11.04.2016

Бады этого года, или что могу посоветовать

С прошлой осени закупилась многочисленными баночками с различными БАДами и витаминными комплексами для всей семьи. Некоторые понравились и их могу смело рекомендовать, а что-то оказалось пустой тратой денег.

Знаю, что многие читательницы к БАДам относятся настороженно, ведь увидеть результат практически невозможно, да и оценить трудно, тч я буду стараться быть объективной. Самое важное, на мой взгляд, чтобы не было отрицательных реакций организма, аллергий и тому подобных вещей!
Кому интересно, прошу под кат))

Все перечисленные добавки я принимала по 1 капсуле, даже если была написано по 2-3 в день.
Первым в списке у меня идет Бромелин.
Название продукта: Source Naturals, Bromelain Dietary SupplementPineapple Enzyme, 600 GDU/Gram, 500 mg, 120 Tablets
Бромелайн-это растительный фермент, получаемый из ананаса. Используется для улучшения пищеварения, облегчения воспалительных процессов при травмах, снятия отека мягких тканей, а также для ускорения их восстановления после травм и других повреждений
Выбирала его по отзывам. У меня наследственный варикоз, вены очень близко, а синяки появляются от малейших прикосновений, и чтобы не доводить его до крайности, я предпочитаю с раннего возраста держать все под контролем. Никаких отрицательных последствий приема я не заметила! Я делаю LPG массаж и обратила внимание, что сосуды стали меньше лопаться и практически ушли все «звездочки» на ногах, возникающие от массажа, да и к вечеру меньше чувствуется тяжесть и усталость в ногах.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5
Следующим идет Лютеин: Source Naturals Dietary Supplement Lutein Antioxidant Carotenoid 6 mg, 90 Capsules.
Лютеин- пигмент, способствующий увеличению остроты зрения, а также предотврающий дегенерацию сетчатки и потерю зрения. Организм человека не способен синтезировать лютеин, поэтому его поступление в организм напрямую связано с питанием
Мне он нравится! Принимать его начала с зимы, тк зрение не только падает, но плюс ко всему еще и от напряжения каждый вечер начала приходить домой с красными слезящимися глазами. Я конечно делаю всякие гимнастики для глаз, но и витаминная поддержка тоже полезна. По моим личным ощущениям, этот комплекс однозначно лучше «Черники» от Эвалара. Когда закончится, куплю снова.
Цена:10$
Nature's Bounty ABC Plus Multivitamin/Multimineral Supplement 100 таблеток
Эта комплексная добавка имеет широкий спектр витаминов, минералов и других питательных веществ, которые способствуют укреплению общего состояния здоровья и хорошему самочувствию. Содействует поддержанию здорового сердца, иммунной системы и метаболическому функционированию.
Вот такой витаминный комплекс приобрела для мужа, тк он активно решил худеть, занялся спортом и увеличил нагрузку в «качалке»). Комплекс идет с усиленной поддержкой сердца.
Про него ничего из личного опыта сказать не могу, но муж уже допивает эту банку, правда принимает капсулы не регулярно. Чувствует себя хорошо, никаких отрицательных моментов не выявлено.
Срок тестирования: 3 месяца

Nature's Answer Bee Propolic Resin Extract, Пчелиный прополис, экстракт смолы, 90 растительных капсул.
Прополис – профилактическое и общеукрепляющее средство. Соответствует 2 000 мг сырого прополиса.
С радостью порекомендую данную добавку. Я дозаказывала еще вторую банкус, тк в сочетании с витамином С он дает очень хороший результат. В период эпидемий давала ребенку 6 лет и пила сама. Это был первый год, когда мы не болели неделями!
Понимаю, что многие сейчас скажут, что с таким же успехом можно и натуральный мед с прополисом давать, но от меда у моего ребенка начинается активное потоотделение и слабость, тч на ночь я могу дать мед с молоком, как лекарство от кашля, но нечасто!
Цена:21$
Оценка:5++

В дополнении к прополису с октября месяца я даю ребенку вот такие вариации витамина С.
Nature's Plus Vitamin C Children's Chewable Supplement Animal Parade with Whole Food Concentrate Бегемотики откровенно кислые для меня, хотя ребенку они нравятся. А вот Rainbow Light Gummy Vitamin C Slice, Дольки Витамина С Gummy с терпким апельсиновым вкусом, 90 долек сладкие, они идут в сахарной обсыпке и при разжевывании не дают сильной кислоты. К таким витаминкам у меня нет серьезных требований. На мой взгляд, это достойная альтернатива советской аскорбинке при разумной стоимости) Самое главное, не забыть напомнить ребенку прополоскать рот!
Цена: около 8-10$
Срок тестирования: 5месяцев

Now Foods Antioxidant Caps, Противоокислительные капсулы, 60 капсул
Витамины и минералы в данном составе не только защищают здоровые клетки от повреждения окислением, но и обеспечивают организму питание, образуя действующую вместе смесь, помогающую в приобретении и поддержании оптимального здоровья.
Данный продукт не вызвал у меня никаких эмоций, абсолютно нейтральный комплекс Пока отложила его до лета или даже начала осени.
Цена: около 12$
Срок тестирования: 1месяц

Еще осенью прикупила коллаген Doctor's Best Best Collagen Types 1&3, Лучший коллаген 1 и 3 типа, 1000 мг, 180 таблеток
и добавку для ногтей и волос (21st Century Dietary Supplement Hair, Skin and Nails Для волос, кожи и ногтей, улучшенный состав, 50 капсул).
От производителя: Коллаген отвечает за поддержание силы и подвижности костей, суставов, кожи, жил, сухожилий, волос, ногтей, кровеносных сосудов и глаз, а также других тканей организма.
Лучший коллаген 1 и 3 типа содержит чистый коллагеновый белок, создающий основные строительные блоки для роста и сохранения здоровых тканей. Состав для волос, кожи и ногтей от 21st Century — это улучшенная формула, содержащая натуральные травы с витаминами и минералами, давая изнутри красоту современным активным женщинам.

Эти 2 комплекса пью с октября.
Не могу сказать, что состояние кожи, волос и ногтей сильно улучшилось, все же генетику витаминками не исправишь, но зиму и весну я пережила без «волосопада»))
За кожей я конечно стараюсь следить, но происходит это у меня без фанатизма, да и любой съеденный острый кусок всегда отражается высыпаниями(
В сочетании с кремами кожа достойно пережила зиму, практически не было шелушений и покраснений.
Цена:13$+5$
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка:5
Ну и разочарование от покупок это вот такой зеленый кофе: Source NaturalsGreen Coffee Extract Powerful Natural Antioxidant, Экстракт зелёного кофе, 500 мг, 30 таблеток
Экстракт зеленого кофе от Source Naturals, полученный из сырых, не обжаренных кофейных зерен способен поддерживать нормальную клеточную регенерацию и рост.

Покупала его для бодрости духа и увеличения активности, чтобы не засыпать на работе «лицом на клавиатуре») Напрасно я возлагала на него такие надежды, есть и спать хотелось постоянно!
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:2

Надеюсь, что была полезна.
Маша

julia84by 11 апреля 2016, 16:40
Ого какой асортимент)) Ничего из этих продуктов не пробовала, сейчас кальций только принимаю.по рекомендации врача Спасибо за обзор:)
kuka-luna 11 апреля 2016, 16:42
Ну я не все стразу, а чередуя))
furoby 11 апреля 2016, 16:47
Косметиста превращается в сайт о витаминках.(
kuka-luna 11 апреля 2016, 16:48
Не совсем, но и от крема пользы будет меньше, если изнутри помощи нет))
Zadumka 11 апреля 2016, 17:09
Спасибо за обзор, я ждала) Соглашусь с Вами по поводу противоокислительных капсул -тоже не поняла результата, выпила всю банку и ничего не заметила…
kuka-luna 11 апреля 2016, 17:16
Пожалуйста, рада, если что пригодится)) Ну раз окислительные не навредили, уже хорошо
Комментарий удалён
olya_freedom 11 апреля 2016, 19:38
Ух ты, сколько у вас всяких помощников) Я когда-то заказывала из Америки себе Омега-3 в таких огромных желтых капсулах, мне нравилось)
А с недавнего времени с опаской покупаю какие-либо витамины или добавки. Летом врач прописал обычный йодомарин, после которого я лечила прыщи в течении полугода (а их у меня даже в юности не было). Ни разу не сталкивалась с проблемой непереносимости каких-либо добавок или витаминов. Теперь даже элементарный Компливит боюсь пить.
kuka-luna 11 апреля 2016, 22:15
Я обычно читаю отзывы и если есть хоть один отрицательный, не беру. Да и к нашим бадам я отношусь настороженно, нет у нас контроля(
Комментарий удалён
Sevela 11 апреля 2016, 21:07
А чьи? Я купила Китайские порошки, они так рыбой пахнут.
Ariyana 11 апреля 2016, 21:49
У меня был этот Neocell, Super Collagen, Type 1 & 3. Вполне терпимый, не вонючий.
Cassandra_Neverhood 11 апреля 2016, 22:10
Сейчас появился более удобоваримый для человека рыбный коллаген, от Калифорния Голд) как у японцев, но с витС и гиалуроновой сразу. Мне понравилось больше бычьего неоцелл.
kuka-luna 11 апреля 2016, 22:29
Ой, а не боитесь китайские добавки брать?
kuka-luna 11 апреля 2016, 22:28
Если отслеживать акции и найти промокод, то получается не дороже, чем российские, но хоть качественно)
Плюс я обычно с подругами объединяюсь, тогда еще больше выгода))
LesYA86 12 апреля 2016, 12:17
Напишите пожалуйста про опыт с брокколи. Сама сейчас пью индол 3 карбинол и зеленый чай.
Ariyana 12 апреля 2016, 21:42
Напишу в личку, а то мой коммент выше непонятно с чего расценили как рекламу
solnchulik 11 апреля 2016, 21:11
А Вам не принципиально какие витамины натуральные или синтетические? За такую цену вряд ли будут натуральными, да и состав у некоторых сомнительный, насколько я понимаю.
Cassandra_Neverhood 11 апреля 2016, 21:18
Натуральных витаминов нет в капсулах. Все витамины синтезируются- получается рацемическая смесь, состоящая из усваиваемой и неусваиваемой формы одного и того же витамина. 50/50.
solnchulik 12 апреля 2016, 21:54
Но добывают их по разному, либо из природного сырья, либо создают синтетическим путем. Я про это. Посмотрите витамины, в состав которых входят натуральные компоненты, они в разы дороже.
Cassandra_Neverhood 11 апреля 2016, 21:16
Для волос- в первую очередь начните с витамина Д, потому что одной из мишеней его воздействия являются кератиноциты, которые создают стержень волоса. Поэтому, не надейтесь на прекращение волосопада и крепкие волосы, пока не устраните дефицит витД, а дефицит по витД у 85% населения России, согласно докладу Конференции эндокринологов России от 2016. Так что начните заниматься красотой с масляных капсул витамина Д, человеческая кожа за день вырабатывает на солнце 10.000IU.
kuka-luna 11 апреля 2016, 22:22
Пару лет назад меня ничего не спасало от волосопада, тч теперь поддерживаю хорошее состояние постоянно в течение всего года.
Cessa 11 апреля 2016, 22:20
Пила коллаген 1 и 3 типа, но другой марки. Так после пары месяцев приема, волос стало меньше выпадать, а когда встретилась с подругой, то она спросила что я делала с лицом, что у меня так хорошо выглядит кожа. Еще могу сказать, что во время приема коллагена умудрилась на тренировке подвернуть ногу, очень сильно. Готовилась хромать месяц, потому как уже была такая травма и нормально ходить долго не могла. Каково же было мое удивление, но на фоне приема коллагена мое растяжение прошло за несколько дней. Для себя я выводы сделала. Пью курсами, выпиваю банку в течении трех месяцев, а потом делаю перерыв.
kuka-luna 11 апреля 2016, 22:25
Я пью по 1 капсуле всю зиму, хотя написано, что надо 3 капсулы в день, но я сознательно уменьшаю. Не хочу переборщить)
Cessa 11 апреля 2016, 22:36
А я три, но только утром до еды, а в инструкции 3 таблетки 2 раза в день.
kuka-luna 12 апреля 2016, 09:45
Я решила банку на год растянуть))
cheri-cheri-lady 12 апреля 2016, 09:22
Прошлым летом принимала Doctor's Best, Лучший коллаген. Принимала как и заявлено в инструкции 2 капсулы утром и 2 вечером, хватило ровно на 2 месяца. Изменений никаких, что пила, что радио слушала.
kuka-luna 12 апреля 2016, 09:44
Как я понимаю, коллаген имеет накопительный эффект, да и для меня это скорее поддержка для кремов, для достижения лучшего эффекта.
LesYA86 12 апреля 2016, 12:21
Я впервые слышу о бромелайне для вен и капиляров. А за какой срок приема убрали звездочки? И по сколько принимали? Я принимаю сейчас экстракт каштана и недеюсь на улучшения.
kuka-luna 12 апреля 2016, 13:35
Мне еще давно советовали ананас и для общего улучшения самочувствия и для вен, но я его категорически не переношу, тк лопаются все губы и воспаляется рот, вот и остановила внимание на бромелайне. Лопнувшие сосуды от массажа уходят дня за 2-3!
Из инета «Ананас — поможет в лечении варикозного расширения вен. Он богат ферментом бромелайн, который является хорошей защитой от тромбов. Поэтому может оказаться полезным в предотвращении возможной эмболизации (малоинвазивный нехирургический метод лечения)».
«Чтобы воспрепятствовать образованию кровяных тромбов, употребляйте кайенский перец, чеснок, лук и имбирь. Эти травы также улучшают общее здоровье вен. Если вы не любите эти травы, их можно приобрести в виде добавок. Бромелайн, полученный из ананаса, обладает теми же свойствами и может употребляться в качестве добавки. В некоторых больницах его применяют для предупреждения разрыва других вен после операции. Принимайте, по крайней мере, 500 мг бромелайна дважды в день между едой.»
LesYA86 12 апреля 2016, 18:59
За 2 дня это чудо какое-то! У меня варикозные звездочки, интересно на них будет действовать? Звездочки от массажа и от варикоза интересно чем-то отличаются?
kuka-luna 12 апреля 2016, 20:20
Звездочки от массажа-это микро травмы, в обычной жизни они бы не появились, LPG все же травмирует близко расположенные сосуды, а обычно у меня синяки при столкновениях возникают, а не звездочки.
LesYA86 13 апреля 2016, 01:07
Эх, наверное для меня будет слабоват бромелайн. Жаль
kuka-luna 13 апреля 2016, 10:59
Ну если 8 баксов не жаль, то можно попробовать. Я все же считаю. что такие вещества имеют накопительный эффект)
LesYA86 13 апреля 2016, 19:03
Жааалко, поэтому каштан и биофлавоноиды покупаю. Они медленно, но верно помогают.
kuka-luna 13 апреля 2016, 23:12
Надо будет тоже попробовать с осени)) летом буду натурпродуктами питаться!
LesYA86 13 апреля 2016, 23:36
Конечно попробуйте! Только знайте, что каштан кровь разжижает неплохо так, что трудно кровотечения остановить и перед посещением врача его лучше не принимать. У меня даже элементарные мелкие ранки после чистки зубов так кровоточили, что врач испугалась. Заливала перекись долго и муторно   А от биофлавоноидов может аллергия пойти, если цитрусы не переносите.
kuka-luna 14 апреля 2016, 12:50
Ой, тогда лучше воздержусь)) Чего-то побочка сильнее пользы для меня, при таком раскладе)
LesYA86 14 апреля 2016, 19:59
Ну не так страшно все   нюансы есть, но ноги перестали болеть.
solveiq 12 апреля 2016, 23:39
Вау, 26 долларов на сушеные белки, которые переварятся в желудке до аминокислот: бромелин, любой коллаген. Пользы меньше, чем от приема такого же количества любого протеинового порошка/аминокислотного напитка для спортсменов, химический состав того, что получается в вашем кишечнике, идентичен.
kuka-luna 13 апреля 2016, 10:57
У меня бывший муж-спортсмен фанател от аминокислотных банок и порошков, никакого положительного эффекта за 10 лет я не увидела, тч каждому свое)
MissBora 18 апреля 2016, 11:23
У 21st Century есть еще витаминный комлекс- Кальций+Магний+Цинк, очень советую, отличная вещица!)))
Alyaska 03 ноября 2016, 09:13
Из всего перечисленного Нейчес Баунти АВС Плюс пробовала и очень довольна осталась. Лучше стала себя чувствовать, спокойнее спать, стрессов поубавилось. На мой взгляд на осень — идеальные витамины.
kuka-luna 03 ноября 2016, 13:31
У них вообще хорошие витамины, я сейчас еще ребенку новых заказала, посмотрю как пойдет)