Clarins Tonic Body Polisher with essential oils

Ароматный гоммаж для теля с эфирными маслами мяты, розмарина, розового дерева и герани.

Clarins Tonic Body Polisher with essential oils:

Развернутое мнение: Меня безумно привлекает все, что связано с эфирными маслами в средствах по уходу за телом. Просто не могла пропустить данный гоммаж на основе сахара и эфирных масел! Продается в увесистой пластиковой банке насыщенного желтого цвета, что само по себе поднимает настроение   Крышка отвинчивается, далее идет защитная мембрана. Вес 250 гр.
Из активных ингредиентов имеем:
— масло яблочных семян (защищает, увлажняет, питает)
— экстракт женьшеня (тонизирует, обновляет)
— 100% эфирные масла мяты, розмарина, розового дерева и герани

Этот гоммаж — самая настоящая ароматерапия! Открыв банку и нанеся его на тело, погружаешься в облако эфиров, в котором преобладает аромат герани. Аромат достаточно долгое время сохраняется на теле.

Консистенция у гоммажа очень плотная, пастообразная, я использую лопатку для извлечения необходимой мне дозы продукта. Наношу на влажную кожу и массирую, сахар постепенно тает, а вот практически вся масляная составляющая остается на коже. Гоммаж очень питательный, для тех, кто любит легкое ощущение маслянистости на коже. Дополнительное увлажнение или питание не нужно.
Хорошо отшелушивает, тонизирует. Не травмирует кожу, все-таки, это гоммаж на основе сахара, а не соляной скраб
Использую его один раз в неделю.
Из явных минусов должна отметить цену. Соотношение вес/цена явно непропорциональное.
В остальном божественный продукт!

Цена: 37.90 евро за 250 мл
Срок тестирования: 2 месяца этой банкой, но покупаю периодически
Оценка: 5!
Был у меня такой, соглашусь — замечательный! Оправдывает свое название, тонизирует на ура. :)
  • 06 апреля 2016, 15:10
Приятно, когда есть единомышленники)
И я соглашусь, у меня тоже был такой, он просто отличный.
  • 06 апреля 2016, 16:17
супер!
Оо, это мой любимец! Словами не описать, как он мне нравится! А еще молочко для тела и масло с таким же ароматом
  • 06 апреля 2016, 15:11
Минька масла была в подарок к гоммажу — супер! А молочко для тела пока что прошло мимо меня   Оно такой же аромат имеет?
Да, они все из одной линейки, аромат чудесный!
  • 06 апреля 2016, 15:17
Супер! Надо брать
Был у меня такой же, я от него была в диком восторге. Мне так нравился его аромат и кожа после него. Но мои домочадцы не могли еще час в ванную зайти после меня, им не нравился этот аромат. Ээх, а я б повторила.
  • 06 апреля 2016, 15:45
Согласна, что аромат ядерный   кому-то может не понравиться. Но я от него балдею)
мой муж грозил разводом от всех запахов масел кларанс, лотос на лицо я могла наносить только за пару часов до укладывания в постель, иначе он ворчал.
в итоге, семейный покой мне важнее, и я покупаю продукты с более спокойными ароматами.
  • 06 апреля 2016, 16:18
Мой тоже на масло Лотос первое время реагировал, с потом смирился
Я его за год израсходовала полностью, пока больше не беру, подостыла к нему. Но недавно подарила сестре с проблемной кожей и она просто пищит от восторгов.
  • 06 апреля 2016, 16:25
Мне одной банки на год не хватит   А это, кстати, важный момент, что подошел проблемной коже, масла мяты, розмарина и герани — самое то для борьбы с воспалениями)
Ну я не только его использовала, поэтому так надолго хватило. Но, думаю, что при постоянном использовании на ночь хватило бы месяцев на 6-7, если не больше.
И я балдею, прям ароматерапия какая то.
))))))))) Надо же, а я кричала, что всем нравится, а моим нет)))))
продолжайте так кричать, пусть думают, что это с ними что-то не так )))
Плюсуюсь к вам, мне он тоже безумно нравится, несмотря на цену. А запах просто божественный…
  • 08 апреля 2016, 12:28
Полностью согласна!
Обожаю этот скрабик! Аромат после его использования по всей квартире!
  • 08 апреля 2016, 12:28
Аромат волшебный
  • Iren_A
  • 06 апреля 2016, 21:11
Не смотрю на средства для тела этой марки, потому что мне уход, кроме масла Лотоса, вообще не подошел, но у тебя такой вкусный пост, Ириша, получился, что аж захотелось пойти понюхать этот скраб!
  • 08 апреля 2016, 12:30
А я много люимчиков нашла у Clarins и для лица, и для тела   Для тела, конечно, дороговато, но иногда можно себя побаловать) Вся линейка Tonic похожа ароматом на масло Lotus — герань и мята
  • eueu
  • 06 апреля 2016, 23:58
Как же хочется этот гоммаж и масло, но очень уж цена колется, не привыкла на тело столько тратить… Довольствуюсь подаренным молочком пока-что)
  • 08 апреля 2016, 12:31
Да, дороговато получается, согласна, иногда вот балую себя
Уход за телом у Clarins один из лучших. Люблю этот скраб, но цена и большой расход заставляют искать альтернативы. Масла Tonic и Anti-Eau очень люблю и покупаю постоянно. Моя мама ненавидит запах масла Tonic)))
  • 08 апреля 2016, 12:33
Яркие ароматы, а тем более эфирные масла не всем нравятся или подходят. А я для меня это самая настоящая ароматерапия