07.04.2016

Идеальное очищение с профессиональным корейским брендом Phy-MongShe

Phy-MongShe — южно-корейский бренд, созданный для профессионального и домашнего ухода.
Название бренда обусловлено направленностью их ухода, воплотить мечту человека сохранить надолго красивую и здоровую кожу, жить в гармонии с природой.
«Phy (Phyto)» означает мир растений, мир живой природы, а «MongShe» в переводе с корейского — женская мечта. Основополагающим принципом Phy-MongShe является отказ от использования 7 наиболее вредных для кожи компонентов: парабенов, минерального масла, триэтаноламина, феноксиэтанола, синтетических отдушек, искусственных красителей и бензофенона.

В посте речь пойдет об очищающей пенке Phy-MongShe Natural Foam Wash.
Для меня пенка — это легчайшая текстура и деликатное очищение.
По опыту, почти ни одна не сможет сравниться с гелями или кремами, если только речь не стоит о данном экземпляре.
Упаковка очень лаконичная. Пластиковая бутылка объемом 200 мл.
По крышкой классическая помпа с дозатором. Одного нажатия хватает на полноценное умывание.
Предполагаю, что секрет этой пенки находится в составе ингредиентов.
Активные компоненты: Пантенол, аллантоин, лимонная кислота, глицирризиновая кислота
Масла сладкого апельсина, лаванды, грейпфрута, герани, бергамота, лимона
Экстракты перечного дерева, пульсатиллы, личи, гамамелиса, вина, солодки, бусенника.
Я пыталась сфотографировать состав, но поскольку из-за округлой формы его не полностью видно, я перепишу вручную сразу под фотографией.
Water, Soduim Cocoyl Apple Amino Acids, Glycerin, Decyl Glucoside, Butylene Glycol, Hexylene Glycol, Sudium Chloride, Panthenol, Citrus, Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Discodium EDTA, Allantion, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Citric Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Geraniura Maculatum Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Harmamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Wine Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yen Seed Extract.

Я не разбираюсь в составе, но надеюсь, что здешние специалисты подскажут, за счет чего мы имеем такой ошеломительный эффект.

Пенка мягкая, воздушная. На руке как раз то самое количество от одного нажатия.
Внутри множество пузырьков воздуха.

Теперь о главном — об эффекте в действии.
Здесь у меня сплошные восторги. Можно смело отложить в сторону все ваши косметические девайсы в виде щеточек и спонжиков. Пена очищает идеально, не до иссушающего скрипа, как бывает, а до деликатного, ощутимого на коже.
На моей жирной пористой под пальцами мгновенно разглаживается рельеф, появляется невероятное ощущение свежести и чистоты. Кожа просто сияет.
И я буквально физически ощущаю, насколько лучше в мою кожу проникает весь последующий уход. Не знаю, как объяснить, это нужно опробовать на себе.
Да, после того, как я промакиваю кожу бумажным полотенцем, возникает некоторое чувство стянутости, но оно абсолютно ненавязчиво, не сравнить с тем, какое бывает после по-настоящему «скрипучих». Воспаления возникают меньше, а существующие просто тают на глазах.
И пена влияет на состояние пор. Я вижу, как содержимое на носу светлеет и даже «высвобождается», как следствие поры становятся менее заметными, и визуально стянутыми. Даже не верится, что такое возможно.

Мне эту пенку подарила мама еще год назад, но у меня столько средств, что поскольку я ее сама не выбирала, то и пользовалась очень редко, вспомню и намажу разок. Причем, каждый раз я писала ей смс, какое это отличное средство. И забывала снова.
И вот сейчас на волне увлечения корейской косметикой, я вернулась к использованию полноценно снова.
Не знаю, что меня удерживает, чтобы выбросить все остальные продукты той же направленности. Я ведь считала, что все они под щеткой Clarisonic ведут себя абсолютно одинаково.

Я теперь хочу опробовать в бренде все, а в особенности сыворотки и маски.

Цена: 3924 р.
Срок тестирования: год время от времени, последние 3 недели дважды в день.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Mary_Marmelad 07 апреля 2016, 11:16
Катя, ты так вкусно ее описала, что хочется прям попробовать этот эффект на себе)))) Дороговато, конечно, но когда это останавливало?   )) Вот интересно, на сколько хватит упаковки при использовании 2жды в день… Состав прелестный, конечно.
katyakraska 07 апреля 2016, 11:30
Ну на сколько хватает обычно 200 мл пены? Надолго. Не знаю, я прям не умею за этим следить.
У меня clarisonic с этой пенкой теперь лежит отдыхает.
Mary_Marmelad 07 апреля 2016, 12:09
Не поверишь, у меня была пенка-мусс от Matis 200 мл, так его на ГОД (Карл, на ГОД!!) хватило при 2х разовом ежедневном использовании. Я тогда не была маньяком, и имела только 1 баночку в ванной! Вот так вот бывает
katyakraska 07 апреля 2016, 14:47
Да, пенок по опыту хватает надолго. Она быстрее надоест, чем кончится))
Diana-Nathalie 07 апреля 2016, 12:16
Судя по описанию — очень приятное средство. Люблю такие форматы пенок. Возьму на заметку. К Корее я вообще очень положительно отношусь в плане косметики.
katyakraska 07 апреля 2016, 14:48
Меня Корея очень удивляет своим качеством. Но это профессиональный бренд, вызывает отдельное доверие.
Poeme 07 апреля 2016, 21:16
Классный состав, вызывает доверие. Мне тоже хватает умывалок надолго, они даже успевают надоесть. Надо попробовать при случае. Вообще в последнее время стало тянуть на Азию, с чего бы это?)
katyakraska 07 апреля 2016, 21:35
они качество выдают невероятное.
Это какой-то знак, я сегодня случайно оказалась возле бутика, который продает Фи МонгШи и иной проф, выбирала там маски. Ушла подумать, прихватив в собой 5 масок корейских для карбокситерапии, что-то должно быть нереальное.
Poeme 07 апреля 2016, 23:04
Ага, ждем постов))
Frankie_Stein 07 апреля 2016, 21:50
Спасибо за рассказ о новой для меня марки. Было интересно почитать.
katyakraska 07 апреля 2016, 21:58
Рада, что читаете.
у них не самая обширная линейка продуктов, по крайней мере на нашем рынке, но сегодня мне посчастливилось пообщаться с консультантом по марке, дали с собой попробовать много всего, я размышляю о покупке увлажняющей маски… у меня, к сожалению, еще ни с одной увлажняющей маской не сложилось
Frankie_Stein 08 апреля 2016, 12:08
Щедрые консультанты — здорово.
Вы не пробовали применять альгинатные маски? Если подобрать хорошую сыворотку под маску и делать курсами, можно добиться неплохих результатов. Мою сухую кожу, катастрофически нуждающуюся во влаге, я спасаю масками с альгинатом.
Удачи вам в поисках
katyakraska 08 апреля 2016, 12:11
Не пробовала, но активно обсуждаю это тему с Мери Мармелад, думаю, что руки до нее дойдут.
lipstickslie 08 апреля 2016, 12:13
Так вот оно, это средство, способное заставить Кларисоник пылиться на полочке? Описали вы, конечно, очень вкусно, прямо захотелось. Для вечернего очищения самое то, на утро хочется помягче. Не уверена, что найду у нас, но попытаюсь. Спасибо
katyakraska 08 апреля 2016, 12:39
Я и с утра использую и никаких проблем. Вопрос ведь не только в силе очищения, оно вместе с пенкой происходит очень деликатно.
Присмотритесь, вдруг попадется.
lipstickslie 08 апреля 2016, 12:40
Вот уже попробовала пробить у нас. Нигде нет даже упоминания о марке. Все сайты только российские. Разве что оттуда заказывать((