Зависит ли от цены качество продукта? Сравнение натуральных бальзамов Caudalie soin des levres и DNC Красота под защитой

Косметика предоставлена на тестирование
Привет всем! Давайте выясним, какой же из бальзамов лучше.

Название продуктов: Гигиеническая помада Caudalie soin des levees Lip Conditioner и Биовоск для губ DNC Красота под защитой

Упаковка:
Caudalie: небольшая туба из прочного, хорошего пластика. Крышка защелкивается плотно, щелчком. На упаковке небольшой рисунок какого-то растения, состав и наклейка описания на русском языке.
Из тубы помада выдвигается не с легкостью, а надо приложить немного усилий, механизм тугой, но это даже плюс. При выкручивании и закручивании помада не ломается.
5 баллов.

DNC: биовоск продается в небольшой коробочке, где написана основная информация и состав. Сам флакончик с помадой в красно белом стиле. Стик натурального цвета пчелиного воска, запах приятный и очень легкий.
Механизм стика не отрегулирован, поэтому он легко выдвигается, но фиксируется, только лишь при максимальном выкручивании, а если выкручивать немного, то необходимо придерживать стик, чтобы не укатился.
4 балла.

Состав:
Caudalie: Состав помады состоит на 99% из натуральной продукции, во всяком случае так говорит производитель. Срок годности у помады 9 месяцев после вскрытия, так что натуральность действительно присутствует.
В составах особо не разбираюсь, поэтому судить о натуральности буду по сроку годности после вскрытия. 5 баллов

DNC: Тут состав на русском и все проще, но и хотя срок годности после вскрытия биовоска составляет 12 месяцев, все равно поставлю 5 баллов.
Запах и вкус:
Caudalie: Аромат помады мне очень нравится, он очень нежный и легкий, пахнет сладенькой ванилью.
Так же отмечу, что и на вкус она сладкая. 5 баллов

DNC: Не имеет ни запаха, ни вкуса. 5 баллов

Эффект:
Caudalie: На губы помада ложится плотно и это может вызывать небольшой дискомфорт. Губам блеска абсолютно не придает, а лишь несколько выбеливает их, может скатываться.
По губам помада не скользит, она твердая и плотная, не тает.
Стойкость на губах 1,5 часа, при перекусе исчезает сразу. Увлажнение мне дает временное, но если нанести на ночь, то эффект будет лучше и губы утром будут мягкие.
От уже существующих шелушений не избавит, но в ветреную погоду поможет защитить губы.
Из- за того, что не чувствую особого увлажнения, наношу часто и расход получается очень неэкономичным. Если посмотреть сколько потратила и за какое время, то мне хватит на два месяца, не больше.
3 балла

DNC: Первоначально стик покрыт защитной природной пленкой, поэтому первые несколько дней стик может быть очень твердым и нужно проводить несколько раз по губам. Но спустя пару дней пленка стирается и воск уже хорошо наносится на губы, также после нанесения он немножко подтаивает на губах.
При нанесении на губах не ощущаю ни биовоска, ни сухости губ.
Спустя две недели использования я заметила, что губы абсолютно не шелушатся. Биовоск дает ощущение увлажнения на долгое время.
Очень хорошо работает как база под яркие матовые текстуры.
Губы после воска очень мягкие и ухоженные.
Хорошо защищает губы при ветреной погоде, для зимы просто необходим.
5 баллов

Цена:
Caudalie: около 500 рублей. 4 балла
DNC: около 200 рублей 5 баллов

Срок тестирования:
Caudalie: 1,5 месяца
DNC: 1 месяц

Оценка:
Caudalie: 22 из 25 баллов. Но так как самые худшие свои качества показал именно в эффективности, то могу поставить только три.

DNC: 24 из 25 баллов. Единственный минус был выявлен в упаковке, но это вполне можно простить, просто надо немного придерживать механизм выкручивания, поэтому оценка пять.

Спасибо всем за внимание! ;)
В очередной раз убеждаюсь, насколько все индивидуально. У меня Кодали отлично наносится, скользит, не выбеливает, увлажняет на ура, дает блеск и держится без перекусов гораздо дольше, чем 1,5 часа. Так что если бы мне пришлось оценивать, то я бы однозначно поставила ей пятерку. Жаль, что у вас она работает иначе
К сожалению мне практически не увлажняет((
  • furoby
  • 10 апреля 2016, 23:35
Вот и у меня так же :( как-будто не о нежно любимом бальзаме Кодали прочитала, а о каком-то совершенно незнакомом средстве… Для меня и запах бальзама скорей цветочно-цитрусовый, и губы не выбеливает, и восстанавливает так, что все прочие продукты по уходу за губами ушли на второй план…
А я DNC био-воск для ногтей на губы мазала, как-то зимой очень сильно обветрило
Раза три всего, а результат был
Спасибо за пост, не знала, что у них есть такой продукт!
он как раз примерно зимой этой появился) Воск для ногтей пожалуй не решилась бы из — за запаха гвоздики)
Ну запах, да, там специфический, а в остальном всё отлично прошло

• Kiy-Niy
  • 10 апреля 2016, 18:53
Ну ведь давно уже известно, что нет) Я сейчас пользуюсь Барсукором за 85 рублей))) (спасибо посту на Косметисте, где его сравнивали с дорогими бальзамами, в т.ч.Никс, о покупке которого я задумывалась… До Барсукора))) Купила еще несколько штук про запас)
впервые слышу о таком, пойду загуглю)

• Kiy-Niy
  • 10 апреля 2016, 20:16
Рекомендую!)))
Мне вот органика тоже никак. Бельведер и нивея в баночке на ночь — только они и спасают.
Люблю продукцию DNC.
Не знала о существовании такой помады с прекрасным составом.
О, не мне одной не подошел бальзам Кодали! Он вообще очень похож на тот самый бальзам neutrogena, мнения о котором так же разделены. Бальзамы по ощущениям один в один!
А про воск DNC для губ только один вопрос: он быстро впитывается или все же остается? Много пробовала бальзамов в баночках с похожим составом, и они как-то (как любое масло или даже крем) просто впитываются и все, защиты больше нет, хотя питают отлично.
Как быстро впитывается даже что то не могу сказать, потому что не чувствую его на губах, когда наношу его на губы потом только чувствую что губы увлажненные и мягкие)
Вот абсолютно такие же ощущения у меня от бальзама Кодали. Очень напрягает, что помада совсем не скользит, при нанесении тянет кожу губ. Стик действительно твердый и плотный. Всякий раз надеюсь, что вот она должна подтаить и раскраситься, но ничего не меняется. Увлажнения тоже не заметила. Рука к нему абсолютно не тянется. Очень жаль, ведь состав прекрасный.
Зато, очень заинтересовал бальзам от DNC. Обязательно присмотрюсь. Спасибо за обзор и за наводку! ;-)
Воск для губ очень напоминает гигиеническую помаду с облепихой за 28р.   Спасает от обветривания на ура, но мне не нравится ощущение воска на губах.