24.05.2016

Мягкое очищение чувствительной кожи, склонной к появлению акне с очищающим кремом Avene Cleanance

Пару слов о моей коже: она чувствительная, местами шелушится, лоб жирнится. Склонна к появлению прыщей, легко забиваются поры. Закрытые комедоны — постоянные жители моего лица…

Очищающий крем Avene Cleanance Hydra Soothing Cleansing Cream
Прямоугольная бутылка из твердого непрозрачного пластика объемом 200 мл.

Крышка открывается/закрывается поворотом вправо влево. Она не совсем удобная, так как мокрыми руками ее не просто открыть, зато с точки зрения транспортировки, просто замечательная — не откроется точно.

Само средство жидкое, мутно-белого цвета, внешне похоже на молочко. Запах косметический, очень приятный. Производитель охарактеризовал средство как крем, но это больше похоже на жидкий гель, все-таки кремовые текстуры выглядят иначе. Средство экономичное, хватает месяцев на 6-8, для умывания требуется маленькая капля.

При нанесении на кожу средство совсем не пенится, но хорошо мылится и отлично очищает кожу. После умывания, лицо прекрасно очищено, нет ощущения стянутости, сухости или зуда. Воспаления не провоцирует, но и не борется с ними. Черные точки и противные бугорки (комедоны) тоже на месте.
Данный крем-гель подойдет тем, кто страдает от сухости и стянутости кожи после умывания, кому нужно мягкое, но эффективное очищение, обладателям как жирной так и сухой, чувствительной кожи.

Цена: 1000 руб
Срок тестирования: год

Justww6 24 мая 2016, 14:18
Здравствуйте. Спасибо за пост.

Хотела поинтересоваться. Пользовались ли вы до этого подобным средством от Авен. Называется Клин АС, крем для умывания. Внешний вид идентичен. Похоже производитель решил его снять, а взамен выпустил Гидра. Может можете сравнить по действию или по составу?
Раньше всегда пользовалась Авен Клин АС, но вот теперь его проблематично купить, везде в аптеках стоят Гидра.
Может кто-то еще подскажет нюанс по составу и эффекту в сравнении)) Буду очень благодарна!
Katrine Koroleva 25 мая 2016, 15:42
Я пользовалась и Авен Клин Ак много лет, и Авен Гидра уже не первый месяц, это то же самое средство в другом флаконе и под другим названием :) Консультант Авена тоже подтвердила это
babohk 24 мая 2016, 14:28
Здравствуйте. Я так поняла, что производитель сменил только название, так как я разницы между гидра и клин АС не заметила вообще. Состав правда не сравнивала
Hadija1991 24 мая 2016, 15:50
Интересно)
А наносить это средство нужно на сухую или влажную кожу?
babohk 24 мая 2016, 17:18
Я наношу на влажную кожу)
Fialka24 24 мая 2016, 16:49
Оооо, это супер средство для меня! Отлично очищает и не вызывает раздражения