05.04.2016

Любимые тоники и лосьоны, базовые и со "спецэффектами"

Здравствуйте, девушки!

Тоники и лосьоны появились в моем ежедневном уходе сравнительно недавно, но с тех пор обойтись без этой категории средств я уже не могу.
Покажу вам пять любимых и действительно работающих на моей коже продуктов.
Начну с двух базовых средств, затем расскажу о тониках и лосьонах со специальными свойствами.

Напомню исходные данные:-)
У меня очень чувствительная, тонкая кожа, комбинированная со склонностью к жирности в т-зоне.

La Roche-Posay Physiological Soothing Toner. Успокаивающий увлажняющий тоник «Физио»

Тоник создан на основе Термальной воды La Roche-Posay, имеет физиологический уровень рН. Не содержит мыла, спирта, красителей и парабенов.

Предназначен для чувствительной кожи.

Упаковка
Аккуратная бутылочка из прозрачного голубого пластика, дозатор обыкновенный, крышка откидывается, все удобно и без сюрпризов)
Пластик очень легкий и при этом прочный.

Запах, цвет, консистенция.
По консистенции тоник неотличим от обыкновенной воды, цвета не имеет, обладает очень приятным цветочным ароматом, пользоваться им одно удовольствие.
Запах, к моему сожалению, выветривается сразу же после применения.

Использование и впечатления от применения.
Чудесный базовый тоник, один из лучших среди тех, что у меня были.

Он действительно успокаивает и тонизирует кожу, снимает чувство стянутости после умывания водой, не оставляет пленки, абсолютно не липкий.

Вечером наношу тоник с помощью ватного диска, после использования гидрофильного масла и пенки для умывания, утром же просто наливаю немного в ладонь и распределяю по лицу.

После нанесения этого продукта у меня возникает ощущение, что я напоила свое лицо водой, до такой степени тоник комфортный и приятный.
Тоник минимизирует покраснения и раздражения на коже, если таковые имеются, отлично действует после применения сильных масок и пилингов, проверено много раз.

У меня есть отличная маска с фруктовыми кислотами, она дает прекрасный результат, но после ее использования лицо довольно значительно краснеет, краснота держится около 30-60 минут. После начала использования этого тоника это время сократилось до 15 минут.
Тоник не требует смывания водой.

Прекрасный базовый тоник, покупать повторно буду обязательно.

Цена: 1086,00 руб. на оф.сайте, объем 200 ml.
Срок тестирования: около 3 мес.

Nuxe Gentle Toning Lotion with Rose Petals. Нежный лосьон-тоник с лепестками роз.

Нежный тонизирующий лосьон с Лепестками Роз освежает и завершает ритуал ежедневного очищения кожи. Не содержит алкоголя.
Лосьон-тоник обладает не липкой текстурой, освежает и смягчает вашу кожу. (Перевод информации с официального сайта)

Упаковка
Бутылочка из приятного на ощупь непрозрачного пластика светло-розового цвета, дозатор стандартный, крышка откидывающаяся.

Запах, цвет, консистенция.
Аромат у лосьона приятный, не резкий, цветочно-растительный. Роза ощущается. Сразу же после применения запах выветривается.
По консистенции — обыкновенная вода, цвета не имеет.

Использование и впечатления от применения.
Этот лосьон отличает от массы подобных то, что его можно использовать на все лицо, включая контур глаз.
Это обстоятельство делает его применение очень комфортным и удобным.
Лосьон действительно не просто тонизирует кожу, но и ощутимо смягчает ее.

Использую этот лосьон 1-2 раза в день, наливаю в ладонь и распределяю по лицу.

Иногда по утрам использую лосьон в качестве маски для контура вокруг глаз (хорошо пропитываю ватный диск, и (в зависимости от наличия времени) выдерживаю от 3 до 10 минут, результат мне очень нравится. Отеков у меня практически не бывает, а вот круги под глазами лосьон при таком способе применения уменьшает очень хорошо и замечательно увлажняет кожу.

Этот лосьон-тоник также хорош для меня как и описанный выше La Roche Posay, только у Nuxe смягчающие свойства все же выражены сильнее, т.к. лосьон предназначен и для сухой кожи.

Замечательное средство, повторять буду непременно.

Цена: около 1000 руб., объем 200 ml.
Срок тестирования: 1,5 мес.

L'Erbolario Acqua Aromatica Facial Toner With Rosemary. Ароматизированный тоник «Розмарин»

Упаковка
Небольшая бутылочка из темного стекла, дозатор капельного типа, крышка откручивается.

Запах, цвет, консистенция.
По консистенции тоник похож на воду, цвет желтоватый, обладает выраженным травяным ароматом, в котором явно ощущается запаха розмарина. Выветривается через минут 10-15 после применения.

Использование и впечатления от применения.
Этот тоник замечательно очищает, обладает явным ранозаживляющим эффектом, благодаря большому количеству активных действующих веществ в составе.
Дистиллированная вода Розмарина, богата флавоноидами, фенольными и тритерпеновыми кислотами, которые обладают антисептическими, очищающими, стимулирующими и успокаивающими действиями, в особенности подходит для жирной, проблемной и угреватой кожи.
Также тоник содержит комплекс для увлажнения кожи, состоящий из тонкой смеси молочной кислоты, различных аминокислот, мочевины, солей и сахаров.

Тоник своеобразный, т.к. он действительно очень активный, может вызвать покраснение и даже раздражение на очень чувствительной и раздраженной коже.
По моим наблюдениям этот тоник не стоит сочетать с масками, пилингами и средствами, содержащими кислоты.

В самые первые несколько раз использования тоника я ощущала пощипывание и наблюдала легкое покраснение кожи, которое проходило в течение 10-15 минут.
Тоник очень хорошо подсушивает воспаления и в целом выравнивает структуру кожи.
Однако я подозреваю, что аллергикам он не подойдет, очень уж активный травяной коктейль содержится в составе.
Кроме того, он оставляет небольшое ощущение липкости, я чувствую его на лице.

Пользуюсь этим тоником время от времени, курсами по 2-3 недели около 6 мес., он отлично влияет на мою кожу в моменты, когда случаются какие-то воспаления.

Цена: около 1000 руб., объем 200 ml.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 5-

La Prairie Age Management Balancer. Лосьон с клеточным комплексом балансирующий, выравнивающий кожу.

Лосьон предназначен для всех типов кожи, кроме высоко чувствительной.
Для кожи, подверженной возрастным изменениям, стрессу и солнечным повреждениям. Для устранения недостатков текстуры кожи и неровного тона.

Упаковка
Все та же гигантская и очень тяжелая бутыль из матового стекла с откручивающейся крышкой.
На мой вкус упаковка у лосьонов и тоников La Prairie хоть и красивая, но не очень удобная.
Во-первых, у бутылки довольно широкое горлышко, что ведет за собой неизбежный перерасход средства. Я обычно переливаю часть лосьона в маленькую пластиковую бутылочку с дозатором.
Во-вторых, она очень тяжелая и довольно объемная, есть реальный шанс выронить ее из рук, разбив при этом саму бутылку и раковину заодно…

Теперь о приятном)
Запах и консистенция
Аромат этого лосьона для меня прекрасен.
Вся косметика La Prairie обычно обладает выраженными запахами, мне они чаще всего очень нравятся и этот лосьон — не исключение.
Аромат свежий, цветочно-косметический. Но я знаю, что есть люди, переносящие этот аромат с трудом, так что перед покупкой на это стоит обратить внимание.
На коже он не сохраняется, уже через минуту-другую после нанесения я перестаю его ощущать.
Консистенция — прозрачная, чуть тонированная вода, цвет светло-сиреневый.

Использование и впечатления от применения.
Использую лосьон, наливая немного в ладони и распределяя по лицу и шее.

Лосьон очень нежный, не содержит спирта, прекрасно смягчает и обновляет текстуру кожи.
Средство содержит тройной комплекс АНА кислот, которые стимулируют регенерацию и обновление кожи, таниновый комплекс, нейтрализующий негативное действие окружающей среды и эксклюзивный клеточный комплекс который насыщает кожу энергией, питает и увлажняет.

Лосьон действительно разглаживает и освежает кожу.
После использования лосьона возникает ощущение, что на кожу нанесена сыворотка, лицо мягкое и напитанное.

При ежедневном использовании лосьона в течение 3 месяцев я увидела эффект выравнивания тона кожи, общее заметное улучшение структуры кожи, а также легкое сглаживание пор, абсолютное отсутствие воспалений при прекрасном увлажнении.
Также блеск в Т-зоне стал появляться на пару часов позже.

Известно, что процесс регенерации эпидермиса происходит примерно в течение 21 дня, исходя из чего я всегда даю всем косметическим средствам поработать 3 недели для объективной оценки эффективности.

Часть выше описанных эффектов лосьона я увидела буквально на второй неделе применения, а самый приятный и важный для меня — выравнивание тона и структуры кожи я начала отчетливо замечать как раз после трех недель использования средства.

Мне очень понравился этот лосьон, я обязательно буду его повторять.

Цена: около 6600 руб. без скидок, объем 250 ml.
Срок тестирования: 3 мес.

La Mer The Oil Absorbing Tonic. Абсорбирующий тоник.

Тоник направлен на восстановление и освежение тона кожи, снижение выработки кожного сала, провоцирующего воспаления. Эффект достигается за счет входящих в состав тоника абсорбирующих морских водорослей и эсклюзивного комплекса Deconstructed Waters™.

Water,Alcohol Denat,Butylene Glycol,Glycerin,Algae Extract,Laminaria Saccharina Extract,Sesamum indicum Seed Oil,Medicago sativa,Helianthus annuus,Prunus Amygdalus Dulcis Seed Meal,Eucalyptus Globulus Leaf Oil,Sodium gluconate,Copper gluconate,Calcium gluconate,Magnesium gluconate,Zinc Gluconate,Tocopheryl succinate,Niacin,Sesamum Indicum Seed Powder,Algin,Sodium chloride,Aluminum Chlorohydrate,Copper sulfate,Sodium magnesium silicate,Triethanol amine,Hydroxypropyl methylcellulose,Fragrance,Disodium EDTA-copper,Mica,Blue 1,Titanium Dioxide

Тоник я купила после мучительных, но недолгих раздумий в Dutyfree одного из московских аэропортов, т.к. мне предстояла поездка в страну с жарким и влажным климатом, ведь именно в таком климате моя кожа начинает вести себя не лучшим образом.
Раздумья были мучительны именно по причине наличия в составе данного тоника спирта.
Я очень давно не использовала спиртовые тоники в своем уходе и сильно опасалась пересушивания кожи.

Теперь обо всем по порядку.

Упаковка
Очень удобная и красивая бутылочка из легкого прозрачного пластика, крышка откручивается.

Запах, текстура.
Тоник двухфазный, верхний слой по текстуре — прозрачная вода, нижний состоит из сверкающих частиц минеральной пудры. Перед использованием тоник необходимо встряхивать для смешивания обоих слоёв.
Запаха у тоника нет, пожалуй я слегка ощущаю запах спирта пару секунд во время использования.

Применение и мои впечатления от использования.
Наношу тоник ватным диском, избегая кожи вокруг глаз и губ.

Самой первой радостной эмоцией от использования этого тоника стало то, что он совершенно не сушит мою кожу.
Никакого чувства стянутости или, не дай Бог, шелушений он её вызывает.
После впитывания/высыхания кожа будто покрыта очень тонким слоем шелковистой пудры, после даже не хочется наносить что-то ещё сверху.

Вот так нарядно выглядит тоник после смешивания слоев

Тоником активно пользовалась в условиях жары 30 и выше, в очень влажном климате.
Само собой, в периоды солнечной активности я пользуюсь средствами с солнцезащитными фильтрами, а на отдыхе у моря к ним ещё и добавляются специальные солнцезащитные средства с высоким фактором SPF.
Каждый год у меня повторялась одна и та же история — от фотостарение я свою кожу берегу, но лицо под слоем защитного средства неизбежно потеет и реагирует воспалениями.

Во время очередной поездки этот абсорбирующий тоник спас уберёг кожу от этих неприятностей.
Лицо действительно практически перестало потеть под кремами, не блестело и не лоснилось, в целом выглядело очень прилично, учитывая погодные условия.
Я наносила тоник, через какое-то время эмульсию с СПФ и тонкий слой рассыпной пудры.

Испытания в нашем климате он также прошёл, я пользуюсь этим тоником, когда мне нужно, чтобы мой макияж выглядел свежим как можно дольше, т.к. при его использовании Т-зона выглядит прилично до самого вечера.

Пользоваться тоником каждый день я буду в условиях летней жары, первая моя бутылочка уже скоро закончится и я обязательно куплю ещё одну, похоже, что я нашла свой летний must have продукт.

Цена: 6250 руб. без скидок, объем 200 ml.
Срок тестирования: 2,5 недели ежедневно, 2-3 раза в день, 2, 5 месяца время от времени.

Подводя итоги могу сказать, что из множества различных тоников и лосьонов я на данный момент остановилась на описанных мной продуктах, в этом посте не хватает рассказа ещё об одном любимом средстве — голубом тонике La Prairie т.к. о нем я уже писала.
Каждый из них мне необходим и отлично справляется по своими задачами.

Девушки,

всем любви и исполнения желаний:-)

Женя.

marble 05 апреля 2016, 21:11
Спасибо вам большое за чудесный пост! Косметика Nuxe завоевывает моё уважение, пора добраться до розового тоника) Очень понравилась ваша идея тониковой маски для глаз.
Koroleva77 05 апреля 2016, 23:00
Да, и у меня к Нюкс такое же отношение, у меня есть их чудесный бальзам для губ и когда-то была великолепная очищающая маска.

Спасибо вам!
Milena72 05 апреля 2016, 21:19
Я тоже люблю различные тоники-лосьоны.
Из твоих пробовала только La Prairie. Упаковка, да, раздражает своей массивностью. И запах… Но за его свойства прощаю ему эти мелкие недостатки.
Koroleva77 05 апреля 2016, 23:54
Да-да, помню твой пост! После него и стала ходить вокруг этого лосьона кругами)))
Milena72 06 апреля 2016, 00:15
Ну, ведь не пожалела же о покупке
Koroleva77 06 апреля 2016, 00:36
Что ты, я в восторге от него, спасибо тебе!)
katyakraska 05 апреля 2016, 21:26
У меня есть мицеллярная вода Ля Рош Физио, и она просто прекрасна… я использую не для тонизирования, а просто освежиться, одни восторги.
Надо к серии присмотреться.
Koroleva77 06 апреля 2016, 09:28
Да, я купила его из-за хороших отзывов, из любопытства, но этот тоник в самом деле классный, очень возможно, что вся линейка хороша, мне тоже стало интересно.
Hadija1991 05 апреля 2016, 21:40
Тоник «Физио» хороший, согласна. Больше никаких из твоего поста не пробовала, но заприметила La Mer) Как-нибудь точно его попробую.
Женя, спасибо тебе за полезную информацию:)
Koroleva77 06 апреля 2016, 10:36
А я теперь хочу Sisley тоники попробовать, у тебя были? Как они тебе?

Спасибо, Катюша
Hadija1991 07 апреля 2016, 23:17
Были, а как же   Все, кроме нового антивозрастного.
Цветочный, бесспиртовой, как раз сейчас в ходу. Отлично смягчает, тонизирует и увлажняет. После умывания с фитопастой он идеален! Грейпфрутовый хочу как-нибудь повторить, но 5% спирта заставляют задуматься. Хотя раньше и его, и лосьон с тропическими смолами, в котором спирта куда больше, я использовала спокойно. Жирность кожи и воспаления они убирали хорошо. И не приносили вреда при правильном подходе. Но лосьон с тропическими смолами я бы отнесла к лечебным средствам, которые нужно применять только по необходимости. Сейчас необходимости бороться с прыщами у меня нет, поэтому я вряд ли повторю этот лосьон, а вот другие средства из этой линейки повторяю и использую с удовольствием)
Koroleva77 08 апреля 2016, 00:44
Катенька, спасибо большое за такой развёрнутый ответ.
Посмотрю их все)))
Лосьон хорошо убирает проблемы с воспалениями, говоришь?
У меня это сейчас тоже очень редко случается, но все же)
Hadija1991 10 апреля 2016, 23:24
Пожалуйста!
Да, с тропическими смолами — хорошая помощь проблемной коже. А с грейпфрутом — просто комбинированной/жирной, без особых проблем) Ну а цветочный вообще универсальный)
Diana-Nathalie 05 апреля 2016, 22:11
Спасибо. Планирую скоро менять уход. Присматриваюсь к Нюкс и ЛРП в том числе. Буду знать.
Sweetie 06 апреля 2016, 09:57
Наталия, прошу прощения, что лезу с советами, но раз вас интересует ЛРП, можно еще посмотреть их набор из крема EFFACLAR DUO[+], 15мл. + Эфаклар Гель для умывания, 50мл. У них сейчас вроде как акция, продают его в аптеках за 450+-50р. Обещают, что хватит на 2 недели. Купила себе такой на пробу, т.к. тоже интересна эта марка, подошло по описанию все, да и люблю я начинать знакомство с миниатюр)
Diana-Nathalie 06 апреля 2016, 10:05
Спасибо! Да, мне полезно. У меня были миниатюры (когда ЛРП бесплатно раздавали года два назад по осени). Но я уже не все помню. Времени прошло много)
Rossetto 06 апреля 2016, 18:52
Эффаклар — это же для проблемной жирной кожи? Другую кожу он может подсушить.
Koroleva77 06 апреля 2016, 18:55
Да-да, он и сушит. По крайней мере гель для умывания у меня был в миниатюре, попался где-то в подарок, пользовалась неделю. Ну оно и понятно, линейка-то специализированная. Ядреная такая)
Sweetie 07 апреля 2016, 09:36
Умывалка предназначена для жирной чувствительной, а крем — против несовершенств. Но у меня в теплое время года кожа как раз ближе к жирной становится и может сюрпризы выдавать. Если я правильно помню, у Наталии она тоже «с характером», потому и посоветовала)
Koroleva77 06 апреля 2016, 11:02
Нюкс хорош, если кожа беспроблемная и не жирная, ЛРП просто хорош:)
У меня были средства этой марки из других линеек, каких-то особо сильных впечатлений не припомню, именно этот тоник мне показался классным.

Менять уход — это всегда интересно, но и очень хлопотно. Я сейчас нашла своё и пока не дышу, но я не могу долго одним и тем же пользоваться, любопытство не даёт покоя)))
Diana-Nathalie 06 апреля 2016, 17:32
Я меняла уже года полтора в зависимости от того, что лежит в ящике (читать: долгом ящике   ), а тут у меня запас почти иссяк (осталось только на совсем зиму) и я решила, что можно уже что-то и прикупить)) Вот выбираю)
Orinka 05 апреля 2016, 21:42
Ваш пост — очень сильный аргумент в сторону того, что лосьоны и тоники не просто промежуточный этап в уходе, а весьма важный и значимый.
Koroleva77 06 апреля 2016, 12:32
Я раньше их недооценивала, но теперь знаю, что они необходимы, однозначно!
tayna2006 05 апреля 2016, 22:32
Из всего изложенного пользовалась только Nuxe, не только тоником, но почти всеми средствами — осталась очень довольна. На заметку возьму La prairie, хоть цена и кусается.
Koroleva77 06 апреля 2016, 14:43
Нюкс — очень качественная аптечная марка, согласна!

У Ла Прери да, цены зверские(((

AnnaBelle 05 апреля 2016, 22:33
Отличный и полезный пост!
Заинтересовал тоник La Prairie, для борьбы с пятнами постакне. Цена, конечно, на него не очень маленькая, но объём 250 мл радует. Пока пользуюсь тоником Ла Мер, но не таким как у вас, а увлажняющим для всех типов кожи. Очень нравится, кожу успокаивает, на холодное время года просто супер. А вот на лето задумалась о тонике Sisley с грейпфрутом для комби кожи, а тут ещё теперь ваш пост))) теперь вот думаю что выбрать:)) может La Prairie попробовать… Вы не пробовали случайно тоники Sisley для сравнения?
Koroleva77 06 апреля 2016, 18:45
Да, La Prairie выравнивает отлично, мои пятнышки все убрал.
Ла Мер The tonic я тоже очень попробовать.

Sisley тоников у меня не было и мне тоже очень любопытно было бы сравнить!

Veritaserum 09 апреля 2016, 15:55
А за сколько месяцев использования ла прэйри Ваши пятнышки ушли? Я таки купила его вчера, и ещё ла меровский в понедельник приедет)
Koroleva77 13 апреля 2016, 09:38
Вот сложно точно сказать. Мне кажется, я заметила результат через месяц-полтора… отметила вдруг, что тон кожи ровный, поры чище и Уже, пятнышки прошли. Но у меня они не были никогда ярко выражены.

Надеюсь, вам оба подойдут и понравятся!
Veritaserum 09 июня 2016, 20:21
Ла Прейри подошёл, есть улучшения, но не вау, но всё равно о покупке нистолечко не жалею. А вот с матирующим Ла Мер, к сожалению, не сложилось. Он жирнит мою кожу в три раза быстрее. там сплошной спирт. Увы   я так на него надеялась
Koroleva77 09 июня 2016, 21:23
Жалко:-(
Да, спирта там прилично.
Видимо, как и все — индивидуально. Мне не жирнит, но я только в жару использую.

Хорошо, что Ла Мер подошел!
Milena72 06 апреля 2016, 19:01
Девочки, можно?
Я пробовала оба и Sisley, и La Prairie. Если выбирать между этими двумя, то ЛП однозначно лучше. Sisley более жесткий и может подсушить кожу.
Koroleva77 06 апреля 2016, 19:02
Милена, спасибо! Мне сушить точно ни к чему)))
AnnaBelle 06 апреля 2016, 22:12
Девочки, спасибо за ответы!!:) нужно мне брать Ла Прейри точно, для выведения пятен, а Сислей может возьму для чередования на лето, мою кожу он вряд ли будет сушить, так как летом все же ближе к жирной она.
Ещё раз спасибо!
avissa 05 апреля 2016, 23:07
Увлажняющий тоник Физио люблю трепетно, повторяю периодически. Моей капризной коже редко что подходит, но данный продукт превзошел все ожидания и вызывает исключительно положительные эмоции
Koroleva77 06 апреля 2016, 19:05
Понимаю вас, он классный!)
Rossetto 05 апреля 2016, 23:10
Пользовалась ЛРП и Нюксом, но второй всё же тяжеловат и липковат был для меня, пользовалась им только дома, в смысле не под макияж. Он идеален для сухой и нормальной кожи, я так понимаю.
Koroleva77 06 апреля 2016, 19:15
Да, думаю, будет хорош. Мне нравится именно этот увлажняющий эффект, как-будто на лице есть сыворотка или лёгкий крем, под макияж я чаще тоже его все же не использую.
Latte 05 апреля 2016, 23:23
ЛРП заинтересовал. А вот Нюкс у меня не пошел, стоит где-то заброшенный…
Koroleva77 06 апреля 2016, 22:36
ЛРП отличный, по-моему я о нем ни разу не читала плохо мнения)

Нюксом можно делать маски)
Latte 06 апреля 2016, 23:07
Маски надо попробовать… жалко не использовать и выбросить(
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:15
А почему не пошёл? Тяжеловат, ощущения свежести не даёт?
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 23:33
Спасибо! Очень подробный и качественный пост!
Koroleva77 06 апреля 2016, 22:37
Спасибо вам!
LevKate 06 апреля 2016, 00:18
Женя, привет!
Пользуюсь в данный момент нюксом, в целом довольна). Всегда хотела попробовать ля мер тоник, правда, который без спирта)) Спасибо за пост, всегда интересно читать
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:08
Катя, и я хочу такой попробовать;-)

Спасибо большое!
Mursilka 06 апреля 2016, 00:43
Спасибо за интересный пост! Тониками пользуюсь регулярно, но из описанных ничего не пробовала.

Тоник ЛП с приятным ароматом — это тот, про который Милена писала, что пахнет скунсами?   На самом деле нюхала его в магазине, тоже скунсов не «встретила»  . Но не купила, т.к. смутил упомянутый Вами эффект сыворотки на лице. Привыкла, чтобы лосьон завершал очищение, поэтому снова приобрела «голубой» лосьон. Но попробовать интересно, поэтому несколько вопросов. Вы героя поста совмещаете с каким-нибудь другим лосьоном или используете сразу после средств для умывания? Сочетается ли с другими средствами с кислотами?
Milena72 06 апреля 2016, 01:30
Он там есть (скунс) ты плохо искала.
Можно я влезу. Я использую как тоник, сразу после умывания, после пилингов-скаток, после смывания масок, а потом уже сывортки и т. д. Он даже более подходит для завершения очищения, чем голубой.
А вот после 3-х минутного пилинга у меня идет голубой лосьон.
Mursilka 06 апреля 2016, 01:38
Допускаю, что он (скунс) может вылезти уже дома  .
Спасибо, Миленочка, за твой комментарий. Я после трехминутного не могу голубой лосьон использовать — жжет кожу. Подозреваю, этот еще активнее.
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:13
Саша, да, это завершающий этап, иногда под него наношу ещё обычный тоник.
Голубой обожаю нежно)

С кислотами его стараюсь не сочетать, пробовала — сильно покраснело лицо, решила, что это перебор и больше так не делала)

Спасибо!)
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:16
Саша, а у вас какие любимые?
Mursilka 07 апреля 2016, 11:23
Если более сильный, то ЛП. Если на утро и перед/после масок, то мягкие Thayer's. Сейчас купила без запаха — очень довольна.
Koroleva77 13 апреля 2016, 09:33
А я так люблю, когда косметика пахнет:-)
Lia_malik 06 апреля 2016, 07:43
Заинтересовал Nuxe и La mer. Но цена… Спасибо за пост, возьму на заметку. Надеюсь доберусь до него ближайшее время.
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:14
Да уж, цены ужасные.

Tata178 06 апреля 2016, 10:09
Я могу использовать любой тоник (лосьон) в области глаз, если он не содержит спирта. Нюкс по своим свойствам мне напомнил ланкомовский тоник (синий) без спирта. Для зимы неплохо, но больше не куплю. Были мицеллярка и тоник линейки физио ЛРП. Остались только положительные впечатления)
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:21
В-общем, да. Думаю, можно любой, где нет пометки, что на эту зону наносить не нужно.
MadlenVolya 06 апреля 2016, 11:23
Я как-то не люблю тоники… И все время про них забываю. После умывания наношу крем и все, кожа довольна. В жару иногда вместо крема ими протираюсь. Но больше люблю для этого цветочную воду розы. Но было интересно прочитать, особенно Ла Мер красиво выглядит )), но прятать эти блестки под тональное средство?.. Хм, даже не знаю, когда такое использовать
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:25
Я вот раньше забывала, потом как-то начало иногда появляться чувство стянутости после некоторых масок и средств для умывания, я себя заставила и очень увлеклась теперь)))

В Ла Мер блестки на лице не видны. Совсем.
J-ennyfeR 06 апреля 2016, 12:20
спасибо большое что показали мне эти чудесные бутылочки)
некоторые уже есть и горячо их люблю, а вот некоторые даже было интересно просто погуглить, так как я не очень в них разборчива, но теперь знаю какие еще можно купить, и не попасть так по полной как с мицеляркой от garnier
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:49
Спасибо вам!)
Zaoknomzima 06 апреля 2016, 13:44
Актуальный пост! Я добиваю последние капельки двух моих тоников)
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:49
А какие у вас любимые, Лена?

Спасибо!)
Zaoknomzima 07 апреля 2016, 00:46
Нравятся все лосьоны Payot)
И только закончила Бэлита Отбеливающий
Koroleva77 07 апреля 2016, 00:51
Как-то я на Payot даже внимания не обращала!
А Бэлита — белорусская марка, да? По-моему у меня когда-то что-то было)))
Klavas 06 апреля 2016, 14:59
Женя, я без тоников уже 10 лет как не могу представить своего ухода.Крем могу забыть например во влажном климате, но тоник никогда!
Из твоих не знакома ни с одним, понравился первый от LRP. Ла мер похожий у меня был Скинсьютикалс( есть пост), сейчас купила Карита, не использую спонжик я именно распыляю на лицо утром, она дает эффект матирования.
Утром также люблю гидролаты натуральные что бы освежить кожу. А вот вечером тоник это функция очищения и здесь именно протираю и выбираю активные ( пусть даже содержащие косметический спирт).
Мой выбор сейчас в пользу максимально натуральных составов… так что все таки гидролаты мой маст хев:)
Пост супер, спасибо.
Koroleva77 06 апреля 2016, 23:50
Вероника, я теперь тоже без них не представляю как жила)))

Veritaserum 06 апреля 2016, 16:08
отличный отзыв, спасибо! кажется, пришла пора раскошеливаться на Ла Прейри и Ла Мер
Koroleva77 07 апреля 2016, 10:29
AnnaSee 12 апреля 2016, 19:34
Спасибо большое, очень понравился пост. Я раньше считала лосьоны и тоники бесполезными, изменила свое мнение после знакомства с Сенсай, причем больше всего понравилось именно умывание и лосьоны, ещю был пробник сислей сислея, очень понравился. Сейчас присматриваюсь к ла прери и ла мер, очень интересно было про них почитать )
Koroleva77 13 апреля 2016, 09:32
Да, и моё мнение изменилось после знакомства с голубым тоником Ла Прери.
Вот Сенсай мне тоже интересен, хочу попробовать именно очищение-умывание-лосьон, читала много хороших отзывов…

Frankie_Stein 17 апреля 2016, 09:22
Прекрасный и информативный отзыв.
Знаю о необходимости тоников, но все время забываю наносить. А кожа уже просит увлажнения.
Koroleva77 17 апреля 2016, 10:39
Я раньше тоже забывала и у меня какие-то тоники стояли по несколько месяцев нетронутыми))
А теперь прямо немыслимо обойтись без них