Малавит, крем для рук питательный для сухой зрелой кожи

А счастье было так возможно…

Опять искала что-нибудь интересное в ассортименте интернет-аптеки, опять проявила лояльность к отечественному производителю. Да не простому производителю, а имеющему в базе производства научную разработку, название которой отразилось и в названии компании, и в названии продукции.
Малавит — это уникальный компонент, разработанный алтайскими учеными. В основе его минерал малахит, плюс идея дарить, продлевать жизнь, т.е. витальность. Итого: малахит + витальность = малавит.
Так же называется Фирма-производитель и вся продукция марки.
Я положила глаз на крем для зрелой кожи рук. Нечасто попадаются именно такие целевые кремы, поэтому надежду мои были высоки.

Обещания производителя тоже шикарные:

Состав пугает впечатляет количеством ингредиентов. И таки да, минерального масла нет, парабенов тоже нет, зато есть феноксиэтанол.

Упаковка: мягкая туба 75 мл с откручивающейся крышкой (хотелось бы откидывающуюся)

Текстура: мягкий водянистый крем, больше похожий на молочко или лосьон, легко течет, быстро впитывается.

1. Крем впитывается быстро и почти бесследно. Немного смягчает, немного увлажняет. Обещанного питания я не ощутила, к сожалению. Т.е. по текстуре и по эффекту крем больше похож на увлажняющий дневной. Он не липнет совсем, что тоже плюс к дневному использованию, когда нам нужно работать с документами. Но для сухой кожи он не дает достаточного ухода.
2. Крем смывается при первом же ополаскивании водой. И не дает накопительного эффекта.
3. Вот тут самое важное — крем сильно пахнет химозными цветами. И отдушка сохраняется на руках довольно долго, мне это мешает. Поэтому пользуюсь кремом нерегулярно, быстро устаю от запаха и беру какой-нибудь другой крем.
Итого: средненький крем для дневного использования.
Цена: 150 руб за 75 г.
Срок тестирования: около 3 месяцев

Вот такой печальный опыт.
Девушки, что-нибудь пробовали от этой марки? Там любопытный ассортимент, может, гигиенические средства более удачные, чем косметические?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера
Вера, как ты здорово поддерживаешь отечественного производителя!
Я ничего не пробовала, даже ка-то вообще никогда и взгляда не бросала на эту марку.
Да похоже, я больше конкретную интернет-аптеку поддерживаю, чем производителя.
Удобно это — тратить деньги, не отходя от ноута.
Я с этой маркой не знакома. Состав крема необычный, подобных не встречала.
Жаль, что одни обещания…
Ну по крайней мере, этот крем точно не питательный для зрелой кожи. А вот как легкий увлажняющий для относительно молодой — подойдет. Если запах не срежет хозяйку :)

• Poeme
  • 15 апреля 2016, 14:53
Вот тебе на)) «Питательный для зрелой кожи» оказывается в реальности «Увлажняющий для молодой»)) Нет слов…
Нет, Вера, именно этого не пробовала   и теперь не буду
Но читала и ловила себя на мысли, что читаю про Нивею, недавно купила на пробу, вот прямо один в один, даже запах, как ты точно описала, такой же — химозный фруктово-цветочный
У Нивеи только гели для душа покупаю. Кстати, нравятся :)
У меня он тоже первый, Нивея, и, думаю, последний
А я пробовала крем для лица) Сейчас заканчивается. Неплохой крем, но ничего особенного. Кстати, что интересно, тоже очень текучий и пахнет как вы и описали. Может, лили из одного чана   Спасибо, было интересно почитать про Ваш)
Думаю, у фирмы одна отдушка на все средства. Так часто бывает. Очень жаль, что ничего особенного… Я все же ждала от запатентованного ингредиента каких-нибудь чудес… :(
Я пробовала легендарный Малавтилин, о котором гремели форумы в 2009. НИ О ЧЕМ,   Больше запомнились впечатления от его поисков)
Вот-вот… я когда увидела этот крем, тоже вспомнила, что когда-то название фирмы гремело. Понадеялась, что не зря гремело :)
Лучше посмотреть фильм Малавита
  • Iren_A
  • 15 апреля 2016, 08:40
Начинать знакомство с маркой с крема для рук и масок — и моя концепция тоже!
Жаль, что такой многообещающий состав на поверку оказался совсем никудышным…
Слабенький эффект, да. Ну написали бы — легкий увлажняющий крем для нормальной кожи…

Спасибо за объективный отзыв! Каждый раз, заходя в аптеку, собиралась его купить, но, что-то останавливало. Теперь понимаю, что, иногда, предчувствия не обманывают
Этот крем точно не для наших потребностей… Нет смысла брать. Другое дело — Микролиз…

Уже заказала, жду с нетерпением))
  • Anecka
  • 15 апреля 2016, 09:48
У Малавита самое лучшее средство для полоскания горла   несколько капель на стакан и почаще полоскать, всей семьей лечимся   буду верна этому средству, раз уход подкачал)
О! Спасибо! Было подозрение, что этот компонент в гигиене лучше себя проявляет, чем в уходе…
  • Gekata
  • 15 апреля 2016, 10:22
Спасибо за отзыв! Крем для рук Малавит не пробовала и после вашего поста пробовать не буду! Зато использую их альдегидную маску — она очень хороша! Великолепный крем-гель Малавит, не даром его очень уважают косметологи, замечательно помогает бороться с прыщиками (но не с любыми), великолепно обеззараживает свежие ранки. Пользуемся гелем для душа Малавит- нам нравится и состав и свежий аромат. Попробовала зубные пасты этой фирмы — не идеал, но вполне достойные и понравились больше, чем айхербовские пасты. Ну и последнее, что пробовали от Малавита- это шампунь и бальзам- ополаскиватель для волос «Ромашка» и они мне не подошли абсолютно, поначалу понравился более длительный эффект чистых волос, но очень быстро эта парочка иссушила кожу головы и вызвали перхоть. Так что марка Малавит очень достойная, но, как и всякая марка, со своими «звездами» и провалами. Хотя, опять же, все мы разные и для одного средство не подошло, а другой может будет от него в восторге.
Спасибо за отзыв! Выше тоже хвалят гигиенические и антисептические свойства Малавита. Ну, видимо, просто зря марка замахнулась на питательный уход для зрелой кожи. Это совершенно другие потребности…
  • Gekata
  • 15 апреля 2016, 21:40
ой, маска альгинатная пластифицирующая, конечно, а не альдегидная ))). Перед постом шкаф с парфюмом разбирала и, видно, все еще продолжала думать о парфюме, вот про альдегиды и написала )))
Я догадалась по контексту, конечно :)
  • Olga869
  • 15 апреля 2016, 13:10
У меня тоже кратковременное знакомство с этой маркой в виде детского крема. Я его очень долго искала, потому что именно на нем сделала упор наша детский гинеколог (однажды случилось воспаление, кто-то просто обожает шоколад и все сладкое, но это не я — точно). Действительно помог и очень понравился. Больше ничего не пробовала. Верочка, спасибо за отзыв! Буду знать.
Вот видимо, малавит больше гигиеническое средство… Оля, спасибо за отклик!
  • Malta
  • 15 апреля 2016, 13:15
Да, странно как-то жиденький крем из антивозрастной серии(( Мои абсолютные фавориты — это крем с аргановым маслом и маска для рук марки L'Erbolario
Спасибо за наводку, слышала часто хорошие отзывы об этой марке…

• Poeme
  • 15 апреля 2016, 14:55
Так хочется волшебного крема для рук, и да, для зрелой кожи)) Жаль, не сработало.
Да, жаль… Была надежда :)
  • Ellina
  • 16 апреля 2016, 11:52
Для меня лучший крем для рук это Кларанс мужской- никакие каритэ с ним не сравняться, беру уже 3й флаком
Любопытно. Какой именно мужской?
  • Ellina
  • 18 апреля 2016, 07:52