12.04.2016

Грибы с золотом? Да, если это Ночная маска Tony Moly Magic Food Golden Mushroom Sleeping Mask

Здравствуйте, девушки!
Сегодня расскажу об удивительном продукте — корейской ночной маске с экстрактом золота и грибом шиитаке.

Ночная маска Tony Moly Magic Food Golden Mushroom Sleeping Mask

Для начала пару слов о моей коже. Комбинированная, в Т-зоне отчаянно стремится заблестеть, а в U-зоне — покрыться шелушениями. Высыпания беспокоят достаточно редко, а вот цвет лица хочется постоянно выровнять ну почему в реальной жизни нет фотошопа? и сделать однородным.
А теперь возвращаемся к маске :)

При покупке мы получаем пластиковую упаковку, в которой спрятался герой нашего поста.
Сама маска находится в сюрреалистической баночке в форме гриба. Её верхняя часть выполнена из матового пластика, с небольшими глянцевыми выпуклостями.
Открутив крышку, мы будем держать в руках тяжелую керамическую (стеклянную?) часть. На мой взгляд, нижняя часть упаковки вполне на уровне люксовой косметики, такая же качественная и приятная тактильно.
Под крышкой спряталась пластиковая мембрана.

По консистенции маска густая, по коже скользит свободно, ничего за собой не тянет.
Абсолютно не липкая.
Аромат кондитерский, мой нос чувствует сливки и топленое молоко. Еле уловим, ощущается только в банке и при нанесении, на коже не слышен.

Состав: ура, я его сфотографировала!

Развернутое мнение. Производитель обещает нам восстановить упругость и эластичность кожи, наполнить ее влагой, сделать мягкой, гладкой и шелковистой.
Что могу сказать… Все так и произошло :)
Изначально маску наносила 3 раза в неделю, плотным слоем. После первого же применения поразилась: кожа очень мягкая, к ней хочется прикасаться, при этом она еще и матовая! Т.е. блеска (с которым я уже вроде бы смирилась) нет! И это было для меня огромной радостью :)
Спустя пару недель у меня закончился ночной крем и я решила, что пока не куплю новый, попользоваться маской (только наносить ее более тонким слоем). Эффект от меньшего количества средства никуда не пропал, кожа осталась мягкой, нежной и бархатной. К ней так и хочется прикасаться :)
В итоге, на ночной крем я забила, пользуюсь маской каждый день (нанося ее тонким слоем) и 1 раз в неделю — по ее прямому назначению.

Впитываемость:
— тонким слоем (в формате ночного крема) — около 30 минут
— толстым слоем (в формате маски) — к утру (несколько часов, точно не замеряла).

Впитывается маска вся и всегда (пробовала варьировать толщину слоя), только если нанести слишком много, то кожа становится как-бы «перегруженной» — слишком плотная, мне такой эффект не нравится.

Продуктом довольна на все 100%.

Объем: 70 мл
Цена: около 800 р.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 сюрреалистических грибочков из 5.

Оставайтесь красивыми и любите себя!
Я Лена, обращайтесь как угодно :)

katyakraska 12 апреля 2016, 20:36
Ну какие же няшные у них упаковки
furoby 12 апреля 2016, 20:43
ага, корейская косметика делает ванную комнату похожей на игровую маленькой девочки
Poeme 12 апреля 2016, 21:45
Боже, какая прелесть! Определенно стоит попробовать, грибы, золото, ну и баночка на полочке чудесная.
Yuli-Yuli 12 апреля 2016, 22:21
Спасибо за первый обзор на эту маску, для меня это сейчас очень актуально;) я на них смотрю, смотрю… и не могу выбрать между этой и шоколадной:)Было бы интересно услышать мнение девушек, кто уже попробовал шоколадную маску-гриб;)
OxanaAksuta 13 апреля 2016, 23:26
Присоединяюсь)
В субботу шоколадную крутила — крутила, но так и не взяла.
julia84by 12 апреля 2016, 23:28
Только сегодня его смотрела и думала положить в «корзину», но взяла другую маску. Теперь хочу эту!
Zotowa 12 апреля 2016, 22:46
Интересно, что можно экстрагировать из золота ))) Хвала богам, в составе ничего похожего нет. Golden mushroom — это скорее всего намек на гриб из Марио, а не на золото в составе.
Ksenika 13 апреля 2016, 09:01
Это скорее всего подразумевался золотой гриб, так как в составе нет ничего похожего на золото, да и непонятно, зачем оно на коже.
Kalamadea 13 апреля 2016, 09:30
Пользуюсь этой маской 2 месяца, расход небольшой. Наношу ее каждый вечер тонким слоем. Лично мне она хорошо убирает высыпания и покраснения.
Bogdasha 13 апреля 2016, 10:01
Обажаю эти баночки, такие они няшные)) ну и эффект конечно!
lalaleto 14 апреля 2016, 22:54
ой, а я так понимаю, маска не во всей полости «ножки» гриба?:( а только одна лепешечка? так по фото показалось
furoby 15 апреля 2016, 06:39
Маска целиком заполняет баночку («ножку гриба»). У нее достаточно большой объём и за счёт текстуры её хватает на долго. Мне за 3 месяца использования удалось израсходовать лишь около половины :)
lalaleto 18 апреля 2016, 21:17
спасибо)
novielen 17 апреля 2016, 08:45
На утро надо смыть? Хотя, все равно надо умываться   Риторический вопрос самой себе. Спать удобно с ночной маской? Вернее, как вы спите?)
furoby 17 апреля 2016, 09:20
Спать удобно :) если хочется уснуть «мордой в подушку», то наношу тонким слоем и она впитывается за полчаса. Если хочется большего увлажнения, то наношу более плотным слоем и тогда уже сплю на спине. Но я привыкла уже, с ночным кремом у меня та же ерунда, не люблю, когда он впитывается в постельные принадлежности :)
Если говорить о субъективных неприятных впечатлениях, то их нет. Ничего не пощипывает, не липнет, не жжёт… Я сама думала перед покупкой первой ночной маски, думала, что это что-то плотное, в чем невозможно спать… Но все оказалось гораздо приятнее :)
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос :)
novielen 17 апреля 2016, 10:18
Спасибо!:) все предельно ясно. Будем пробовать:)
Frankie_Stein 17 апреля 2016, 09:37
Ночные маски -отличный уходовых продукт, экономящий время.
Ваша маска прелесть. Я люблю игрушечные дизайны, они улучшают настроение.