Mixit Use It Cream Питательный противовоспалительный крем для лица для жирной и комбинированной кожи

Маленький пост о продукте очень распиаренного бренда «натуральной» косметики — MIXIT. Обо мне: я обладатель довольно проблемной комбинированной кожи, склонной то к сухости/жирности в Т-зоне в зависимости от сезона. Поры довольно сильно выражены, склонны к закупоривания. Периодически кожа «награждает» меня высыпаниями, черными точками и прочими радостями жизни.Я уверена, что только ленивая из вас не слышала о мега популярном бренде отечественной косметики MIXIT. Его рекламируют все рашн селебритиз от мала до велика.
Я очень долго скептически пролистывала такую рекламу, но однажды, услышав от своей коллеги, что она уже давно перепробовала почти все средства от чудо марки MIXIT и ей они правда нравятся, решила все-таки попробовать.
Выбор пал на продукт для лица — Питательный противовоспалительный крем для лица для жирной и комбинированной кожи MIXIT Use It Cream.

Упаковка: непрозрачная белая баночка из обычного пластика с плотно закручивающейся черной крышечкой. По периметру — наклейки с фирменным наименованием средства и составом содержимого.

Крем белого цвета, в меру густой, неплотный по текстуре, чувствуется водная основа, т.к. при нанесении крем довольно быстро впитывается в кожу, практически не оставляя ощущения липкости и «пленки».
Крем имеет довольно сильный хвойный запах, который пропадает при полном впитывании в кожу. Скорей всего, виной тому входящее в состав эфирное масло розмарина. Лично я не в восторге от запаха… Но перестаю его чувствовать уже через секунд 30-40 после нанесения.

Состав «для тех, кто в теме»: вода, растительные масла жожоба, ши, зверобоя, арники, сои, витамин Е, Д-пантенол, экстракты ромашки, календулы, гель алоэ вера, гликолевая кислота, азелаиновая кислота, эфирное масло розмарина, комплекс Иноленс глицерил стеарат, цетеариловый спирт, альгинат натрия, сорбат калия, феноксиэтанол.
Конечно, я не верю рекламе, что крем на все 100 процентов состоит только из натуральных компонентов, но уже радует, что все эти сорбаты/альгинаты идут в составе в самом конце. Думаю, что эти именно благодаря ним крем имеет приличный срок хранения.
Пользуюсь им каждый день по утрам. Наношу на всё лицо и зону декольте, избегая области вокруг глаз. Ощущения липкости, жирности и пленки нет.
Вечером пользуюсь уже другим кремчиком.
Производитель рекомендует держать крем в холодильнике и наносить его специально палочкой, чтобы меганатуральные компоненты крема не испортились от контакта с кожей. Первые пару недель я так и делала, но во-первых, мне не очень приятно наносить холодный крем на кожу с утра, во-вторых, лопаточки для крема постоянно терялись, а наносить ватной палочкой его не очень удобно. И я стала пренебрегать рекомендациями продавца...стыд и позор

Итог 3-х месяцев ежедневного использования: крем правда неплохой — питает, увлажняет кожу, не забивает поры. Не вызывает новых воспалений. Хорошо работает с декоративной косметикой — наложенный поверх крема тональник не скатывается, держится в течение дня вполне уверенно. Разве что дополнительного матирования не даёт, а это неплохая доп.опция кремов для проблемной кожи.
Жаль, что нет даже минимального SPF фактора, что тоже немаловажно для проблемной кожи (сейчас уже почти все производителя spf-ки шлёпают куда надо и не надо).
Цена: 445 р.
Оценка:4 за отсутствие SPF и эффекта матирования.
Крем весьма неплохой, но рекомендовать его как маст-хэв не буду. Хотя за свою небольшую цену весьма неплохое качество. Ещё бы поменьше навязчивой рекламы отовсюду, но это уже лирика…
  • Jingle
  • 04 мая 2016, 12:49
Надо же, распиаренный, а я первый раз вижу, все пропустила). Спасибо за пост, буду знать.
Вот я лично не считаю отсутствие СПФ в уходовом креме минусом. Особенно в креме для жирной кожи фильтр бы добавил бы тяжести текстуре. И вообще, учитывая, что фильтр в идеале обновляется каждые несколько часов, смысл его в неспециальных кремах мне неочевиден. Уж лучше СПФ в тональнике.
И вот эта налепленная с пузырем на простенькую банку наклейка…   отечественный крем, да…
Ну его ооочень много в инстаграм))))
Упаковка даа, нелепая немного — пластик не самого лучшего качества, пузырики...) Я еще удивлена, что сам по себе крем вполне ничего… Коллега еще очень хвалит их средства для тела, в т.ч. скрабы и лосьоны! Их может и попробую в дальнейшем, а вот линию для лица вряд ли буду брать.
крем не пробовала, но мне очень понравились альгинатные маски этого производителя
альгинатки вообще оч крутой эффект дают, хоть от миксит еще их не пробовала!
  • Igri
  • 04 мая 2016, 22:04
Первый раз слышу об этом производителе. Крем взяла на заметку.
Заказывала себе у mixit крем для лица со своими компонентами… очень нравилось в осень и зиму… он тоже был для проблемной кожи + общеизвестные противовосполительные компоненты и витаминки. Мне очень нравилось! Запах сильный из-за эфирных масел, но приятный — перестала им пользоваться забеременев, уж больно чувствительность к запахам повысилась. Но индивидуальный крем мне очень понравился
Ну вот для меня запах тоже крайне специфичен, хотя я пока еще ляльку не жду)
Тоже первый раз слышу о таком бренде, радует. что наши отечественные продукты начинают рекламировать.
Спасибо за пост).
Ну в основном его рекламируют в интернете, конечно… Их рекламное лицо — Ксения Бородина, например.
Заинтересовал крем.
Странно ставить минус за то, что крем без SPF, вы же когда его покупали, видели, что фильтра нет. К тому же жирная и проблемная кожа бывает забивается от фильтров, у меня как раз такая, поэтому лично для меня отсутствие SPF это огромный плюс.
Сейчас spf добавляют вообще повсюду, а проблемной коже он довольно необходим, т.к. некоторые несовершенства могут оставлять пигментацию на коже при попадении на них солнечных лучей :(
Это понятно. Я не говорю, что не надо использовать SPF, я говорю, что конкретно мне уход с СПФ забивает поры. Поэтому у меня СПФ только в декоративке, к сожалению(
Это крем с кислотами… это то же самое, что поставить минус пилингу за отсутсвие в нем спф