11.04.2016

Новинка: гель-мусс для умывания чувствительной кожи, склонной к раздражениям Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel (Биодера Сенсибио Мусс)

Под одним из прошлых постов меня попросили рассказать про мой уход за кожей, и логичнее всего будет начать этот рассказ с очищения: сегодня я расскажу об одной из новинок марки Биодерма – очищающем гель-муссе из линии средств Сенсибио, предназначенной для чувствительной кожи. Этот гель я использую дважды в день: утром как самостоятельный продукт, вечером, как завершающий этап очищения после гидрофильного масла.

Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel

Средство очень мягкое и нежное, поэтому его можно использовать как для лица, так и для очищения области вокруг глаз. Оно не только очищает кожу, но и обладает смягчающим и увлажняющим действием. После умывания не вызывает раздражение и не оставляет неприятное ощущение стянутости кожи. Наоборот – борется с этими проблемами.

Не щиплет глаза.

Текстура геля — жидкая, неплотная. Цвет – прозрачный. При нанесении легко распределяется и не дает обильную пену, поэтому отлично работает в паре с щёточками для очищения кожи типа Clarisonic. Он не забивается между щетинками, и целиком и полностью распределяется по лицу.

Не содержит:

— красителей,
— мыла,
— парабенов,
— комедогенных и аллергенных компонентов,

а также, не имеет в составе искусственных отдушек, и обладает еле-уловимым, нейтральным запахом.

Очищает кожу нормально: не до характерного скрипа, но при этом начисто. Убирает с поверхности кожи повседневные загрязнения и кожное сало.

А вот для удаления косметики, гель оказался слишком мягким (справляется только с легким макияжем). Для тех, кто предпочитает стойкий (или даже водостойкий) макияж, советую использовать его не в качестве основного средства очищения, а в роли вспомогательного (например, чтобы удалить остатки гидрофильного масла, или успокоить кожу после пилинга).

Идеально подходит для утреннего умывания, когда нужно взбодрить и увлажнить кожу, чтобы подготовить ее к нанесению косметики.

Мне очень импонирует оформление – яркая и современная упаковка с дозатором. Он выдает ровно столько средства, сколько нужно на одно умывание, поэтому и расходуется средство вполне экономично.

Имеетсяблокиратор нажатия (что позволяет с легкостью брать средство с собой в путешествие, оно не вытечет и не прольется).

Итог:

очень приятное средство для ежедневного умывания. И хоть с макияжем гель-мусс справляется не полностью, он отлично удаляет повседневные загрязнения, увлажняет и успокаивает раздражённую кожу лица. Поддерживает ощущение полного комфорта, после обычного умывания, и помогает восстановиться после использования скрабов, пилингов и щеточек.

Моя оценка: 5/5

Цена: от 1275 рублей

Срок тестирования: > 1,5 месяца

Надеюсь, мой отзыв на этот гель для умывания от Bioderma был вам полезен!
Меня зовут Полина. Буду рада знакомству с вами в комментариях!)

WhatPollyLikes 11 апреля 2016, 12:17
Никто не оценил мой обзор
Marina_Eesti 11 апреля 2016, 12:32
Смотрела этот гель, но так не купила. Около 10 лет использую Сенсибио мицелярный раствор. Могли бы вы состав показать?
WhatPollyLikes 11 апреля 2016, 15:19
Уехала из дома на три дня, но на сайте производителя нашла вот такой состав:
INGREDIENTS — INCI
AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PROPANEDIOL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM CITRATE, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, MANNITOL, XYLITOL, LAURETH-2, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE.
Marina_Eesti 11 апреля 2016, 15:55
WhatPollyLikes 11 апреля 2016, 16:01
Не за что!
Tauretary 11 апреля 2016, 12:49
Я вот присмотрюсь, последнее время кожа капризничает и часто краснеет/раздражается.
Но вот никогда не пойму упоминание про смывку косметики. Ок, он смывает плохо, вы не советуете использовать для водостойкого… Я как-то всегда была уверена, что такие продукты (гели, муссы, пенки и прочие умывалки) вообще не должны для этого использоваться, не? :) Есть же молочко, мицеллярки, масла, двухфазные смывки и прочее.
WhatPollyLikes 11 апреля 2016, 15:24
Все люди разные. Я всегда пробую смыть косметику гелем, если на нем написано, что он смывает ее(хотя бы ради обзора). А так смываюсь гидрофильным маслом и все отлично
Freakypanda 11 апреля 2016, 13:42
Если честно, все опробованные мной умывалки всегда смывали макияж до идеальной чистоты. Пользуюсь примочками типа молочка и масла просто для удовольствия. Я одна такая? :)
Tauretary 11 апреля 2016, 18:26
Дык никто и не говорит, что нельзя.
Xolodnoe_leto 11 апреля 2016, 15:15
выложите, пожалуйста, состав (можно просто фото)
WhatPollyLikes 11 апреля 2016, 15:20
Состав на сайте производителя
enn83 11 апреля 2016, 09:42
Спасибо за рассказ о новинке. Надо присмотреться к данному средству.
WhatPollyLikes 11 апреля 2016, 16:01
Рада помочь!
julia84by 11 апреля 2016, 16:33
По описанию мне подходит))
SpingAria 11 апреля 2016, 18:12
Скажите пожалуйста, вы можете сравнить это средство с классическим гелем для умывания Сенсибио в белой тубе? И появляются ли покраснения на коже после умывания? Как ведет себя средство на коже с уже имеющимися раздражениями, если у вас таковые бывают?
Извините за такой шквал вопросов :) просто для моей реактивной кожи линия Сенсибио подходит идеально и хотелось бы понять насколько этот продукт соответсвует. А то упаковка геля меня порядком бесит и я бы с радостью заменила её на удобную с помпой))
YaOblachko 11 апреля 2016, 20:54
Ух ты, какая новинка! Я не могу без геля для умывания, эта новинка меня заинтересовала! Вода биодерма -водой, а гель-гелем)) Спасибо за обзор!
Zina_mishina 11 апреля 2016, 22:26
Спасибо присмотрюсь когда закончу свой мицеллярный гель lrp. У меня как раз чувствительная реактивная кожа, и хочется чтобы она уже после умывания была успокоена!
EkaterinaKas 14 апреля 2016, 15:23
очень интересная новинка, надо поискать ее во франц. аптеке
Irina Irina 16 марта 2017, 22:54
Мне его тоже советуют. В паре с мицеляркой такой же наверно отмоет косметику. Кожа жирная чувствительная аллергичная