Отзыв о неожиданном для меня продукте - Yves Rocher Hydra Végétal Концентрированная сыворотка для увлажнения кожи

Всем здравствуйте!
Сегодня хочу поделиться с вами моим впечатлением о первой в моей жизни сыворотки для лица)
Кому интересно — прошу под кат!

Заранее прошу прощения за отсутствие фото, у меня сейчас нет возможности фотографировать, поэтому будет сухой текст(((
Сегодня речь пойдет о первой и пока что единственной сыворотке в моем арсенале уходовой косметики — Yves Rocher Hydra Végétal Moisture Boost Serum Концентрированная сыворотка для увлажнения кожи
Эта сыворотка заявлена у производителя как продукт для сухой, обезвоженной и нормальной кожи (что немного странно, ну да ладно). Приблизительно в середине ноября, когда отопительный сезон был уже вполне в разгаре, а на улице обычной погодой стали ветер и сырость, я обнаружила, что моей коже, обычно жирной и проблемной, нужно больше увлажнения, чем раньше. Не скажу, что появились шелушения, но что-то такое было в моем отражении в зеркале, что в целом говорило о признаках обезвоженной кожи (при том, что для меня 3-4 литра воды в день всегда норма). Я приобрела увлажняющую (по крайней мере, заявленную как увлажняющую) умывалку, пару не глиняных масок… И тут, делая заказ на косметику Ив Роше, я решила попробовать: а вдруг подойдет?
Собственно, кожа лица у меня довольно привередливая: комбинированная, но в основном жирная (то есть, лоб, нос и щеки — мега-жирная, скулы, виски и подбородок — просто жирная, все остальное нормальное, за исключением области вокруг губ, склонной к излишней сухости и шелушениям), да еще и вдобавок иногда очень чувствительная; поры расширены.
Обычный мой ритуал ухода за кожей лица составляют: умывание плюс тоник и матирующий крем утром, умывание (опционально перед этим снятие макияжа) плюс тоник после работы и тоник плюс увлажняющий крем (на который часто раньше забивала, а зря!) перед сном. Сейчас увлажняющий крем заменяется или дополняется сывороткой, иногда заменяется ночной маской.
Сразу скажу, ничего особенного от этой сыворотки не ждала, даже довольно скептически относилась, учитывая прошлый неудачный опыт с увлажняющим кремом из этой серии, который мне вонял и лицо от него самым натуральным образом потело… но тут все оказалось иначе!
Продукт можно наносить сам по себе или в качестве базы под увлажняющий крем, сыворотка, как бы, призвана усилить действие активных компонентов крема.
Во-первых, конечно же, эффект: при нанесении чувствуется свежесть, как будто в жаркий день ополоснуть лицо прохладной (но не ледяной) водой. Если есть ощущение сухости, стянутости, сыворотка моментально приносит облегчение. А после третьего применения «соло» (не нанося после нее ничего) я внезапно обнаружила, что мои огромные, глубокие поры стянулись, стали просто чуть увеличенными   То есть, если до этого вид чистого лица все равно омрачали расширенные поры, которые довольно скоро забивались себумом и пылью, то теперь у меня появилось просто жирное лицо с более-менее нормальным размером пор   Еще плюс — утром после сыворотки я не жирный блин, да и цвет лица более «живой». Вижу также накопительный эффект. Думаю, если бы не периодические гормональные скачки, которые у меня, увы, присутствуют, благодаря этой сыворотке я бы стала обладательницей не жирной и проблемной, а вполне нормальной кожи.
Поскольку нет возможности сделать свотч, опишу вам текстуру и цвет: это полупрозрачный белого цвета жидкий гель. Боюсь, даже при возможности отфотографировать, это не вышло бы сильно эстетично
Запах ненавязчивый, довольно нейтральный, даже можно сказать, приятный, но идентифицировать его с чем-то конкретным сложно.
И да, во внешнем виде тоже есть своя эстетика — это лаконичный стеклянный флакон с пластиковой помпой. Головка прокручивается до небольшого щелчка в положение «открыто» и так же в обратное. В таком же формате многие производители выпускают тональный крем. Одного полного нажатия достаточно для нанесения продукта на все лицо и шею.
Сейчас использую ее перед сном без ничего или же до нанесения увлажняющего крема или ночной маски. И в качестве SOS-средства при сильном ощущении стянутости.
Расход довольно экономичный: при практически ежедневном использовании с декабря я использовала только треть флакона.
Цена: сейчас 385 грн без скидок
Срок тестирования: почти 5 месяцев
Оценка:твердая 5!

Спасибо, что читаете! Надеюсь, мой «монотекстовый» пост оказался для вас полезным)))
Ко мне по прежнему можно на «ты», если хотите

• Yamari
  • 14 апреля 2016, 00:08
У Ив Роше неплохие сыворотки, эту я не пробовала еще, думаю на лето самое то будет. Спасибо!
И вам спасибо за комментарий!
  • Ellina
  • 14 апреля 2016, 05:39
Продукт заинтересовал! Вот кремы для лица у них, мне вообще ни как.Но сыворотку думаю попробовать.
Попробуйте, а вдруг тоже подойдет?))
  • 14 апреля 2016, 15:58
Спасибо за отзыв. Эту сыворотку не пробовала. Были пробники для сияния, лифтинг и 7.9 реактиватор света. Понравилась последняя, а две первых вызвали подкожники…
По-моему, они сыворотки вообще не предлагают в пробниках, только кремы…
  • Kelen
  • 15 апреля 2016, 13:33
Есть у них сыворотки в пробниках, особенно антивозрастные серии любят давать ( которые мне не нужны в принципе).)
Я постоянно антивозрастные раздариваю)))
  • Kelen
  • 15 апреля 2016, 23:42
А я раздаю на работе)))
  • 16 апреля 2016, 22:11
есть пробники на все сыворотки
Я не говорю, что их вообще не существуем, я имею в виду, что не предлагают их к заказу.
Рада, что продукт Вам подошел. Отсутствие фото, на мой взгляд, совершенно не мешает: в отличие от декоративной косметики, я не вижу абсолютно никакого смысла во свотчах кремов, шампуней и т.п.
Спасибо))))