16.04.2016

Органическая косметика Suti и Seaflora

Привет! Наконец-то пришла настоящая весна, и мы все уже с вами перешли на более легкие текстуры в уходе, ведь морозы и отопление остались позади. Поэтому сегодня покажу вам 2 уходовых средства, которые восстановили мою кожу после зимы.

По правде сказать, я просто покорена этими средствами. Да, каждый мой крем или сыворотка мне подходят и я с радостью ими пользуюсь, но есть какие-то косметические средства, которые я выделяю среди всех остальных. Про один из этих кремов я вам и расскажу.

Suti Coconut & Roses Face Cream

Потрясающей красивый флакон из стекла содержит в себе 50 г неоднородного по текстуре крема. Находился он в картонной коробке, с аннотацией.
Состав поражает. И больше всего меня радует наличие розовой воды на первом месте, на мою кожу она оказывает успокаивающее действие.

Флакон оснащен дозатором-помпой, и на фото ниже вы увидите порцию, которую можно получить за 1 нажатие.
Крем имеет яркий, насыщенный аромат розы и еще какого-то эфирного компонента.

По консистенции — это кремовая неоднородная основа с добавлением масла. Поэтому перед применением я встряхиваю флакон, хотя делать это сложно, ведь крем очень плотный. Наношу его на пальцы, растираю и промакивающими движениями переношу на кожу. Крем очень питательный, плотный, но при этом не липкий и не жирный. После его нанесения на коже остается тонкий слой, который руками можно ощутить словно на лице не крем, а влажная вуаль.
По действию своему крем прекрасно смягчает, питает кожу, и что меня поразило, так это то, что кожа не отреагировала на него покраснением, как это обычно бывает. С ним она выглядела свежей, здоровой, и мне показалось, что со временем ее тон стал более однородным, исчезли красные пятна.

Стоит отметить, что наносила его с утра перед макияжем и даже с такой плотной и маслянистой текстурой мои тональные средства с ним роднились, не скатывались. Крем дарит чувство комфорта на весь день, не давая даже намека на дополнительную порцию увлажнения.

Пользуюсь им с первых чисел января и вот сколько израсходовала.

Срок использования с начала января
Цена 6700 р
Оценка 5+++++

А теперь покажу вам неоднозначную для меня сыворотку.

SeaFlora Balansing Sea Kelp Concentrate

Такой же красивый стеклянный флакон с дозатором.
Сыворотка предназначена для восстановления кожи после пилинга, лазерного очищения и микродермабразии.

В первое свое применение я думала, что умру. Я, как и полагается, хорошенько поскрабилась, сделала очищающую маску, затем все по плану-тоник и сыворотка. А дальше была жесть. Мое лицо стало таким горячим, горело просто огнем и кожа стала такой красной, словно сгорела на солнце. Минут 40 я терпела, но т.к. легла спать, мне было лень вставать и идти умываться. Наутро, взглянув на себя в зеркало, я просто обалдела — никакой красноты и ожогов. Я списала все на натуральный состав и хорошенько очищенную кожу (на сайте указано, что возможно легкое покраснение кожи в первые 10-15 мин)

По консистенции это жидкая маслянистая эмульсия светло-желтого цвета, с ярко-выраженным ароматом эфирных масел.
Наносила я ее каждый вечер потому, что в составе содержит много масел, а им необходимо минут 15, чтобы полностью впитаться. Такой бурной реакции кожи, как в первый раз больше не было, лишь легкое пощипывание и незначительное покраснение сопровождали кожу после пилинга, но все это быстро проходило. Что касаемо эффекта, то сыворотка здорово смягчала и восстанавливала кожу все то время, что я ею пользовалась. Сейчас я перешла на 2-х кратное применение в неделю, в качестве ухода после пилинга.

В итоге могу сказать, что довольна этими косметическими средствами, но крем для лица-бомба! Он действительно делает кожу красивой и здоровой!

Срок использованияс начала января
Цена 4100 р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Klavas 17 апреля 2016, 15:28
Хочу Suti отзывы шикарные и эффект и состав все бесподобно. А что в сыворотке в составе горит?