Butterfly Лазерная терка для ног 1031 Sun Plastic

Эта терка для меня – одно из самых удачных и полезных приобретений за последний год. Под катом поделюсь с вами своими восторгами)
Внимание, под катом хоть и вполне себе эстетичные, но все же фото стоп — впечатлительным можно не смотреть))

Вообще, ноги у меня не проблемные. Несколько лет назад я пользовалась обычными пилками-наждачками. Бывали небольшие натоптыши и огрубения, иногда «заусенцы» на пятках, т.к. такая пилка нормально не шлифует, особенно на сухой коже. Но ничего очень страшного и запущенного.
Потом года полтора-два назад началась эра Шолль). Я этой пилкой была довольна процентов на 90, и не знала даже, что бывает лучше. Натоптыши и огрубения были забыты, единственное, что меня не устраивало – кожа нарастала быстрее, чем от пилки наждачки и заусенцы-шероховатости, хоть и небольшие, но были, т.е. она не полировала.
И жила я себе вполне довольная, но благодаря Косметисте узнала про лазерные терки-пилки. Было решено купить, остановилась на недорогих Butterfly. Из всего ассортимента я выбрала модель 1031 Sun Plastic.
Терка довольно крупная, ее рабочая площадь составляет 48.5 кв. см.
Размеры – длина 26,5 см, ширина – 4,5 см.
Уж не знаю, кто занимался такими подсчетами, но нашла такую инфу о ней, что количество гравировок-солнышек на этой терке равно 752. Каждое такое «солнышко» состоит из 16 лучиков и одного круга. И общее количество шлифующих элементов таким образом составляет: 752 * 17 =12784 штук. Впечатляет, не так ли?))
Терка изготовлена из высококачественной нержавеющей стали, с лазерной гравировкой о поверхности. Основа – прорезиненый пластик. Внутри она полая, в воде не тонет. На ручке есть отверстие, за которое ее при желании можно подвесить.
Упакована была в пластиковый блистер, с логотипом марки. До фотографирования он, к сожалению, не дожил)).
В руке лежит очень удобно:
Есть еще очень похожая терка в ассортименте марки, модель Sun +в ней еще в ручке терки вставлена мини-терка, для пальцев ног. Но, поскольку я заказывала еще набор пилок для ногтей, а одна из пилок в наборе, судя по отзывам, для рук была жестковата и больше подходит для педикюра, я не стала за Sun+ переплачивать.
У терки две рабочих поверхности:
Более абразивная, с выпуклыми бугорками и более глубокой гравировкой, предназначена для отшелушивания огрубевшей кожи:
И более мелкая и менее «режущая», для окончательной обработки и полировки кожи стоп.
По идее, теркой можно пользоваться как на сухую кожу, так и на распаренную.
Но мне больше понравилось, как она на распаренной или влажной работает. И снимаются излишки легче, и сухая спиленная кожа не летит вокруг.

Я обычно раз в 2-3 делаю полноценный педикюр, с ванночкой для ног и распариванием. После ванночки прохожусь сначала более абразивной стороной, раз 10 по одному месту, не более – иначе можно спилить лишнего. Потом заполировываю более гладкой стороной. После наношу маску для ног и надеваю носочки.
Раз в неделю для поддержания эффекта прохожусь теркой после душа несколько раз по стопам, раз 5-6, т.е. буквально минутку на это трачу. Ну и скраб для ног раз в неделю, крем практически ежедневно.

С этой пилкой я просто забыла, что такое шелушения и огрубевшая кожа. Пятки и пальцы нежные, розовые и гладкие). И это с учетом, что у меня стопы были не запущенные, в более серьезных случаях эффект наверное вообще ошеломительный))
Никаких заусенцев и шероховатостей, которые были после Шолля, нет и в помине. И в целом, удобство применения, эффект, легкость и компактность этой пилки не идет ни в какое сравнение с Шоллем)). А стоит она в два раза дешевле. Эх, знала бы я раньше… Кстати, кожа потом нарастает очень медленно. С тем же Шоллем это происходило намного быстрее.

Ну и в заключение наглядные фото моей лапки, полноценный педикюр делала две недели назад:

Покупкой я своей мегадовольна и хочу поблагодарить девушек, которые оставляли отзывы, если бы не вы, я бы до сих пор не знала, как легко быстро можно ухаживать за ножками. Вместе с теркой я заказала еще набор пилок для ногтей и мочалку-рукавичку, тоже отличные, пост скоро будет.

Срок использования – более 14 раз, в течение 2 месяцев
Цена – 960 руб.
Оценка – 5+++
Ирина
Мне тоже очень нравится лазерная терка, правда, у меня другой марки, но результат такой же замечательный как и у вас!)
  • 11 апреля 2016, 23:22
Не удивлюсь, если большая часть таких терок на одном заводе делается, только разные логотипы лепят)) Но это не суть, главное чтобы работало!
Ох уж эти пилки, будоражащие мою фантазию и не дающие спокойно спать! Хочу не могу, а достать негде! Ни в одном магазине нет доставки по миру, все в пределах России, а замену в Германии найти не могу. Пользуюсь пока Шолль, так как ничего лучше пока не попалось, но не скажу, что я ею довольна. Она у меня с натоптышами от кроссовок не очень хорошо справляется. Чувствую, скоро буду писать жалобныи пост и просить кого-то собрать посылку мне бедовой)))
  • 11 апреля 2016, 23:25
А почему бы и нет, я думаю многие согласились бы помочь с пересылкой
Написала в личку.
Тоже нигде доставку не нашла. Взяла от Шолль пилку с голубым напылением около 6 евро. С натоптышами справилась, к огромному удивлению! Модную Шолль не пробовала — может, там совсем чудеса?)
  • Mizr
  • 12 апреля 2016, 06:35
Посмотите немецкую фирму Mertz, у меня лазерная пилка именно их производства. Ей уже шестой год.
В Германии огромный ассортимент товаров и Вы очень сильно лукавите когда пишете, что не можете там ничего купить.
Я этот момент не отрицаю, но найти не могу. Вроде все перерыла. Большоесли спасибо за совет, о фирме не слышала
Скажите, а вы пилку покупали в Германии или в России? Столкнулась с проблемой, что при поиске беспроблемно нахожу пилки этой марки в русских магазинах, немецкие поисковики выдают что угодно, но не пилочки. Еще нашла один английский сайт с продукцией.
  • Mizr
  • 12 апреля 2016, 11:11
Эту в России покупала.
Я в первый раз на радостях и по неопытности так прошлифовала пятки, что потом ходила кое-как :)) теперь боюсь к ней прикасаться:) у меня, кстати, от летуаль, по акции 600р примерно было, выглядит практически идентично этой
  • 11 апреля 2016, 23:28
Ага, я тоже! Главное, в процессе вообще не больно было, а наутро как та русалочка, которая вместо хвоста ноги обрела…   Потом приноровилась.
Сильно больно?
  • 11 апреля 2016, 23:51
Не сказать, чтобы прямо больно очень, но очень чувствительно, малейшая неровность ощущается. Пару дней придется в этом случае выбирать обувь с максимально ровной стелькой, или носить носочки поплотнее.
Это как долго ходить с длинными ногтями, а потом их отрезать под корень. Подушечки пальцев в первые дни настолько чувствительны, что даже печатать на клавиатуре не особо удобно)).
" как долго ходить с длинными ногтями, а потом их отрезать под корень"
Ой, это вы мне очень доходчиво пояснили
Блин, я все пилки эти никак не куплю. Для ногтей, и вот теперь пяток.
В оффлайне их просто не найти, а онлайн для меня заказывать целая проблема, я никогда не знаю, буду ли лишний час на одном месте сидеть. Ох, страдаю без батерфляев.
  • 11 апреля 2016, 23:29
Ага, я тоже оффлайн не видела.
Мне проще, я целыми днями в офисе в будни, так что доставку на работу заказывала.
Катя, такие пилки бывают оффлайн, не обязательно это должна быть именно Баттерфляй, я купила две- одну такую, а вторую просто с таким же нарушением, но другой фирмы, и по форме они разные, но вторая тоже корейская, они абсолютно одинаково работают! Просто шикарные, не понимаю, как я раньше жила без такой пилки. Одну подарила маме, она в диком восторга тоже.
я спрашивала в проф магазинах и не только металлические волновые, сдалась уже. И пока не нашла
  • 12 апреля 2016, 00:09
Девушки пишут, что Летуалевская аналогичная очень не плоха, и даже цена приятнее
Да, я её видела, очень похожа!
у меня куча всяких «аналогичных», хочется именно этууууу
ноет
Я как раз в профмагазине купила, но там её уже нет, почему-то:-)
Я их в пункт самовывоза заказывала — хранят там несколько дней, можно в любое удобное время подъехать
Ира, у тебя пяточки младенца! Какая ты молодец, так тщательно ухащиваешь за стопами
  • 11 апреля 2016, 23:30
Вика, спасибо большое!
Стараюсь   А с такой пилкой это еще и легко.
Я таких у нас не видела. У меня Шоль на батарейках — вроде неплохая, но время с ней нужно.
Какие замечательные пятки!
  • 11 апреля 2016, 23:30
Благодарю!
Есть такая, только Летуаль. Чуть дешевле. На вид такая же. 2 раза в неделю и после маску для ног под пакет и носки — перестала ходить на педикюр в салон. Ибо постоянно не устраивало то одно, то другое: то мало снимут мало с подошвы стопы кожи, то кутикулу порежут, то ногти криво подпилят. Теперь сама всю делаю и не нарадуюсь на эту пилку.
  • 11 апреля 2016, 23:43
Вот и я в салон не хожу).
Была на педикюре пару раз, но сделали не айс. Маникюр вообще ни разу без порезов не обходился. Ну и психологически мне дискомфортно, когда ко мне кто-то чужой прикасается. Да и лучше, чем сама, никто не сделает).
Про Летуалевские не знала, а жаль. Наверное попробовала бы.
Отличная тёрка! Занесла в список покупок!
  • 12 апреля 2016, 00:07
Думаю, не разочаруетесь!
Ирина, ну крутая же терка)
Я прямо свет белый увидела после покупки, обожаю:-)
  • 12 апреля 2016, 00:07
Не то слово! Тоже очень ею довольна. И для ногтей понравились, особенно полировочная.
Классная пилка, плюсую. У меня такая же и довольна я ей, не то слово. Я перестала ходить на педикюр, теперь сама делаю уде больше года. Спасибо за пост.
  • 12 апреля 2016, 00:08
Не за что! Спасибо, что заглянули!
  • bazzia
  • 12 апреля 2016, 01:02
Я тоже первое время была довольна, но со временем стала замечать что на пятках стали появлятся трещины, и некоторые довольно болезненные. Связываю это именно с лазерной теркой потому что вернувшись к обычным наждачным пилкам, проблема довольно быстро исчезла.
  • 12 апреля 2016, 07:33
Мне кажется, это может быть связано с тем, что кожа тоньше и требует больше увлажнения. У меня крем или легкий лосьон раз в день точно, иначе кожа сохнуть будет. Если кожа получает недостаточного увлажнения, может и трескаться. А обычные наждачки столько не снимают, более плотная кожа менее хрупка, потому не трескается. Ну, это мое предположение)
Ух, какие у вас пяточки! Будто только из салона
  • 12 апреля 2016, 07:33
Спасибо большое! Стараюсь))
  • Un_a
  • 12 апреля 2016, 05:55
Один в один только Mertz у меня, тоже довольна как слон )))
  • 12 апреля 2016, 09:45
Не знала, что у Mertz тоже такие терки есть.
  • Emay
  • 12 апреля 2016, 08:45
мои пятки супер проблемные, только лазерная пилка дала мне тот эффект, который я желала! раз в неделю потереть в душе и получаются пятки моей мечты)
у меня корейская, Qadro Sun, квадратная с мини пилочкой в ручке, пользуюсь уже 2 года, свойств не потеряла
  • 12 апреля 2016, 09:45
Я вот единственное о чем жалею, так это о том, что раньше такую не купила))
Обожаю эту терку и жить без нее не могу.
Пилка-вкладыш в модели Sun+ и в маникюром наборе идентичны и одинаково бесполезны для меня, так что не переживайте.
  • 12 апреля 2016, 09:46
И я теперь тоже!)
Я вот так и подумала, что там одно и то же почти. Я маникюрной пользуюсь, боковые валики и кожу вокруг ногтя на ногах спиливаю.
Согласна полностью с вами, тоже безумно рада, что приобрела себе такую терку. У меня кожа ног проблемная, но после использования терки ситуация сильно изменилась. Я в полном восторге! Пользуюсь ей только на распаренные ноги, а после обильно смазываю кремом и надеваю носочки. Результат превосходный, ножки как у младенца. Всем советую.
  • 13 апреля 2016, 10:03
И я ее люблю, на ближайшие праздники и ДР всех родственниц женского пола буду ею одаривать)
  • avissa
  • 12 апреля 2016, 11:13
Есть такая терка. Использую и на сухую и на распаренную кожу, результат замечательный! У дочери такая же Л'Этуаль, и мы никакой разницы не увидели, терки практически идентичны. И результат не менее замечателен.
  • 13 апреля 2016, 10:03
Здорово, что и у Летуаля такая есть терка, если бы знала раньше, не заморачивалась бы наверное с доставкой.
Есть такая! Супер терка!
Я пользуюсь только на сухую, не распаренную кожу.
  • 13 апреля 2016, 10:04
Мне на сухую меньше нравится, ну и пыль-кожа летит)). Но тут конечно кому как удобнее.
Очень вовремя пост! Открывается сезон босоножек) у меня не проблемные ноги, пользуюсь вообще пемзой и финишно скрабом ЧЛ (на сухую кожу) но теперь хочу попробовать такую терку!
Попробуйте, думаю понравится!
  • Ariyana
  • 12 апреля 2016, 22:14
Спасибо за пост, я даже не подозревала о такой штуки, оно мне сильно надо!   С пятками вечная беда, натоптыши на больших пальцах, в общем, ужас. Погуглила и поняла, что эту терку я у нас могу найти )
  • 13 апреля 2016, 10:04
Берите, мне кажется не пожалеете!   Она того стоит.
Комментарий удален
  • Janees
  • 13 апреля 2016, 16:17
Я маме такую покупала, ей очень нравится! Пользуется уже почти год, свойств пилочка пока не потеряла-мама довольна)
хороший пост, спасибо, надо прикупить.