В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Еще один синенький: Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела Avon Care и сравнение с классическим кремом Nivea Всем привет!
Сегодня расскажу о креме Эйвон.
Покупала я его ради эксперимента — в надежде, что он будет похожим на мою любимую Нивею (которая творит чудеса с сухостью кожи, особенно вокруг ногтей). Как раз баночка Нивеи подходила к концу и нужна была замена.

Название продукта:
Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела Avon Care Rich Moisture Comforting Nourishing Cup Cream
Итак, крем находится в белой баночке с отвинчивающейся синей крышкой. Дизайн отдаленно напоминает Нивею, маркетологи постарались вызвать приятные ассоциации. Под крышкой никаких дополнительных заглушек не было и фольги тоже.
Объем 75 мл.
Состав:
Аромат очень нежный, приятный, «кремовый» (по-другому и не скажешь). Мне нравится.
По консистенции крем средней густоты. По сравнению с Нивеей чуть более водянистый. Размазывать по коже его гораздо легче.
На свотче слева Нивея, справа Эйвон.
Еще один синенький: Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела Avon Care и сравнение с классическим кремом Nivea При использовании на кожу рук несколько секунд есть ощущение липкости, потом проходит. Впитывается крем быстро. Субъективно от Нивеи я чувствую гораздо больше питания, чем от данного крема.
Однако: Эйвон прижился у меня в качестве ночного крема для лица)) Вечером его наносить очень приятно, аромат расслабляет, кожа становится нежной и напитанной. Неприятных сюрпризов типа забитых пор, прыщей и т.п. я не заметила. А вот Нивею ввиду плотной текстуры размазывать по лицу не очень удобно)))
Резюме: буду продолжать использовать данный крем как крем для лица. В качестве крема для рук лучше Нивеи еще ничего не встречала.

Кстати говоря: в последних каталогах дизайн крема претерпел изменения. Сейчас он выглядит вот так:
Еще один синенький: Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела Avon Care и сравнение с классическим кремом Nivea И называется «Универсальный крем для лица и тела „Интенсивное увлажнение“».

Цена: в каталогах от 75 до 110 руб.
Срок тестирования: 4 месяца

Нивея:
Периодически пользуюсь уже около 10 лет.
Стоимость — 120 р. за среднюю баночку.
Оценка — 5, естественно))
Какое милое глазастое существо на заднем плане.
Для меня Нивея очень жирная. Я использую ее только в самые морозы зимой на икры, когда кожа трещит от мороза. Может быть с Avon было бы и попроще в этом плане. Наверное, он будет быстрее впитываться.
мне вот почему-то нравится именно это жирненькое ощущение))) на ночь самое то)