14.04.2016

Тоник без спирта (для сухой и нормальной кожи) Elizabeth Arden Hydra-Splash Alcohol-Free Toner

Elizabeth Arden Hydra-Splash Alcohol-Free Toner
Для кого-то тоник является необходимым ежедневным атрибутом очищения кожи, а кто-то не понимает тоник в принципе, как косметический продукт. Я, однозначно, отношусь к первой категории. С 16 лет не перестаю пользоваться тониками. Этот тоник очень мягкий, не содержит спирта. Марка для меня новая, и хочу сказать, что знакомство прошло очень удачно!

Пару слов об оформлении: флакон красивый, статный, украшает полочку в ванной. Изготовлен из плотного качественно пластика. Крышка откручивается. Под ней – просто широкое горлышко бутылки. Кстати, достаточно удобно пользоваться таким флаконом.
Toner Elizabeth Arden – это очень легкий тоник. Представляет собой легчайшую прозрачную водичку, которая слегка пенится при взбалтывании. Аромат – легкий, нежный, цветочно-косметический. Этот тоник отлично очищает кожу после умывания. А также замечательно освежает и тонизирует ее. После высыхания не оставляет за собой ни липкости, ни пленочки. Легкое, комфортное средство. Тоник не содержит спирта, но если на коже есть небольшая ранка, то она будет немного пощипывать при взаимодействии с тоником. Toner Elizabeth Arden отлично справляется с воспалениями на коже, они проходят буквально за день. Тоник совершенно не сушит кожу. Но и дополнительного увлажнения я не ощутила. Бонусом этого средства является уменьшение пор на коже лица, без сухости и стянутости! Производитель не заявлял данное действие в описании продукта, но на моей Т-зоне отлично заметно уменьшение пор, что мне, несомненно, порадовало!
Из приятностей в составе могу выделить: экстракт водорослей, экстракт Ромашки, экстракт цветов гамамелиса, мочевина, воск жожоба

Состав — Water/Aqua/Eau, Pentylene Glycol, Algae Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Hyaluronate, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Sodium PCA, Trehalose, Urea, Dipotassium Glycyrrhizate, Jojoba Wax PEG-120 Esters, Polysorbate 80, Trideceth-9, Butylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Parfum/Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool

Объем – 200 мл
Цена –267 грн / 9,8 $
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

Vera0305 14 апреля 2016, 21:53
О… какая красивая упаковка и приятный состав… Спасибо за отзыв, ничего не пробовала у этой марки кроме парфюма.
Tanserb 14 апреля 2016, 22:01
Верочка, спасибо, что заглянула. Красивый флакон и сам тоник классный!
Hadija1991 14 апреля 2016, 22:45
Интересно было прочитать)
Спасибо вам!
Tanserb 15 апреля 2016, 20:56
И Вам спасибо, что заглянули!
Poeme 14 апреля 2016, 22:50
Люблю тоники, особого ухода от них не ждешь, но свою роль в завершении очищения они выполняют. Хороший состав, отличная цена.
Tanserb 15 апреля 2016, 20:57
Полностью согласна. Для моей кожи это обязательный этап очищения
_Catsonix_ 15 апреля 2016, 07:37
Очень красивые фото! Про тоник не читала )
Спасибо, я старалась )))
Tata178 15 апреля 2016, 09:07
Тоники постоянно использую в уходе. Ваш возьму на заметку, спасибо!
И я без тоников никуда!
Morgalen4ik 15 апреля 2016, 11:09
Как вы вовремя с постом! Спасибо вам за него!))) Как раз планировала покупать такой тоник и ваш пост окончательно меня убедил в правильности выбора))
Tanserb 15 апреля 2016, 20:58
Я очень рада, что мой пост оказался полезным! Надеюсь, Вам тоже понравится
Diminuendo 15 апреля 2016, 11:45
Эх, как плохо хорошо знать химию, и поэтому не пользоваться тониками. :) Но еще хуже, читать на упаковке продукта, что он не содержит спирт, если, позвольте, спирт на 2 месте в составе указан. И еще два гликоля в центре состава. «Все врут». Всегда ваш, доктор Хаус.
Tanserb 15 апреля 2016, 20:59
Спасибо, что предупредили и подсказали про состав
Poeme 15 апреля 2016, 21:09
Пентилен гликоль представляет собой растворитель органического происхождения, главной особенностью которого является растворение и смешивание всех ингредиентов в одно целое. Компонент отлично удерживает влагу внутри кожи, предотвращая попадание микробов. Благодаря этим свойствам производители косметических средств активно используют данный ингредиент. К тому же, pentylene glycol выступает как увлажняющий агент. К числу достоинств этого вещества стоит отнести способность усиливать проникновение в кожу активных веществ, за счет чего улучшается действие косметического средства. Крема и другая косметика не вызывает раздражение на коже.

Популярность pentylene glycol вызвана его уникальными свойствами. Практически все увлажняющие крема имеют в своем составе данный ингредиент. Также он встречается в кондиционерах для волос, гелях и масках для лица, в декоративной косметике. Он удерживает влагу не только в коже, но и в волосах. Шампуни и кондиционеры с пентилен гликолем обеспечивают волосам мягкость и здоровый внешний вид, обогащая их активными веществами. В настоящее время научных доказательств о негативном воздействии pentylene glycol на здоровье человека отсутствуют. Существует вероятность индивидуальной непереносимости компонента. В других случаях это органическое соединения является абсолютно безопасным для человека.
Klavas 15 апреля 2016, 22:25
Вот и я отметила много экстрактов в тонике :) мне понравился состав в целом
Tanserb 16 апреля 2016, 18:24
Спасибо за разъяснения!