09.04.2016

Новинки от Almea Foaming Face Wash и Volcanic Face Scrub

Чуть меньше месяца назад в соцсети увидела анонс из 9(!) новинок Almea и тут же сделала репост себе, чтобы не забыть и потом подробнее почитать про них. И каково же было мое удивление, радость и детский восторг, когда через какое-то время добрый и щедрый волшебник принес мне в квартиру красивую коробку, в которой находились 5 желанных средств из 9!

Сегодня расскажу вам про 2 из 5.

Итак, начнем с умывания.

Almea Foaming Face Wash

Красивый, стильный флакон с 200 мл средства находился в картонной коробке, обернутой пленкой + аннотация на дне упаковки.
У флакона есть помповый дозатор.
Средство имеет нежный, свежий, весенний аромат.

По консистенции это жидкий, бесцветный гель, который прекрасно пенится.

В состав входит экстракт зеленого чая, который является природным антиоксидантом. Он улучшает цвет лица, увеличивает эластичность кожи. Высокая концентрация полифенолов обеспечивает противовоспалительное и антибактериальное действие. Кофеин улучшает микроциркуляцию, уменьшает отечность, придает коже упругость. Гидролизат протеинов пшеницы, входящий в состав, оказывает длительный выраженный увлажняющий эффект.

Я умываюсь этим гелем только вечерами, но в жару перейду и на утреннее очищение.
После того, как я удалю мейк мицеллярной водой, я иду и умываю лицо. Но и в этом случае и без мицеллярки гель за счет высокого пенообразования прекрасно очищает кожу от косметики.

Предлагаю посмотреть на примере ВВ-крема, румян, хл и бронзера.
Нанесла, вспенила, и убрала остатки ватным диском, водой не стала смывать специально, чтобы показать вам результат.
По-моему, прекрасный результат.
Единственный минус для моей сухой кожи — это вызванная сухость после умывания. Мне он создает некий дискомфорт, который я легко убираю с помощью тоника и любимого на данный момент увлажняющего крема от Suti (скоро о нем расскажу)

Неплохая умывалка, приятно ею пользоваться, но цена у нее — ваййй!
Срок использования 3 нед
Цена 3790
Оценка 4

А теперь про новый и уже полюбившийся мне скраб.

Almea Volcanic Face Scrub

В моем режиме ухода за собой есть масса средств, но особым пунктом отмечен скраб как для тела так и для лица. Я считаю, что даже маска не способна разгладить кожу так хорошо, как скраб.

100мл флакон тоже находился в картонной упаковке и с наличием аннотации.
Под крышкой есть небольшое отверстие
Аромат у скраба свежий морской.
По консистенции он представляет собой гелевую основу с массой мельчайших темно-зеленых круглых частичек.
До первого применения я не думала, что получу качественное очищение и полировку кожи, но оказалась неправа. Частички хорошо очищают лицо, и за счет того, что их много и они крайне малы по размеру, я ощущаю их массирующий эффект. Особо тщательно прорабатываю зону носа и лба. После я увлажняю руки и начинаю смывать скраб, но при этом получаю гору пены-он здорово пенится, то есть, дополнительно очищает.
После умывания кожа становится разглаженной, особенно в области лба, в той зоне она словно натягивается. Обожаю скрабы именно за этот эффект. Ну а область носа очищает просто превосходно! Мои поры становятся, пусть и временно, чуть меньше и не слишком выраженными. Кстати, в отличие от геля для умывания краб не сушит даже мою сухую кожу.
На данный момент он является одним из любимых глубоко очищающих средств. Расход у него крайне мал, за счет того, что он богат на эти вулканические гранулы.

Срок использования 3 недели (3-4 раза в неделю)
Цена 3890р
Оценка 5

Спасибо, добрый волшебник, за радость!

Катя.

LeFortuna 09 апреля 2016, 13:56
7680р за пенку и скраб малоизвестной русской фирмы? Вау. Это сильно, конечно.
SIRELIS 09 апреля 2016, 14:02
Мне кажется, что уже хорошо известна марка
LeFortuna 09 апреля 2016, 14:05
Она хорошо известна только на Косметисте. За такие деньги можно купить продукт от Герлен или Бобби Браун, где совсем иной уровень. Покупая продукт люкс, я понимаю, за что плачу: за нежную текстуру, сложный парфюм, имя бренда и дорогую рекламу, упаковку, разработанную лучшими дизайнерами мира, за аренду магазина в конце-концов. А когда появляется продукт с ценой как у люкса, хочется спросить, а за что платить в этом-то случае?
SIRELIS 09 апреля 2016, 14:21
У меня немного иное отношение к цене, люксу и тд. За бренд не считаю нужным отдавать деньги.
У каждого свое мнение.
LeFortuna 09 апреля 2016, 15:05
За бренд отдавать деньги хотят не все, согласна. А если даже бренда нет, а цена как за люксовый товар?
SIRELIS 09 апреля 2016, 15:11
Задайте вопрос производителю. Как это он посмел такую цену поставить.
LeFortuna 09 апреля 2016, 20:15
Зачем мне задавать вопросы, я просто не буду покупать и всё :)
Bimbo 09 апреля 2016, 21:35
Согласна с вами! Цена вообще с потолка! Платить или не платит за бренд — выбор сугубо личный. Тут в другом дело, по моему мнению, подобная цена за бренд вполне объяснима (как вы и написали- реклама, упаковка, история и т.д.), а тут производитель слегка погорячился. Впрочем, если продукт качественный, то и на него найдется покупатель.
babohk 09 апреля 2016, 17:20
Цена конечно отпугивает
Tan2013 10 апреля 2016, 12:44
Цена отпугивает, но у них ценовая политика такая, что постоянные скидки и акции… Купила у них парочку продуктов, теперь вечный спам -30%, черная пятница, и по любому поводу… Но даже с учетом скидок я за такую цену Almea не куплю…
Вам спасибо за пост, почитать было интересно!
SIRELIS 11 апреля 2016, 20:41