Самое нежное очищение лица вместе с муссом от Dr.Sante

Здравствуйте, косметисточки!
Продолжаю рассказывать об использовании в своем уходе муссов и пенок от ТМ Эльфа. Сегодня расскажу о своем открытии — самом нежном из всех использованных — увлажняющем муссе для умывания с молочными протеинами от Dr.Sante для нормальной и смешанной кожи.

Я люблю смывать косметику или ночной уход пенками и муссами — это удобно и быстро, особенно в режиме авральных сборов по утрам. Моя кожа — комби, Т-зона склонна к жирности с выраженными порами, щеки — могут иногда сохнуть.
Мусс в классической упаковке, он отлично вписался в мою ванную и ежедневный уход. Пахнет сладко со свежестью, или свежо со сладостью) Но не приторно, после смывания на коже не остается. Пластиковая туба, помпа откручивается, как впрочем и в других эльфовских муссах (т.е. после окончания — вы можете повторно использовать бутылочку) и имеет такой вид:
Запах, оооох) впервые понюхав мусс — я влюбилась в его запах. Приятный, не надоедливый, расслабляющий после работы и бодрящий после сна. Что меня впечатлило, и сделало мусс моим маст хэвом — это пена — она воздушная, и очень-очень нежная:
Она определенно более мягкая, чем у пенок и муссов от Зеленой аптеки. И ее определенно полюбила кожа моего лица — руки сами непроизвольно тянутся к ней, а кожа ожидает паруминутный СПА не выходя из ванной. Утром с помощью мусса я смываю ночной уход, вечером, соответственно — макияж. Поскольку в дневном макияже я использую минимум средств — мин пудру, тушь, карандаш, то мусса для очищения мне хватает с головой. На примере ниже — предлагаю посмотреть как мусс справляется с моим макияжем:
Расходуется достаточно экономно. Для комфортного нанесения на лицо достаточно 2 полных нажатия, но я люблю ощущение плотной пенки на лице, поэтому использую 2,5-3 нажатия. Ощущения — как в рекламе спа курорта) Кожа после смывания увлажненная, неприятных ощущений в виде стянутости и аллергических реакций не возникает. Кожа готова к дальнейшему уходу. Мусс мне очень понравился, на данный момент — это один из лучших средств этой категории, которые я пробовала. Обязательно куплю еще!
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Urea, Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydrolyzed Milk Protein, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Betaine, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Honey, Pectin, Zingiber Officinale Root Extract, Lotus Corniculatus Flower Extract, Dimethiconol, Cyclopentasiloxane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum, Limonene, Linalool, Citral, CI 15985, CI 42090.
Цена: 36 грн за 150 мл
Срок тестирования: с февраля 2016 ежедневно.
Оценка:5+!
Мой любимый мусс   Рада, что и вы от него в полном восторге!
Да))) а еще — моей подружке он подошел, хотя у нее другой тип кожи)
в общем, мы влюблены)))
  • Klia
  • 25 апреля 2016, 10:35
А я пользуюсь таким зелененьким для жирной кожи, но ваш тоже захотелось попробовать
Зеленый с огурцом — я на лето отложила, посмотрим как он себя поведет)
Отличные муссы у этой марки и не дорогие!
  • kosya
  • 25 апреля 2016, 12:16
Присоединяюсь! Отличные муссы. Мой фаворит — с ромашкой, Camomile allergy stop!