29.04.2016

Бальзам для губ «Помощь губам» Lush Lip Service Lip Balm

Доброго времени суток! Сегодня предлагаю посмотреть на Бальзам для губ «Помощь губам» LUSH Lip Service Lip Balm.

Очень давно на волне увлечения косметикой LUSH я приобрела этот бальзам. В те времена у меня не было знаний предрассудков в области составов косметики, зато были обсессии, типа обкусывания губ. И устранять косметические последствия привычной патологии я поручила бальзаму для губ LUSH Lip Service Lip Balm.

Текстура продукта плотная, однородная, пластичная. Очень редко и не в каждом экземпляре встречаются маленькие плотные вкрапления воска. Аромат мандариновый, ненавязчивый. «Послевкусия» после нанесения я не ощущаю (а такое у меня часто бывает, например, после Carmex). Не дает ярко выраженного глянца, для меня это плюс. Муж одобрил и запах, и вкус, что немаловажно. Расход продукта такого рода, конечно, индивидуален. Мне баночки (а это мой единственный бальзам для губ) хватает на 6-8 месяцев.

Что касается основных функций, то бальзам работает отлично и в части питания/увлажнения, и в части защиты, а также в качестве SOS-средства на ночь. Очень нравится использовать этот бальзам на тинт для губ Benefit Benetint. Производитель рекомендует использовать средство для любой части тела, которую нужно смягчить. И с этой функцией бальзам прекрасно справляется, с успехом заменяя мне вне дома средство для кутикулы. Полагаю, что мне просто подходит масло ши, поэтому, возможно, в будущем попробую L'Occitane Shea Butter. Что касается дизайна, то формат бальзама для губ в баночке меня вполне устраивает. Да, бывают ситуации, когда стик был бы удобней. Для таких ситуаций, возможно, в будущем попробую Hurraw! Balm. Но объем продукта для меня более значимый фактор, чем дизайн.

В целом, резюмируя вышеизложенное, могу сказать, что соотношением факторов эффективность/состав-объем-цена-доступность-дизайн я довольна и рекомендую продукт сомневающимся и не очень к ознакомлению.

без бальзама — с бальзамом — тинт+бальзам

Состав продукта:
масло ши закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii), масло абрикоса (Prunus armeniaca), глицерин, органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), пчелиный воск (Cera alba), органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), масло американского мандарина (Citrus reticulata), вкусовая добавка, лимонен*, линалоол*
* Компоненты эфирных масел.

Вес продукта: 12 г.
Срок годности продукта: 14 месяцев.

— цена продукта — 560,00 p.
— срок тестирования продукта — 5 лет.
— оценка продукта по пятибальной шкале — 5.

Спасибо за внимание
Даша
Lush Lip Service Lip Balm

Lush Lip Service Lip Balm

vroni 29 апреля 2016, 23:37
у вас очень красивая форма губ.
Бальзам этот тоже люблю, на втором месте после МС у меня :)
DashaDarling 30 апреля 2016, 08:08
Спасибо! МС для меня имеет слишком сладковатый запах. Но спасибо, что напомнили про него. Возможно, в следующий раз возьму снова МС.
furoby 30 апреля 2016, 00:04
Ого, есть люди у которых всего один бальзам?
fitz 30 апреля 2016, 00:56
У меня нет ни одного :)
Natalissima 30 апреля 2016, 01:31
Реально?))
fitz 30 апреля 2016, 02:54
Ну да. Вы так удивляетесь, как будто я написала об отсутствии шампуня или мыла :) В моем случае состояние губ полностью зависит от образа жизни. Плюс я не пользуюсь помадами, что, наверное, тоже играет свою роль. Даже зимой у меня не бывает ни шелушений, ни банальной сухости.
Natalissima 30 апреля 2016, 14:18
Ааа, ну да, если не часто делаете макияж губ, то и кожа должна быть мягче. У меня просто с 3х лет был свой набор гигиенических помад, я ими всегда пользовалась. За 20 лет изменилось только их количество. Губы почти всегда в отличном состоянии, но я всё равно обязательно на ночь и днем мажу разными бальзамами. Это как история о том, что морщин нет, а помазаться кремом-святое дело. Моя работа связана с постоянными презентациями, разговорами, так что люди смотрят на мои губы.
fitz 30 апреля 2016, 15:20
Гигиенические помады в детстве у всех были, наверное, но лично со мной в сознательном возрасте не прижились :) А макияж губ я не делаю никогда.
Кремом люди все же мажутся не просто так, а по своим потребностям. Помимо морщин могут быть проблемы сухости, акне, жирности и так далее. Вот как раз без крема моя кожа нормально функционировать не может.
А что касается коммуникаций, то внимание на губах имеет место быть не только на «разговорчивой» работе, но и вообще при любом общении. Состояние губ зависит от индивидуальных факторов, так что тут уж каждый сам для себя разрабатывает систему ухода.
LeonRoux 30 апреля 2016, 09:20
у меня тоже всего один :3
OxanaM 30 апреля 2016, 11:11
О, этот бальзам для губ один из самых любимых) Ну очень неплохой)
DashaDarling 30 апреля 2016, 12:59
Спасибо за интерес к посту! Скажите, а кто фаворит?
OxanaM 30 апреля 2016, 13:59
Бальзам от Нюкс, Reve de Miel
DashaDarling 30 апреля 2016, 14:01
Спасибо. Посмотрю, что он из себя представляет.