16.04.2016

Ноги - руки, или что делаю я

В этом посте все будет просто. Во-первых, я люблю уход за руками (читай кремы для рук), во-вторых, Килс и Кристина Фитцджеральд — мои любимые бренды в этой части, ну и в-третьих, уход за ногами тоже имеет немаловажное место в моей жизни и ниже немного объясню почему.
Kiehl's Richly Hydrating Hand Cream «Lavender»
Данный крем для рук от Килс вышел лимитированной серией к рождественской коллекции, но я его до сих пор вижу на прилавках магазинов марки.
Крем имеет едва уловимый запах лаванды, абсолютно не раздражающий. Несмотря на то, что крема в тубе всего 75 мл, он довольно густой и экономично расходуется.
Крем обогащен питательным маслом ши и витамином Е и поэтому, на мой взгляд, — это идеальный зимний вариант. Густой и питательный, он отлично распределяется по коже рук и быстро впитывается, при этом не оставляет ни пленки, ни липких ощущений. Идеален на ночь, либо перед выходом на улицу в осенне-зимний период под перчатки.
На летнее время года данный крем будет тяжеловат, даже при том условии, что у вас очень сухая кожа рук.
Он отлично увлажняет самую сухую кожу, восстанавливает и заживляет поврежденные участки кожи. Есть есть не просто шелушения, а микро трещинки, то данный крем не провоцирует дополнительное раздражение.
В общем и целом это отличник по всем показателям.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: ок.1260 руб.
Kiehl's Intensive Treatment and Moisturizer
Очень странно, что у бренда нет отдельного крема для ухода за ногами и все консультанты как аналог предлагают вот этот интенсивный увлажняющий крем для сухих участков кожи. Причем данные участки могут быть на любом месте вашего тела. Обычно сухостью страдают кисти рук, колени, локти и стопы. Вот для последних я этот крем и приобрела.
Так как я бегаю, то кожа на ступнях у меня всегда дико сухая, тот, кто проводит в кроссовках приличные пару десятков км на тренировке, меня поймут))) Ноги потом просто в хлам, и ухаживать за ними становится сложнее.

Я перепробовала разные кремы для ног, и мне с моими проблемами подошли идеально только два: от Локситан с маслом Ши и данный универсальный крем от Килс.
Kiehl's Intensive Treatment and Moisturizer очень густой и питательный. Он легко наносится и распределяется по коже и, что характерно, быстро впитывается и не оставляет после себя липкой пленки. Идеально надеть хлопковые носки и лечь спать. Кожа становится мягкая, однозначно крем облегчает весь процесс ухода за проблемной и гипер сухой кожей стоп. Пользуюсь данным кремом через день, и результат не заставил себя долго ждать. Я совсем забыла о сухой коже.
Расход довольно экономичный, за 2 месяца регулярного использования крема потрачено процентов 20, так как ввиду его питательной текстуры на одно использование необходимо совсем чуть чуть крема.
Оценка: 5+
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 2000 руб.
Christina Fitzgerald 2 Step Foot Paddle
Как то я восхваляла педикюрную пилку от OPI и думала, что не найду ей равнозначную замену, но я поторопилась в своих выводах.
Педикюрная пилка как и прочие аксессуары для педикюра/маникюра от Christina Fitzgerald упакована в твердую картонную коробку
Пилка имеет две стороны: Step 1 c крупной абразивной поверхностью для удаления ороговевших частиц и натоптышей
И Step 2 для финальной полировки кожи с более мягкой абразивной поверхностью
У педикюрной пилки очень удобная эргономическая ручка, которая не выскальзывает из мокрых рук и очень комфортно располагается в руке.

Также у пилки довольно большая рабочая поверхность, что позволяет очень быстро обработать стопу + пилка достаточно узкая, что облегчает удаление сухой кожи с небольших или труднодоступных участков стопы/пальцев.

1 поверхность отлично счищает ненужную кожу, не травмирует ее, при этом она достаточно жесткая, но деликатная и не повредит нежные участки кожи.
2 поверхность завершающим штрихом полирует кожу, либо может быть использована для удаления лишнего между пальцами (а у бегунов проблемы с натоптышами/сухими мозолями между пальцев встречаются довольно часто).

Я не знаю, на сколько рассчитан срок службы данной пилки, но за год ее постоянного использования качество поверхностей не ухудшилось ни на процент, поэтому пока она для меня находится в идеальном рабочем состоянии.
Ее удобно транспортировать с собой в поездки, так как картонная коробка, в которой продается пилка, очень качественная и отлично защищает пилку при переездах.

Разумеется, данная пилка не может сравниться с аппаратным педикюром, но это замечательный вариант для тех, кто 1.растягивает походы между педикюрами в салон, 2.имеет не слишком проблемную кожу стоп, 3. настолько приноровился ухаживать за ногами дома, что отсутствие походов в салон не замечает))))
Оценка: 5+
Срок тестирования: более года
Цена: 800 руб.

А у вас есть хиты в уходе за руками-ногами?

Ваша Надя

katyakraska 17 апреля 2016, 00:48
я очень благоговею перед маркой килс, даже не знаю почему.
и, конечно, кристина фитсжеральд особенный бренд в ногтевом бьюти-мире.
спасибо за ваши старания и пост.
Purshinka 17 апреля 2016, 06:51
Спасибо) Обе марки очень достойные) У меня все маникюрные инструменты сейчас Кристины Фитцджеральд, нарадоваться не могу
Mary_Marmelad 17 апреля 2016, 06:13
А я обожаю лазерную пилку для педикюра от Solinberg и крем для ног аптечный с 10 % мочевины Diaderm
Purshinka 17 апреля 2016, 06:51
Спасибо) Буду иметь ввиду)
Milena72 17 апреля 2016, 10:57
Спасибо за обзор!
Второй крем меня очень заинтересовал. Надо озадачиться его поиском.
Purshinka 17 апреля 2016, 20:23
Спасибо) крем очень хороший, прям на все случаи жизни
Koroleva77 17 апреля 2016, 11:43
Надя, никогда ничего не было из Kiehl's, посмотрю эти кремы, люблю плотные и хорошо впитывающиеся текстуры для ног и рук!

Если о моих фаворитах, то для рук — это крем The Body Shop с конопляным маслом и волновая пилка, а для ног — это кремы Gehwol и лазерная пилка Батерфляй.
Purshinka 17 апреля 2016, 20:26
Женя, спасибо) Записала себе)