09.04.2016

Ностальгия и назад в прошлое с увлажняющим кремом для нормальной и сухой кожи - Premier Moisture Cream - Normal To Dry Skin

Сколько кремов я перепробовала и не сосчитать… Хорошо это или плохо? Для себя считаю, что это прекрасно, потому что не люблю долго носиться с одной банкой крема. Ведь как же интересно покупать новые баночки, открывать для себя ранее незнакомые бренды, и забегая вперед скажу, что кожа моя с радостью воспринимает новые средства и составы и никак не противится моему непостоянству.

Сегодня покажу вам очередной крем для увлажнения кожи, который вернул меня в конец 90х годов))

Почему я упомянула, что крем меня вернул в 90е годы? Потому что у моей бабушки были похожие баночки, столь же шикарные, тяжелые и со специфическим ароматом чудотворного средства, который бабуля регулярно наносила на себя. Я его называю «пудровый крем». Помню, приду к ней в гости, а там несколько незнакомых мне красивых баночек с кремами и масками. И вот я -11 летняя барышня, закрывалась в ванной, чтобы не спалили, и начинала рассматривать, открывать, нюхать и даже мазать на себя и мечтать о том, что когда-то и я стану взрослой и у меня тоже будет много подобных баночек.

Прошло время. Я выросла. Бабушка уже не покупает столь дорогие и желанные баночки, а забирает у меня, ведь мечта сбылась и я могу позволить себе покупать то, о чем мечтала, сидя в ванной комнате много лет назад.

Крем находился в картонной коробке с описанием и составом.

Открыв крышку вы увидите маленькую брошюрку с ассортиментом этой марки.

Сама банка с кремом находилась на воздушной подложке, у которой в углу есть углубление для шпателька.

Крем заключен действительно в шикарную банку из моей молодости.))
Она сделана из синего стекла, тяжелая с зеркальной крышкой.
Под крышкой была пластмассовая мембрана.
Крем имеет тот самый старый, знакомый мне из детства аромат «бабушкиного крема».
Довольно насыщенный и яркий.
По текстуре это крем-гель белого цвета.

Этот крем я начала использовать еще зимой, но не слишком долго. Мне он не понравился. Да, впервые мне не понравился крем. Он мне кожу практически не увлажнял, быстро впитывался и не давал чувства длительного комфорта. Но я знала, что мою обезвоженную кожу легкое увлажнение не возьмет, поэтому спрятала крем до весны. И вот уже как более 3 недель я пользуюсь этим средством и могу вам о нем рассказать.

После того, как я восстановила лицо от холодов и воздействия адски-горячих батарей, этот крем пришелся как нельзя кстати.
Он легкий по текстуре и очень быстро впитывается. При этом, что меня крайне удивило, он матирует кожу. То ест она не блестит, как после обычного увлажняющего крема, а становится однородного цвета, то есть без покраснений и выглядит матовой.

На данный момент мне на день увлажнения от этого крема хватает, на ночь я пока еще продолжаю использовать более сильный по действию крем. В первые дни применения кожа просто молила нанести еще порцию, но я терпела и мирилась с тем, что не стоит баловать ее дополнительным нанесением, пусть сама начинает справляться) За счет того, что он моментально впитывается, к макияжу я приступаю практически сразу. Под глаза я его не использую.

Расход, замечу сразу, у него крайне невелик. И почти за месяц применения по банке особо и не видно, что я раз в день им пользовалась.

Крем отлично подойдет для лета и жары, ведь в это время года, даже сухая кожа оживает и питания особого не требует. А матирование и SPF 17 на лето "+" к карме этой марки))

Срок использования около мес
Оценка 5-
Цена 2723р

Спасибо, что заглянули!
Катя.

Anna Golub 30 ноября 2019, 05:45
Сейчас в поисках крема для зимы с адским отоплением ))) Как вы восстанавливаете кожу в зимние периоды? Купила себе крем российской проф марки, ощущения такие же, как у вас от этого крема. Вроде и хорош, но на зиму слишком лайтовый.
Anna Golub 30 ноября 2019, 05:45