06.04.2016

Нежная пилинг-скатка от The Skin House - Shiny crystal peeling gel

Как вы относитесь к пилингам-скаткам?
Лично я считаю этот продукт не столько обязательным, сколько интересным. Свой первый яблочный пилинг я израсходовала с удовольствием, поэтому сомнений, чтобы обзавестись вторым, у меня не было. Теперь в вопросе удаления омертвевших клеточек и очищения пор мне помогает пилинг-гель полюбившегося корейского бренда The skin House — Shiny crystal peeling gel.
Очень уж замечательно и лаконично марка упаковывает свои продукты — узкая продолговатая коробочка из очень плотного картона.
Белый цвет здесь доминирует, и это правильное решение — серия Crystal white «помешана» на отбеливании, выравнивании тона кожи.
На коробочке есть как русскоязычная наклейка с информацией о продукте, так и состав пилинга на английском языке:Средство содержит довольно много полезных экстрактов, которые работают по следующим направлениям:
▸ целлюлоза бережно и глубоко очищает поры, в процессе воздействия образует шарики, которые подцепляют загрязнения и удаляют их;
▸ алоэ в составе смягчает и увлажняет дерму;
▸ жимолость придает тонус и укрепляет сосуды, предотвращая появление купероза;
▸ томат осветляет нежелательную пигментацию;
▸ лотос успокаивает и насыщает влагой;
▸ розмарин обладает антибактериальным эффектом и уменьшает число бактерий
Тюбик тоже не обошли стороной — он сделан из качественной мягкой пластмассы с откидывающейся крышечкой флип-топ. Изначально носик был запечатан фольгой.Хотелось бы еще сказать об интересном цветовом решении тубы — она не просто белая и матовая. Она бликует в нежно-розовый цвет, который не очень-то хотел фотографироваться (но думаю, на этом снимке я уловила этот переход (по правому верхнему краю)):
Запахом пилинг обладает нежным, цветочным и ненавязчивым. Его приятно ощущать во время нанесения средства на лицо.
По консистенции это неплотный гель мутно-белого цвета с вкраплением невидимых мягких частичек целлюлозы. Они чрезвычайно мягкие, что позволяет использовать пилинг даже на самой чувствительной коже.Нанесение:
▸ гель необходимо равномерно нанести на сухую чистую кожу тонким слоем;
▸ выждать несколько минут, чтобы средство «сцепилось» с кожей, а активные ингредиенты начали свою работу;
▸ после этого можно приступать к легкому массажу лица (целесообразно делать это над раковиной потому, что скатанные частички средства будут падать с лица вниз). Под пальцами пилинг начнет скатываться в мягкие светлые шарики, которые вытягивают из пор загрязнения и устраняют излишнюю жирность.
▸ затем нужно просто смыть остатки пилинга водой и приступить к следующему этапу ухода.
Я не отношу этот продукт строго к дневному или ночному уходу. Да, вечером есть больше времени для себя, однако, утром Shiny crystal отлично уберет излишки жира и сделает кожу очень мягкой и гладкой, т.е. отлично подготовит лицо к нанесению тонального средства.
По поводу отшелушивания мертвых клеток: пилинг действительно справляется с этой задачей, лицо как бы «оголяется» после данного этапа ухода. Это будет сильно заметно для тех девушек, которые пользуются кислотами после очищения лица — они будут щипать сильнее.
После использования скатки кожа не сохнет, но она у меня «стягивается» от контакта с водой, поэтому я приступаю к следующему шагу — сывротка/тонер/увлажняющий или питательный крем.
Эффект на мне: чуть посветлевшая, мягкая и очень гладкая кожа, матовая на ощупь.
Расход минимальный — 2 небольшие горошинки на все лицо. Имеющихся 120 мл продукта хватит на очень долгое время, при использовании 1-3 раза в неделю.

Цена: 1390 рублей
Срок тестирования: больше двух месяцев.

shoovi 07 апреля 2016, 11:18
У меня тоже такой есть и очень нравится!
KarrrambA 07 апреля 2016, 16:34
Да, я помню Ваш красивый пост об этой скатке
Milara 07 апреля 2016, 11:53
Буквально вчера получила свою первую корейскую посылку и уже опробовала скатку (у меня Mizon) — очень забавная вещица, оказалось. Мне понравился процесс — вроде и отшелушили, но не скрабом и не кислотами, займет место в моем уходе однозначно :)
KarrrambA 07 апреля 2016, 16:35
Мизон яблочный у меня был, этот пилинг, кмк, слабее, но от этого ни разу не хуже — мне хватает его действия для того, чтобы очистить лицо.
Milara 07 апреля 2016, 19:08
Надо будет его попробовать уж очень красивое оформление
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 12:45
Мне не попадалась. Но наверное просто не изучала вопрос досконально. Буду знать — спасибо за пост!
KarrrambA 07 апреля 2016, 16:35
Вообще любую скаточку корейскую Вам рекомендую. Хорошая вещь, на мой взгляд.
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 17:46
Я стараюсь их не упускать на распродажах))
Puelka 07 апреля 2016, 14:40
Из всех скаток, которые у меня были — это один из самых деликатных и мою комбинированную кожу он не «пробирает». Слишком слабенький. Но для тех кто хочет впервые попробовать пилинги или для чувствительной кожи — думаю будет хорош.
KarrrambA 07 апреля 2016, 16:36
Да, чувствительная скажет «спасибо». У меня не такая, но я все равно по утрам люблю прибегать к этому пилингу.