28.04.2016

Уход за телом от Self Beauty. Собери свою косметику сам

Self Beauty — это новый подход к натуральной ухаживающей косметике. С помощью удобного конструктора можно создавать косметику, которая подходит именно вам :)
В основу добавляются 100% натуральные ингредиенты: экстракты, эссенции, активные компоненты — в зависимости от необходимого эффекта.

Я знаю, это далеко не новинка — косметика-«конструктор». Но я подобное пробую впервые. Очень волнительно было подбирать самой ингредиенты. Вроде и знаешь уже о косметике все, но когда сталкиваешься с таким разнообразием и вариантами миксов, поневоле впадаешь в ступор.
Я решила остановиться на уходе за телом — скрабе и геле для душа. Получилось вот что:

Гель для душа

Основа для нормальной кожи на экстракте граната
Oligoceane (олигоциан) — это активный морской комплекс, получаемый из раковин устриц. За счет своей природной основы быстро поглощается кожей. Основной эффект: способствует общей минерализации кожи, увлажнению и насыщению микроэлементами.
Цитрусовый аромат
Экстракт ламинарии. Основной компонент — альгиновая кислота. Способствует увлажнению кожи.

Как видите, я выбрала легкий гель для душа со свежим ароматом и минимумом составляющих, основной упор сделав на увлажнении кожи.
Сразу же хочется отметить аромат — это что-то по-настоящему крышесносное! Микс цитруса и липы, замешанный на воде: у меня ассоциации с поздней весной, когда природа просыпается от зимней спячки, это немного волнительно и умиротворенно.

Гель для душа пенится по-разному — в зависимости от мочалки. Это говорит об отсутствии агрессивных ПАВов. Если взять мочалку по типу «мордосетки», там, понятное дело, пены будет вагон и маленькая тележка. На натуральной же морской губке — совсем немного.
Расход средний, но это опять же прямая зависимость от используемой мочалки. Кожу не сушит. Однако это не значит, что можно не пользоваться последующим увлажняющим уходом (против гелей Коррес, к примеру, после которых мне не нужно было ничего).
Упаковка — пластик с хорошим дозатором.

Скраб для тела

Основа — пемза: натуральный скрабирующий элемент вулканического происхождения. Основной эффект — глубокое отшелушивание и очищение.
Экстракт липы. Смягчает кожу, обладает ранозаживляющим и увлажняющим эффектом. Основные компоненты — фитофлавониды.
Жемчужная пудра — универсальное омолаживающее средство, представляющее собой измельченный натуральный жемчуг. Содержит кальций в особой форме, легко усваиваемый эпидермисом.

Если я была в восторге от аромата геля для душа, то эффект от аромата скраба можно умножить на 10! Консистенция тоже забавная — этакое упругое желе с содержанием жемчужной крошки.

Скраб очень деликатный, подойдет даже чувствительной коже. Но в то же время действенный — ненужную кожу словно стирает с тела. Мне эффект понравился не на мокрой, а на влажной коже, но это потому что я люблю пожестче)) Этот же словно гладит ее, но результат на отлично!
Расход практически незаметный, думаю, скраба хватит надолго. Смывается легко, не оставляя жемчужный налет после себя.

Вот такое интересное знакомство произошло) Я бы с удовольствием повторила скраб, только с другими ингредиентами. А гель для душа я бы коробку скупила))) И, конечно, познакомилась бы с другими продуками!

Цена: около 400 р за каждое средство, но зависит от выбранного количества топпингов))
Срок тестирования: почти 2 мес
Оценка: 5!

Annette9 29 апреля 2016, 05:21
Интересный подход! нужно попробовать)
OSen 04 мая 2016, 21:53
Ой, не то слово! Можно такое классное насобирать))
MadlenVolya 29 апреля 2016, 07:19
Мне тоже очень понравилась эта затея с собственным выбором компонентов! Можно столько всего интересного придумать, хорошо бы было еще расширить ассортимент добавок! )
OSen 04 мая 2016, 21:54
О, у марки их полно) Лично у меня глаза разбежались))
Klavas 29 апреля 2016, 07:30
А я не слышала про такое. Напиши мне пожалуйста в лич сообщение где эта чудо лаборатория очень интересно честно почувствовать себя изобретателем
OSen 04 мая 2016, 21:54
Ника, а по названию погугли)
Marina_Eesti 29 апреля 2016, 10:06
Какая интересная задумка! Спасибо, что рассказали! Осталось теперь только найти.
OSen 04 мая 2016, 21:55
Это не сложно)) Название марки в поисковик и всех делов))
Vera0305 29 апреля 2016, 11:56
Отличная идея с инд подходом!
OSen 04 мая 2016, 21:56
Вера, это так здорово! Главное, досконально во всем разбираться)