25.04.2016

Сверхчувствительная кожа и Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam

Название продукта: Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam

Развернутое мнение: Это история о том, как я очень-очень хотела умываться. Моя кожа всегда была крайне капризна: тонкая, чаще обезвоженная, с куперозом. При это имеются расширенные поры, которые очень легко забиваются. За 32 года я к ней привыкла, максимально подобрала уход и научилась минимально её травмировать. Но два раза в год (весна-осень) она сходит с ума и превращается в очень чувствительную, начинает очень сильно реагировать на всё (особенно на воду) ощущением жжения. В такие периоды раньше я переходила на безводное умывание, но мне постоянно казалось (скорее психологически), что кожа не до конца очищена. Я скупала различные пенки/гели/умывашки/мыло в аптеках, искала что-то натуральное, надеялась на корейское, а спасение нашла случайно у Shiseido.

У пенки очень приятная консистенция, имеются небольшие вкрапления, которые моментально растворяются, не царапая кожу.
При контакте с водой она больше напоминает молочко, чем пенку.
Пенится не сильно, но смывает всё на ура. Я не смываю макияж с помощью данного средства, умываю лицо, которое предварительно очищено мицеллярной водой. Ради поста я провела эксперимент- умылась сразу пенкой. Она со всем справилась с одного раза (тон, тушь, тени, карандаш для бровей). Пенка очень экономичная, прям я бы даже сказала очень-очень экономичная ( что при ее нынешней стоимости- большой плюс), для меня имеет тонкий ненавязчивый аромат. Она стала моим спасением в трудные времена. С ней я узнала, что умываться можно без ощущений жжения и сухости. Если вы имеете подобный тип кожи и находитесь в поисках средств для умывания, присмотритесь к ней.

Цена: 3655 без скидок

Срок тестирования: больше 9 месяцев

С наилучшими пожеланиями здоровья и красоты, Екатерина

M-Olly 25 апреля 2016, 13:15
У меня была такая в миниатюре (50 мл) и я ее еле добила — сушила сильно мою комби кожу.
mysticum_incensum 25 апреля 2016, 13:58
А у меня пока единственная после умывания с которой я могу «забыть» про крем  . Я теперь вообще стараюсь уход не покупать без пробников, если конечно, есть такая возможность
Helen01 25 апреля 2016, 19:09
Екатерина, полностью с Вами согласна!
Эта пенка тоже стала моей любимицей, чередую ее с Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser. Для меня идентичные мягкие, хорошо очищающие, не сушащие пенки, но у Шанель еще и аромат умопомрачительный! (да и цена гуманней   )
mysticum_incensum 25 апреля 2016, 19:37
Спасибо за наводку! Обязательно присмотрюсь, а то цены нынче и правда
Fialka24 25 апреля 2016, 21:25
Для меня это пока единственное любимое средство ухода! Кожа у меня склонная к сухости и очень чувствительная, эта пенка для меня стала спасением от сухости и стянутости. Очень люблю этот продукт!
mysticum_incensum 26 апреля 2016, 10:52
да, я тоже ее очень полюбила, но цена…
VredinaPriveredina 25 апреля 2016, 21:45
Эта пенка долго была в любимицах, пока в комментариях мне не посоветовали Uriage Xemose Syndet и Uriage Creme Lavante- обе без мыла, отлично, и вместе с тем мягко очищают, дали мне все то, что давала Shiseido, только на порядок дешевле. К этой возвращаться не хочется, хотя лежит купленная про запас упаковка(((
mysticum_incensum 26 апреля 2016, 10:53
Спасибо за наводку! Буду искать замену, цена негуманная для пенки
bertie 26 апреля 2016, 10:10
И я ее очень люблю, хотя кожа у меня комбинированная. Уже вторую упаковку заканчиваю! Но вот все равно хочется крем нанести после умывания, не было еще такого средства для умывания, которое бы не стягивало хоть немного.
mysticum_incensum 26 апреля 2016, 10:57
Я тоже крем наношу, с ней хоть нет ощущения жжения в периоды обострения. А так чтоб совсем-совсем не тянуло наверное еще ничего не придумали) У меня у мамы кожа- она может хоть хозяйственным мылом умываться и ничем не мазаться
Princhesa 26 апреля 2016, 10:45
Вот и мне интересно, почему продукт предназначенный для сухой и чувствительной кожи, так сильно может сушить комбинированную и жирную кожу. Данной пенкой не пользовалась. Подарили однажны гель для умывания «Колостина» для сух. и чувств. кожи, и я первый раз (обычно беру средства для комби и жирной кожи) почувствовала как сильно он сушит и стягивает кожу. Какой компонент это может вытворять?
mysticum_incensum 26 апреля 2016, 12:42
Мне кажется тут всё больше зависит от кожи конкретного человека плюс определенная косметика, все мы такие разные и реакции разные. Я, например, совершенно ничем не могу умываться от ГринМамы (хотя некоторые крема и тоники мне подходили), а от Шейсейдо у меня была пенка из серии Pureness — серия хоть и не моя по типу кожу, но она тоже отлично справлялась и я с удовольствием ей пользовалась, когда кожа в нормальном состоянии. К сожалению всё приходится тестировать на себе, хвала производителям и продавцам, которые не жадничают и делают и дают пробники, экономя наши деньги и нервы
SummerKate 26 апреля 2016, 21:06
Как хорошо, что вам подошла она! Я уже после перврго умывания была в недоумении (покупала по отзывам на Косметисте). Даже Виши когда-то давно была лучше( Очень сушит мне кожу   Не смогу закончить, наверное, т.к. расход ну очень экономичный.
mysticum_incensum 26 апреля 2016, 21:13
Удивительно, Вы уже не первая с такими нелестными о ней комментариями, у меня такое чувство, что мы пользуемся разными средствами )))) хотя конечно я понимаю, что просто кожа у всех разная, и реакции разные… вот и думай потом, как верить отзывам
Ekaterina Lemeschuk 26 июня 2016, 00:31
я ухаживаю за своей кожей с помощью косметики Исис, при куперозе мне хорошо помогает руборил эксперт с спф 50+.При наступлении лета я всегда активную защиту от солнца, много читала на форумах что крем Руборил хорошо помогает. Решилась попробовать. Результат понравился, покраснения стали менее яркие, особенно нравиться то что у него защита от солнца СПФ 50+, не пропускает солнечные лучи.Французы вообще умеет производить хорошую косметику.
mysticum_incensum 27 июня 2016, 22:53
Спасибо большое за рекомендации, средств на рынке очень много, пробников почти нигде нет, приходится покупать полноразмерные форматы и бывает крайне обидно, когда они тебе не подходят. Тем ценнее рекомендации и отзывы людей со схожими проблемами. Еще раз спасибо, средства «беру на карандаш»