11.04.2016

Неоспоримый фаворит среди гелей для душа Le Petit Olivier Gentle Cream Shower

Доброго всем времени суток!
Сегодня я хочу поговорить о банальном, казалось бы, продукте, который в том или ином виде присутствует в каждом доме и который мы все используем минимум два, а иногда и больше раз в день. Речь пойдет о геле для душа.

Ни для кого не секрет, что качество этого продукта очень важно, поскольку он постоянно, хоть и непродолжительное время, контактирует с большей частью поверхности нашей кожи. С другой стороны, не все придают этому значение, как правило, приобретая гели просто из-за понравившегося аромата или потому, что попалась на глаза симпатичная бутылочка, ведь девочки — такие девочки))
Иногда результат нас устраивает, порой не очень, но обычно никто не делает из этого проблемы. Неподошедшая декоративная, а тем более уходовая косметика нас расстраивает, а копеечный гель для душа — такая мелочь, всегда можно купить другой.

Не знаю, как у вас, но в моей ванной некоторое время назад высились горы таких вот бутылочек, не устраивавших меня по тем или иным причинам: то после принятия душа чувствовалась сухость, то раздражал химозный запах, который раскрывался не в момент покупки, а уже непосредственно в процессе использования, а иногда средство слишком или, наоборот, недостаточно пенилось, что тоже являлось причиной отставить его подальше.
В какой-то момент я задумалась, сколько денег потрачено на десятки таких вот вроде бы недорогих бутылочек, оставшихся потом невостребованными, и решила, что пора прекратить скупать все подряд, а подобрать пусть один, но качественный по всем параметрам гель.

За время, прошедшее с момента принятия мною этого исторического решения, мне удалось познакомиться с несколькими крайне удачными продуктами, но неоспоримым фаворитом стали крем-гели для душа Le Petit Olivier, которые обладают невероятно приятными и натуральными ароматами, очень мягкие и нежные по своему действию, а кроме того, не содержат парабенов, красителей, феноксиэтанола и ароматизаторов.

Итак, Le Petit Olivier Gentle Cream Shower в моих любимых ароматах: Verbena & Lemon и Cherry Blossom.
Начну с общих впечатлений.
Упаковка, даже со слов самого производителя, невероятно продумана: крышечка плоская, что позволяет перевернуть бутылочку, когда продукт будет подходить к концу, и использовать его таким образом до последней капли. Какая-то типично славянская уловка)) Может, среди разработчиков присутствовал наш соотечественник?))
Помимо этого, по бокам бутылочки сделаны объемные надписи названия бренда с целью, чтобы флакон не выскальзывал из мокрых пальцев.
Казалось бы, мелочи, не особенно-то и важные, но лично мне все равно приятно, что производитель о них подумал.
Теперь несколько слов об ощущениях от использования продукта. Поскольку эти впечатления абсолютно идентичны, независимо от выбранного аромата, я буду описывать их один раз.
Крем-гель действительно нежный, после его использования кожа становится очень мягкой и увлажненной. В моем случае не требуется никакого дополнительного лосьона для тела, кожа на ощупь уже будто после крема.
Пенится гель очень хорошо, и не мудрено, ведь действующим компонентом является печально известный Sodium Laureth Sulfate. Честно говоря, я не разделяю позицию о том, что этот компонент страшно вреден и крайне нежелателен. Да, для волос или кожи лица я не использую такие продукты, но в качестве составляющей геля для душа он меня не пугает.
Расход у продукта очень небольшой, показанного ниже количества мне с лихвой хватает на одно применение.
По консистенции крем-гель жидкий и текучий, что тоже можно понять по фото, цвета не имеет.
А теперь я остановлюсь подробнее на ароматах. Сегодня я показываю вам только своих любимцев, но скажу, что пробовала много разных гелей Le Petit Olivier, и каждый из них был по-своему хорош, а линейка по запахам достаточно разнообразна, поэтому каждая из нас сможет подобрать себе продукт по вкусу.

Начну с долгожителя, более того, с самого первого, опробованного мною запаха — Le Petit Olivier Gentle Cream Shower Verbena & Lemon.
К цитрусовым ароматам у меня особое отношение. Я люблю их нотки в парфюмерии, и если в туалетной воде присутствует лимон или грейпфрут, то я могу практически не глядя купить такой парфюм на весенне-летний период и чувствовать себя в нем комфортно.
Это же относится и к средствам банной линии. Поэтому не удивительно, что самым первым я купила именно гель Вербена-Лимон. Пахнет он натуральным лимоном, присыпанным сахаром, с легкой, для меня еле уловимой ноткой вербены — очень свежий, живой и теплый аромат.
Этот гель стоит у меня на полочке всегда, а еще один хранится в запасе на случай непредвиденных обстоятельств.
На всякий случай прилагаю состав для интересующихся:

В компанию цитрусовому аромату я всегда покупаю гель с цветочным запахом и использую их по очереди, в зависимости от настроения. Сейчас таким продуктом для меня стал Le Petit Olivier Gentle Cream Shower Cherry Blossom.
Этот гель обладает невероятно приятным цветочным ароматом. Честно говоря, привычный вишневый цвет он мне мало напоминает, хотя возможно так пахнет какой-то особый прованский сорт, тем не менее, это не помешало продукту стать моим любимцем. Запах очень нежный, невероятно стойкий, кожа пахнет им долгое время, но очень тонко, заметно только мне, как-будто какая-то тайна, неуловимая для окружающих. Это была первая бутылочка Вишневого цвета, но я точно знаю, что не последняя, более того, он практически вытеснил из моего сердца долгое время любимый гель с ароматом фрезии, понимаете теперь, насколько этот запах особенный?
Я определенно рекомендую попробовать эти великолепные гели для душа, с одной стороны, обладающие приятными натуральными ароматами, с другой — совершенно не сушащие, а даже наоборот, увлажняющие кожу, а к тому же упакованные в весьма симпатичные бутылочки, которые только украсят вашу ванную комнату. Чего еще желать?

Цена: 118 грн за 500 мл (около 4 дол)
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++

Rossetto 11 апреля 2016, 12:24
Обожаю эти гели для душа — и ваши конкретно, и другие тоже! Замечательная марка!
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 12:57
Самая лучшая из всех, что я пробовала) И ароматы потрясающие, все абсолютно)
MadlenVolya 11 апреля 2016, 13:29
И я обожаю эти гели! Действительно, это одни из самых лучших! Вербену особенно люблю! )
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 13:36
А меня еще после вашего поста очень заинтересовали маски для лица. Увижу — обязательно куплю, т.к. марка теперь у меня заслуживает доверия)
MadlenVolya 11 апреля 2016, 13:37
Мне после гелей захотелось попробовать все! )
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 13:39
Вот и мне так же. Жаль только, что не всегда эти продукты легко доступны для покупки.
MadlenVolya 11 апреля 2016, 13:42
У нас такая же ерунда. В магазинах не видела их нигде, покупаю всю их продукцию только в интернет-магазинах. А там тоже ассортимент скудеет почему-то…
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 13:44
Надо, наверное, меньше рассказывать об этой прелести, а то теперь все знают и все покупают)) Или магазинам расширять ассортимент)
Rossetto 11 апреля 2016, 14:50
Из масок видела только увлажняющую из оливковой серии, а ведь их намного больше(
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 15:02
Вот и я только увлажняющую встречала, а Мадлен так заманчиво рассказала о глиняных — теперь я в поиске)
Rossetto 11 апреля 2016, 15:05
И я искала везде, но не нашла :-) В самом деле, надо популяризировать марку, может, больший ассортимент привозить начнут :-)
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 15:08
Остается надеяться, что представители интернет-магазинов прочтут наши посты и призадумаются))
Jane08 11 апреля 2016, 13:35
И мне они очень нравятся, недавно апельсинчик закончился) И кусковое прекрасное то же.
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 13:37
Кусковое не пробовала пока, не жалую я как-то подобный формат. Но учитывая такую любовь к гелям и хвалебные отзывы, думаю, может стоит и пересмотреть взгляды)
Shady__Lady 11 апреля 2016, 14:43
Пост написан по высшему разряду! А моим первым гелем стал как раз грейпфрут) Обожаю аромат цитрусовых   На очереди еще много-много классных ароматов этой марки.
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 15:04
Спасибо большое, я старалась) Грейпфрут тоже обожаю, разве только капельку меньше, чем Вербену-Лимон) Но искренне считаю, что абсолютно каждый гель из этой линейки достоин того, чтобы его купить.
Funny_Elf 11 апреля 2016, 14:54
Я тоже очень люблю эти гели, особенно лавандовый. У них и мыло отменного качества!
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 15:06
Обязательно попробую теперь мыло, раз все так его хвалят)
Rossetto 11 апреля 2016, 16:35
Мыло ничем не уступает Локситан. А выбор запахов больше
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 16:37
В следующий раз обязательно закажу на пробу)
Poeme 11 апреля 2016, 15:33
Странно, столько читаю об этой марке на Косметисте, а у нас в Италии ее не видела, ни случайно, раньше, ни теперь, уже ищу специально. Но продолжу поиски, хотя можно и онлайн.
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 15:51
Действительно странно. Похожий момент я уже отмечала с корейской косметикой Mizon, которую у нас все любят, а в Корее даже магазинов не найти.
Rossetto 11 апреля 2016, 16:33
Она не очень массовая, она больше для французского внутреннего рынка — «своё для себя» :) Т.е. не Дав, не Фа)
Poeme 11 апреля 2016, 16:47
Тогда как объяснить, что в России и Украине она есть, а в соседней «безграничной» Италии ее нет? Может быть где-то она и есть, но не «на каждом шагу»?
Rossetto 11 апреля 2016, 16:51
Тем, что в Италии развито своё производство, а также действует политика защиты национального производителя. Во Франции тоже трудно найти продукцию из соседних стран, да и французские покупатели всегда предпочтут местного производителя, слепо имея к нему больше доверия :)
Poeme 11 апреля 2016, 17:01
Скорее всего так.
Jake 11 апреля 2016, 22:22
Во Франции марка представлена почти в любом супермаркете. Также легко можно найти в соседней Швейцарии.
avissa 11 апреля 2016, 16:29
Очень люблю эти гели, особенно Розу, Вербену и Малину. Повторяла уже неоднократно
UrbanFashionista 11 апреля 2016, 16:32
Мне кажется, ни одни гели больше не имеют таких сказочных ароматов. Спасибо, что заглянули)
Jake 12 апреля 2016, 00:09
Мои любимые гели для душа! На данный момент у меня с Жасмином и Черной Смородиной. Из любимых — с Ежевикой, с Грейпфрутом. Хочу попробовать с Красной Смородиной:).
UrbanFashionista 12 апреля 2016, 10:16
У меня как раз Красная смородина стоит в списке следующей) Думаю, к лету это именно то, что нужно)
Jake 12 апреля 2016, 21:48
Взаимно:). А еще что-то от Le Petit Olivier пробовали?
UrbanFashionista 13 апреля 2016, 10:32
У нас выбор продукции не богат, к сожалению. В основном средства для волос, мыло и кремы для рук. Из последних пробовала с оливой — понравился на холодное время года.
Frankie_Stein 12 апреля 2016, 14:10
У гелей для душа этой марки прелестные ароматы, живые, не химозные, гармоничные.
К моему глубокому сожалению, их крайне трудно достать.
UrbanFashionista 12 апреля 2016, 15:01
Да, это их единственный недостаток)