17.04.2016

Clinique Pep-Start Eye Cream. Такой сочный снаружи! Пост о том, какой внутри

Я не так часто пишу про уход, но тут, как говорится, просто не могу молчать. Купила этот крем почти сразу, как он появился в продаже. Нужен ли он вам, и такой ли он классный внутри, как и снаружи, предлагаю разобраться вместе.

Дело совсем уж близится к 30, появляются первые признаки старения – морщинки под глазами, которые, в основном, не видны окружающим, но я-то их уже замечаю, особенно в дни недосыпов или долгой работы за компьютером. Когда удаётся мало поспать, под глазами, откуда не возьмись, тёмные круги, а взгляд жутко уставший. После этой зимы я первый раз всерьёз задумалась о креме вокруг глаз. Раньше такие продукты у меня появлялись эпизодически, но больше из интереса и не на постоянной основе. Я вечно про них забывала, да и нужды особенной не испытывала. Можно сказать, «звёзды сошлись»: Clinique выпустили крем для кожи вокруг глаз в тюбике сочного апельсинового цвета, а мне как раз был нужен крем и тюбик апельсинового цвета, конечно!
Если честно, то Clinique Pep-Start Eye Cream – это первый крем для кожи вокруг глаз, который я не ленюсь использовать ежедневно. Мне так нравится этот ярко-оранжевый тюбик на полке в ванной, что я прямо-таки жду этапа увлажнения кожи с утра перед нанесением мэйка и вечером перед сном!

Особенности. Текстура Pep-Startкрем-гель – очень лёгкая. Подходит для всех типов кожи. Крем-гель белого цвета, без запаха и, что самое радостное, не вызвал у меня никакой аллергии. Мои глаза сейчас особенно чувствительны в период наступающего поллиноза. Как использовать? Открыть прозрачную крышечку, потянуть вверх за шарик, мягко надавить на тюбик, чтобы появилась одна совсем небольшая капелька – всё, что нужно, чтобы увлажнить оба глаза. Осторожно! При закрытии крышечки крем может выплюнуть ещё одну порцию, увеличив расход, поэтому, помня об этом, я выдавливаю уж совсем чуть-чуть.

Затем я наношу крем на тыльную сторону ладони, чтобы разогреть, и распределяю пальцем похлопывающими движениями по орбитальной косточке и аккуратно массирую шариком по массажным линиям. Напрямую на кожу под глазами наносить в целом кремы не рекомендуют, в этой зоне очень много кровеносных сосудиков, всё пульсирует, и крем быстро распределяется с зоны косточки в нужные места, без лишних прикосновений.
Много букв только на бумаге, делается это всё в два счёта. Ритуал с шариком мне очень нравится! Были у меня раньше кремы с пресловутым охлаждающим металлическим роликом. Некоторые возмущаются, какой смысл в таком пластиковом ролике и всё такое, но я вижу эффект и лёгкий массаж такого пластикового шарика очень приятен. Мыть, конечно, после каждого использования.
Мне понравилось, что крем можно наносить сколько угодно раз в день. Утром и перед сном в качестве основного ухода, и даже в течение дня прямо на макияж – аккуратно вбить пальчиками – он отлично дружит с тональными и консилерами. Он просто делает свою работу – увлажняет, а они свою – выравнивают, защищают, ухаживают, замазывают, если требуется.

Есть ли эффект? Как бы я ни массировала шариком косточку, но мгновенного эффекта, конечно, не получила. Я не ждала, что морщинки сразу испарятся. Именно в момент массажа этим шариком я думаю про себя, какая я молодец, как приятно сейчас моей коже век и т.д. Позитивные мысли – уже половина успеха! Но всё же недели через две я заметила, что кожа век стала более подтянутой, если так можно выразиться, морщинки менее заметными на фоне общего увлажнения кожи. От недосыпа может спасти только здоровый сон и режим. И крем-гель для кожи вокруг глаз Clinique Pep-Start, конечно, не экстренная мера, но всё-таки, о покупке я не жалею. Радуюсь этому апельсиновому тюбику и тому, что нашла, наконец, свой крем для кожи вокруг глаз.

Water/Aqua/Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Squalane, Cetyl Esters, Dimethicone, Methyl Gluceth-20, Polyethylene, Glycereth-26, Polybutene, Sucrose, Magnolia Officinalis Bark Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul’s Wort) Extract, Algae Extract, Molasses Extract/Saccharum Officinarum/Extrait De Melasse, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Whey Protein/Lactis Protein/Proteine Du Petit-Lait, Palmitoyl Hexapeptide-12, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Caffeine, Phytosphingosine, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Yeast Extract/Faex/Extrait De Levure, Glycine Soja (Soybean) Protein, Caesalpinia Spinosa Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Sucrose Stearate, Caprylyl Glycol, PEG-8, Sodium Hyaluronate, Simethicone, Polysorbate 20, Carbomer, Sodium Hydroxide, Dextran, Hexylene Glycol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891).

Цена: ~1950 руб. до скидок.
Срок тестирования: 1,5 месяца

Пользуетесь кремами для кожи вокруг глаз? Какой у вас в фаворитах?

Всем добра!
Юлия,
Clinique Pep-Start Eye Cream

Clinique Pep-Start Eye Cream

novielen 17 апреля 2016, 09:12
Не доводилось мне пользоваться в свои 22 кремом для кожи вокруг глаз, частенько задумываюсь над этим вопросом «а стоит ли начинать?». Всякие разные посты о данных средствах помогают мне понять «Что? Зачем? И почему?». Как давно вы начали увлекаться такими средствами?
Rossetto 17 апреля 2016, 12:10
Стоит начинать, конечно. Самый лёгкий увлажняющий крем не помешает.
tanyadary 17 апреля 2016, 20:15
Мне кажется в 22 уже пора) Лучше предотвратить, чем потом бороться с морщинками. Я так вообще лет с 15 стала за кожей в принципе ухаживать, и за кожей вокруг глаз в том числе) просто нравилось этим заниматься
novielen 17 апреля 2016, 20:18
Спасибо! Начнём борьбу
juliadecember 18 апреля 2016, 11:58
Я пробовала с 24-25, наверное. Но часто ленилась, забывала наносить. А сейчас стала замечать сухость кожи, микро-морщинки после недосыпов и сбоя режима дня. Поэтому реально задумалась не над очередным новым, а «чтобы работало». Решила попробовать эту новинку. Кожа Вам сама подскажет.
Shady__Lady 17 апреля 2016, 10:40
Наконец-то обстоятельный пост об этой новинке. Вы помогли сложить о ней более полное мнение. Спасибо!
спасибо большое!
juliadecember 17 апреля 2016, 11:09
juliadecember 17 апреля 2016, 11:10
спасибо большое!
Manticora 17 апреля 2016, 11:30
Мой крем для век Payot почти закончился и я задумываюсь о замене. Хоть Payot и неплохой, хочется чего-то другого. На крем-гель Clinique хорошие отзывы, и ваш подтверждает, что надо пробовать) Спсибо, что поделились!
juliadecember 18 апреля 2016, 11:58
Payot я не пробовала ещё. :)
Спасибо Вам! :)
Rossetto 17 апреля 2016, 12:09
Меня тоже цвет именно тюбика привлёк и чуть не соблазнил на покупку))
juliadecember 18 апреля 2016, 11:59
да вообще! :) ох уж этот маркетинг! :)
LoveBerries 17 апреля 2016, 13:54
Этот крем занял почётное место на полочке возле сыворотки Clinique. Раньше только ей и пользовалась. А теперь она идёт в дополнение к крему дабы скрыть бессонные студенческие ночи
juliadecember 18 апреля 2016, 12:00
не пробовала это сыворотки ещё. :) ох уж эти бессонные ночи! :)
Elenina87 17 апреля 2016, 22:29
Интересный кремик- возьму на заметку. Мне очень нравится легкий крем для молодой кожи от израильской Ahava, хорошо освежает роликовый на термальной воде Vichi. Из последнего приятно удивил тоже для молодой кожи любого типа Clarins. Кожа у меня проблемная- круги, мешки, особых морщин пока нет (28 лет).
juliadecember 18 апреля 2016, 13:41
У меня тоже не сказать, что видимые морщины, но всё же я вижу изменения — так вот. :) Спасибо, что поделились своими фаворитами. :)
keitodama 17 апреля 2016, 14:20
Здравствуйте, я читаю сайт уже несколько лет, но написать решила впервые. Мне очень нравится крем для кожи вокруг глаз от Chanel Le lift. Его также можно наносить на веки.
juliadecember 18 апреля 2016, 13:42
Спасибо большое Вам за комментарий! Я не пробовала этот крем от Chanel, но знаю, о каком идет речь. :)
eueu 19 апреля 2016, 00:45
Долго выбирала между этим и роликом-сывороткой тоже от Clinique, в итоге выбрала сыворотку, хоть и очень манил меня оранжевый тюбик) Не могу сказать, что у меня есть какие-то проблемы (мне 23), но от работы за ноутбуком и усталости эта сыворотка отлично спасает, ни разу не разочаровалась в покупке, да и металлический шарик очень приятно охлаждает. На холодное время года, или когда нужно больше питания у меня есть крем с авокадо от Kiehls, тоже очень нравится. Вот в дальнейшем может и этот гель доведется попробовать, судя по отзывом он «радует глаз» не только своим видом)