04.05.2016

Mixit Use It Cream Питательный противовоспалительный крем для лица для жирной и комбинированной кожи

Маленький пост о продукте очень распиаренного бренда «натуральной» косметики — MIXIT.
Обо мне: я обладатель довольно проблемной комбинированной кожи, склонной то к сухости/жирности в Т-зоне в зависимости от сезона. Поры довольно сильно выражены, склонны к закупоривания. Периодически кожа «награждает» меня высыпаниями, черными точками и прочими радостями жизни.
Я уверена, что только ленивая из вас не слышала о мега популярном бренде отечественной косметики MIXIT. Его рекламируют все рашн селебритиз от мала до велика.
Я очень долго скептически пролистывала такую рекламу, но однажды, услышав от своей коллеги, что она уже давно перепробовала почти все средства от чудо марки MIXIT и ей они правда нравятся, решила все-таки попробовать.
Выбор пал на продукт для лица — Питательный противовоспалительный крем для лица для жирной и комбинированной кожи MIXIT Use It Cream.

Упаковка: непрозрачная белая баночка из обычного пластика с плотно закручивающейся черной крышечкой. По периметру — наклейки с фирменным наименованием средства и составом содержимого.

Крем белого цвета, в меру густой, неплотный по текстуре, чувствуется водная основа, т.к. при нанесении крем довольно быстро впитывается в кожу, практически не оставляя ощущения липкости и «пленки».
Крем имеет довольно сильный хвойный запах, который пропадает при полном впитывании в кожу. Скорей всего, виной тому входящее в состав эфирное масло розмарина. Лично я не в восторге от запаха… Но перестаю его чувствовать уже через секунд 30-40 после нанесения.

Состав «для тех, кто в теме»: вода, растительные масла жожоба, ши, зверобоя, арники, сои, витамин Е, Д-пантенол, экстракты ромашки, календулы, гель алоэ вера, гликолевая кислота, азелаиновая кислота, эфирное масло розмарина, комплекс Иноленс глицерил стеарат, цетеариловый спирт, альгинат натрия, сорбат калия, феноксиэтанол.
Конечно, я не верю рекламе, что крем на все 100 процентов состоит только из натуральных компонентов, но уже радует, что все эти сорбаты/альгинаты идут в составе в самом конце. Думаю, что эти именно благодаря ним крем имеет приличный срок хранения.
Пользуюсь им каждый день по утрам. Наношу на всё лицо и зону декольте, избегая области вокруг глаз. Ощущения липкости, жирности и пленки нет.
Вечером пользуюсь уже другим кремчиком.
Производитель рекомендует держать крем в холодильнике и наносить его специально палочкой, чтобы меганатуральные компоненты крема не испортились от контакта с кожей. Первые пару недель я так и делала, но во-первых, мне не очень приятно наносить холодный крем на кожу с утра, во-вторых, лопаточки для крема постоянно терялись, а наносить ватной палочкой его не очень удобно. И я стала пренебрегать рекомендациями продавца...стыд и позор

Итог 3-х месяцев ежедневного использования: крем правда неплохой — питает, увлажняет кожу, не забивает поры. Не вызывает новых воспалений. Хорошо работает с декоративной косметикой — наложенный поверх крема тональник не скатывается, держится в течение дня вполне уверенно. Разве что дополнительного матирования не даёт, а это неплохая доп.опция кремов для проблемной кожи.
Жаль, что нет даже минимального SPF фактора, что тоже немаловажно для проблемной кожи (сейчас уже почти все производителя spf-ки шлёпают куда надо и не надо).
Цена: 445 р.
Оценка:4 за отсутствие SPF и эффекта матирования.
Крем весьма неплохой, но рекомендовать его как маст-хэв не буду. Хотя за свою небольшую цену весьма неплохое качество. Ещё бы поменьше навязчивой рекламы отовсюду, но это уже лирика…

Jingle 04 мая 2016, 12:49
Надо же, распиаренный, а я первый раз вижу, все пропустила). Спасибо за пост, буду знать.
Вот я лично не считаю отсутствие СПФ в уходовом креме минусом. Особенно в креме для жирной кожи фильтр бы добавил бы тяжести текстуре. И вообще, учитывая, что фильтр в идеале обновляется каждые несколько часов, смысл его в неспециальных кремах мне неочевиден. Уж лучше СПФ в тональнике.
И вот эта налепленная с пузырем на простенькую банку наклейка…   отечественный крем, да…
Oksana_Eesti 04 мая 2016, 19:56
Ну его ооочень много в инстаграм))))
Упаковка даа, нелепая немного — пластик не самого лучшего качества, пузырики...) Я еще удивлена, что сам по себе крем вполне ничего… Коллега еще очень хвалит их средства для тела, в т.ч. скрабы и лосьоны! Их может и попробую в дальнейшем, а вот линию для лица вряд ли буду брать.
Koshkoladka 04 мая 2016, 21:32
крем не пробовала, но мне очень понравились альгинатные маски этого производителя
Oksana_Eesti 07 мая 2016, 11:55
альгинатки вообще оч крутой эффект дают, хоть от миксит еще их не пробовала!
Igri 04 мая 2016, 22:04
Первый раз слышу об этом производителе. Крем взяла на заметку.
Prettysmile 05 мая 2016, 18:42
Заказывала себе у mixit крем для лица со своими компонентами… очень нравилось в осень и зиму… он тоже был для проблемной кожи + общеизвестные противовосполительные компоненты и витаминки. Мне очень нравилось! Запах сильный из-за эфирных масел, но приятный — перестала им пользоваться забеременев, уж больно чувствительность к запахам повысилась. Но индивидуальный крем мне очень понравился
Oksana_Eesti 07 мая 2016, 11:54
Ну вот для меня запах тоже крайне специфичен, хотя я пока еще ляльку не жду)
Elenina87 06 мая 2016, 22:06
Тоже первый раз слышу о таком бренде, радует. что наши отечественные продукты начинают рекламировать.
Спасибо за пост).
Oksana_Eesti 07 мая 2016, 11:51
Ну в основном его рекламируют в интернете, конечно… Их рекламное лицо — Ксения Бородина, например.
Lidvana 11 июня 2016, 09:54
Заинтересовал крем.
Странно ставить минус за то, что крем без SPF, вы же когда его покупали, видели, что фильтра нет. К тому же жирная и проблемная кожа бывает забивается от фильтров, у меня как раз такая, поэтому лично для меня отсутствие SPF это огромный плюс.
Oksana_Eesti 11 июня 2016, 12:13
Сейчас spf добавляют вообще повсюду, а проблемной коже он довольно необходим, т.к. некоторые несовершенства могут оставлять пигментацию на коже при попадении на них солнечных лучей :(
Lidvana 11 июня 2016, 14:49
Это понятно. Я не говорю, что не надо использовать SPF, я говорю, что конкретно мне уход с СПФ забивает поры. Поэтому у меня СПФ только в декоративке, к сожалению(
crumbik 28 июня 2016, 11:00
Это крем с кислотами… это то же самое, что поставить минус пилингу за отсутсвие в нем спф