Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.04.2016
8601

Отзыв о неожиданном для меня продукте - Yves Rocher Hydra Végétal Концентрированная сыворотка для увлажнения кожи

Всем здравствуйте!
Сегодня хочу поделиться с вами моим впечатлением о первой в моей жизни сыворотки для лица)
Кому интересно — прошу под кат!  

Заранее прошу прощения за отсутствие фото, у меня сейчас нет возможности фотографировать, поэтому будет сухой текст(((
Сегодня речь пойдет о первой и пока что единственной сыворотке в моем арсенале уходовой косметики — Yves Rocher Hydra Végétal Moisture Boost Serum Концентрированная сыворотка для увлажнения кожи
Эта сыворотка заявлена у производителя как продукт для сухой, обезвоженной и нормальной кожи (что немного странно, ну да ладно). Приблизительно в середине ноября, когда отопительный сезон был уже вполне в разгаре, а на улице обычной погодой стали ветер и сырость, я обнаружила, что моей коже, обычно жирной и проблемной, нужно больше увлажнения, чем раньше. Не скажу, что появились шелушения, но что-то такое было в моем отражении в зеркале, что в целом говорило о признаках обезвоженной кожи (при том, что для меня 3-4 литра воды в день всегда норма). Я приобрела увлажняющую (по крайней мере, заявленную как увлажняющую) умывалку, пару не глиняных масок… И тут, делая заказ на косметику Ив Роше, я решила попробовать: а вдруг подойдет?
Собственно, кожа лица у меня довольно привередливая: комбинированная, но в основном жирная (то есть, лоб, нос и щеки — мега-жирная, скулы, виски и подбородок — просто жирная, все остальное нормальное, за исключением области вокруг губ, склонной к излишней сухости и шелушениям), да еще и вдобавок иногда очень чувствительная; поры расширены.
Обычный мой ритуал ухода за кожей лица составляют: умывание плюс тоник и матирующий крем утром, умывание (опционально перед этим снятие макияжа) плюс тоник после работы и тоник плюс увлажняющий крем (на который часто раньше забивала, а зря!) перед сном. Сейчас увлажняющий крем заменяется или дополняется сывороткой, иногда заменяется ночной маской.
Сразу скажу, ничего особенного от этой сыворотки не ждала, даже довольно скептически относилась, учитывая прошлый неудачный опыт с увлажняющим кремом из этой серии, который мне вонял и лицо от него самым натуральным образом потело… но тут все оказалось иначе!
Продукт можно наносить сам по себе или в качестве базы под увлажняющий крем, сыворотка, как бы, призвана усилить действие активных компонентов крема.
Во-первых, конечно же, эффект: при нанесении чувствуется свежесть, как будто в жаркий день ополоснуть лицо прохладной (но не ледяной) водой. Если есть ощущение сухости, стянутости, сыворотка моментально приносит облегчение. А после третьего применения «соло» (не нанося после нее ничего) я внезапно обнаружила, что мои огромные, глубокие поры стянулись, стали просто чуть увеличенными   То есть, если до этого вид чистого лица все равно омрачали расширенные поры, которые довольно скоро забивались себумом и пылью, то теперь у меня появилось просто жирное лицо с более-менее нормальным размером пор   Еще плюс — утром после сыворотки я не жирный блин, да и цвет лица более «живой». Вижу также накопительный эффект. Думаю, если бы не периодические гормональные скачки, которые у меня, увы, присутствуют, благодаря этой сыворотке я бы стала обладательницей не жирной и проблемной, а вполне нормальной кожи.
Поскольку нет возможности сделать свотч, опишу вам текстуру и цвет: это полупрозрачный белого цвета жидкий гель. Боюсь, даже при возможности отфотографировать, это не вышло бы сильно эстетично  
Запах ненавязчивый, довольно нейтральный, даже можно сказать, приятный, но идентифицировать его с чем-то конкретным сложно.
И да, во внешнем виде тоже есть своя эстетика — это лаконичный стеклянный флакон с пластиковой помпой. Головка прокручивается до небольшого щелчка в положение «открыто» и так же в обратное. В таком же формате многие производители выпускают тональный крем. Одного полного нажатия достаточно для нанесения продукта на все лицо и шею.
Сейчас использую ее перед сном без ничего или же до нанесения увлажняющего крема или ночной маски. И в качестве SOS-средства при сильном ощущении стянутости.
Расход довольно экономичный: при практически ежедневном использовании с декабря я использовала только треть флакона.
Цена: сейчас 385 грн без скидок
Срок тестирования: почти 5 месяцев
Оценка:твердая 5!

Спасибо, что читаете! Надеюсь, мой «монотекстовый» пост оказался для вас полезным)))
Ко мне по прежнему можно на «ты», если хотите  

Лучшее за месяц

Комментарии

Yamari 14 апреля 2016, 00:08
У Ив Роше неплохие сыворотки, эту я не пробовала еще, думаю на лето самое то будет. Спасибо!
CrazySusy 15 апреля 2016, 00:05
И вам спасибо за комментарий!  
Ellina 14 апреля 2016, 05:39
Продукт заинтересовал! Вот кремы для лица у них, мне вообще ни как.Но сыворотку думаю попробовать.
CrazySusy 15 апреля 2016, 00:05
Попробуйте, а вдруг тоже подойдет?))
Latte 14 апреля 2016, 15:58
Спасибо за отзыв. Эту сыворотку не пробовала. Были пробники для сияния, лифтинг и 7.9 реактиватор света. Понравилась последняя, а две первых вызвали подкожники…
CrazySusy 15 апреля 2016, 00:06
По-моему, они сыворотки вообще не предлагают в пробниках, только кремы…
Kelen 15 апреля 2016, 13:33
Есть у них сыворотки в пробниках, особенно антивозрастные серии любят давать ( которые мне не нужны в принципе).)
CrazySusy 15 апреля 2016, 23:27
Я постоянно антивозрастные раздариваю)))
Kelen 15 апреля 2016, 23:42
А я раздаю на работе)))
Latte 16 апреля 2016, 22:11
есть пробники на все сыворотки
CrazySusy 17 апреля 2016, 11:58
Я не говорю, что их вообще не существуем, я имею в виду, что не предлагают их к заказу.
Lana2014 14 апреля 2016, 22:09
Рада, что продукт Вам подошел. Отсутствие фото, на мой взгляд, совершенно не мешает: в отличие от декоративной косметики, я не вижу абсолютно никакого смысла во свотчах кремов, шампуней и т.п.
CrazySusy 15 апреля 2016, 00:06
Спасибо))))