10.04.2016

Зависит ли от цены качество продукта? Сравнение натуральных бальзамов Caudalie soin des levres и DNC Красота под защитой

Привет всем! Давайте выясним, какой же из бальзамов лучше.

Название продуктов: Гигиеническая помада Caudalie soin des levees Lip Conditioner и Биовоск для губ DNC Красота под защитой

Упаковка:
Caudalie: небольшая туба из прочного, хорошего пластика. Крышка защелкивается плотно, щелчком. На упаковке небольшой рисунок какого-то растения, состав и наклейка описания на русском языке.
Из тубы помада выдвигается не с легкостью, а надо приложить немного усилий, механизм тугой, но это даже плюс. При выкручивании и закручивании помада не ломается.
5 баллов.

DNC: биовоск продается в небольшой коробочке, где написана основная информация и состав. Сам флакончик с помадой в красно белом стиле. Стик натурального цвета пчелиного воска, запах приятный и очень легкий.
Механизм стика не отрегулирован, поэтому он легко выдвигается, но фиксируется, только лишь при максимальном выкручивании, а если выкручивать немного, то необходимо придерживать стик, чтобы не укатился.
4 балла.

Caudalie: Состав помады состоит на 99% из натуральной продукции, во всяком случае так говорит производитель. Срок годности у помады 9 месяцев после вскрытия, так что натуральность действительно присутствует.
В составах особо не разбираюсь, поэтому судить о натуральности буду по сроку годности после вскрытия. 5 баллов

DNC: Тут состав на русском и все проще, но и хотя срок годности после вскрытия биовоска составляет 12 месяцев, все равно поставлю 5 баллов.
Запах и вкус:
Caudalie: Аромат помады мне очень нравится, он очень нежный и легкий, пахнет сладенькой ванилью.
Так же отмечу, что и на вкус она сладкая. 5 баллов

DNC: Не имеет ни запаха, ни вкуса. 5 баллов

Эффект:
Caudalie: На губы помада ложится плотно и это может вызывать небольшой дискомфорт. Губам блеска абсолютно не придает, а лишь несколько выбеливает их, может скатываться.
По губам помада не скользит, она твердая и плотная, не тает.
Стойкость на губах 1,5 часа, при перекусе исчезает сразу. Увлажнение мне дает временное, но если нанести на ночь, то эффект будет лучше и губы утром будут мягкие.
От уже существующих шелушений не избавит, но в ветреную погоду поможет защитить губы.
Из- за того, что не чувствую особого увлажнения, наношу часто и расход получается очень неэкономичным. Если посмотреть сколько потратила и за какое время, то мне хватит на два месяца, не больше.
3 балла

DNC: Первоначально стик покрыт защитной природной пленкой, поэтому первые несколько дней стик может быть очень твердым и нужно проводить несколько раз по губам. Но спустя пару дней пленка стирается и воск уже хорошо наносится на губы, также после нанесения он немножко подтаивает на губах.
При нанесении на губах не ощущаю ни биовоска, ни сухости губ.
Спустя две недели использования я заметила, что губы абсолютно не шелушатся. Биовоск дает ощущение увлажнения на долгое время.
Очень хорошо работает как база под яркие матовые текстуры.
Губы после воска очень мягкие и ухоженные.
Хорошо защищает губы при ветреной погоде, для зимы просто необходим.
5 баллов

Цена:
Caudalie: около 500 рублей. 4 балла
DNC: около 200 рублей 5 баллов

Срок тестирования:
Caudalie: 1,5 месяца
DNC: 1 месяц

Оценка:
Caudalie: 22 из 25 баллов. Но так как самые худшие свои качества показал именно в эффективности, то могу поставить только три.

DNC: 24 из 25 баллов. Единственный минус был выявлен в упаковке, но это вполне можно простить, просто надо немного придерживать механизм выкручивания, поэтому оценка пять.

Спасибо всем за внимание! ;)
Caudalie Lip Conditioner

Caudalie Lip Conditioner

52 отзыва

lipstickslie 10 апреля 2016, 15:49
В очередной раз убеждаюсь, насколько все индивидуально. У меня Кодали отлично наносится, скользит, не выбеливает, увлажняет на ура, дает блеск и держится без перекусов гораздо дольше, чем 1,5 часа. Так что если бы мне пришлось оценивать, то я бы однозначно поставила ей пятерку. Жаль, что у вас она работает иначе
vanadiyy 10 апреля 2016, 15:52
К сожалению мне практически не увлажняет((
furoby 10 апреля 2016, 23:35
Вот и у меня так же :( как-будто не о нежно любимом бальзаме Кодали прочитала, а о каком-то совершенно незнакомом средстве… Для меня и запах бальзама скорей цветочно-цитрусовый, и губы не выбеливает, и восстанавливает так, что все прочие продукты по уходу за губами ушли на второй план…
Sanny-Fanny 10 апреля 2016, 15:54
А я DNC био-воск для ногтей на губы мазала, как-то зимой очень сильно обветрило
Раза три всего, а результат был
Спасибо за пост, не знала, что у них есть такой продукт!
vanadiyy 10 апреля 2016, 15:58
он как раз примерно зимой этой появился) Воск для ногтей пожалуй не решилась бы из — за запаха гвоздики)
Sanny-Fanny 10 апреля 2016, 18:15
Ну запах, да, там специфический, а в остальном всё отлично прошло
Kiy-Niy 10 апреля 2016, 18:53
Ну ведь давно уже известно, что нет) Я сейчас пользуюсь Барсукором за 85 рублей))) (спасибо посту на Косметисте, где его сравнивали с дорогими бальзамами, в т.ч.Никс, о покупке которого я задумывалась… До Барсукора))) Купила еще несколько штук про запас)
vanadiyy 10 апреля 2016, 19:02
впервые слышу о таком, пойду загуглю)
Kiy-Niy 10 апреля 2016, 20:16
Рекомендую!)))
Nemmezida 10 апреля 2016, 20:35
Мне вот органика тоже никак. Бельведер и нивея в баночке на ночь — только они и спасают.
Frankie_Stein 10 апреля 2016, 22:40
Люблю продукцию DNC.
Не знала о существовании такой помады с прекрасным составом.
beautyhacker 11 апреля 2016, 03:05
О, не мне одной не подошел бальзам Кодали! Он вообще очень похож на тот самый бальзам neutrogena, мнения о котором так же разделены. Бальзамы по ощущениям один в один!
А про воск DNC для губ только один вопрос: он быстро впитывается или все же остается? Много пробовала бальзамов в баночках с похожим составом, и они как-то (как любое масло или даже крем) просто впитываются и все, защиты больше нет, хотя питают отлично.
vanadiyy 11 апреля 2016, 08:50
Как быстро впитывается даже что то не могу сказать, потому что не чувствую его на губах, когда наношу его на губы потом только чувствую что губы увлажненные и мягкие)
Kamchatka 11 апреля 2016, 06:22
Вот абсолютно такие же ощущения у меня от бальзама Кодали. Очень напрягает, что помада совсем не скользит, при нанесении тянет кожу губ. Стик действительно твердый и плотный. Всякий раз надеюсь, что вот она должна подтаить и раскраситься, но ничего не меняется. Увлажнения тоже не заметила. Рука к нему абсолютно не тянется. Очень жаль, ведь состав прекрасный.
Зато, очень заинтересовал бальзам от DNC. Обязательно присмотрюсь. Спасибо за обзор и за наводку! ;-)
Anna4Wonder 11 апреля 2016, 13:35
Воск для губ очень напоминает гигиеническую помаду с облепихой за 28р.   Спасает от обветривания на ура, но мне не нравится ощущение воска на губах.