21.04.2016

Пилинг-скатка популярного бренда Mizon Refresh Time Grapefruit Peeling Gel - нежнейший пилинг для вашей кожи: бережно очищает и выравнивает тон кожи

Название продукта: Пилинг для лица Mizon Refresh Time Grapefruit Peeling Gel

Всю жизнь доверяла только скрабам с огромными абразивными частицами. Считала, если кожа после пилинга не красная, не скукоженная и без повреждений, значит кожа недостаточно отскрабирована! Ой, как я ошибалась…
Корейские пилинг-скатки давно стали мейнстримом, но как-то эта популярность прошла мимо меня. И вот мои ручонки добрались до неё родимой!
Этот пилинг покупался скорее как баловство, нежели из-за реальной потребности.

Упаковка: тюбик изначально был запакован по всему объему в полиэтилен, на котором была голограмма с надписью производителя (т.е. продукт сертифицированный). На отверстии тюбика была дополнительная страховка — горлышко было закрыто фольгой.

water, cellulose, propylene glycol, butylene glycol, alcohol, polysorbate 20, carbomer, triethanolamine, citrus paradisi(grapefruit)fruit extract, glycolic acid, sodium hyaluronate, aloe barbadensis leaf extract, lavandula angustifolia(lavender)extract, hamamelis virginiana(witch hazel) leaf extract, anthemis nobilis flower extract, allantoin, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, prunus mume fruit extract, camellia sinensis leaf extract, punica granatum extract, oryza sativa(rice) bran extract, disodium edta, methylparaben, propylparaben, phenoxyethanol, frangrance

Цвет, запах, консистенция: средство нежно-кремового цвета, имеет четко выраженный грейпфрутовый запах, но больше химозный, нежели натуральный. Так пахнет ароматизированное мыло, ни капли натуральности. Это, несомненно, минус.
Консистенция кремовая с мельчайшими абразивными частицами.

Применение:
Скатка распределяется по лицу как крем, лишь немного пальцами чувствуются небольшие абразивные частички. Если взять недостаточно, то уже при нанесении средство так и норовит скататься в катышки. Нужно помнить, что наносить скатку необходимо на сухую кожу, поскольку на мокрой она не скатается! Проверено! Жду минуту и пару минут вожу пальцами по массажным линиям, отчего средство начинает скатываться под пальцами.
Смываю теплой проточной водой, а завершаю умывание прохладной водой, чтобы закрыть поры. Следом наношу эссенцию и далее увлажняющий крем.

Мои ощущения:
Очищения до скрипа ждать не стоит. Это вам не кислотный пилинг и даже не хлоридо-кальциевый! Эта скатка меру знает   На самом деле, это очень деликатный пилинг, который мягко удаляет омертвевшие клетки кожи, освежает и избавляет от тусклого цвета лица. При этом не повреждает и не пересушивает кожу. Кожа после нее очень мягкая, бархатистая и приятная на ощупь.
Не могу сказать, что выравнивает тон кожи, потому что эту проблему помимо скатки решают еще мои две корейские эссенции. Но после пилинга кожа приобретает ровный цвет, поэтому я склонна верить в силу скатки.
Отмечу достоинство скатки, что после нее кожа совершенно не стянутая!

Резюмируя всё вышесказанное, вкратце приведу достоинства и недостатки грейпфрутовой пилинг-скатки Mizon:
✔ обеспечивает бережный пилинг
✔ подходит даже для чувствительной и для кожи, склонной к куперозу
✔ не вызывает раздражений и покраснений
✔ не сушит и не стягивает кожу
✔ подходит для частого использования

✘ неэкономный расход
✘ скатку неудобно наносить, потому что она моментально начинает скатываться
✘ химозный запах

Выводы: грейпфрутовую скатку Mizon я рекомендую! Очень приятный пилинг во всех отношениях! Все обещания выполняет: бережно отшелушивает, выравнивает тон лица, подходит для всех типов кожи, включая чувствительную и склонную к куперозу.
За неэкономность и слишком уж химозный запах снимаю один балл.

Цена: 80 грн/225 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Klavas 21 апреля 2016, 12:29
Цена просто сказка:) у меня Сефин скатка, обожаю ее, но там эффект более выраженный, но и цена не гуманная
MelAnna 21 апреля 2016, 13:34
Мне не кажется скатывание на руке провдоподобным. Мне кажется, не может быть на самой частомоемой части тела такой скатки. Это укор не вам, а средству. Слышала, что некоторые средства специально так сделаны, чтобы активно скатывались сами и кожа выступает в качестве поверхности, безусловно, они захватывают что-то мелкое, но не пилингуют как таковые.
Silvara 21 апреля 2016, 15:14
Вообще-то все скатки содержат вещества, которые скатываются при контакте с кожей, хоть с чистой, хоть с грязной. Однако многочисленные эксперименты сотен бьютиблогеров и простых пользователей давно подтвердили, что чем кожа сильнее шелушится/загрязнена, тем скатка активнее работает и, соответственно, скатывается.
MelAnna 22 апреля 2016, 01:14
Безусловно, вы правы. Но думаю, что у вас все же присутствует гигиена рук, что бы средство не скатывалось ТАК.
Eshal 21 апреля 2016, 14:34
Скатка, безусловно, довольно приятная в использовании. Но ее приминение, увы, не имеет накопительного эффекта. К тому же, состав оставляет желать лучшего…
Milara 21 апреля 2016, 17:07
У меня есть скатка из этой же серии, только с зеленым чаем. Видимо мы их покупали с вами в одном месте, потому что я тоже за 80 купила :)
Из впечатлений — действительно расход конский, а с комочками этими, у меня такое впечатление, что она уже из тюбика выливается. Наносить очень неудобно. Но в целом эффект мне нравится, были шелушения на крыльях носа — все прошло за 2 применения.
lumiere 21 апреля 2016, 20:43
А у меня наоборот расход был небольшой, была именно такая. Еле добила её, какая-то нескончаемая оказалась. Ничего особенного, неплохо отшелушивает, слегка выравнивает, на этом все, никакого накопительного действия, эффект одного дня.