23.04.2016

Japan Gals - Диковинный уход для лица и волос из Японии

Уже не первый год диковинная косметика из Азии покоряет европейские рынки. Помните, какой бум был несколько лет назад на корейские бб-кремы, умывалки и средства с улитками? Сейчас, к счастью, уже не нужно искать способы, чтобы разобраться в сайтах с иероглифами, а потом ещё неделями ждать свой заказ, ведь многие марки сами становятся ближе, открывая официальные представительства и магазины в Европе. И сегодня я хочу познакомить вас с японской маркой Japan Gals, наиболее известной своими уникальными тканевыми масками, а также уходом за лицом и волосами. Несколько продуктов из разных категорий были присланы мне на тестирование 2,5 месяца назад, и сегодня я готова поделиться своими впечатлениями от использования мыла с сеточкой, щётки с содовыми таблетками для волос, а также отшелушивающей маски и пудры.

Japan Gals: Head Spa — Carbonated Head Spa Brush

Признаться честно, я с подобными продуктами ранее знакома не была, так что всё было в новинку. Набор из щётки и шипящих содовых таблеток упакован по-японски весело. И, увы и ах, имеет только несколько слов на понятном мне языке. Зато есть картинки, по которым, как мне казалось, вполне реально сориентироваться.

Схема проведения спа-процедуры такова:

1. В щетку наливаем воду, а затем бросаем одну таблетку. При контакте с водой она начинает шипеть и растворяться, как всем известные витаминки-шипучки.

2. Когда таблетка растворится, наносим раствор на влажные волосы. В основании щётки есть ролик, при надавливании на который и вытекает раствор.

Ну а пластиковые зубья щётки массируют кожу головы и, как нарисовано на картинке, дают пену.

В общем, подумав, что мне все понятно, пошла я мыть голову. В процессе оказалось, что ничего не понятно, поскольку «шампунь» то вообще не пенится. Ну то есть совсем-совсем. Почесав щёткой с содовой водичкой голову, я решила, что первый блин комом, а голову помыла обычным шампунем.

Перед второй попыткой я обратилась за консультацией к людям более осведомленным. Оказалось, что пользоваться набором надо вместе с обычным шампунем, то есть, намылить волосы, а затем уже щётку с содой. И вот так дела пошли значительно веселее.

Если сперва нанести на корни немного шампуня, а затем взять щетку, то получается очень даже здорово. Шампунь начинает пениться в несколько раз активнее, из-за чего его расход значительно сокращается (если конкретно, то в два раза ровно). Сама же щёточка массажирует кожу головы и одновременно даёт эффект скрабирования, за счёт чего очищается кожа головы, усиливается приток крови к волосяным луковицам, что укрепляет корни и препятствует выпадению волос. Сами же волосы после мытья кажутся мне более блестящими, да и свежими остаются дольше (с этими шипучками я стала мыть голову раз в неделю).

Стоит отметить, что первые пару раз то ли кожа привыкала, то ли я промывала плохо, но мне в проборах виднелись какие-то небольшие хлопья перхоти. Потом всё прошло.

А вообще, как оказалось, содой сейчас многие голову моют (мол, в ней нет всей той «химии», что намешана в шампунях). И да, содовые растворы действительно очищают волосы (это же щёлочь, которая, как известно, омыляет жиры (если кто не в курсе, то так мыло делается)), но при этом могут вымывать краску, а также вызывать сухость. Но тут уж кому как милее. Я вот без шампуня мыть волосы не могу, мне кажется, что они не промываются.

Ориентировочная цена: $20 (15 таблеток)
Срок тестирования: 2,5 мес.
Оценка: 5-

Japan Gals: Soap — Мыло для лица с увлажняющими компонентами

Когда я только получила посылку, то не совсем поняла, что это за средство, хотя по сеточке и рисунку пены на упаковке догадалась, что это для умывания лица (опять же, вспомнились знаменитые «мордосетки», которые были безумно популярны несколько лет назад). Зато, прочитав описание на сайте, все сразу встало на свои места. Оказалось, что это мыло с увлажняющими компонентами, которое подходит для ежедневного очищения лица и тела, обещает удалять макияж, а также увлажнять кожу (в составе Коллаген, плацента, Гиалуроновая кислота,(Platinum) коллоидная платина, (Золото) коллоидное золото).

На самой упаковке нет ни одного слова на понятном мне языке, так что точный состав дать не могу.

Само же мыло очень интересное. Оно круглое и упругое, почему-то напомнило мне шарик моцареллы, только в мешочке из белой мелкой сеточки. В упаковке с мылом есть жидкость, которая препятствует его высыханию во время хранения и транспортировки. В дальнейшем же можно просто хранить в ванной (при умывании дважды в день оно не успевает засохнуть).

Благодаря сеточке, которая умильно завязана, мыло вспенивается очень хорошо, причём пена очень густая и стойкая. Аромат у мыла приятный и ненавязчивый, а пена мягкая и комфортная. Она не щиплет глаза, не стягивает кожу, при этом отлично её очищает, а также удаляет несложный макияж, включая тушь.

Как владелица жирной и проблемной кожи, я знаю толк в очищающих средствах, и могу с уверенностью сказать, что это мыло очень хорошее. Оно отлично очищает кожу и поры, при этом не сушит и не стягивает, как многие агрессивные средства с мылом. За месяц использования я заметила, что поры стали забиваться меньше, да и количество мелких высыпаний сократилось. Одним словом, продукт не только мимишный и диковинный, но ещё и весьма полезный.

Ориентировочная цена: 14€ за 100 г
Срок тестирования: 2,5 мес.

Japan Gals: Super Peeling Face Mask

Ну а под конец приберегла самое интересное — маску-пилинг, которая состоит из двух частей — отшелушивающей пудры и маски-салфетки. Предназначена она специально для ухода за жирной и проблемной кожей. И, забегая наперед, скажу, что она мне очень понравилась!

Отшелушивающее действие основано на свойствах энзимов и угольной кислоты. Маска, как и все продукты марки, имеет яркое оформление. С подробной инструкцией на японском. Благо, есть картинки, а также описание на сайте, поэтому трудностей у меня в этот раз не возникло.

Итак, в комплект входят: баночка пудры-пилинга, а также 6 тканевых масок. Использовать предполагается 1-2 раза в неделю (я старалась делать по одному, но иногда пропускала). Когда закончились маски, продолжила пользоваться только пудрой, её хватает на гораздо большее количество применений (раза в 2,5 точно).

На чистую кожу лица нужно нанести пудру, смешанную с водой. Японцы любят разного рода спец. эффекты в косметике, поэтому и здесь пудра начинает немного шипеть и нагреваться в руках. При этом, скорее всего, ещё и усиливается отшелушивающий эффект, так как сразу при нанесении чувствуется, как очищается кожа. Среда явно кислая (это даже чувствуется на вкус), при наличии на коже ранок, может припекать. Но кожа после неё настолько гладенькая, что словами не описать.

Остатки пудры нужно смыть водой, вытереть кожу, а затем нанести текстильную маску. Она пропитана раствором, который практически не пахнет, не печёт, при этом увлажняет и подтягивает кожу. Я держу даже чуть дольше положенных 10 минут, а затем смываю остатки.

И я прямо вижу разницу! Кожа не только становится гладенькая и ровная, значительно улучшается цвет лица, светлеют пятна постакне и чёрные точки, поры сужаются, да и вообще всё выглядит очень хорошо. Кроме того, есть и накопительный эффект. За время использования маски (весь остальной уход оставался неизменным) у меня значительно сократилось число высыпаний, причём как мелких прыщиков, так и весьма глубоких воспалений. Одним словом, маска отличная, хоть и может показаться дороговатой на первый взгляд.

Ориентировочная цена: 19€
Срок тестирования: 2,5 мес
Оценка: 5+

А вы знакомы с косметикой Japan Gals? Что думаете насчёт диковинных японских приспособлений и мытья головы содой?

murka-ksy 23 апреля 2016, 13:04
Спасибо большое за пост! взяла на заметку продукты — буду искать и пробовать. Особенно для волос и пудру с масками
Anasty 24 апреля 2016, 18:23
Всегда пожалуйста!
LesYA86 23 апреля 2016, 19:49
Живут же люди! Мои загребущие рученки тянутся к таким интересным штукам всегда
Щеточка мне очень понравилась! Шипы, мне кажется, очень приятно массируют. А мытье раз в неделю просто чудо!
Anasty 24 апреля 2016, 18:23
А ещё у меня после неё начали ОЧЕНЬ активно расти новые волосы.
LesYA86 25 апреля 2016, 00:28
Это видимо из-за массажа?
Anasty 25 апреля 2016, 09:32
Да, скорее всего.
OxanaAksuta 23 апреля 2016, 20:31
Спасибо, с удовольствием почитала. Когда была в Японии, ходила по магазинам косметики со странным ощущением))) Столько не привычных штуковин, половина из которых не понятно для чего.
Непосредственно от Japan Gals пробовала только гилауронку и тканевые маски. Хотя использовала подобное мыльце и пудру для умывания других марок. А вот щеточку с содой я не поняла(( И да, сода краску вымывает))
Anasty 24 апреля 2016, 18:24
Я когда к посту готовилась, вообще была в шоке, что люди чистой содой волосы моют… Тут все же более цивилизованно как-то.
Poeme 23 апреля 2016, 22:45
Ну и затейники японцы, знают, чем привлечь женщин. Я бы все попробовала все даже чисто из любопытства)
Anasty 24 апреля 2016, 18:25
Ой, и не говорите! Столько всего завлекательного.
Mary_Marmelad 23 апреля 2016, 23:46
Было очень интересно! Спасибо!
Anasty 24 апреля 2016, 18:25
И Вам спасибо, что заглянули!
Klavas 24 апреля 2016, 12:13
Чего только не придумают японцы, молодцы. Мне нравится их уход и особенно декоративная косметика.
Anasty 24 апреля 2016, 18:26
До декоративки я ещё не добралась, а вот уход понравился.
Eileen 24 апреля 2016, 14:06
Любопытные игрушки)) Я бы тоже попробовала.
Anasty 24 апреля 2016, 18:26
Не то слово!
Krasotada 25 апреля 2016, 10:20
с удовольствием бы попробовала щетку для головы! что то с весной голова зудит и требует тщательной чистки!)
Janeva 25 апреля 2016, 14:30
Мне срочно нужна такая щетка для волос, мои волосы бастуют в последнее время, покидают поле боя пачками, кожа головы сухая, сами волосы чудеса прям какие-то стали быстро пачкаться   Только я вот ума не приложу где сие чудо теперь искать. Спасибо за пост!
albie 27 апреля 2016, 11:42
Боже, эта щетка выглядит как вставные челюсти )))