Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.04.2016
4206

Еще один синенький: Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела Avon Care и сравнение с классическим кремом Nivea

Всем привет!
Сегодня расскажу о креме Эйвон.
Покупала я его ради эксперимента — в надежде, что он будет похожим на мою любимую Нивею (которая творит чудеса с сухостью кожи, особенно вокруг ногтей). Как раз баночка Нивеи подходила к концу и нужна была замена.

Название продукта:
Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела Avon Care Rich Moisture Comforting Nourishing Cup Cream
Развернутое мнение:
Итак, крем находится в белой баночке с отвинчивающейся синей крышкой. Дизайн отдаленно напоминает Нивею, маркетологи постарались вызвать приятные ассоциации. Под крышкой никаких дополнительных заглушек не было и фольги тоже.
Объем 75 мл.
Состав:

Аромат очень нежный, приятный, «кремовый» (по-другому и не скажешь). Мне нравится.
По консистенции крем средней густоты. По сравнению с Нивеей чуть более водянистый. Размазывать по коже его гораздо легче.
На свотче слева Нивея, справа Эйвон.
При использовании на кожу рук несколько секунд есть ощущение липкости, потом проходит. Впитывается крем быстро. Субъективно от Нивеи я чувствую гораздо больше питания, чем от данного крема.
Однако: Эйвон прижился у меня в качестве ночного крема для лица)) Вечером его наносить очень приятно, аромат расслабляет, кожа становится нежной и напитанной. Неприятных сюрпризов типа забитых пор, прыщей и т.п. я не заметила. А вот Нивею ввиду плотной текстуры размазывать по лицу не очень удобно)))
Резюме: буду продолжать использовать данный крем как крем для лица. В качестве крема для рук лучше Нивеи еще ничего не встречала.

Кстати говоря: в последних каталогах дизайн крема претерпел изменения. Сейчас он выглядит вот так:
И называется «Универсальный крем для лица и тела „Интенсивное увлажнение“».

Цена: в каталогах от 75 до 110 руб.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 4

Нивея:
Периодически пользуюсь уже около 10 лет.
Стоимость — 120 р. за среднюю баночку.
Оценка — 5, естественно))

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 12:13
Какое милое глазастое существо на заднем плане.
Для меня Нивея очень жирная. Я использую ее только в самые морозы зимой на икры, когда кожа трещит от мороза. Может быть с Avon было бы и попроще в этом плане. Наверное, он будет быстрее впитываться.
Katenuchek 07 апреля 2016, 21:38
мне вот почему-то нравится именно это жирненькое ощущение))) на ночь самое то)