Teana Laboratories "B3" Успокаивающая матирующая сыворотка

Фотография:

Название продукта: Teana Laboratories «B3» Успокаивающая матирующая сыворотка
Развернутое мнение: При знакомстве с косметикой Teana я решила попробовать комплексный уход: очищающую пенку, тоник, увлажняющий крем и сыворотку для лица. Сегодня хочу рассказать о сыворотке. Данный продукт я выбрала из линейки «Матовость», что отличается от других средств, которые я использовала (остальные средства Teana были линейки «Пятое чувство»), но несмотря на это, средство хорошо работало на мне.

Данная сыворотка очень интересная, я первый раз вижу такую подачу средства (для меня это в новинку). В прямоугольной коробочке желто-белого цвета был поддон, на котором лежали 10 стеклянных ампул.

На коробочке была инструкция по использованию, состав, срок годности, меры предосторожности. Продукт рекомендуется хранить в холодильнике, что я и делала. Каждая ампула имеет срок годности 3 дня после снятия пломбы (после вскрытия). Ампула была надежно запечатана, я еле открыла ее.

Сыворотка прозрачная с желтым оттенком. Запах для меня немного странный, я слышу его как запах медицинских медикаментов и хвои. Довольно необычно и приятно пахнет. На лице запаха не оставляет. Консистенция липкая, легко можно переборщить, нанеся много средства сразу, что вызовет жуткий дискомфорт на лице. Текстура легка, сыворотка быстро впитывается, не стягивая кожу, не образуя пленки.

Одна ампула = трем применениям, в упаковке десять ампул, это целый месяц ежедневного использования. Я использовала сыворотку не каждый день, а раз в 2- 3 дня. Закончилась упаковка уже через почти 3 месяца использования. Я использую 1 ампулу разными способами: вечер-утро-вечер, утро-вечер-утро или утро-вечер, но наношу сыворотку чуть больше, наношу одновременно на лицо, шею и зону декольте.
Пробовала сыворотку наносить, как самостоятельный продукт, затем сверху нанося крем. Иногда смешивала крем (той же марки) и сыворотку, но брала уже дозу сыворотки меньше. Мне понравился и тот, и тот вариант. Разницы особо я не заметила.

Кожа действительно, становилась матовой, свежей, подтянутой. Я не заметила сильного лифтинг-эффекта, но все-таки какой-никакой, но он есть. Сыворотка хорошо подходит для проблемной кожи, потому что она подсушивает воспаления и борется с ними. За счет гиалуроновой кислоты в составе кожа глубоко увлажняется. Косметика на коже держится хорошо, тональный крем не скатывается.

Состав:

Цена: 589 рублей
Срок тестирования: 3 месяца
  • Tania_Z
  • 05 апреля 2016, 21:53
Была сыворотка этой фирмы, только антиоксидантная. Я упаковку так вскрыть и не смогла, и в итоге шприцем набирала
Ножницами большими попробуйте. Просто хватаете край крышки, как будто отрезать хотите и тянете наверх.
  • 06 апреля 2016, 12:52
Я тоже ножницами понемножку резала, пару раз царапала руку.
Ее нужно не отрезать, а именно оттянуть наверх
  • Tania_Z
  • 06 апреля 2016, 17:36
Спасибо за совет)) Если повторю покупку, то попробую ножницами
  • 07 апреля 2016, 11:19
Спасибо большое, в следующий раз попробую данный способ вскрытия.
А вы её используете как самостоятельное средство или под крем, маску? Давно присматриваюсь к этим сывороткам и к тиане в целом. Пока купила только альгинатную маску.
  • 77papus
  • 06 апреля 2016, 09:19
Извиняюсь что не по теме, а я как раз присматриваюсь к их альгинатным маскам. Как она Вам?
У меня «морская Королева», делала пару разу пока. Впечатления смешанные, я столько отзывов начиталась что прям эффект фотошопа, поэтому ожидания были завышенные. Эффект и правда есть, лицо более гладкое и более увлажнённое чтоли, но прямо эффекта «вау» не увидела, морщины на месте, прыщики тоже, плюс надо приноровиться разводить в нужной конститенции. Может по прошествии курса я и правда помолодею). Свекровь моя ходит к косметологу, там ей делают пилинг, массаж, плюс сыворотка и альгинатная маска, вот она приходит со светящимся лицом.
  • 77papus
  • 07 апреля 2016, 21:02
Спасибо за развернутый ответ. Да тоже слышала, что салонные маски гораздо эффективнее. Но так хочется попробовать что-то из разряда шаговой доступности
  • 06 апреля 2016, 12:53
NataliKM Да, не указала, совсем забыла. Я использовала и так, и так. Когда использовала Крем+Сыворотка, тогда сыворотки поменьше брала. А второй вариант — сыворотка, потом сверху крем.
Люблю эти сыворотки нежной любовью!
Мне больше понравилось использовать ее смешивая с кремом на ночь, однако у меня была витаминная и успокаивающую не пробовала.
Спасибо за обзор!
  • 06 апреля 2016, 12:54
Извините, но я не поняла, как вы ей пользовались раз в два-три дня, если она всего может три дня храниться? Получается, вы несколько пренебрегли рекомендациям производителя?
  • 06 апреля 2016, 12:58
Днем и вечером, перед сном, 2 мл хватает на утро и вечер, иногда даже на два дня. Я могла использовать утро-вечер-утро или вечер-утро-вечер, или просто утро-вечер, но нанося побольше и заодно на шею и зону декольте.
Спасибо за пост! я очень люблю эту марку, но именно до этой сыворотки ручонки мои еще не дошли)теперь есть повод попробовать)
  • 06 апреля 2016, 12:59
спасибо:)
  • Sari
  • 06 апреля 2016, 10:03
Тоже нравятся эти сыворотки, кстати, у них есть упаковка с 5 видами ампул- я именно с неё начинала своё знакомство с сыворотками данной марки.
Подскажите, вы пишите, что пользовались 1 упаковкой 3 месяца, но производитель указывает, что 1 вскрытой ампулой можно пользоваться не более 3 дней, следовательно 3*10= максимум 30 дней. Получается, вы не придерживались данной рекомендации?
  • 07 апреля 2016, 11:21
в комментари выше я написала, что я использовала средство не каждый день, могла открыть ампулу и использовать утро-вечер-утро, или вечер-утро-вечер, или вообще утром и вечером, но нанести еще на шею и зону декольте.
  • 06 апреля 2016, 15:00
Читала что маски альгинатные у них упер, не пробовали?
  • 07 апреля 2016, 11:22
к сожалению, нет, у нас в магазинах увидела только крма, тоники, сыворотки, а вот масок пока нет.
Покупала трижды сыворотки от Teana Laboratories, правда ни разу не покупала успокаивающую. Брала для мамы, поэтому все с направленностью на «омоложение»))) Использую под мезороллер, а сверху альгинатную маску (часто маски тоже от Тиана). Без альгинатной маски, честно говоря, эффект был менее выражен.
  • 07 апреля 2016, 11:22
Спасибо за свет, учту в дальнейшем)