11.04.2016

Гель, сделавший мою кожу бархатной! Восхитительный Etude House sparkling Toc!s Bubble pack

Привет, красотки!
Хочу рассказать вам про многофункциональную маску необычного формата!

Я впервые купила данную маску в официальном магазине Etude House во время моего путешествия в Сингапур, и была очень удивлена форматом и эффектом этой маски. Помню, что в магазине была акция «3 по цене 2», поэтому я радостно скупила последние три коробочки. Пришла домой и тут же начала тестирование!
Etude House sparkling Toc!s Bubble pack меня немного неприятно удивил тем, как сделана упаковка. Внутри коробки лежит маленький закрытый пакетик, а под ним пластиковая крышечка, разделяющая 2 отсека (верхний и нижний).
Я вынула пластиковую крышечку, и внизу на дне увидела совсем немного прозрачного геля.
Сзади есть инструкция по применению. Нужно добавить гель из пакетика в миску, размешать, нанести на лицо, подержать и смыть водой.
Состав для разбирающихся.
Внутри пакетика тоже гель, который выглядит абсолютно также, как предыдущий. Он тоже прозрачный, даже точно также пахнет.
Потом я смешала оба геля, и содержимое сразу запузырилось!
Вот так в итоге выглядит тот гель, который нужно наносить на лицо. Текстура, разумеется, гелеобразная, очень легкая и совсем не липкая.
Ощущения во время применения очень даже приятные! Пузырьки воздуха в геле немного щекочут кожу, а если кожа поранена, то может ощущаться совсем легкое пощипывание. Я наношу гель, 5 минут ничего не делаю, потом массирую лицо и еще через 5 всё минут смываю. Первые пару минут гель немного пенится на коже, становится еще белее, затем становится более прозрачным. Легким массажем я запускаю этот процесс повторно.
Отдушка геля — это самое неприятное в данном средстве. Ее почти нереально описать, это какая-то смесь больничного раствора для мытья рук (хирурги и стоматологи пользуются) с запахом резинового пакета.   К счастью, я ношу маску всего 10 минут, так что потерпеть можно, тем более, что на лице запах не так ощутим, как в упаковке.
Эффект от применения не сильно заметен визуально, но определенно чувствуется! Кожа становится восхитительно ровной, мягкой, я ловлю себя на том, что постоянно трогаю свои щеки.   Такое ощущение бархатности кожи мне никогда не давало ни одно средство, так что я готова просить ему некоторые недостатки. Мой молодой человек (любитель поизучать моё лицо на досуге) говорит, что тон кожи становится более сглаженным, а мелкие следы от шрамов светлее.
Мои наблюдения были немного другими:
1) я стала реже ощущать потребность в дневном креме, стала даже забывать о нем;
2) кожа стала в разы мягче, хочется постоянно трогать щеки;
3) полностью пропало ощущение стянутости, которое меня преследовало годами (после принятия душа);
4) кожа кажется более матовой, особенно это было заметно, когда я использовала набор в Сингапуре (лицо потело, но не было жирной пленки на коже, как раньше);
5) эффект отмены не ощущается (применяю раз в 2,5-3 месяца курсом в 7 дней).
Итак, что же у нас есть?
Плюсы:
1) Потрясающая эффективность (на мой взгляд);
2) небольшая цена;
3) продолжительное действие (нет отмены);
4) маски хватает ровно на 7 дней, как и обещали.
Минусы:
1) не очень удобная упаковка, в которой нужно хранить маску неделю;
2) неприятный запах.
P.S. Чтобы отвлечься от запаха геля, я жую мятную жвачку, и вуаля, запах не раздражает, 10 минут прошли, и теперь моя кожа очень мягкая!
Цена: 6$.
Срок тестирования: 3 курса по 7 дней.
Оценка: 5+++!

Natalissima 11 апреля 2016, 11:19
30 гр геля в лотке и 6 в пакетике
MelAnna 11 апреля 2016, 11:15
Спасибо, очень интересно!
Я правильно поняла, что того, что на фотографии выше фотографии с пальцем хватает на 7 дней?
Natalissima 11 апреля 2016, 11:20
Да, на одно применение нужно очень мало. Мне казалось, что не хватит, но нет, вполне хватает! Не экономила:)
Huskovanadiia 11 апреля 2016, 11:37
Ой, здорово! Никогда подобного формата не видела.
Natalissima 11 апреля 2016, 12:10
корейцы-предприимчивый народ! там и не такое увидишь))
Vikulishna_thebeauty 11 апреля 2016, 12:04
Как интересно) чего только не придумают)) спасибо, что показали это чудо))
Natalissima 11 апреля 2016, 12:11
Была рада поделиться)
Yaroslavna 11 апреля 2016, 13:07
А 7 дней — это уже готовая маска хранится?
Natalissima 11 апреля 2016, 13:32
Да, там по сроку годности готовой маски ничего не написано. Но я решила, раз написано, что на 7 дней, значит, так и использую. Тем более, что на вид он и застыть может, если больше хранить.
Silvara 11 апреля 2016, 15:31
Спасибо, очень интересно!
Я уважаю марку, и все ранее опробованные мною их продукты имели очень приятный запах. Я бы не выдержала вонючку, жаль, ведь даже захотелось попробовать…
Natalissima 11 апреля 2016, 15:56
Я бы советовала попробовать, ибо у меня сильно повышенное обоняние, для меня всё в этом мире пахнет, и достаточно резко… так что я описала мои ощущения, но не у всех такой «придирчивый» нос:)