09.04.2016

Что такое гидрофильное масло? Гидрофильное Масло Для Лица Hado Labo с гиалуроновой кислотой

Привет! Надеюсь все уже познакомились с гидрофильными маслами, а если нет, то сегодня я вкратце расскажу, что это такое, и в частности покажу как работает японское масло с оливой Hado Labo Gokujyun Makeup Removing Cleansing Oil.

Как оказалось, пенки и гели для умывания, к которым мы так привыкли, не очищают лицо полностью, так как не проникают глубоко в поры. На помощь с этой проблемой нам спешит азиатское ноу-хау – гидрофильное масло!

Что такое гидрофильное масло?

Гидрофильное масло – это жидкое средство для умывания, состоящее из некомедогенного масла и эмульгатора. При контакте с водой масло превращается в немаслянистую жидкость подобную эмульсии, и легко смывается водой, не оставляя жирных следов.

Гидрофильные масла растворяют косметику и в то же время не пересушивают кожу. Глубоко очищают кожу от тональных средств (даже от BB и CC кремов). Чаще всего, снимают даже водостойкий макияж.

Из собственного опыта, скажу, что даже если у вас жирная кожа, не стоит бояться пользоваться гидрофильным маслом. Оно не забьет поры, не усугубит выделение кожного сала, а наоборот очень глубоко очистит кожу и удалит остатки косметики!

Как использовать?

Шаг 1: Гидрофильное масло наносим на чистые, сухие руки, и распределяем по сухому лицу круговыми, массажными движениями. Я начинаю нанесение с области вокруг глаз, смывая самую стойкую косметику, и далее перехожу на остальное лицо

Шаг 2: Добавляем теплой воды на руки и продолжаем массировать лицо. В этот момент и происходит превращение масла в эмульсию.

Шаг 3:Тщательно умываемся водой, после чего завершаем очищение пенкой или гелем

Гидрофильное масло Hado Labo с оливой и гиалуроновой кислотой.

Оливковое гидрофильное масло предназначено для сухой кожи. Но несмотря на то, что моя кожа склонна к жирности, на холодное время года это масло мне подошло. Оно работает, как должно работать – растворяет косметику и достаточно эффективно смывает её с лица.

Масло Hado Labo:

• Жидкое по консистенции, что существенно сказывается на экономичности средства. Однако, с лица после распределения не течёт

• Несмотря на достаточно большой объем, масло буквально тает на глазах — минус половина объема средства за месяц. Мое еще не кончилось только потому что я иногда использую свое второе масло с экстрактом кедра, или умываюсь гелем, если нахожусь в поездке
Идеально очищает кожу от тональных средств любого типа. Я забыла про чёрные точки и подкожные белые прыщики, которые появлялись при регулярном использовании ВВ и СС кремов (самый ужас с лицом в этом плане происходит от любимого Lumene СС)

• Порой не справляется со стойкими тенями, например Color Tattoo Maybelline (в зависимости от нанесения), некоторыми стойкими тушами и корейскими тинтами для губ и щек. Сегодня не поддалась ему стойкая помада Revlon (но если честно, её и двухфазка не взяла)

• Если попадает в глаза, то оставляет пелену, которую трудно промыть. Недавно начала тестировать другое масло российского производства, и вот как раз оно не дает этого эффекта “тумана” и немного более приятно в использовании

• Не содержит отдушек и красителей

• Удобный дозатор (для демакияжа всего лица хватает 1-2 нажатий на помпу)

После использования гидрофильного масла кожа не только остается чистой, но и становится очень гладкой, увлажнённой и нежной на ощупь. Спасибо дополнительным компонентам:

• Оливковое масло, смягчает кожу и препятствует потере клетками влаги, оказывает омолаживающее действие, предотвращает появление морщин и разглаживает уже имеющиеся.

• Витамин Е, препятствуют увяданию, повышает тонус и защитные свойства кожи.

• Гиалуроновая кислота надолго удерживает влагу в коже.

Общие впечатления: Hado Labo было моим первым гидрофильным маслом, и мне жаль, что я не стала пользоваться ими раньше, как только они начали у нас появляться. Гидрофильное масло не только классно очищает кожу, но и существенно облегчает процесс и сокращает время демакияжа. Я практически перестала пользоваться двухфазными средствами (исключения составляют дни в обнимку с водостойкой тушью) и это принесло свои плоды — я теряю гораздо меньше ресничек, глаза меньше воспаляются от постоянного трения. Отмечу и увлажняющий эффект, после использования масла кожа не становится стянутой и чувствует себя прекрасно даже без последующего увлажнения.

Цена: 675-795 рублей, в зависимости от скидки.

Срок тестирования: более 2-х месяцев

Оценка 4/5

Надеюсь мой отзыв был полезен, и кто-то из вас открыл для себя что-то новое! До связи!

annagrakhova 09 апреля 2016, 19:37
Как думаете, сильно ли отличается по свойствам от самодельного гидрофильного масла (полисосбат 80 + базовые масла)?
WhatPollyLikes 09 апреля 2016, 19:42
Пока не знаю, но собираюсь сделать свое масло как раз в такой пропорции
annagrakhova 09 апреля 2016, 19:47
У меня получилась какая-то фигня... Хотя я, оказывается, неправильно все это дело наносила) Надо будет попробовать по вашему методу
WhatPollyLikes 09 апреля 2016, 19:53
А как вы наносили? На мокрое лицо?
annagrakhova 09 апреля 2016, 19:56
Я его обильно наносила на ватный диск, протирала им лицо и потом смывала водой. Я думала, оно сразу смоет все дело на диск как мицелярка, но, видимо, весь эффект только при контакте с водой)
WhatPollyLikes 09 апреля 2016, 19:57
Ой ой ой, попробуйте по инструкции. Думаю вас удивит результат!)
Сначала сухими руками на сухое лицо помассировать, затем добавить теплой воды и продолжить легкий массаж, затем смыть
Tauretary 09 апреля 2016, 21:21
Конкретно с этим маслом не сравню, простите, но если взять Holika Holika, Kracie, Missha и самодельное (те, что я пробовала), то лично на мне никакой разницы нет (разве что запах и консистенция). Я сейчас добиваю Kracie, но потом буду продолжать делать свое, т, к. мне комфортнее, когда масла добавлены именно те, которые нужны мне (как базовые, так и эфирные). По потребностям, в общем ))
WhatPollyLikes 09 апреля 2016, 21:22
Кстати, сколько по цене выходит самодельное масло в среднем?
Tauretary 09 апреля 2016, 22:31
Ну базовые масла на айхербе рублей 500 за 0,5, эфирные в среднем так же за бутылочку, полисорбат 120 р.)) Это все не на одну бутылку гидрофильного, конечно, а на 5 как минимум, а эфирные при таком раскладе вообще бесконечные.
pi4y4y 09 апреля 2016, 22:06
Полина, спасибо за пост и отдельное спасибо за красочные фотографии :)
А состав гидрофилки HadaLabo есть? И какое средство используете после, для завершения умывания?
Для меня гидрофильное масло вот уже 3 года является маст-хэвом, хотя на моей полке всегда стоит мицеллярная вода (правда, уже давно руки к ней не тянулись). Если у вас жирная кожа, то советую попробовать Shu Uemura Porenist Anti-Shine Fresh Cleansing Oil. Да, оно дорогое, но я не слышала ни одного негативного отзыва на него, я пользуюсь только им и другое даже пробовать не хочу, при этом оно не только чистит поры и смягчает кожу, но и удаляет всю косметику, даже водостойкую тушь любой сложности, при этом никаких пленок и неприятных ощущений на лице :) Хотя, не настаиваю, возможно есть еще достойные средства :)
WhatPollyLikes 09 апреля 2016, 22:41
Рада стараться!

Состав (много непонятных слов): ethylhexyl palmitate,triethylhexanoin,sorbeth-30 tetraisostearate,peg20 glyceryl triisostearate,olea europaea (olive) fruit oil,water,dextrin palmitate ethylhexanoate,bht,simmondsia chinensis (jojoba) seed oil,sodium acetylated hyaluronate,hydroxypropyltrimonium hyaluronate.

После масла, люблю использовать или лимонную пенку от Tony Moly (для жирной кожи), или новый гель-мусс Sensibio от Bioderma вместе с Кларисоником. По настроению
pi4y4y 09 апреля 2016, 23:02
Спасибо. Просто думала: за счет чего может быть ощущение пленки? думала, в составе что-то, но моих знаний не хватает, а из того, что вижу ничего ужасного нет :)
WhatPollyLikes 09 апреля 2016, 23:03
Ощущение именно не пленки, а пелены на глазах (как в тумане). Спасает многократное промывание.
Tauretary 10 апреля 2016, 00:09
У меня от всех масел такое, даже от самодельного( В линзах так вообще ад. Приучилась как-то плотно закрывать глаза, что ж делать(
Safra_Azhar 10 апреля 2016, 13:33
Спасибо за интересный пост! Я тоже очень люблю гидрофильные масла, с ними жить и снимать макияж стало гораздо легче!
Matreshka 10 апреля 2016, 17:08
И для меня гидрофильное масло давно маст-хэв, правда очищаю с ним лицо только вечером, чтобы смыть косметику. Потом обязательно использую гель или пенку для умывания, чтобы закрепить результат, так сказать.
Leecka 11 апреля 2016, 08:13
Какой содержательный, познавательный и красочный пост!
Спасибо Вам огромное, наконец-то до меня дошло, что такое гидрофильное масло и с чем его едят))))
lalaleto 14 апреля 2016, 22:57
мне нравится это масло:) по всем параметрам. у меня оно как-то медленнее расходуется, за три месяца и половины не ушло
Sashok_inta 06 ноября 2016, 13:57
Смотрела отзывы на гидрофильные, написано, что между ресничек остаётся как будто жир что ли, и на глаза не используют-это правда? В основном, на глаза хочу использовать
Blednaya_poganka 20 сентября 2017, 15:55
Спасибо за пост, очень интересно было почитать иное мнение про тот продукт который я сама пробовала, но сомневаюсь покупать ли его снова.
Скажите пожалуйста, вот вы писали: «Если попадает в глаза, то оставляет пелену, которую трудно промыть. Недавно начала тестировать другое масло российского производства, и вот как раз оно не дает этого эффекта “тумана” и немного более приятно в использовании» — что это за чудесное российское масло?