Natura Siberica родиола розовая - нет, ну а вдруг?

Здравствуйте, меня зовут Анна и я алкоголик уходовый маньяк.
В этом посте:
— об опыте использования крема и сыворотки Natura siberica,
— о том, почему я хочу быть всю жизнь немножко беременной
— как поздно прочитанное интервью владельца бренда многое прояснило.

Попробовать сие чудо российского маркетинга хотелось давно — манили эко концепция и богатства сибирского края на всяческие растения, выживающие в минус 50. Увидев в немецкой сети супермаркетов бренд Natura Siberica, я очень удивилась и порадовалась. Наверное, как Иван Грозный удивился и порадовался «упавшей с неба Сибири», без царских усилий присоединенной к стране Строгановыми с Ермаком, так и я без всяких усилий по заказу, доставке, растаможке вдруг получила возможность купить здесь и сейчас.
Собственно, в магазин я шла за тестом на беременность. Так как чудесным образом схуднула, отрастила грудь, заколосилась волосами и кожа моя из жирной и проблемной стала превращаться в сухую.
Добычей моей стали тест и

Natura Siberica сыворотка для лица с экстрактом родиолы розовый для сухой и чувствительной кожи

Описание в каталоге
Сыворотка с консистенцией геля моментально тает на коже и решает проблему сухости. Цвет желтоватый, по мере использования флакона не менялся.
Запах нежный, ненавязчивый, после нанесения не чувствуется.
Упаковка пластиковая с удобной помпой, можно легко получить нужное количество сыворотки.
Мне хватало одного нажатия на все лицо и декольте. Сыворотка довольно питательная и несмотря на то, что тает на коже без остатка, необходимости в креме не было.
Всю беременность я пользовалась исключительно этой сывороткой и гелем для умывания от Гарнье и ничего другого мне было не нужно. Ушло 2 флакона за 9 месяцев — к вопросу об экономичности средства.
Это было просто чудесно. Вместо придирчивой оценки состояния кожи с утра и подбором средств из имеющегося арсенала просто встала, умылась, нанесла сыворотку и свободна.
В роддом она поехала со мной.
Выписали, однако, не румяную меня, а «тень отца Гамлета» — серую, худющую. Кожа была просто как белое полотно. Та-дам! Помпа сделала пшик и сыворотка закончилась. Муж был срочно заслан за новой. Стараясь не смотреть в зеркало я пользовалась ею неделю, месяц, но все еще была серолицей.
Вот и сказочке конец — красота была внутри, а не снаружи. Были еще 2 попытки, но обе закончились неудачей. Помимо бесполезности для цвета лица проявился комедогенный эффект, так как кожа моя перестала быть сухой.
Цена:12 евро
Срок тестирования: 9 месяцев
Оценка: 4 за теплые воспоминания и неследование рекомендациям по типу кожи

Весной к сыворотке был докуплен крем с спф 20 с целью защитить кожу от солнца во время долгих прогулок с коляской.

Natura Siberica дневной крем для лица с экстрактом родиолы розовой для сухой и чувствительной кожи

Описание в каталоге.
Понравилось в описании производителя 0% силиконов 0% BHT-BHA 0% минеральных масел 0% PEG 0% парабенов 0% EDTA. Я жеж мать!
Флакон хороший, помпа работает отлично.
Крем плотный, ложится белыми разводами, а после впитывания остается сильный жирный блеск. Несколько раз пробовала комбинировать его с сывороткой, еще когда кожа была сухой, но серое лоснящееся лицо то еще зрелище. Обычно плотные кремы я «развожу» термальной водой. Сначала сбрызгиваю лицо термальной водой, а потом наношу небольшое количество крема, смешиваясь с водой он превращается в легкую эмульсию. Однако, таким образом спф фактор был бы сведен к нулю.
Промучав крем и себя 3 недели, я добивала его на плечи и руки. Они не обгорели, но и увлажнения особого не получили.
Цена:10 евро
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 2, боюсь даже на очень сухой коже крем будет выглядеть неэстетично

Свотчи: слева крем, справа сыворотка.

Были еще попытки приручить 2 другие сыворотки, но закончились полным фиаско с забиванием пор за одну ночь.

Не так давно я прочла интервью с владельцем бренда и многое прояснилось:

«Люди любят новинки, рынок косметики — это рынок новинок», — парирует Трубников. Тем более если эти новинки — примерно одна и та же субстанция, но под разными этикетками. «Большинство формул стандартные — все есть вот в этом сборнике», — Трубников показывает довольно тонкую книгу. Инвестиции в один новый продукт — от $10 тыс. до $20 тыс. — уходят в основном на разработку дизайна.
Источник

При всем моем уважении к бизнес-хватке г-на Трубникова тема Натура сиберика после данного интервью для меня закрыта, к сожалению.
нравятся очень ваши посты: не без иронии и по делу! марка в моем городе представлена очень широко, но ничего не привлекло до сих пор. единственное, что мне захотелось, так это скрабы/маски из их эксклюзивной коллекции, которая продается в фирменных магазинах и оттого мне недоступна.
что касается интервью, то зря он это озвучил)
Спасибо:-)
Да уж, в интервью я глазам свои сначала не поверила…
  • Nata-1
  • 13 апреля 2016, 07:04
Спасибо за пост, особенно за ссылку на интервью — позновательно: дядечка, конечно, молодец, но трепаться ему надо поменьше.
Я не сторонница всех этих марок, но году эдак в 2011 попробовала один безсульфатный шампунь Натура Себирика — ужас ужасный! Сейчас, в кризис опять стала на них засматриваться, причём под тем же лозунгом, что и вы «Нет, ну а вдруг». Но спасибо вам большое, хоть ваш отзыв и не на шампунь, он всё равно отрезвил меня — больше не смотрю на Натуру Себирику.
Рада, что отзыв оказался полезным)
Да, с шампунем у меня была похожая история.
Интервью, конечно, можно частично списать на журналистов, но все же...PR менеджер товарищу не помешает.
а мне нравится их шампунь без СЛС — но пробовала два, а понравился один))
Я НС пользовалась один раз, на пробу купила пару кремов и шампунь (когда еще дешево было). Не понравилось. Потом начала гуглить составы, открыла для себя мир айхерба и поняла, что это мало того, что не особо качественная органика, так еще и с составами врут периодически. Ну и интервью все прояснило.
А как врут с составами?
Как минимум странно, что при, якобы, отсутствии сульфатов кератин вымывается у многих.
А во-вторых я не люблю мошенничество в стиле «А это не сульфат! Ну и что, что этот компонент еще вреднее, это же все равно не сульфат!!!111».
А подскажите из корейских брендов честные натуральные?
Внезапный вопрос )) Я не спец в корейских средствах, но вроде бы более-менее Innisfree.
Вот в точку попали. Про него мне и не понятно… вроде все натурально- натурально, а маску с алоэ я в холодильнике забыла открытой и через месяц на меня смотрела все та же свежая маска, даже не заветрилась. Какой консервант натуральный может творить такое чудо? Может мне его внутрь начать принимать))
Был такой кремчик, эффекта не почувствовала никакого, жаль что ожидания не оправдались

Даже странно, это мой ежегодный зимний маст-хев! Только он меня спасает от шикарного Московского климата, выжигающих воздух батарей и хлорированной воды(кожа возрастная, молодящаяся). Не ваш герой, видимо.
Да, и на ночь наношу вечерний вариант этой же линии.
5 совместных зим с -это уже история!
Вот это да! Рада, что вы нашли свои средства.
Тоже купилась на распиаренный название. Думала-вот оно, лекарство от всех моих проблем! А оказался мало того что пустышкой, так еще и спровоцировал сильное воспаление. Полетел в мусорное ведро.
  • scout
  • 13 апреля 2016, 10:43
Анна, большое спасибо за ссылку на интервью, которое на многое открывает глаза, как говорится, имеющий глаза, да увидит и сделает выводы. Не могу припомнить ни одного средства от НС, которое бы мне запомнилось и повторно купилось.
Пожалуйста) отрезвляет)
  • azazia
  • 13 апреля 2016, 10:43
могу сказать, что даже если бы вы купили их крем для вашего типа кожи, результат был бы аналогичным. на моей комбинированной он лежал жирной пленкой, а призван был матировать. Похоже, не только в новинки, но и в крема для разных типов кожи одну и ту же субстанцию разливают.
Печально как (((
Большущее спасибо за пост, уберегли от трат на этот крем! С сентября, в буквальном смысле этого слова, мучаю данную сыворотку — продукт на твердую тройку, ни больше, ни меньше :( намного эффективнее справляется корейский гель алоэ под крем. Надеялась (до Вашего поста), что крем NS с его текстурой будет получше и мою сухую кожу сделает живой и бархатистой… Ага — скорее сухой и с эффектом умывания блинами… Я прошлым летом повелась на обещания маркетологов NS, накупила кучу их продуктов и ни один из них не дотягивает до высокого балла, радуют только запахи и отсутствие аллергии.
Спасибо, что прочли. Рада, что пост оказался полезным. Все-таки маркетинг у них хороший и так и манит)
  • Daho
  • 13 апреля 2016, 11:38
Спасибо за пост, сколько людей, столько мнений;)) мне сыворотка от Натуры подошла просто идеально, после простуды восстановила буквально за пару дней мое сухое лицо и по сей день пользуюсь, нареканий нет ;)) чему я очень рада
Спасибо, что прочли) если бы моя кожа не перестала быть сухой я бы и по сей день ее любила! Рада, что вам подошла.
Спасибо за отзыв! Я у НС для лица беру только очищающие средства, кремы не рискую… А вот для тела — почему нет.
А что вам нравится для очищения? Мне не пошли ни молоко ни пенка (
У меня есть любимцы, писала про них тут Ссылка
Пенка для демакияжа глаз, флюид для умывания, пилинг для чувствительной кожи — это постоянно покупаю.
Спасибо. У нас этиипродукты не представлены (
не так давно перестала пользоваться их продукцией, потому что ничего не подходило. интервью с владельцем многое прояснило, спасибо))
Пожалуйста) рада, что пост полезен.

Мне нравятся их шампуни, скрабы для тела, детская серия очень даже неплохая, а вот что касается ухода за лицом полный провал
Про детскую серию слышала хорошие отзывы, а вот ни скраб ни шампунь не пошли (
Благодарю за отзыв и ссылку — отрезвляет!

P.S. Не зря фамилия у генерального директора «Натуры Сиберики» — Дурилов)
Говорящая)
  • olga717
  • 13 апреля 2016, 17:32
Странно, но меня все эти кремы (а покупала я их раза 4 точно) по консистенции и цвету вообще были не похожи на то, что у Вас на фото…   может поменяли что-то в составе? И никакой пленки он на мне не оставляет, крем оооочень легкий, впитывается буквально за пару секунд, никаких следов при размазывании не оставляет.
Действительно странно…
Был у меня матирующий крем от этой фирмы в голубом флакончике… это ужас: белые разводы на лице при минимальном количестве, стягивает, аромат неприятный.
Все, точно больше не буду ничего пробовать)
Спасибо за пост, действительно, многое прояснилось с этим интервью)) было несколько продуктов сиберики — шампунь, спрей для волос, крем для рук и для лица. Ничего не впечатлило, есть уйма более качественных средств в той же ценовой категории.
Да, после интервью становится понятно, что сиберика от Агафьи отличается скорее всего только ценой
  • lulu555
  • 13 апреля 2016, 22:33
Дааа, господин Трубников явно погорячился, сказав такое… Я и раньше не питала особой любви к НС, ну а сейчас как-то вообще расхотелось пробовать их продукцию. Ведь их старое не подошло, ну а их новое — это, по его же словам, все то же старое, только в другой упаковке под видом новинки. Есть грустное предположение, что скорее всего так поступают большинство косметических марок… Только их руководители нанимают грамотных PR-менеджеров и не болтают лишнего.
Полностью с Вами согласна)
  • Mega
  • 14 апреля 2016, 00:04
Мне кажется, этот человек открыл секрет полишинеля))
Думаю, многие, если не все компании так делают, иначе откуда у нас такое количество «инноваций»))
Довольно странно слышать в посте столько разочарованныхбывших покупателей)
А насчет ухода от НС, у меня есть много хороших представителей их косметики — скрабы для тела, умывалки, пилинги для лица, шампуни, маски для волос, крема для рук, гели и шампуни из мужской серии, детская серия.
Кремами для лица у них не пользовалась.
Ну вот я готова платить за «историю» продукта, за красивый маркетинг и пиар — потому что это усилия со стороны компании и часть имиджа и ощущений от продукта, но за «мы везде кладем одно и то же», простите, нет. Либо держите марку, либо не стоит и начинать(
  • Mega
  • 14 апреля 2016, 18:28
Все мы разные)
Если на мне будет работать нераскрученный продукт из аптеки или магазина Ашан, я буду его покупать.
Так что кому «шашечки», а кому «ехать».
Согласна))
  • gam_ka
  • 14 апреля 2016, 18:36
я покупаю линию анти эйдж НС уже на протяжении двух лет. так же пользуюсь матируюшим кремом. у меня нет нареканий к продуктам. видимо все-таки все индивидуально. кому-то идет, кому то нет. дочб моя пользуется линией для чувствительной и сухой кожей, а она аллергик еще тот. говорит это лучшее, что у нее было.
Согласна, все индивидуально. У меня двоюродная сестра полностью на этом бренде и очень довольна.
С интересом прочитала ваш пост и интервью.
Пробовала их пенку для умывания для сухой кожи, она на уровне нивеи, на крайний случай сойдет.
Пенка мне не пошла вообще(
Когда-то давно (в районе первого появления Натуры Сиберики) читала интервью какого-то из топ-менеджеров «Первого решения», по манере похоже было на этого товарища. Так он говорил вот что. У меня, говорит, есть два замечательных косметолога с горящими глазами. Есть проблема: нужно создать крем для век. Один предлагает идти путем гомеопатических доз ингредиентов, которые будут день за днем улучшать кожу. А второй предлагает для быстрого эффекта ввести с состав светоотражающие частицы, чтобы крем резко освежал взгляд. Помню, подумала я тогда: хочу я мазать себя блестюшками вместо крема? Решила, что нет, и с тех пор на НС ни разу не смотрела
Мне кажется, во многих кремах такое сочетание — блестюшки, чтоб сразу понравилось и, если повезет, ингридиенты для пролонгированного эффекта.
Чем дальше в лес, тем больше я ценю хотя бы блестюшки))
  • Becky
  • 21 апреля 2016, 16:08
У меня предубеждение к Натуре Сиберике было и задолго до интервью, а теперь оно не пройдет никогда ))) Благодаря какому-то из их кремов я узнала, что такое забитые поры (вот честно, до этого никогда не было!), шампуни — страх и ужас, какая-то пенка для снятия макияжа спровоцировала воспаления…
Самое интересное, что Organic Shop и Planeta Organica — вполне приличные бренды, в которых можно даже жемчужины найти, но вот Natura Siberica для меня — полнейший и безоговорочный провал, даже рецепты Агафьи лучше.
Вот тоже подумала, что Агафья честнее будет.