19.04.2016

Увлажнение кожи тела новинками от Мастерской Олеси Мустаевой

Сегодня хочу рассказать о средствах для увлажнения кожи от Мастерской Олеси Мустаевой, которые вышли прошедшей зимой. Это крем-концентрат, а по внешнему виду и сути — гидрофильная плитка для тела. Таких вышло 4 вида. У меня три. Общего много, отличий — не очень. Прошу прощения, если пост будет немного сумбурным.

В этих трех баночках и в самих продуктах очень много общего, поэтому я не хочу расписывать это по несколько раз. Отдельно напишу только про составы и ароматы, но общего намного больше. Поэтому сначала об этом.

Производитель хотел сделать средство, которое заменяет банку крема объемом 150-180 мл. На самом деле от себя скажу — удалось. Другое дело — как именно.

Крем-концентрат представляет из себя плитку, похожую на кусочек мыла, по сути гидрофильную. Что это значит? Что в составе наряду с маслами должен быть некий эмульгатор, который будет превращать масла в молочко. Я к подобным продуктам отношусь настороженно, так как у всех, что я пробовала была разная степень превращения плитки в молочко. Мне кажется, что все это «танцы с бубном».

Итак, общее в принципе и во время использования в частности:

1. Упаковка и комплектность всех плиток одинаковая: пластиковая баночка, внутри плитка в гофрированной бумажной формочке и ее оборачивает бумажка, в которой инструкция по применению, состав и вся необходимая информация. Это же самое все есть на сайте. Фото — на примере одной из плиток:

2. Способ применения (взят с официального сайта): извлечь из бумажной капсулы крем. Растереть брусок в мокрых ладонях до образования молочка. Распределить крем на коже тонким слоем. Наносить на открытые участки кожи за 20-30 минут до приема солнечных ванн. От меня: честно говоря, я ожидала бОльшего количества молочка. Сами смотрите на фото (странное фото, я согласна) — это результат катания бруска в ладонях в течение достаточно долгого времени:

3. Мой дополнительный вариант использования: водить бруском по влажному после душа или ванны телу. Расход средств из-за этого увеличивается.

4. Общим оказался и результат с ощущениями. Лично для меня увлажнение оказалось довольно деликатным. На коже не ощущается какой-то сумасшедшей маслянистости. Я не хожу с ощущением «поскорее бы это впиталось». Такого нет. Просто увлажненная кожа. Будто ничего не наносили. Будто она такая есть сама по себе. Скорее это хорошо. Но интенсивного увлажнения при желании лично мне ждать не приходится.

Ну и теперь кратко о каждом.

Название продукта: Крем-концентрат для тела «Бодрость»

Брусок отличается от остальных желтоватым цветом.

Аромат брусочка очень нежный и деликатный, но при этом узнаваемо апельсиновый. Это и эфирное масло апельсина и будто цветки апельсина. Нежная бодрость.

Цена: 300 рублей
Срок тестирования: 3,5 месяца

Название продукта: Крем-концентрат для тела «Ваниль»

Тут плитка уже белая, без каких-то вкраплений.

Аромат здесь — это нежная робкая ваниль. Деликатная, обволакивающая, чуть сладкая. На коже не задерживается надолго. Но пользоваться приятно.

Цена: 300 рублей
Срок тестирования: 3,5 месяца

Название продукта: Крем-концентрат для тела «Роза»

Плитка такая же белая как в варианте «Ваниль». Поэтому фото не буду дублировать.

Аромат у нее розовых лепестков, розовой воды. Нежный и очень чувственный.

Цена: 340 рублей
Срок тестирования: 3,5 месяца

ИТОГ: плитки удались, ароматы божественные. Но ими не так удобно пользоваться, как если просто налить в ладонь лосьон для увлажнения кожи или зачерпнуть крема. Это мое чисто субъективное мнение. Но именно из-за неудобства я ставлю 4. Если вам такой способ нравится и вы любите все натуральное, то вам эти средства должны понравиться.

Спасибо всем большое за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты»

Legerete 19 апреля 2016, 15:37
Интересная штука, но для меня уж очень много мороки. Возьму опять Эластику)
chebick 20 апреля 2016, 12:52
Тоже хорошее решение!
LesYA86 19 апреля 2016, 19:03
Вот поэтому я не хочу их брать. После гидрофилок от Спивакъ совсем не интересно ими пользоваться. Да и увлажнения для сухой кожи будет недостаточно.
Для лета и весны лучший вариант крем Моной, но его нет сейчас.
Klavas 19 апреля 2016, 19:49
Интересный пост, у меня была плитка марки Клеона, супер увлажнение и удобно на сухие руки.
chebick 20 апреля 2016, 12:52
До Клеоны я пока не добралась…
LazyArt 19 апреля 2016, 20:22
Гидрофильная плитка от Спивак – ужас-ужас. Пару раз по инструкции делала (натереться, подождать, смыть водой, получается как кондиционер нивеевский), так чуть не растянулась в ванне еще и на 8-м месяце беременности   Ванну после этих плиток спиваковских приходилось два раза мыть средством для мытья посуды, чтобы никто из домашних не пострадал. В общем, третьего раза не было, плитка была выкинута.
А вот от ОМ буквально на прошлой неделе получила, с ароматом розы. Совсем другое дело! Аромат такой изысканный, не дешевый как бывает в некоторых косметических средствах. Пользуюсь с удовольствием и чаще, чем жидкими средствами. Моей нормальной коже увлажнения хватает! Причем мне нравится то, что именно с этой штукой увлажнение кожи выглядит естественно. Будто это моя кожа! С жидкими средствами все равно было ощущение, что кожа мягкая, но за счет чего-то.
Спасибо за пост! Попробую наверное и ванильную тоже… Но с розой точно повторю )
chebick 20 апреля 2016, 12:48
В моей жизни жирных-жирных не попадалось, к счастью. И ванну я ни разу никаким из средств так не пачкала, только, пожалуй, если скрабы очень жирные…
Рада, что вам понравилась плитка! У меня схожие впечатления, будто своя кожа, только лучше.
Irish 19 апреля 2016, 23:16
Очень интересно, спасибо за отзыв! Мне крем для рук этой марки очень понравился!
chebick 20 апреля 2016, 12:51
Спасибо и вам, что заглянули!