"Чистая линия" - дешево и совсем не сердито

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Приветствую вас, милые леди! =)
Хочу поделиться с вами впечатлениями о прекрасных, полезных и что не мало важно совсем не дорогих продуктах фирмы «Чистая линия».
Итак, в данный момент я активно пользуюсь тремя продуктами этой фирмы, а именно: скраб, маска и увлажняющий крем для лица.
Начну обо всем по порядочку…
1.Скраб очищающий двойного действия с экстрактом ромашки и абрикосовых косточек

Описание от производителя: выравнивает поверхность кожи и улучшает цвет лица. мягко стимулирует клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи. успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения.

Отзыв: не скажу, что специально ходила в магазин именно за этим скрабиком, он попался на глаза чисто случайно и я безгранично этому рада.очень приятная вещь в использовании.сразу же чувствуется легкость и свежесть на коже после применения.к тому же довольно хороший запах, чувствуются абрикосики))а то бывает такое, что не то чтобы лицо, даже пятку намазать 100 раз подумаешь

2. Маска для лица двойного действия с чистотелом и земляникой

Описание от производителя: оказывает антибактериальный эффект, уменьшает воспаления, сужает поры + увлажняет кожу, насыщает ее витаминами и улучает цвет лица.

Отзыв: отличная вещь.выполняет все, что обещано производителями.мне подходит на все 100%, так как мои основные проблемы-небольшие воспаления и сухость кожи.не раздражает кожу.после ее нанесения на коже приятное, мягкое ощущение.

3.Увлажняющий дневной крем с экстрактом алоэ-вера

Описание от производителя: увлажняет кожу, защищает ее от вредного воздействия окружающей среды. помогает сохранять кожу матовой и гладкой в течение дня.уменьшает поры.

Отзыв: не знаю насчет сокращения пор, не заметила такого эффекта, но что касается увлажнения — здесь все просто шикарно.увлажняет очень хорошо.крем легкий, не жирный, быстро впитывается, оставляя за собой приятное ощущение на коже.я довольна.

• 26 февраля 2011, 10:55
Скраб — это мой мастхэв… Я люблю жесткое и хорошее очищение, и такое количество неделикатных частиц — необходимость. Другими «скрабами» я могу умываться ежедневно — например скраб от Лореаль использую как ежедневную умывалку уже много лет, настолько там ничего не скрабится…
О, я тоже обажаю этот скраб. Одно время он пропал (если помните, он раньше был в узком и высоком тюбике), я чуть не плакала.
  • 26 февраля 2011, 11:22
А вы не путаете с обычным гелем? Вот тот был в узком тюбике… В бутылочке. Или мы о разных временах говорим? Я где-то с 2006-2007го им пользовалась. Сначала обычными умывалками Пюр Зон, потом на скраб перешла — чуть лучше очищает мейк. Мне нравилось очень… запах такой еще приятный, на любителя   Сейчас вот поднадоел правда.
  • Katjusha
  • 26 февраля 2011, 14:39
Я думаю Катюшечка имела ввиду не лореаль, а скраб ЧЛ, он действительно раньше был в узком тюбике. Самый прекрасный скраб из всех мною опробованных   спасибо за пост!!!
Вам спасибо)приходите еще))
  • 26 февраля 2011, 16:54
Аа, тогда да, точно. Раньше он был в узком.
Да, да я именно скраб имела ввиду

мне этот скраб для рук и тела нравится
он для всего хорош)
  • Miau
  • 26 февраля 2011, 11:13
А мне скраб не нравится, уж очень грубый. но вот их гель от угревой сыпи мой маст-хев уже лет 100   и прыщики лечит и кожу не сушит.
  • Ellina
  • 26 февраля 2011, 11:17
Мне тоже показался грубым их скраб, я таким пяточки чистила, и вообще я как то с опасением отношусь к нашей косметике, так она мне лицо «попортила», боше не хочу.
что ж каждому свое))… а вот гель мне не попадался, надо попробовать)
  • Miau
  • 26 февраля 2011, 12:20
попробуйте, хорошая штука! Главное что он не агрессивный, как Виши, например.
  • ayrinn
  • 26 февраля 2011, 11:18
обажаемый мой скрабик))
маски ЧЛ тоже использую, на глиняной основе,
поры на т-зоне сужаются, и увлажняют хорошо
эффект как от люксовых масок. только разница раз в 20 и более.
полностью поддерживаю)сама в восторге! особенно за такие деньги)
А какой в составе увлажняющего крема осоновной ингридиент? Глицерин?
комплекс природных трав + аллантоин для придания гладкости коже)
на здоровье
  • Mursilka
  • 26 февраля 2011, 11:24
Люблю Чистую Линию. У них много хорошей продукции. Пользуюсь тоником и молочком.
и я люблю всем сердцем) приятно, что хоть кто-то не гонится за деньгами, а удовлетворяет нас, прихотливых покупателей))
Как же я люблю этот скрабик...)
он прекрасен)… Вы меня понимаете =)
Да-да-да...) Лучший!)
У меня тоже есть такой крем — тоже нравится, очень легкий, приятный, но для зимы мне нужно что-нибудь потяжелее).
Слава Богу у нас нет жестких морозов и этот кремик вполне подходит и сейчас)
А мне этот скрабик на лицо не очень подошел, зато я им отлично ноги перед депиляцией скраблю
  • 27 февраля 2011, 12:46
О! Хорошая идея, спасибо!
  • sladosti
  • 26 февраля 2011, 12:34
Пробовала только скраб!!! Он просто чудесный, если не злоупотреблять)))
конечно) скрабы и предназначены не более 2-х раз в неделю)все надо в меру!
  • margoo
  • 26 февраля 2011, 12:45
Слышала много раз о том, что скрабик очень хорош, после вашего поста-однозначно приобрету! Спасибо! )
Вам спасибо! не пожалеете-это точно! он настоящий мастер своего дела))
  • Lica
  • 26 февраля 2011, 12:46
этот скраб у меня столько, сколько я себя помню… помню врремя как он почему-то пропал из продажи… это был шок для меня, потому как ничего лучшего я до сих пор найти не могу… я имею ввиду из механических скрабов… у меня жирная кожа… поэтому ее скрабить да скрабить можно бесконечно))))) я иногда даже сначало скраблю чистой линией, а потом еще один какой-нить наношу, только не механический… а типа из Эксфолиака есть на кислотах, или же энзимный из Айзенберга… но средь моего люкса — это мега скраб!!! покупаю его сразу по многу штук))) чтоб опять не нервничать))))))
какой верный ход-запасать эту прелесть)надо тоже так сделать… мало ли=)))
  • Vanilla
  • 26 февраля 2011, 13:03
сама пользуюсь таким скрабиком)) очень довольна
я сама не нарадуюсь)
  • Margowa
  • 26 февраля 2011, 13:20
Уважаю Чистую линию, особенно скрабы!
как много ценителей, я даже не ожидала)спасибо Вам!
  • nom25
  • 26 февраля 2011, 14:26
Спасибо большое за пост, но вот у меня с кремом как-то не получилось… Взяла его на всякий случай (вернее подумала: «А вдруг получится сэкономить на креме для лица»), но на лицо мазать сразу не стала — попробовала на шее и области декольте (страшнова-то было, у меня поры моментально забиваюся, а ведь лицо в отличие от декольте не закроешь одеждой). Так вот — поры тут же даже на шее позабивались, кожа такая шершавая стала… Перестала пользоваться этим кремчиков и через какое-то время все в норму пришло. Такого я на своем лице не хочу, так что лежит теперь этот крем, ну куда-нибудь может и измажу…
Вам спасибо!
странно… может какой-нибудь поддельный или старый попался…
  • nom25
  • 26 февраля 2011, 15:09
Вроде срок годности нормальный, по поводу подделки ничего не скажу… Просто не мой, наверное, такое с любой косметикой может быть, как с дорогой, так и с не очень…
Привет! Я из ЧЛ пользуюсь только шампунями. Мне они замечательно подходят. А масочки обязтельно попробую, спасибо за пост!
Спасибо Вам!)
попробуйте обязательно.не пожалеете)
Купила шампунь Чистая Линия КРАПИВА от выпадения волос… волосы и, правда, меньше выпадать стали, но они ужасно жирнятся!!! на 3 день мытья состояние волос как будто месяц не мыла :( ужас… а вот бальзам для волос ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА для гладкости в целом неплохой… и запах потом на волосах приятный остается…
  • masik
  • 26 февраля 2011, 18:04
Кремик хороший, спасибо, присмотрюсь к масочкам, вообще мне тоже нравятся продукты этой марки, есть кремик для лица, пенка для умывания покупаю уже не первый раз, как раз про них пост зреет  .
будем ждать Ваш пост)
Видела кучу хороших отзывов на крем. И сама им иногда пользуюсь. Приятный дневной кремик под макияж. Но неужели никого не смущает, что в его составе диметикон?
хороший результат)и в принципе все устраивает
  • Rina
  • 26 февраля 2011, 18:58
хороший пост!)вы молодец))все четко и ясно)
Я тоже пользуюсь этим кремом и маской) есть еще ночной и придающий матовость коже) очень нравится) только маска пощипывает…
давно хотела пост написать про них)
не понравились в чистой линии: гель для умывания и тоник.
спасибо Вам большое! очень приятно, что не зря стараешься)
очень радует, что много единомышленников)достойная фирма)
  • OKey
  • 26 февраля 2011, 21:48
Меня маска заинтересовала. Только вот в комментах прочитала, что пощипывает. А состав можно? А то кожа чувствительная — не все подходит.
состав был на бумажной упаковке. все что есть на самой тубе: белая глина, экстракт лесной земляники и экстракт чистотела.маска на самом деле слегка пощипывает, но очень короткий промежуток времени) зато результат есть!
  • Ludmilka
  • 27 февраля 2011, 00:01
скраб был, частицы крупноваты, но в общем он очень даже! Спасибо, что напомнили:)
всегда пожалуйста) всё для вас)
  • 27 февраля 2011, 13:08
Мне тоже очень нравиться этот скраб с абрикосовыми косточками, но у меня от него на следующий день выскакивает несколько прыщей. Видимо травмирует он меня. На замену взяла Мягкий их скраб, с ним у меня все в порядке. А тот куда-нибудь приспособлю, люблю все равно. Масочка очень заинтересовала. Еще был гель для умывания с чистотелом, нравился, хорошо очищал кожу, но повторять пока не буду. Шампунь для нормальных и жирных волос с календулой очень нравился, с ним мои волосы выдерживаль 2 дня при условии, что мою я голову каждый день. Как закончатся все мои шампунистые запасы повторю его в 3 раз (400мл). Был и этот крем с алое, еще с облепихой и тот самый гель от прыщей, про который упоминали выше. Ну что могу сказать, больше брать не буду. Кремы пошли на шею и пятки, да и вообще куда только можно, а от геля толку не было, потом он начал жутко щипать кожу, выбросила его. Почему-то не могла я их использовать на лицо, рука не поднималась. Не пошли они мне. Именно кремы для лица. Не настолько мы богаты, чтобы брать дешевые вещи! Однако открыла для себя их же Кокосовый крем, который еще дешевле (по-вашему 19 руб), но он мне очень нравится, использую его когда дома и не собираюсь никуда (сейчас это чаще всего), поскольку на выход предпочитаю матирующие. Питает хорошо кожицу, пахнет приятно (у меня бзик на кокосы в последнее время), состав вроде не ужасный. Буду покупать еще.
Вы меня заинтересовала кокосовым кремом)как раз нуждаюсь в питании))спасибо за столь подробный рассказ=)
  • 27 февраля 2011, 14:59
Не за что! Он идет объемом 42 мл в жестяной тубе беленькой, ну и в коробочке конечно. Попробуйте.
  • Katrinka
  • 27 февраля 2011, 13:43
А для меня этот скраб оказался слишком жестким, травмирует кожу. хотя очищает, конечно, отлично.
за результат я ему прощаю всё)
  • Grace
  • 01 марта 2011, 00:25
Я как-то тоже решила попробовать Чистую линию… Я понимаю что это бюджетный вариант и не стоит ждать от этих средств чуда, но все таки для меня не очень подошли эти средства. Скрабик для моей чувствительной кожи лица оказался прям «наждачной бумагой»)) Очень жесткий для меня. Масочку не довелось мне попробовать. А крем мне тоже не очень понравился.
Из бюджетных вариантов я как-то если и покупаю, то «Черный жемчуг». Лично для меня он больше подходит.