22.04.2016

Уже можно или уже нужно? Darphin Exquisage Beauty Revealing Eye and Lip Cream Kрем для контура глаз и губ

Поскольку крем был взят на тестирование, а про уходовую косметику я могу говорить только, если в ней уверена, то обзор будет крайне объективным с моей стороны.
Все средства, которыми я пользуюсь, подбирались очень долго методом проб и ошибок, так как иногда аллергия давала о себе знать уже на вторые сутки… Ну вот такая кожа, к сожалению. Поэтому то, что в моем арсенале по уходу, я покупаю уже третий, четвертый раз и не изменяю любимым. Но в этот раз встал очень деликатный вопрос: область вокруг глаз и контур губ. Если второй вопрос меня не волновал, то вот первая проблема (не хочу даже произносить вслух это слово – морщины….) в мои 26 меня коснулась… Мелкие противные мимические морщины-сеточка, скорее от сухости и стянутости, нежели от возрастных изменений, которые становятся особенно заметны при нанесении некоторых тональных основ, хайлайтера, корректора, пудры, но тем не менее просто увлажняющих кремов было уже недостаточно.
Чем мне импонирует косметика Darphin и почему на тестирование именно этой марки согласилась? Они не устанавливают возрастных рамок, на тюбиках нет надписей Anti-age, то есть выбираем средство под потребности своей кожи. В моем случае это очень актуально. Ну и наличие растительных ингредиентов в составе сыграло не самую последнюю роль: сигезбекия восточная, растительный экстракт акации шелковой, экстракт ромашки золотистой, а также содержание гиалуроновой кислоты, которая является естественной молекулой кожи.
Итак, крем я тестировала 3 недели, нанося после лосьона утром и вечером, как указано в инструкции. Только при первом нанесении крем вызвал небольшое жжение в области контура глаз, я не на шутку испугалась. Но это ощущение прошло очень быстро и при повторном нанесении почему-то не вернулось. Скажу сразу, сравнивать мне не с чем, так как я ранее с такого типа уходовой косметикой дела не имела.
Текстура крема мне очень понравилась — такой легкий нежный тающий флюид, который не имеет запаха и очень быстро впитывается. Ощущения после нанесения на кожу вокруг глаз самые наиприятнейшие: увлажнение, нет жирной пленки и блеска, уже через пять минут я могу приступать к нанесению макияжа.
Оформление: крем заключен в вертикальную пластиковую тубу с дозатором. Это дает как плюсы, так и минусы. Из плюсов – удобно носить в косметичке, не нужно использовать лопаточку или пальцы, чтобы набрать продукт, так как имеется дозатор. Из минусов: дозатор не снимается, футляр не прозрачный, то есть, израсходовать средство до «последней капли» не получится.
На своем примере, а именно: 26 лет, сухая кожа в области глаз, склонная к аллергическим реакциям и высыпаниям, близко расположенные сосуды и капилляры, и заметный переход от области глаз к красным щекам. Ну и вдобавок ко всему беременность и роды.
Для чистоты эксперимента фото сделала по истечении двух и трех недель использования.
Я очень старалась, чтобы фото передали тот самый результат, который меня порадовал.

Фото губ, чтобы было понятно, результат даже если очень захочу — не увижу, так как проблемы нет.
Мое мнение: крем реально осветляет кожу и освежает ее, увлажняет, питает, разглаживает морщинки – это особенно заметно при использовании корректоров… Про контур губ сказать не могу – такой проблемы у меня не было, это будет уже совсем другая история – отдам его на тестирование маме, а она у меня женщина «очень» элегантного возраста.
Цена крема 15 мл – 5 440 рублей (полная цена без скидок) и 4 080 рублей (цена с максимальной скидкой) Расход у крема минимальный.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: учитывая мои потребности и то, что крем их удовлетворил, ставлю 5. А также желание дальше продолжить знакомство с уходовой косметикой этой марки, думаю, тоже скажет о многом.
(P. S. жду Ваших советов и рекомендаций, какие бесспорные фавориты есть у Darphin, которые надо обязательно попробовать?)

Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 15:44
Очень люблю эту марку! Одна из немногих марок, представленных в сетевых магазинах, которую искренне уважаю за составы и хорошее оформление флаконов. У меня были кремы Ideal Resource и корректирующий крем для глаз, оба понравились, для глаз точно буду повторять. Из этой новой серии Exquisage я купила набор миниатюр, там крем для лица, сыворотка и минька масла. Еще не пробовала, но ручки чешутся. У них даже миниатюры отлично оформлены!
Irina Irina 15 января 2017, 08:36
У меня кожа жирная обезвоженная сейчас и чувствительная как считаете крем для лица этой серии тяжеловат будет ( мне 44 если что))
Mary_Marmelad 16 января 2017, 10:07
Я бы посоветовала обратить внимание на новый крем Darphin Lumiere Essentielle, в декабре на него пробники давали без проблем, и мне для жирной кожи он очень понравился, он одновременно и питательный и увлажняющий и не утяжелял кожу, можно даже на утро под макияж. И на утро кожа была такая приятная. Exquisage после миньки я не уверена, что буду брать, так как он у меня пошел только на вечер и я его чувствовала, как что-то посторонее на коже, как утяжеление.
Irina Irina 16 января 2017, 12:21
Irina Irina 17 января 2017, 12:52
ИЗВИНИТЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ СПРОСИТЬ А НА СЕГОДНЯ КАКОЙ ТОНАЛЬНЫЙ (СС) НРАВИТЬСЯ?
Mary_Marmelad 17 января 2017, 13:06
У меня много тональных, которые изначально лежат и усаживаются хорошо, а потом любой с меня начинает жирниться и течь. Идеального не нашла пока. Из последнего понравился новый тон от Rimmel Fresher skin foundation. С ним кожа наименее жирная, а вот усаживается он не всегда идеально, степень покрытия от легкой до средней (даже чуть ниже средней)
Irina Irina 17 января 2017, 13:30
понятно ( просто у меня тоже кожа жирная)-сейчас нравиться Clinique легкий супербаланс..(но еще в планах некоторые потестить… и я легкие хочу с не матовым финишем
Eileen 22 апреля 2016, 15:45
Уже несколько дней тестирую этот крем для глаз и губ, пока ощущения самые приятные, жжения у меня не было, видимо это какая-то индивидуальная реакция. Интересно было почитать о ваших впечатлениях.
Кремы Darphin — мой основной уход. Перепробовала разные линейки, остановилась сейчас на креме для лица Darphin Exquisage. Кожа у меня чувствительная, комбинированная с нормальной т-зоной и сухими щеками, вечная проблема эти щеки увлажнить, так вот с этим кремом мне очень комфортно. Для сухой кожи — самое то, для жирной, как мне кажется, крем будет тяжеловат. Еще очень люблю у них масляный уход — приятная и действующая ароматерапия   (а например, широко расхваленные масла Кларанс, мне вообще не подошли, как впрочем и вся их уходовая косметика), если любите масла, попробуйте.
Спасибо за пост.
KosmeKrista 22 апреля 2016, 15:48
У меня уход от Clarins вызывает аллергию, поэтому их масла не рискнула попробовать. Спасибо за рекомендации!)
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 15:54
А какие еще линейки вы пробовали?
Eileen 22 апреля 2016, 16:24
Если вопрос ко мне, то пробовала и что-то из этого оставила:
— Intral ( сыворотка и два крема) — просто никак, к сожалению, вообще не вижу результата,
— Ideal Resource ( сыворотка старая и обновленная, крем для лица) — для меня мало увлажнения, щеки так и хочется еще чем-нибудь намазать,
— крем Ароматический крем Нектар 8 цветов — отличный питательный крем, для зимы, оочень ароматный ( пришлось привыкать), кожа после него бархатная, но щекам опять же не хватает влаги)),
— Vitalskin крем для кожи лица- была минька, высушил мне кожу((;
— Hydraskin — крем и сыворотка, сыворотку оставила в ходу,
— Fibrogene Питательный крем для сухой кожи — хорошо питает, неплох на зиму,
— Разглаживающий крем для контура глаз, — хороший питательный крем, но увлажнения маловато,
— Darphin Exquisage — крем и сыворотка — очень довольна кремом, сыворотку только зимой добавлять буду. Сейчас начала использовать крем для век и губ из этой серии. Он менее плотный, чем упомянутый выше, надеюсь, от него увлажнения будет больше.
Плюс я использую их увлажняющую маску с киви ( себе и мужу), глинную маску, ароматический пилинг ( повторять не буду), восстанавлевающие масло для лица и тела, ароматический очищающий и восстанавливающий бальзамы
Масла ромашки ( люблю, у меня аллергия на лице периодически вылезает, оно мне помогает), есть миниатюры масла жасмина и 8 цветов (очень нравится, но оно для возрастной кожи), гель для умывания с лилией, цветочную воду и лосьон для снятия макияжа.
Что-то я тут размахалась, кажется всё
Mary_Marmelad 22 апреля 2016, 16:31
Ого, супер! А вы и правда знаток марки!
Eileen 22 апреля 2016, 16:39
Ну как-то с одного крема началось, а потом и остальное подтянулось, частично с помощью клиентских дней и выдаваемых на них миниатюр  . А вообще, предпочитаю использовать уход одной марки, на другие смотрю только если чего-то в используемой не хватает))
Noan 22 апреля 2016, 20:55
Заглядываюсь на их очищающую маску, как она вам? Меня смутил тальк в составе, поэтому пока хожу вокруг нее, не решаясь купить:)
Eileen 22 апреля 2016, 21:56
Меня устраивает, сильного действия от нее не ждите: она не «ядерная», действует мягко, на лице полностью не застывает, кожу мне не сушит ( Шисейдо, например, действует более жестко, так у меня и не пошла). Использую ее чаще всего только на Т-зону. На нее есть отзывы на Косметисте и я ними согласна.
Я в составах не разбираюсь, чем именно тальк смущает?
Noan 22 апреля 2016, 23:22
Тальк в пудрах забивает мне поры, а маски я делаю, чтобы поры очищать), вот такой диссонанс, не будет ли маска забивать поры)
Eileen 22 апреля 2016, 23:29
Не попробуете, не узнаете)) Мне не забивает)
Natasha_87 22 апреля 2016, 16:06
Отличный результат! Вы очень наглядно показали ДО и ПОСЛЕ, спасибо. У меня похожая проблема началась, с ней неплохо справляется Uriage Aqua Precis, но теперь мне прям надо этот крем
Noan 22 апреля 2016, 20:53
Тоже думала об этом пробнике, но из описания самой марки так и не поняла, какое получу действие), теперь все же хочу попробовать!
Eileen 22 апреля 2016, 21:59
Не только Вы не поняли, но из разговора консультантами марки ( аж с тремя ) у меня сложилось впечатление, что они до конца не понимают, какой результат должен быть в итоге
Noan 22 апреля 2016, 23:23
Вот действительно), как же быть тогда?) только пробовать на собственной шкуре)
Poeme 22 апреля 2016, 23:34
Масла у Дарфина замечательные. Этот крем в избранное. Напишите, плиз, потом отзыв вашей мамы о креме. Я как раз в этом «элегантном» возрасте))
novielen 23 апреля 2016, 08:53
Впервые слышу о такой марке. Теперь буду знать и кину в закладки :)
Manticora 23 апреля 2016, 09:35
Долго и пока безрезультатно ищу хороший крем для век. Спасибо вам за пост, я попробую Darphin)
bellezza_folletta 23 апреля 2016, 13:13
Спасибо за отличный пост! Как раз присматриваюсь к этой линейке Darphin, пробовала сыворотку (на клиентском дне) -самые положительные впечатления. Мне еще очень нравится их Intral -как раз для аллергичной и чувствительной кожи, есть сыворотка, тоник, очень довольна. Люблю аромаэликсир с ромашкой, особенно в межсезонье и голубой тоник (на лето). Есть еще ночной лосьон Skin&mat, применяю на Т-зону, правда, не могу сказать, что вижу особый очищающий эффект, скорее легкое выравнивание.
Крем Intral, увы, совсем не подошел, даже в версии для комбинированной кожи-показался слишком жирным (что для меня странно, так как щеки все время шелушатся), а увлажнения не давал.
Очень хочу подружиться с каким-нибудь кремом этой марки, пока в поиске. И еще наслышана о флюиде Predermin и сыворотке для контура глаз от темных кругов, пока не пробовала, но в планах)
MagicKolibry 23 апреля 2016, 15:17
Кристина, спасибо за отзыв, еще хотела поздравить тебя с днем рождения прошедшим, ну и коечно с самым важным событием рождением сыночка
zhanettawinter 23 апреля 2016, 15:41
Большое спасибо за отзыв! Очень понравился этот крем, достаточно плотный по текстуре, но быстро впитывающийся. Для меня он просто идеален- увлажнение, питание, уменьшение отёчности по утрам. Да и для контура губ в моём возрасте крем необходим. Вообще, очень люблю все новинки Darphin, приятно, что любимый бренд не стоит на месте. Сыворотка и крем Эскизаж просто чудо — аромат, текстура, видимый эффект здоровой и ухоженной кожи. Недавно купила новинку- маску для лица Stimulskin Plus serumask, никогда не встречала ничего подобного, тающая, с лёгким ароматом, кожа после неё свежая, контур лица постепенно становится более чётким.
Очень люблю абсолютно все продукты этой марки. Уверена в их положительном влиянии на кожу.
darroxy 01 мая 2016, 20:24
Здравствуйте! Не могли бы сделать пост про Ваш уход Очень заинтересовал