21.04.2016

Шоколадная маска "Шокобела" от Savonry

Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Я могу отказаться от шашлыка, от картошки, от фаст-фуда, да от многого я могу спокойно отказаться, но от шоколада… Никогда. И сегодня я хочу рассказать вам о моем любимом продукте от отечественного производителя натуральной косметики «Savonry».

Название продукта: Шоколадная маска «Шокобела»

Упаковка вполне стандартная. Круглая баночка-шайбочка, оформленная в коричневых тонах. Объем маски — 180 граммов. Удобная откручивающаяся крышка надежно защищает содержимое. Наклейка на крышке делится с нами названием продукта и списком активных компонентов. Благодаря наклейке вокруг баночки мы можем ознакомиться более подробно с информацией о составе, способе применения и данными об изготовителе. Наклейку с датой изготовления можно найти на дне упаковки.

Когда я открыла маску, первой мыслью было съесть это, а не на себя нанести.))) Выглядит и пахнет достаточно аппетитно, как мне кажется. «Шокобела» имеет довольно приятный шоколадный запах с легкой примесью чего-то сладкого, я думаю, что это из-за масла кокоса и миндаля в составе. Мне аромат кажется натуральным. Он совсем не химический, не резкий и ничуть не приторный. Сладкий в меру, я бы сказала.

Консистенция продукта напоминает шоколадное масло. При нанесении на кожу маска начинает таять, как бы превращаясь в жирное маслице, которое потом становится совсем жидким. Производитель утверждает, что маска подходит как для лица, так и для тела.

Состав

Какао тертое, масло какао, глицерин, масло кокоса, масло сладкого миндаля, гидрогенизированное оливковое масло, Глицерет-2 Кокоат (из кокосового масла), провитамин B5, витамин Е, витамин А.

Для лица

Вообще, кожа у меня комбинированная. Т-зона жирная, расширенные поры, щёки красные. А ещё зимой я её пересушила. Поэтому, когда я прочитала состав маски, то очень сильно засомневалась, подойдет ли она мне, потому что не все масла подходят для проблемной кожи. Но меня так покорил аромат, что я решила рискнуть. О чем не пожалела ни разу. За весь срок использования с моей кожей не произошло ничего плохого. Но тем не менее, я считаю, что если кожа жирная и проблемная, то стоит использовать этот продукт с большой осторожностью. Маску наношу на лицо тонким слоем (1-2 мм) массажными движениями. Далее — отдых в ванной и наслаждение от аромата. Производитель советует держать её 3-5 минут, но я держала и дольше, до 10-15. Смываю чуть теплой водой, т.к. прохладной смыть её тяжеловато. После кожа остается немного жирной, как будто нанесен крем. Но в течение получаса всё впитывается. Результат мне пришелся по душе. Кожа мягкая, нежная, сияющая, отдохнувшая, свежая. Омолаживающего эффекта я не заметила, может просто рано ещё.   Но могу сказать, что маска действительно хорошо питает и увлажняет кожу. К сожалению, нет фото «до» и «после».

Для тела

Во время приема душа наношу маску на влажную кожу, распределяя по телу равномерным слоем. Смываю минут через 5. Смывается она легко и до конца. Кожа после мягкая и бархатистая, остается едва уловимый сладковатый аромат. Увлажняющий крем не наношу, т.к. не считаю нужным, ведь чувства сухости или стянутости нет.

Расходуется продукт экономично. Если наносить его тонким слоем, конечно.))

Подведем итог

Маска помогла мне привести в порядок кожу лица после того, как я переборщила с борьбой с жирностью. Обязательно куплю ещё. И не раз, я думаю. Но в основном буду использовать для тела, а для лица, скорее всего, только в зимний период.

Цена: точно не помню, но в районе 300-330 рублей

Срок тестирования: 2 месяца

Disturbia 21 апреля 2016, 16:40
Какой аппетитный пост!
Hediye13 21 апреля 2016, 16:42
Благодарю!) Рада, что Вам понравился.
LesYA86 21 апреля 2016, 18:22
Вкусняшка   А от шашлыка отказываться не нужно! Жареные без масла с овощами очень даже здоровая пища и без лишних калорий.
Hediye13 21 апреля 2016, 18:36
Согласна.)) Но шоколад — слабость, от которой невозможно отказаться.)))
LesYA86 21 апреля 2016, 22:17
Да! Шоколад даже во время диеты позволяю. Правда горький.
Oxana76 22 апреля 2016, 16:16
люблю эту марку, а все что с шоколадом в особенности… так и хочется лизнуть :))) спасибо за пост
Hediye13 22 апреля 2016, 16:44
Спасибо, что читаете!)