Пара гелей для душа от Yves Rocher - Les Jardins Du Monde

Довелось мне попасть на большую распродажу в Ив Роше. В корзину летело все подряд   В том числе 2 этих малыша. Поскольку покупка была онлайн, ароматы я выбирала наугад.

Yves Rocher — Les Jardins Du Monde — Soft Shower Cream — Magnolia flower from China/
Ив Роше — Нежный крем для душа «Цветок магнолии Китая»

Приятный нежно-розовый гель для душа, имеющий кремовую текстуру. Хорошо очищает кожу.

Обладает достаточно ярким ароматом магнолии исходя из названия (сама уже давно не нюхала цветки магнолии), но не раздражающим. Он яркий в меру. Мне аромат нравится. Не замечала, чтобы запах оставался на коже.

Образует плотную пену. Сама пена более мягкая, чем у «Флоридского апельсина» и нежная. Но не такая, например, как была у лимитированной «Карамельной груши» в линейке Les Plaisirs Nature.

Состав:

Цена: 3$
Срок тестирования: 2 месяца

Yves Rocher — Les Jardins Du Monde — Orange From Florida Energizing Shower Gel/
Ив Роше — Бодрящий гель для душа «Флоридский апельсин»"

Гель для душа позитивного оранжевого цвета. Это не бутылек оранжевый, а сам гель, который пытается соответствовать названию «Апельсин». Имеет очень яркий запах, но не апельсина с прилавка, а скорее, апельсина из Фанты. Если бы перед покупкой была возможность оценить запах, то я бы его не купила, т.к. не люблю подобную химию.

Это уже не крем, а гель для душа. Пена также получается довольно плотной как и у «Магнолии», но чуть менее нежной. Аромат, опять же, не остается на коже (что в этом случае является для меня плюсом).

Почему он назван бодрящим? Из-за цитрусов но меня что-то не бодрит

Состав:

Кожа у меня нормальная, и только один гель для душа у меня ее сушил, а больше таких «героев» не попадалось. Тем не менее, если выбирать между этими двумя, то рука чаще тянется именно к «Магнолии» в силу более нежной текстуры и приятного аромата.

Цена: 3$
Срок тестирования: 2 месяца

Линейка Les Jardins Du Monde особых восторгов не вызвала. Да, хорошо очищают. Да, хорошо пенятся. Да, большой выбор нетривиальных ароматов. Но, например, линейка Ив Роше Les Plaisirs Nature нравится мне больше (Олива самая любимая). Они какие-то более мягкие и нежные. Решила попробовать Les Jardins Du Monde из-за скидок, т.к. выходило около 1$. Да, за эту цену гели неплохи, но за полную у нас в 3$ я знаю и лучше — тот же масс в лице Дав и Нивеи. А еще меня смущает наличие ammonium lauryl sulfate в составе обоих гелей, который дешевле SLS и является более агрессивным.

Было интересно попробовать, но свой голод я утолила и больше не куплю.

А какие гели/кремы/масла для душа ходят в ваших любимчиках?
Когда-то была адептом геля для душа «Фиолетовый рис Лаоса» из этой серии, запах просто божественный! Иногда дарили другие варианты, но из них нравился разве что «Мексиканский лимон», ну может «Иланг» ещё. Насчёт поведения на коже не могу ничего сказать — никаких проблем с очищающими средствами для тела не испытываю, к счастью. Де-факто, кроме восхитительного аромата в этом геле для душа ничего меня не удержало от перехода к кусковому мылу)
да, у меня тоже периодически возникают мысли попробовать кусковое мыло

Спасибо за обзор Елена. У меня были раньше гели из этой серии Ив Роше, но попробовав гель с Алое вера «Утро в саду» аромат вербены меня покорил с первого нюха! К нему же я ещё приобрела и флакончик с туалетной водой «Вербена»! Аромат весенний, бодрящий, яркий! Качество самого геля мне показалось намного лучше, чем у вышеупомянутых экземпляров! Поэтому несмотря на дешевизну они — середнячки)))
«Утро в саду» мне тоже нравится: Вишня, Ландыш и Вербена — эти ароматы доставляют очень. И качество у них высокое
Мексиканский лимон обожаю за аромат, но он нещадно сушит кожу, поэтому использую его редко((
думаю, это как раз из-за ammonium lauryl sulfate, который может вызвать такую реакцию на более чувствительной коже. очень жаль, что у вас так вышло…

Пользуюсь гелем для душа Африканское Какао. Уже не первый флакон. И не последний. Кожу не сушит, а увлажняет, так, что могу обойтись без дополнительных обмазываний после душа. Для меня это очень важно.
я вообще после душа раз в год могу тело чем-то намазать: кожа не нуждается, а с баттерами у меня не сложилось (взяла на пробу миндальное масло, вдруг, подружусь?). но вот именно дополнительного увлажнения от своей Макадамии не увидела — до/после кожа одинаково хороша. наверное, масло какао в вашем геле более питательное, чем кунжутное в моем
Африканский какао и миндальный лучшие на мой взгляд!
спасибо! буду иметь в виду, если еще раз нарвусь на такую акцию
Добрый вечер всем!
Гели хорошие, запах особенно! Пользовалась раньше оочень часто и разными,- особенно любила гели для душа, производные от их туалетных вод. «Нежный жасмин», «Как явность», Прекрасно
здравствуйте! у меня из парфюмированных есть Черная ваниль и был Натюрэль — тоже очень нравятся. линейка, представленная в посте неплоха, но свою цену, имхо, они не оправдывают
посмотрела цены в российском ИМ марки, там они гораздо дешевле, чем у нас в Беларуси