24.04.2016

Руки прочь от лица! Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

Доброго времени суток, девчули!
Сегодня хочу вам рассказать о шелковой пилинг-пудре от Sensai.
Полное название — Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Косметическая индустрия не стоит на месте и на сегодняшний день, наверно, является самой динамично развивающейся отраслью среди всех. Средства для ухода за кожей становятся все более эффективными.Современные косметические средства борются практически с любой проблемой кожи очень деликатно и более локально.
Наши ненавистные черные точки являются ничем иным как кожным жиром. При выделении этого самого жира кожей происходит окисление и жир застывает в порах. Так как мы не сидим в стерильных комнатах, на кожу воздействует окружающая среда- пыль, грязь, косметические средства, из-за этого происходит загрязнение кожи и окрашивание жира в темный цвет. Так и получаются черные точки. В современной косметологии все реже можно встретить механическое удаление черных точек, так как данный метод дает не долговременный эффект и травмирует кожу. Борьба с этой проблемой происходит уже на химическом уровне — в научных лабораториях создаются специальные ферменты, способные растворить жир, при этом не навредив коже. Герой поста как раз и является одним из представителей данного направления. Но обо всем по порядку.
Очень долго я не могла решиться на покупку данного средства — прельщали отзывы, но отпугивала цена. Как — то раз, заглянув в магазин, разговорилась с консультантам марки и она мне предложила сначала попробовать средство, а потом уже основываясь на своих ощущениях решать, насколько нужен мне этот продукт. Вечером я попробовала отсыпанный порошок и на следующий день уже была счастливой обладательницей полноразмерной версии средства.
Продукт находится в легкой, пластиковой тубе. Порошок настолько невесомый, что создается обманчивое ощущение, будто баночка пустая.
Горлышко у тюбика широкое, поделено на четыре отсека. Не знаю уж в чем здесь секрет, но за счет этого количество продукта очень легко дозировать.
Визуально продукт похож на стиральный порошок — мелкие гранулы белого и голубого цвета.
Перед использованием я обычно немного распариваю лицо, для того чтобы «открыть» поры. Дальше смешиваю небольшое количество порошка с водой и получившуюся пену наношу на лицо. Прохожусь по массажным линиям легкими массирующими движениями примерно в течении одной минуты, уделяя самым проблемным местам больше внимания.
После использования на коже остается ощущение чистоты, нет стянутости, пересущенности и какого-либо дискомфорта. Средство очень нежное и деликатное. Неглубокие поры средство вычищает сразу, с более же глубокими за одно применение не справится. По поводу борьбы с шелушениями ничего сказать не могу, так как у меня их не бывает. Во время продолжительного использования, выравнивается цвет и текстура кожи. Запах очень слабый, немного мыльный. Порошок очень экономичный, для одного использования достаточно средства размером с горошину. Как сказал консультант марки, в одной упаковке примерно 100 порций, но по ощущениям намного больше. Использую примерно 2-3 раза в неделю, результатом безумно довольна. По моему, в данном продукте Сенсай удалось воплотить традиционное японское качество и современные технологии.
Цена: примерно 3500 руб. с максимальной скидкой
Срок тестирования: примерно 4 месяца
Оценка: 5+

xavier 24 апреля 2016, 10:05
Хорошая штука, я пользовалась одной упаковкой три года и под конец уже использовала её для тела, потому что иначе она бы не закончилась никогда)
TashaGree 24 апреля 2016, 13:24
Это точно! У меня даже половины еще не использовано, хотя использую очень интенсивно   В принципе, при такой экономичности он вполне окупается
Milara 24 апреля 2016, 12:00
Интересно было бы посмотреть на до и после! Спасибо за пост, недавнообнаружилау себя в городе магазин этой марки, составляю себе список покупок :) Эта пудра точно в нем будет.
TashaGree 24 апреля 2016, 13:25
Наверно, это самый продаваемый продукт у марки ))) Спасибо, что заглянули
Jasminora 24 апреля 2016, 22:05
У меня он уже года 4 и конца и края ему не видно
Jasminora 24 апреля 2016, 22:06
Не дописала. Умываюсь им с утра, нравится в таком варианте.
TashaGree 25 апреля 2016, 15:09
Кожа к такому очищению не привыкает? Все таки это пилинг…
Zaoknomzima 24 апреля 2016, 22:07
Я пробовала и эту пудру и аналогичное средство- Маску, она удобнее в использовании!
Klavas 25 апреля 2016, 10:35
В запасах у себя нашла я маску:)
TashaGree 25 апреля 2016, 15:10
Про маску я вообще не слышала))) Она так же очищает? Расход большой?
Klavas 25 апреля 2016, 20:51
Есть в ассортименте и пост есть недавно совсем был, а я свою ещё не открыла
Klavas 25 апреля 2016, 10:35
Мне очень подходит Сенсай, пудры пока нет, но в планах
Ekaterina786 25 апреля 2016, 14:22
Интересно, а для смешанной: сухая-жирная, с шелушениями и куперозом на крыльях носа   данная пудра подойдет? не усугубит ли недостатки?
TashaGree 25 апреля 2016, 15:13
У меня комби-жирная, мне отлично подошла. Пудра очень деликатная, мне, кажется, она к любому типу кожи подойдет. Но если сомневаетесь, попросите у консультанта в магазине немного отсыпать — все таки не самый дешевый уход и кота в мешке за такие деньги брать не хочется
Hadija1991 30 апреля 2016, 23:12
Хорошее средство, согласна)