06.04.2016

Lierac Demaquillant Purete Foaming Cleansing Gel Face&Eyes

Очищающий гель для лица и глаз известной марки фитокосметики Lierac c медом, пробиотиками, экстрактами аниса и лайма.

Lierac Demaquillant Purete Foaming Cleansing Gel Face&Eyes:

Развернутое мнение: Lierac — известная марка фитокосметики, в прошлом году отметила свое 40-летие, в честь чего устроили скидку 40% на весь ассортимент. Я не могла упустить такую возможность, поэтому обзавелась несколькими продуктами. Один из них — данный гель для умывания и снятия макияжа. Из активных составляющих имеем мед, пробиотики, экстракт аниса и лайма. Производитель обещает очень деликатное очищение, можно использовать и для умывания глаз.

Что имеем? Жизнерадостный зеленый флакон с удобным дозатором, объем 400 мл. Гель светло-зеленого цвета, средней текучести.
В аромате преобладает анисовая нотка, что какое-то время мня смущало, но сейчас я не обращаю на него внимание. Я беру 1-2 нажатия на все лицо и глаза. Для меня это идеальное утреннее очищение, гель работает очень деликатно, кожу не сушит (но она у меня комбинированная).
Не могу его советовать для удаления макияжа, хоть производитель и обещает. Качественно снять макияж им не получится. За данный пункт оценку не снижаю, так как считаю, что для снятия макияжа нужно использовать специальные средства, а гелями/пенками/муссами заканчивать процесс умывания.
Расход у геля маленький, у меня он уже год, а все никак не закончится

Данный продукт оставил положительные впечатления

Состав: Aqua, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Lauryl Pyrrolidone, Lactobacillus Ferment, Decyl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Maltodextrin, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Alcohol, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol, Green 3 (CI 42053)

Цена: 19.90 евро за 400 мл
Срок тестирования: 1 год

Kiy-Niy 06 апреля 2016, 15:59
А я его как раз для удаления макияжа использую. Справляется с этим идеально.
Malta 06 апреля 2016, 16:16
Охотно верю) Просто мне комфортнее использовать несколько средств для демакияжа
Diana-Nathalie 06 апреля 2016, 18:26
Ох, мед… А в составе этого я не вижу (плохо в них разбираюсь, но все равно не вижу). Вот так купишь умывалку, а там мед. Спасибо за рассказ мне было любопытно, но раз мед — значит не мое(
Malta 06 апреля 2016, 19:38
Вот я тоже меда в составе не вижу, но на оф.сайте пишут, что этот особенный мед вместе с пробиотиками образуют запантентованый ими комплект Ecoskin, прийдется им поверить
Rossetto 06 апреля 2016, 18:41
Очень хорошее средство! Я им завершала процесс демакияжа, т.к. в одиночку он мне казался слабоват из-за того, что мыл не «до скрипа»)) А вообще от продукта воспоминания остались самые лучшие.
Malta 06 апреля 2016, 19:45
Вот-вот, моет, но не «до скрипа», поэтому я тоже использую его для завершения процесса демакияжа))
LiraRin 06 апреля 2016, 19:54
А мне не понравился. Не идеально очищает. Глаза приходится либо тереть, либо доочищать, а я та не люблю
Malta 06 апреля 2016, 20:47
Если Вы снимали им макияж, то я соглашусь) Поэтому и использую его в основном в качестве утреннего очищающего средства)
LiraRin 07 апреля 2016, 22:09
для утреннего очищающего средства дорого
Malta 08 апреля 2016, 12:22
Ну, дорого или нет, это очень субъективно
LiraRin 08 апреля 2016, 12:37
соглашусь
fishcat75 06 апреля 2016, 20:50
Мой любимчик для вечернего умывания! Пользуюсь им давно, очень-очень нравится! А после него ещё тоник использую их же. Макияж я предварительно снимаю мицелляркой, а потом уже умываюсь с гелем, он уже до конца смывает тушь и глаза не раздражает. В общем, полностью поддерживаю Ваше положительное мнение
п.с. А флакончик и правда такой жизнерадостный
Malta 08 апреля 2016, 12:24
Спасибо за комментарий! У меня был и тоник, но мне он совсем не подошел — оставлял ощущение липкости на весь день или ночь (у меня комбинированная кожа), слишком насыщенный для меня, хоть состав у него чудесный. А вот моей сестре с сухой кожей подошел на «ура!»
fishcat75 10 апреля 2016, 06:43
Вот как бывает   А у меня ведь жирная кожа и мне он очень нравится, я им вечером пользуюсь, как раз после геля. И если где остались следы туши, он их окончательно убирает.
Iren_A 06 апреля 2016, 21:15
Я бы не отказалась тоже от скидки в 40%
Я такие умывалки на утро оставляю, не люблю агрессивным после сна умываться.
Malta 08 апреля 2016, 12:27
Ира, когда было минут 40%, я семь средств купила на пробу, привлекает меня эта марка)) Но подошли совсем не все продукты. Скажем так, 3 из 7 мимо меня, 1 нейтрально, 3 понравились. Без скидки было бы обидно