Такой простой, но такой любимый тоник Balea Med Ultra Sensitive Gesichtswasser

Такой простой, но такой любимый тоник Balea Med Ultra Sensitive Gesichtswasser Это, наверное, самый скучный по составу тоник, который когда-либо у меня был. И несмотря на это, я покупаю его уже в пятый раз. Даже в местных дрогериях за вполне символические деньги можно найти маленькое, пусть и такое простенькое чудо, которое от и до выполняет свои основные функции.

Balea Med Ultra Sensitive Gesichtswasser

Данный тоник заключен в матовый прозрачный пластик, наверху ожидаемая крышка-защелка. Закрывается плотно, не проливается при транспортировке.
Такой простой, но такой любимый тоник Balea Med Ultra Sensitive Gesichtswasser
Объем стандартный — 200 мл, мне хватает примерно на 2 месяца, иногда чуть больше, притом самого тоника я не жалею, так как протирать лицо полусухими дисками мне не нравится.
Внутри прозрачная жидкость без запаха. Продукт не содержит ароматизаторов, красителей и консервантов. Подходит всем типам кожи. Гипоаллергенный.
Такой простой, но такой любимый тоник Balea Med Ultra Sensitive Gesichtswasser
Состав простенький, но это не значит, что плохой:
Такой простой, но такой любимый тоник Balea Med Ultra Sensitive Gesichtswasser
Согласно заявлению производителя, тоник очищает и оживляет кожу, тем самым подготавливая ее для последующего ухода. Никто не обещает чуда, в принципе, конкретно от этого тоника я его и не ждала. Покупала специально для того, чтобы протирать лицо после умывания, тем самым удаляя остатки очищающих средств, солей проточной воды и возможной пленки после средств, содержащие ПАВ. С этим водичка справляется на ура: кожа дышит, никакой пленки, липкости или дискомфорта. Увлажнения как такового нет, но я его и не искала, зато свежесть присутствует на все 100.
Замечен так же небольшой бонус: тоник отлично успокаивает кожу после масок.
После тоника я пользуюсь другими водами уже исходя из потребностей кожи (подсушивание, увлажнение, эксфолиация) и наношу последующий уход.

Казалось бы, зачем наносить на кожу несколько продуктов, если можно сразу же после умывания протереть лицо водичкой с составом побогаче? Но мне так гораздо комфортнее, так как я знаю, что после ультрамягкого тоника Balea остальные продукты я наношу уже на абсолютно чистое и подготовленное лицо.

Если кто-то ищет очень мягкую водичку для лица, которая отлично очищает кожу после умывания и подготавливает её для работы остальных продуктов, то однозначно советую присмотреться. Если же от тоника вы ждете чуда, тогда стоит поискать что-то с более богатым составом, который это чудо может обеспечить.

Цена: 3,25 €
Срок тестирования: около 10 месяцев
  • Iren_A
  • 07 апреля 2016, 16:53
У Balea много хороших продуктов, добротных, как все немецкое.
Ох, как я любила раньше в DM заныривать…   летела на отдых с пустым чемоданом, шла и покупала все необходимое.
Полностью поддерживаю, иногда такие сокровища можно найти, а учитывая стоимость…
Да, меня в DM иногда вообще пускать нельзя. Пришла за одной покупкой, ушла с полным рюкзаком)
хаха, у меня с Dm такая же беда — срециально обхожy десятой дорогой :D мне кажется эта вся серия достойна внимания, и тоник обязательно попробую!
Вотак я все никак не доберусь до остальных продуктов на пробу) хочу посмотреть их умывалку, должна быть мягкой.
У нас есть ещё магазин Будни (он не во всех землях), у них хороший выбор натуральной косметики. Так что приходится оба стороной обходить
в Будни никогда не была (у нас «внизу» нету), но Россманн тоже «беда» еще та :D вспомнила еще для тела эта серия просто супер — был гель для душа (приятный, не сушит кожу) и лосьон для тела один из самых любимых (впитывается чуть дольше, но кожа потом как у бейби) ;)
У вас снизу есть мюллер)) мне нравится очень серия для тела себамед. Только масло для душа подкачало. Надо будет все же замахнуться и на другие продукты
да, мюллер крут конечно, но как-то не дм не дм :D ой, себамед тоже перепробовала, чет не мое — гель для душа ок, молочко для тела запах жуткий (но подлечил странные прыщики на руках), серия для проблемной кожи (умывалка, тоник, гель) ничего не помогли а только странные консистенции и реакция кожи. :)
На продукты для лица не смотрела, как-то не хотелось даже. А так беру постоянно крем для ног, гель для интимной гигиены и молочко для душа. Вот прямо любовь
гель для интимной гигиены даже хотела было попробовать, но как-то разочаровалась в продуктах… но если Вы постоянно пользуетесь, то все-таки возьму :)
Надеюсь, в этот раз не разочаруетесь. А то прямо под мою ответственность) напишите потом хоть в личку, подошло или нет
Обязательно ;) Вы тоже дайте знать если понравились другие продукты из Balea Med серии ;)
Вода сделана в Швейцарии, и состав вполне приятный. Ради любопытства посмотрю её
Надеюсь, вам понравится. В крайнем случае, хоть не стоит как самолет) напишите потом вашего мнение
Для меня главное — чтобы не липкий был, вообще. По вашему описанию очень понравился.
Он как раз на липкий совершенно, как водичка
Карина, понравился тоник по твоему описанию, простая и универсальная водичка, при случае зацеплю себе)
Вот да, простая совсем, без бонусов, но покупаю её постоянно. Надеюсь, понравится)
Видела этот тоник в DM в Белграде, тоже обратила на него внимание, но в итоге не взяла. Ваш отзыв очень понравился, я как раз опасаюсь тоников с «сильным» составом (кожа лица проблемная и весь уход — из профа), а хочется просто чистоты после умывания. Обязательно куплю его! Мне, кстати, у Balea нравятся одноразовые маски, чудес они не делают, но в дороге спасают и очищают кожу неплохо (я покупала с цинком и с морской глиной).
Да, я тоже иногда их масочки беру. В основном, когда мои заканчиваются и еще не успела купить новую. Как раз отлично, чтобы перебиться на время. А тоник попробуйте, особенно если наворотов не ищете. Я водички посильнее использую в случае необходимости, но всегда после этой
Ооо тоже нежно его люблю. Для моей реактивной кожи самое лучшее это скучные составы! Мечтаю только, чтоб выпустили его литровым бутылем)
ДМ вообще полон сюрпирозов. Знакомая там работает в закупках и по секрету сказала, что alverde -это один в один известный эко бренд, но в другой упаковке. Как теперь жить с этой мыслью!
Я много чего пробовала из Alverde, там же спирт везде и всюду, плюс масла, которые мне поры забивают очень сильно. Вот тоник у ник с розой есть, хоть и со спиртом, но вполне приятный.
Я заметила, что спиртом многие натур- и эко-бренды страдают, причем вне зависимости от стоимости. Ну а основа самых средств всегда масла и вытяжки из растений, иначе смысл этих продуктов? Но то, что они не всем подходят, это да. У меня интерес к натуральному проснулся, но страх есть, все же кожа жирная и проблемная. Без спирта нашла тоники у Logona i Alva, но там масла и эфиры
Это да. Спирты — это сразу нет, а масла… хм я вот крем один масляный приручила тем, что наношу его не лицо увлажненное термальной водой.
Любопытство меня гложет по пооду альверде — чей же бюджетный клон?
А я надеялась, вы приоткоете эту тайну. Честно говоря, ни малейшего понятия. Да я и натуральных марок пока не так много знаю, особенно немецкого рынка. Но вот что немного странно, сейчас почти у всех магазинов есть своя хаусмарка, интересно, по какому принципу они их делают и на что именно «копия»
Я не знаю, сама от любопытства мучаюсь. Хотя у всех эко/био в ДМ схожие линейки: календула, роза, гранат, ирис
А у меня как-то наоборот пропал, я долго пользовалась «натуральным» уходом, состояние ужасное было. И думаю для жирной и проблемной нужно искать без масел средства, ну или хотя бы в минимальном содержании. И отдушки ужасные просто, спирт в сочетании травок-муравок дает не совсем приятный аромат.
Да, от объема побольше я бы тоже не отказалась) Люблю ДМ нежной любовью. Вот я сейчас прямо рот открыла и закрыть не могу. У меня только один крем для рук Альверде, довольна. На остальное сильно не смотрела, теперь уж гляну точно внимательнее, особенно если учесть тот факт, что меня потянуло в сторону натур- и эко-брендов
Два раза покупала, мой бюджетный вариант) Согласна с Вами полностью!
Очень рада, что и у вас сложилось хорошее мнение. Продукт простой, но достойный внимания
Понравился тоник по вашему описанию, обязательно присмотрюсь к этой марке!
Очень надеюсь, что не разочаруетесь. Спасибо, что читатете
Надо присмотреться к тонику! Что-нибудь легкое, очищающее и освежающее — на лето то, что нужно!
Крем из этой серии мне очень понравился в свое время.
Надеюсь, он и вам понравится!
Спасибо за информативный пост! У меня чувствительная кожа и очень трудно подобрать уход, благодаря вашему посту я приобрела данный тоник. Пользуюсь неделю, никакого раздражения покраснения кожи не вызвал, как например Bioderma для чувствительной кожи которая мне совсем не подошла. Теперь буду пробовать остальные продукты этой линейки))
Вы не поверите, насколько я рада слышать, что тоник вам подошел! Вот прямо улыбка от уха до уха))) Надеюсь, и остальные продукты будут настолько же хорошими. Я их, к сожалению, не пробовала, но выше писали, что стоит присмотреться