28.04.2016

Пост о двух совершенно разных масках от Meela Meelo

Сегодня хочу рассказать о двух новых для меня масках от ставшей уже любимой фирмы — Meela Meelo. Как я и писала в предыдущем своем посте, я-таки купила две новые на весну и вовсю их протестировала, о чем и поведаю вам.

Моя кожа: нормальная, немного склонная к сухости, на носу поры чуть шире и имеются черные точки (не очень выраженные), купероз около крыльев носа, прыщи бываю очень редко.

Маска для лица «Черный шоколад» с шоколадом и маслом рисовых отрубей Meela Meelo

Упаковка: баночка 110 мл. Стандартная белая крышка.

Информация от производителя: вся стандартная информация присутствует:

Дата изготовления: на дне баночки. Маска мне досталась наисвежайшей, так как сделана за день до получения мной. В этом прелести жизни в Санкт-Петербурге, месте, где ее делают.

Открываем баночку: под крышкой — фольга. Это нововведение, причем приятное. Но не всегда легко открыть. Не хватает «язычка». Какую-то из двух масок пришлось просить открыть мужа.

Сама маска: ну вот чисто шоколадная паста. Нутелла. И внешний вид, и запах. Божественный запах (для меня молочного шоколада). Хочется намазать на хлеб… Текстура однородная, вкраплений визуальных нет.

Я была бы не я, если бы не рискнула попробовать ее на вкус. Но вкуса шоколада нет. Только запах)

Все предыдущие маски я наносила кистью. Но с этой так не получается. На кисть она набирается плохо потому, что очень и очень густая, особенно после холодильника, где я все храню. От тепла пальцев она немного подтаивает, поэтому в случае данной маски — лучше ручками.

Мой опыт использования.

Наношу маску:
* на распаренную кожу после принятия ванны, когда поры открыты;
* во время принятия ванны;
* просто когда захотелось на очищенную кожу, чаще всего вечером после работы.

Разницы в ощущениях не заметила. Только, когда лежу в ванне, маска не застывает.

Стараюсь все маски наносить максимально толстым слоем. Возможно, это мой какой-то «принцип» личный, возможно, где-то вычитала и отложилось в памяти. Но я считаю, что если маска нанесена тонким слоем и быстро высыхает на лице, то я предполагаю, что она может забирать влагу из нашей кожи. Под толстым слоем ей просохнуть сложнее. Ну или можно увлажнять, сбрызгивая гидролатом или термальной водой. Это может не касаться тех случаев, когда коже нужен эффект подсушивания, например, прыщей.

Выглядит смешно, но я все равно добавлю эту фотографию:

Всегда есть места, в которых нанесение не получается равномерным и там оказывается более тонкий слой. Например, по краям лба и щек. Там она, действительно, подсыхает. Но все остальное — нет. Причем это тот вариант маски, когда тяжело добавить, если вам показалось, что нанесли маловато. Поверх уже нанесенной она не ложится, остаются пробелы.

Смывается маска довольно тяжело. Потому что при активном смывании руками, они просто скользят поверх и размазывают ее еще больше. Приходится брать в руки спонжик и пять минут орудовать им.

Ощущения в процессе и после.

В процессе не ощущается никакого покалывания, которое бывает при использовании других масок этой фирмы, насыщенных эфирными маслами. Зато в течение всего процесса — мощная ароматерапия.

После смывания маски кожа ощущается гладкой и напитанной. Цвет ровный. Никаких покраснений нет, какие бывают от эфирных масел. А потом у меня начинает стягивать кожу в области подбородка. Но это НЕ неприятное стягивание, не иссушающее. А наоборот приятное натяжение кожи, будто она подтягивается. Понятно, что временно. Но тонус определенно есть. Никакого крема после маски моя кожа не требует. Обычно после нее я наношу только масло жожоба под глаза.

ИТОГ: маска мне понравилась. Увлажнение есть, а большего не ждала. Так что нужно иметь разные для разных случаев. Понравится любителям шоколада.

Цена: 409 рублей
Срок тестирования: почти 3 месяца

Маска «Огуречная» с белой глиной и экстрактом огурца Meela Meelo

Эта маска аналогична первой — 110 мл.

Дата изготовления:

Под крышкой тоже фольга (все-таки нравится мне это нововведение):

Состав и информация: на упаковке.

Сама маска: светло-зеленая густая, глину было бы не видно совсем, если бы она была лучше размешана, но некие вкрапления все-таки видно.

Ощущения в процессе и после.

Наносится маска моей кисточкой хорошо. Можно добавлять-убавлять. Консистенция правильная, как густая сметана.

Пахнет свежо, аромат мне нравится, но с огурцом почему-то не ассоциируется. При нанесении холодит (потому что из холодильника) и покалывает — потому что есть эфирное масло нероли в составе. Но покалывание нельзя назвать неприятным, и оно быстро проходит.

Распределяется равномерно, это вы можете заметить на следующей фотографии. Все огрехи — это мои кривые ручки.

За 10-15 минут при достаточно толстом слое маска почти не подсыхает. Только в местах, где меньше всего нанесено. На фото ниже видно, что есть легкое растрескивание глины в области губ.

Смывать мне ее тяжело. Очень тяжело. Просто руками, скользя по коже, это нереально и долго. Беру целлюлозный спонжик, им получается быстрее. Но тут я столкнулась с проблемой. Приложив достаточно усилий, чтобы смыть маску, на левой щеке возле губ я получила капиллярную сеточку (купероз). За одно смывание маски. До этого ее не было в этом месте, хотя склонность есть. Хорошо, что за несколько дней она стала менее заметна и скоро я надеюсь, пройдет с новым кремом.

В итоге:
* после маски на коже ощущается будто восковая пленочка, даже вода скатывается каплями. Но эта пленочка мне не очень понравилась;
* если пленочку перетерпеть, то через полчаса, примерно, кожа становится просто бархатистой и увлажненной. Неприятное ощущение проходит. Цвет лица ровный, кожа не краснеет.
* никакого очищения кожи нет (заявленного на этикетке), только увлажнение и питание.

ИТОГ: маска хорошая, но за невыполнение всех обещаний в плане очищения и пленку на лице, я ставлю ей 4 балла.

Цена: 399 рублей
Срок тестирования: почти 3 месяца

Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты».
Meela Meelo

Meela Meelo

4 отзыва

Legerete 28 апреля 2016, 19:59
А я обожаю Огуречную! И пленочка мне тоже нравится
chebick 29 апреля 2016, 11:05
Повезло вам!
Noan 29 апреля 2016, 00:28
А какой крем от покраснений вы используете? Я вот присматриваюсь к маскам этой фирмы, но огуречную теперь брать не буду, тоже склонность к куперозу(
chebick 29 апреля 2016, 11:04
Крем или эмульсия Avene Antirougeurs Jour (ниже ответила). Купероз кроме лазера ничто не уберет, но общую склонность к покраснениям крем хорошо купирует.
Emay 29 апреля 2016, 08:04
Эх, а мне Огуречная отлично очистила поры, открывает их, после прохожусь ложкой Уно и будто сходила к косметологу)
у меня склонность к куперозу, на крыльях носа он очень даже заметен, но маска его не усугубила ( а что за крем у тебя новый?))
шоколадную теперь хочу) тем более я на диете)))
chebick 29 апреля 2016, 11:00
Ну вот я не понимаю, как может быть с пленкой очищение… Может, быть концентрация ингредиентов в разных банках разная… Крем Avene Antirougeurs Jour, точнее сейчас эмульсия. Крем был два года назад.
Emay 06 мая 2016, 08:35
ну или просто от кожи зависит, у меня поры не глубокие, хоть и местами расширенные
iriri 29 апреля 2016, 00:03
пока что пробовала только «Красавицу болотную» и осталась довольна)нужно будет присмотреться к той, что с шоколадом)спасибо, что рассказали и показали!)
chebick 29 апреля 2016, 10:59
Пожалуйста!