04.05.2016

Большое синее море с Lush Big Blue Bath Bomb

Приглашаю окунуться в мир эстетического удовольствия с одной из лучших бомб от Lush!

Наверное, все уже знают, насколько сильна моя любовь к этой косметике ручной работы. Бомбы для ванны не стали исключением, я перепробовала почти каждую, а ванна с ними становится своего рода еженедельным ритуалом. Вечером я достаю из запасов очередного красавца, а бомбочки, с которыми у нас случается любовь, становятся постоянными жителями моих полок. Представляю вам ту, что стала моей первой страстью, моим маст-хэвом, моих способом убежать от действительности и в один миг перенестись на берег моря…

Название продукта: Lush Big Blue Bath bomb — Большая синяя бомба для ванны
Фотография:
Развернутое мнение: Увесистый шарик грамм в 200. Внешний вид у Большой синей довольно интересный, бомбочка сложена из двух половинок, синей и белой, и обычно из нее выглядывают водоросли. Так как каждый экземпляр делается вручную, стопроцентных повторов во внешнем виде не было ни разу. Однажды она почти целиком была синей и из нее, как щупальца осьминога, тянулись эти самые водоросли Араме (снова посмотрела на состав  ), в этот раз синяя часть больше и Араме не так много. Время растворения — около 5-7 минут, хватает, чтобы в полной мере насладиться «шипением» и «верчением». Пены не образует. Ломать на две части можно в том случае, если для вас важен только запах, цвет и уход за кожей. Если же вы, как и я, заворожены самим процессом «раскрытия», откажитесь от этой идеи.

Запах свежести, моря, настоящий, «тот самый». Долго держится на коже и после принятия водных процедур. Резковат только в самой бомбочке, когда Большая синяя растворяется, остается только приятный бодрящий аромат.

Уходовые свойства у Big Blue на четверку. Да, увлажнение присутствует, но если вы обладательница сухой кожи, требуется помощь в виде крема/лосьона. Аллергии не вызвала, ванну (несмотря на ядреный цвет) не окрасила.

Сразу же отмечу, что производитель советует опускать бомбочки в наполненную теплой водой ванну. Я делаю иначе. Во-первых, чем горячее вода, тем больше шипения и тем красивее любая (не именно эта) бомба раскрывается. Во-вторых, чтобы раскрытие было эффектнее, следует опускать бомбу в чуть наполненную водой ванную.
В противном случае возможны два варианта событий: бомба плюхнется на дно, эффекта ноль, либо бомба будет раскрываться не так красиво. Пробовали, знаем

Свотчи: Давайте же сразу смотреть, читать и наслаждаться!

Итак, Большая синяя на дне! Сразу же появляется лазурный цвет воды, бомбочка пока не крутится:
Для меня самые любимые секунды — это контраст между обычной водой, и ярко-синей, моментом превращения моей ванны в морское дно:
Появляются водоросли, и еще, и еще…
Шарик с водорослями активно переваливается с бока на бок, отдавая еще больше водорослей (ох, как вы потом устанете выгребать их из слива  ):
Собственно, оставшаяся часть Big Blue, вынутая из воды. Можно увидеть и частички соли, и Араме:
И вот она — заключительная часть. Как видно, ванна почти наполнилось, время раскрытия около 7 минут:
В итоге, я оказываюсь на море. Водоросли напоминают мне рыбок, которые начинают «плавать» от малейшего движения рук, морской запах, ярко-синий цвет воды, всё заслуживает более чем отличной оценки! Однако, для кого-то водоросли, а именно их способность забивать слив, покажутся существенным минусом. Также стоит отметить, что цена все-таки довольно высока, учитывая, что это удовольствие на один раз. Между тем, я снова и снова возвращаюсь к Большой синей, когда мне хочется лета.

Цена: 350 руб
Срок тестирования: около двух лет
Оценка: 5/5

Спасибо, что читаете!
Я — Оксана

Krasiyanka 04 мая 2016, 11:32
Конечно, не замена отпуска, но если включить фантазию… Здоровская вещь!
OxanaM 04 мая 2016, 11:36
Спасибо, что оценили!
BeautyJar 04 мая 2016, 11:34
Действительно, как море
Mac_Cecht 04 мая 2016, 13:49
Совершенно бесполезный для меня продукт, но какая подача, какие фотографии!)
OxanaM 04 мая 2016, 14:53
Спасибо за такую высокую оценку!
Milena72 04 мая 2016, 14:04
Шикарные фото!
Ванны я не принимаю, но зашла полюбоваться на красоту.
OxanaM 04 мая 2016, 14:54
Благодарю! Старалась передать всё очарование бомбочки)
Nikataft 04 мая 2016, 14:26
Это, пожалуй, единственная лашевская бомбочка, на которую мне не жалко денег)) Вот вроде понимаю, что цена у нее должна быть намного ниже, но вот этот потрясающий голубой оттенок и водоросли обманывают мой мозг — классное мини-море))
OxanaM 04 мая 2016, 14:56
Вы правы, цена — её единственный минус(
У меня в любимчиках есть еще несколько бомб, но эта определенно лидирует
babka_Agrafena 04 мая 2016, 17:49
Приятная штука) у меня даже закрутилась в голове песня «У самого синего моря» из фильма «Нежность»)
OxanaM 04 мая 2016, 19:21
Какая ассоциация! Спасибо за приятную оценку!
Jake 05 мая 2016, 01:23
Никогда не была большой поклонницей Lush, но после вашего поста захотелось купить эту бомбу и устроить себе маленький отпуск
OxanaM 05 мая 2016, 07:06
Большая синяя достойна пробы   Отпишитесь потом о ваших впечатлениях)
Jake 05 мая 2016, 20:56
Всенепременно!
MelAnna 05 мая 2016, 01:26
Ух ты как здорово!
OxanaM 05 мая 2016, 07:07
grey_summer 05 мая 2016, 07:55
Вы мне ее только что продали)) Как раз рождественские запасы закончились (вот бы они всегда стоили, как на зимней распродаже!)
OxanaM 05 мая 2016, 09:03
Про распродажу вы верно подметили) Каждый раз покупаю, как в последний
Я лимитки берегу скоро и по ним буду посты писать, жаль прощаться с ними) Надеюсь, влюбитесь в эту бомбочку так же, как и я))
grey_summer 05 мая 2016, 19:24
Ну, с одной стороны жалко, а с другой — какое удовольствие от бомбы для ванны, которая лежит в шкафу :)
Я тоже надеюсь!
ahrameeva 04 мая 2016, 16:06
Была подарком на др)) приятное баловство
OxanaM 06 мая 2016, 07:22
Для меня тоже)
Liliana69 05 мая 2016, 07:06
А вот мне показалось, что водоросли похожи на пиявок, или маленьких змеек. А так как я энных не люблю, то очень неприятно удивилась этому
Хотя первые фото меня просто захватили
OxanaM 06 мая 2016, 07:25
Спасибо! Да, мне тоже водоросли сравнивали со змеями, как говориться, все мы разные
milashka34 05 мая 2016, 06:40
Сразу ванну захотелось принять) по поводу того, как их делают, смесь распихивают по специальным формочкам и дают им высохнуть. Формочки все одинаковые, так что и бомбочки не сильно друг от друга отличаются) я знаю, потому что я на их заводе работала год назад)))
OxanaM 06 мая 2016, 07:27
Ух ты)) Всегда мечтала познакомиться с человеком, знающим производство изнутри) Про формочки я видео смотрела, но все равно же каждый раз получается немного, но по другому их сделать   Те же кролики из пасхальной коллекции, каждый абсолютно разный!