывается он быстро.
Цена: 170 р.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5- (из-за запаха, субъективно)

На втором месте продукт, который для меня оказался довольно бесполезен, но и не навредил — Спрей-эмульсия Lactobacillus, для сухой и чувствительной кожи 20+
Консистенция:

В меру жидкий спрей, пахнущий каким-то вареньем, похожим на облепиховое. Перед употреблением эмульсию необходимо взболтать, так как масла распределяются по флакону неравномерно. Впитывается спрей быстро, жирной пленки не оставляет, но для моей кожи его увлажнения недостаточно, даже термальная вода действует лучше. Однако его приятно ощущать на коже, масла в составе не вызвали аллергии, поэтому добью его в качестве сыворотки под ночной крем, тем более что расход у него приличный: у меня осталась половина флакона.
Цена: 170 р.
Оценка: 4-

Следующий продукт должен был стать моим дневным кремом, но и тут не срослось — Крем дневной ДНК зародышей пшеницы: иван-чай и пихта сибирская
Консистенция:

Крем заявлен как средство «для ежедневного, бережного ухода за кожей, склонной к раздражениям и высыпаниям». Вы спросите, почему я не взяла что-то для сухой и чувствительной кожи? Все по тем же причинам: и высыпания, и сухая кожа у меня одновременно, так что решила попробовать это cредство. В линейке продуктов есть гель-крем «Питание и увлажнение: лист стевии и эхинацея», возможно, он подошел бы лучше, но пробовать уже не стану.

Крем обладает плотной консистенцией, быстро впитывается и имеет очень приятный хвойный запах, но на этом его достоинства для меня закончились. Никакого увлажнения коже он не дает, при этом лицо блестит! Вот такой парадокс, ведь производитель пишет, что крем еще и матирующий. Первое время все же пыталась им пользоваться, но вскоре прекратила попытки.
Цена: 190 р.
Срок тестирования: 1 месяц

Напоследок оставила самые худшие продукты. Первый из них — Крем-пробиотик для чувствительной кожи Lactobacillus 25+
Консистенция:

Этот крем я схватила последним, так как меня подкупили заявления о том, что крем «полезен при атопических дерматитах, а также после косметологических процедур». При этом так и неясно, для лица этот крем или для тела — нигде не указано. Консистенция крема плотная, жирная, а пахнет он еще хуже, чем крем для рук: чем-то фруктово-йогуртным, но более ядрёным. Пробовала нанести его на ночь — на следующий день мое лицо обсыпало. После этого пробовала наносить его на тело в период обострений дерматита, когда кожа зудит. Так как все кремы от Микролиз я храню в холодильнике, то эффект прохлады ненадолго помогал. На этом всё.
Цена: 175 р.
Срок тестирования: 1 месяц

А вот с Кремом-пробиотиком для кожи вокруг глаз Micrococcus Luteus вышло совсем обидно. Вначале он мне ужасно понравился, действительно хорошо увлажнял мою иссушенную кожу вокруг глаз. Разумеется, морщинки он не убирал, но я чувствовала, что крем действует, пока не заметила небольшое шелушащееся пятно вверху переносицы. Сразу не придала этому значения, такое у меня бывает, но недавно поехала в путешествие и взяла с собой этот крем, и однажды после нанесения обнаружила вокруг глаз много маленьких красных пятнышек. Слава богу, они быстро прошли сами. Но крем я тут же выбросила. Вот такая печальная история.
Фото и состав с сайта производителя:
Состав: дистиллированная вода, масло кокосовое, лецитин, глицерин, ламинариевый гель, гиалуроновая кислота, мед, молочная сыворотка, пектин, лизат бактерий Micrococcus Luteus, масла: ши, какао, жожоба.
Цена: 140 р.
Срок тестирования: 2 месяца

Все кремы (кроме крема для рук) я храню в холодильнике, производитель заявляет, что после открытия можно их использовать три месяца.

Подводя итоги, можно сказать, что мне просто не подошел состав. Может быть, у меня аллергия на мед или молочную кислоту, или еще на что-то. Но больше с косметикой Микролиз я не дружу :) Сейчас я основательно занялась тестированием корейской косметики, но почти весь мой азиатский уход или иссушает кожу, или забивает поры. Об этом я напишу отдельный пост, а пока прошу совета: может быть, у кого-то такая же сложная кожа, как у меня? Какие уходовые средства вы используете? Заранее благодарю, и спасибо за внимание, пост вышел длинным :)

Nelke 29 апреля 2016, 19:24
Можно было бы вам пять плюсов поставить, я бы поставила за бесстрашие и последовательность!

Мне кажется, с фоновым атопическим дерматитом лучше бы поискать что-то у аптечных марок, типа Avene и подобного.
Sologub 29 апреля 2016, 21:14
Спасибо! Пробую Avene. Неидеально, но все же в периоды обострения средства хороши. А в обычное время слишком тяжелые :( Ля рош позе совсем не подошел, увы
Lana2014 29 апреля 2016, 19:40
Как обидно, что средства не подошли… Возможно, действительно индивидуальная непереносимость. А Вы не пробовали обратиться к аптечной косметике типа Ла Рош Позе, Авен и т.п.? Все-таки там есть линейки, полностью ориентированные именно на вашу проблемную кожу.
Sologub 29 апреля 2016, 21:13
Да, действительно обидно, потому что состав очень хороший и натуральный. Из Avene у меня есть гель для умывания, крем и термалка. Не могу сказать, что идеально, тем более что крем очень жирный, но при обострении помогает лучше, чем серия липикар от лярош позе. Та совсем не подошла
Tanitta 30 апреля 2016, 06:23
Добрый день, спасибо вам за пост)
К сожалению, мне эта косметика тоже не подошла, все вызвало аллергию.
У меня были крем дневной и ночной для возраста «40» и крем для глаз.
Очень расстроена, т.к. возлагала большие надежды.
Кожа у меня комбинированная, но этой зимой стала очень сильно обезвоженной, красной и раздраженной, спасли в этой ситуации крем от Innisfree оливковой серии (она для сухой кожи) и органический питательно-увлажняющий крем Devita (очень хороший состав, много полезностей).
Sologub 30 апреля 2016, 09:31
Спасибо, что прочли! И за совет спасибо, посмотрю эти средства :)
latti-86i 30 апреля 2016, 09:23
У меня сыворотка вызвала появление прыщиков (кожа сухая, чувствительная). После нескольких применений кожу стало пощипывать. Крем для кожи вокруг глаз тоже есть, увлажнение лёгкое, кожу не щиплет.
Sologub 30 апреля 2016, 09:32
да, неоднозначные ощущения от этой косметики… А крем для кожи вокруг глаз действительно нравился, а потом вдруг вот так.
OxanaAksuta 30 апреля 2016, 13:47
С азиатской косметикой вы, конечно погорячились)) У азиатов плотная кожа, у бОльшего процента населения жирная.
У меня с микролиз тоже, кроме крема для рук, не срослось. У меня есть такая же сыворотка, крем антивозрастной ночной 40+ и гель-крем «Питание и увлажнение: лист стевии и эхинацея». По ночному крему пока не готова озвучить окончательный вердикт. А вот гель-крем мне не подошел. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, этой зимой стала обезвоженной и начала шелушиться. Так вот после гель-крема я через 2 часа блестела как незнамо что, даже масло для загара на пляже на мне так не блестит.
Sologub 30 апреля 2016, 14:22
да, а ведь в сети много положительных отзывов на Микролиз, но пока сам не попробуешь… Да, азиатский уход внешне так завлекает, что я не удержалась, а теперь не знаю, куда накупленное девать)
Sena 30 апреля 2016, 14:38
Попробуйте на кожу шеи и декольте. У меня Микролиз там работает на все сто процентов. Результаты очень хорошие.
Sologub 30 апреля 2016, 16:09
спасибо, попробую!
OxanaAksuta 30 апреля 2016, 18:58
а еще, как обычно, на тело и пяточки))))
Noan 01 мая 2016, 01:30
Мне тоже ничего не подошло из этой косметики, кремом для глаз мажу руки иногда)
ravlik 01 мая 2016, 02:05
Спасибо за пост! Встречаю обзоры на эту марку, но в продаже пока не встречала. Заинтересовал крем для рук. Сколько процедур мытья кожа выдерживает?
Я уже не знаю, что на свои верхние конечности намазать, в рабочие дни на ладонях кожа шелушиться начинает.
Sologub 01 мая 2016, 18:42
Если с руками не совсем все печально, то обычно на два мытья хватает.
Mironchik 01 мая 2016, 17:08
Спасибо за информативный пост! Как раз интересует что там химичит Микролиз, предполагаю, что основные продукты (с лактобактериями) должны подходить и помогать людям с нарушенной микрофлорой кожи (например после длительного курса антибиотиков).
При атопическом дерматите дерматологи могут рекомендовать Биодеру серию Атодерм (для сухой кожи) или Сенсибио (для чувствительной кожи + есть средство для кожи вокруг глаз). Это конечно так… поддерживающий уход, но выбирать средство нужно исходя из преобладающих беспокоящих симптомов.
Sologub 02 мая 2016, 12:21
Рада, что пост был полезен :) Да, аптечная косметика наиболее подходящая, например, Avene мне более-менее подходит, но дорого… И так хочется пользоваться не только ей :( вот и экспериментирую иногда. Последний раз мне понравилась пенка для сухой и чувствительной кожи от Теаны, так что планирую купить еще их уход на затест :)
Биодерму совсем не пробовала еще, надо попробовать некоторые средства.
Лилия ))) 13 ноября 2016, 11:42
Прекрасная косметика от " Микролиз"! Мне чуть больше 50 лет. Пользуюсь косметикой чуть больше года. Предложила подругам попробовать антивозрастную косметику. Все довольны. Лично у меня всегда зимой кожа шелушилась. Летом нормально. Теперь у меня круглый год прекрасная кожа. Да, может некоторые крема вызывают небольшой блеск, но немного пудры или немного подождать, все прекрасно. Мне знакомые, которые давно меня не видели, говорят, что я помолодела. На самом деле я и сама вижу, что я изменилась в лучшую сторону. Всю свою жизнь использую только отечественную косметику.