29.04.2016

Вкусный. Скраб для тела "Малиновые сливки" Body Polish. Organic shop

Не желаете почистить перышки?
Название продукта: Скраб для тела «Малиновые сливки» Body polish. Само название продукта, его внешний вид (можно увидеть под катом) и аромат из упаковки обещают невероятное наслаждение от процесса очищения кожи. А что в результате? Сейчас расскажу.

Внешний вид.
Внешне упаковка выглядит просто и со вкусом, но в использовании она неудобная. Выполнена из мягкого прозрачного пластика. Единственный плюс в этом — виден расход продукта. Из минусов — пластиковая крышка, которая довольно сложно открывается (у кого длинные ногти, лучше не торопиться). И это еще не все. Используя продукт, приходится открывать его мокрыми руками, а потом еще искать место, куда пристроить эту самую крышку. Хотя, я понимаю, что для такой густой консистенции, такого вида упаковка, является самой оптимальной.
Под крышкой отсутствует защитная мембрана. Остается только надеяться, что до меня его никто не вскрывал.
Консистенция, цвет, отдушка:
Очень густая консистенция. В отличие от скраба Бразильский кофе — это мой любимый скраб у Органик шоп, где помимо сахара был еще и молотый кофе, в данном скрабе — сахар является единственной полирующей составляющей. Основа, в которой находится сахар — чуть липкая кремовая консистенция.
Цвет — розовый.
Отдушка — понравится всем любителям малины. Невероятно «вкусная». Аромат только что сваренного малинового варенья. Открываешь крышку — и слюнки текут. А когда делала фото, было желание зачерпнуть побольше и отправить в рот.
Но, в процессе использования скраба — аромат куда-то исчезает, в воздухе его нет, так что насладиться им можно только из банки или когда распределяешь по коже (способом — «принюхаться»). Как же я разочарована…   Я помню, какой невероятный аромат стоял в ванной комнате, когда я пользовалась скрабом Бразильский кофе, а тут… ну ничего.
Свойства:
Жесткий, грубый (для моей кожи тела), но не колющийся скраб. Использую для тела наверно где-то раз-два в месяц, чтобы лишний раз ее не травмировать. А вот стопы полирую этим скрабом 2-3 раза в неделю.
Применяю скраб только на влажное тело, набираю небольшое количество скраба в ладошку и массирую им кожу тела, больше внимания уделяю так называемым проблемным зонам: живот, бока, ягодицы. Заметила, что этот скраб в отличие от скраба Бразильский кофе, как-то меньше убегает с рук и разлетается по ванне (естественно, если и падает в ванну, то не окрашивает ее). В соприкосновении с водой, скраб чуть-чуть мылится, но совсем не пенится.
Кожа после скрабирования невероятно гладкая, нежная, мягкая. После смывания этого скраба с тела — на коже нет никакой маслянистости, которая ощущалась после использования скраба Бразильский кофе. Да, конечно, ведь в том скрабе в составе было масло ши, а здесь масел нет. И поэтому, кожа после него требует увлажнения.
Состав.
Organic rubus Idaeus Fruit Extract (органический экстракт малины), Sucrose (тростниковый сахар), Sodium Cocoyl Isethionate (из кокосового масла), Cetearyl Alcohol, Cream (сливки), Glycerin, Parfum.
Объем: 250 мл. Использовать в течение года после вскрытия упаковки. Не экономичен в использовании.
Производитель: Россия.
Цена: 270 рублей.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4.
По свойствам отличный скраб, но множество мелких недочетов не позволяют мне поставить ему высший балл. Буду пробовать другие скрабы от Organic shop. А какие нравятся вам?

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.

katyakraska 29 апреля 2016, 12:56
Вы меня прям запутали натюрмортом.
innerLight 29 апреля 2016, 13:01
Сожалею, малины в наличии не оказалось.
katerinka1201 29 апреля 2016, 13:03
Надо попробовать) у меня пока стоит Сочная папайя, кстати на нем написано пилинг, а по текстуре визуально очень напоминает этот. Но после него желтые следы по всюду где задеть (но смываются без последствий водой), и запах держится мне кажется на коже
innerLight 29 апреля 2016, 13:04
Аромат экзотических фруктов люблю, присмотрюсь к нему, спасибо.
vanilacrazy 29 апреля 2016, 13:26
Мой самый любимый у них — это очищающий крем-пилинг для тела из серии Body desserts. Скрабит на ура, пахнет умопомрачительно, плюс большой объем. Единственный минус-кусочки ягод в составе, которые потом приходится выковыривать из стока. На втором месте антиоксидантный скраб из той же серии)
innerLight 29 апреля 2016, 13:32
Это который в объеме 450 мл? Для меня это многовато, но ради вкусного аромата я бы его попробовала. Спасибо, что рассказали.
lalaleto 29 апреля 2016, 20:05
мне нравится их апельсиновый скраб) еще пробовала манго, он мне показался помягче немного, тоже ничего так) но апельсинка все равно лучше
innerLight 29 апреля 2016, 20:07
Звучит заманчиво, люблю цитрусы.
lalaleto 29 апреля 2016, 20:12
попробуйте обязательно, он пахнет как свежевыжатый сок
CrazySusy 02 мая 2016, 10:46
мммммм, какой вкусный пост!))))
innerLight 02 мая 2016, 13:16
спасибо.
alderamin 05 мая 2016, 07:04
Какой сочный и красивый пост. Спасибо за обзор!
innerLight 05 мая 2016, 07:40
Вам спасибо, что не прошли мимо.