Очищающий пенящийся крем Mousse Douceur от Chanel

Добрый день, девушки-красавицы.
Я все об очищении… Кто о чем, а вшивый о бане.
Представляю вашему вниманию очищающий пенящийся крем MOUSSE DOUCEUR из линии PRECISION, объем 150 ml.

Это один из долгожителей в моей уходовой косметике, этими очищающими кремами я пользуюсь уже больше 6 лет, данным средством года 3,( до этого у CHANEL был мусс для комбинированной кожи с гранулами, потом его сняли с производства). До сегодняшнего утра находилась в раздумьях (т.к.этот уже заканчивается): а не прикупить ли мне что-нибудь новенькое, не из CHANEL  ? А вот сегодня, когда умывалась, до меня дошло, что ничего нового я не хочу.

Итак, описание производителя:
При контакте с водой густая кремовая текстура MOUSSE DOUCEUR превращается в свежую воздушную пену, которая очищает кожу от загрязнений и вредных веществ, а также полностью удаляет макияж.
Идеально очищенная кожа снова становится эластичной и бархатистой.

От меня: по консистенции похож на густой-густой крем, как только соприкасается с водой, тут же активно пенится и очень легко справляется с очищением лица. Очищает прекрасно! Поры после него как будто начинают «дышать». К тому же средство очень экономично, достаточно выдавить маленькую горошину (см. фото). Аромат- просто сказка, нежнейший и ненавязчивый. Срок хранения после открытия 12 месяцев, но, как правило, хватает больше чем на год и даже тогда крем не меняет своих свойств: те же консистенция, аромат и очищающие способности. И даже то, что у него нет дозатора, я прощаю и плюсов наставлю.

Резюме: покупала и покупать буду.
Оценка: 5+++
Цена: около 1400 со скидкой 25% в ИДБ.

Спасибо за внимание.
Самые мои любимые посты уходовых средств — об умывалках)))
спасибо, уже не первый положительный отзыв об очищение от Шанель!
  • 26 февраля 2011, 13:47
И тебе спасибо, Катюш, что заглянула. Я тоже штудирую все посты об умывалках, но что-то новое купить так и не решаюсь как видишь.
я люблю очищающий крем от Кларанс с хлопком (я писала о нем), по свойствам и текстуре похож на твой, он тоже жуть какой экономичный, не изменяю ему очень давно.
  • 26 февраля 2011, 15:38
Кларанс я еще не пробовала, надо будет посмотреть и понюхать (если он с хлопком, аромат должен быть приятным, тонким). Спасибо, Катюш.
  • LAKY
  • 26 февраля 2011, 13:47
действительно могу подтвердить, что уходовые и очищающие средства Шанель расходуются оооочень экономично, качество тоже уважаю
  • 26 февраля 2011, 14:00
Могу сказать, что не только уходовые, но и декоративка поражает своей живучестью, румяна так вообще по-моему вечны  !

• nn2008
  • 26 февраля 2011, 15:48
Плюс. Люблю Шанель ) Хоть крем гидрамакс на второй банке начал скатываться…
  • 26 февраля 2011, 16:01
Это который Актив+?
  • Amillina
  • 26 февраля 2011, 16:39
Тоже люблю эту умывашку. Недавно писала о ней в посте о своих умывалках. Не меняйте — лучше пока не нашла, может только Darphin, но он немного другая песня
  • 26 февраля 2011, 16:44
Спасибо, что заглянули, Людмила. У меня родной братишка тоже рак 3 июля рожденный.
  • mkovalen
  • 26 февраля 2011, 18:39
У меня был тоже, отличный и долговечный:)) Потом захотелось нового и более нежного ухода и я купила их масло, суперское, я о нём писала пост
  • 27 февраля 2011, 09:42
Марина, я видела твой пост, но на масло пока не готова перейти. Я перед зимой присматривалась к маслу Диор, но так и не купила.
Привет! Уже очень долгое время хожу в ближайший Лэтуаль именно за ним, но по идиотской случайности ухожу ли бо с парфюмом, либо с коробочкой теней. :( Спасибо за пост, послужит отличным стимулом уйти именно с ним в обнимку
  • 27 февраля 2011, 09:43
Парфюм или тени- тоже хороший «улов», так часто с нами бывает…
Милочка, спасибо за отзыв, я такой не пробовала. Из Шанель любила маску очищающую, сейчас закончилась.
Порой смущают их составы, но если тебе нравится — это замечательно.
  • 27 февраля 2011, 09:51
Сашуль, я как-то одно время увлеклась составами и через некоторое время поняла, что скоро буду сметанкой и маслицем свою кожу питать- так меня начало все пугать,видимо слишком сильно увлеклась, пришлось закрыть на все глаза и продолжать пользоваться тем, что подходит, только летом я вместо масок косметических использую ягоды (какие попадутся). На Шанель жалоб пока нет. Кстати, маской очищающей Шанель я пока не пользовалась. Хорошо очищает?
Это правильно, Мил, все хорошо до тех пор, пока не зашкаливает за фанатизм.
Маска — чудная. Очищает хорошо, я о ней писала в каком-то обзоре.
Если ты довольна Шанель, попробуй.
  • 27 февраля 2011, 11:54
Посмотрела сейчас твой пост про маски еще раз, стоит попробовать. Саш, ты на Клубнике смотрю заказывала, срок годности был в порядке? Просто мне как-то тени Бобби Браун прислали, а до окончания срока годности 3 месяца оставалось, вот я и интересуюсь.
Мил, у меня ни разу у них со сроками не было проблем, все нормально было…
  • 27 февраля 2011, 13:16
Спасибо, Сашуль.
я вот поражаюсь есть периоды когда кожа с самым самым люксом выглядит не лучше а хуже чем самым самым заурядным массом. Хорошего всем настроения и уверенности в себе)
  • 27 февраля 2011, 10:08
Это зависит от многих факторов, здоровья в первую очередь и климатических условий. Софи Лорен всегда завидовала русским женщинам, потому что у нас зима снежная и холодная  , а под палящим итальянским солнцем кожа быстрее увядает.
Интересное средство… правда цены на него конечно… тоже кусаются…
  • 27 февраля 2011, 13:19
Да, Олечка, по поводу цен согласна. Но мне нравится экономичность этого средства, на год спокойно хватает, а то и на дольше.
  • Katrinka
  • 27 февраля 2011, 13:13
Вчера смотрела на этот мусс, очень удивилась, когда увидела, что 150 мл. Мне тюбик показался таким большим. И хотя всяких умывалок у меня пока хватает, я все равно присматриваюсь к новым, так что спасибо за пост.
  • 27 февраля 2011, 13:25
Пожалуйста, туба и правда выглядит немаленькой, от этого еще приятней  .
  • margoo
  • 27 февраля 2011, 20:46
Прошу прощения за невежественность не расскажете, как вы этой умывалкой смываете макияж с глаз? Оочень хочу купить такую, но не представляю, каким будет процесс умывания )) Всегда пользовалась жидкими водичками( мицеллярками и т д ) на ватный диск их, и вперед… А такое средство ставит в тупик — вдруг попадет в глаза или не смоет тушь?
  • 27 февраля 2011, 21:33
Знаете, глаза я никогда умывалками не смывала, тушь смывается водой, а остатки теней и туши смываю уже специальными средствами для снятия макияжа с глаз. В любом случае, я уверена, что данное средство запросто удалит и тени и тушь, другое дело, что в глаза конечно может попасть, тут приятного мало.
  • margoo
  • 27 февраля 2011, 21:37
Спасибо! Все поняла! Прикуплю такую штуку! Еще раз вам спасибо! )
  • 27 февраля 2011, 22:34
Пожалуйста и лучше на «ты».