08.04.2016

Черный Жемчуг Dream Cream Сверхлегкая тающая эмульсия

Фотография:

Привет, красавицы. Сегодня я решила рассказать вам об очень неоднозначном продукте в мире ухода за лицом. Знакомьтесь — крем мечты от Черного Жемчуга.

Почему я назвала этот продукт неоднозначным, хотя это всего лишь бюджетный кремчик? Моя история с ним длится уже больше года, а то и двух. Сначала была вирусная реклама, пропаганда от бьюти-блоггеров, я даже подписывалась на получение пробного экземпляра, но, конечно же, не попала в число успевших.
В это время отзывы были только у блоггеров, которым доверять нельзя, так как это была однозначная реклама, руки чесались — бюджетно, делает из лица конфетку без тонального крема, а в магазинах не видела. Потом я благополучно забыла про него и где-то месяца полтора назад увидела на очень неплохой скидке, стоил он меньше 200 рублей (совсем смешная цена, если продукт стоящий). К тому моменту я уже начиталась разных не самых положительных отзывов и даже не хотела брать, но жаба жадничала взять что-то дороже.
Так у меня появилась это синяя баночка.

Производитель обещает нам отдых 8 часов сна, безупречный тон, насыщенное увлажнение, комфорт кожи нон-стоп, осветление веснушек (так как их у меня нет — по этому пункту сказать не могу ничего).

Консистенция у средства похожа немного на пенку, суфле, взбитые сливки, на что-то воздушное, совсем не эмульсия. Помпа выдает очень много продукта за раз, для всего лица достаточно 1/3 нажатия.

Пыталась выделить консистенцию путем замыливания руки, но что-то не пошло :(

Крем имеет ненавязчивый запах, который даже нельзя вспомнить сходу, хорошо увлажняет, но не питает (эффект до первого умывания), очень быстро впитывается (это позволяет использовать его в качестве основы под макияж, что и предлагает производитель), в течении дня косметика не плывет, Т-зона не жирнится, щеки не сохнут.

Казалось бы, это просто идеальный крем — никаких минусов, одни плюсы, в которые так же входит смешная цена за неплохой объем, но знаете, меня не отпускает ощущение неоправданных ожиданий. Это просто хороший крем, ни больше, ни меньше, он не делает волшебства, не выравнивает цвет и рельеф лица (чего, в принципе, не делает ни один знакомый мне уходовый крем), не делает лицо отдохнувшим, в душе какой-то осадок остается. Это как узнать, что Деда Мороза не существует. Вроде и подарки все еще дарят, а счастья меньше.

Конечно, объективно, как дневному крему поставить меньше 5 никак нельзя — он прекрасно справляется со своей функцией.
Но, как Деду Морозу, которого не существует поставлю 4.
b>Цена: около 200 рублей.
Срок тестирования: 1,5 месяца.

IrenS 08 апреля 2016, 20:09
«Это как узнать, что Деда Мороза не существует. Вроде и подарки все еще дарят, а счастья меньше» — отлично сказано!)
У меня ночной Дрим Крим был, аналогичные ощущения. Вроде и неплохо, обычный крем, с обязанностями справляется, использовала полностью. Но пока повторить не тянет. Хотя, если вдруг кризис прижмет совсем и все свои запасы вымажу, куплю именно его)))
Bokki 08 апреля 2016, 20:50
И чего нам надо?)) хороший крем — но всё равно не то
honey_budger 08 апреля 2016, 22:06
Как точно сказано. А к покупке дорогих кремов еще примешивется чувство, что ты наивная чукотская женщина)))
Bokki 09 апреля 2016, 10:24
Достался мне как то пробник сыворотки ланком, намазала… где фейерверк, фанфары, мндведи на велосипедах? Иначе не интересно
honey_budger 09 апреля 2016, 10:53
Как вы равнодушны))у меня регулярно эфимерные медведи на велосипедах и восторг, а потом прыщ на все лицо)
Patrikeevna 08 апреля 2016, 22:07
Не люблю вот такие средства 25 в 1, начинаешь ждать слишком много и разочаровываешься, непродуктивный маркетинг выходит. Так и хочется сказать производителю — чем выше летаешь, тем больнее падать.
Zina_mishina 08 апреля 2016, 22:26
Был такой, не навредил — и ок) но я была поражена как я вымазала всю банку за месяц! Я не жадничала конечно и на шею наносила, но так быстро!
Мне от крема хотелось бы выполнения хоть одного обещания)
Klavas 08 апреля 2016, 22:49
Моя мама обожает эту марку, покупает все новинки, не могу переубедить ее
Bokki 09 апреля 2016, 10:26
А если нравится и плохо не делает — почему бы и нет? Было бы хуже, если бы она окупала кремы за 15 тысяч, у нее была бы аллергия, а она все равно бы их покупала)
Kulemushka 08 апреля 2016, 23:09
Пробовала из этой серии СС-крем… Какой-то он странный… ощущение, что наносишь крем на лицо и он остаётся лежать блином. И дневной крем был-такая же история. Пришла к выводу, что эта марка-не моё. Однажды столкнувшись с ней, разочаровалась. И повторять ошибку не стоило.
Amaretto 09 апреля 2016, 01:57
У меня такое же ощущение было с этим дневным кремом, так и валяется баночка)
Bokki 09 апреля 2016, 10:26
О, а я думала на счет него ведь…
DeRoPega 11 апреля 2016, 15:04
А мне этот крем совсем не понравился, купила его себе как раз на волне рекламы от блогеров, попалась
Он оставлял у меня на лице достаточно ощутимую пленку, не могу сказать, что плохо впитывался или жирнил лицо. Но если потереть место нанесения пальцем, то крем скатывался. Соответственно нанесение поверх него тона превращалось в борьбу с этими катышками.
Bokki 12 апреля 2016, 17:30
ого! у меня никакой пленки не было совсем оО
DeRoPega 12 апреля 2016, 18:17
Видно, как и у многих продуктов, его параметры зависят от партии, магазина, ну или фазы луны