03.04.2016

Скучный пост о жидком мыле. Safeguard Family Germ Protection Классическое с антибактериальным эффектом

Здравствуйте!

Жидкое мыло в нашем доме — постоянный житель. Просто потому, что это удобно. Помню, когда твердое (кусковое) мыло Safeguard только поступило в продажу (а это было очень и очень давно), мама всегда покупала только его. Времена прошли, а продукцию этого бренда все так же легко купить в любом магазине. Сегодня я расскажу вам о жидком классическом мыле с антибактериальном эффекте — Safeguard Family Germ Protection Liquid Hand Soap.

Это мыло призвано не только удалять загрязнения и бактерии с рук, но и создавать невидимую, неощутимую пленочку, которая не дает размножаться микробам на коже. Я, честно говоря, никаким образом это проверить не могу, поэтому приходится верить производителю на слово.
Мыло продается в классическом белом флаконе из прочного пластика с дозатором помпой.
Флакон устойчив, не перевернется, даже если не придерживать его, «добывая» порцию мыла одной рукой.
На обратной стороне есть наклейка с информацией о продукте и составе:Дозатор изначально «утоплен» в горлышке, перед первым применением его нужно повернуть (влево или вправо, не помню), и он «выскочит».Работает очень плавно, мягко и выдает продукт щедрыми порциями. Поэтому я всегда не до конца нажимаю на него, чтобы не переводить лишний продукт.Само мыло полупрозрачного белого цвета, чуть жидковато.Обладает очень сильным приятным кремовым ароматом, в котором, увы, мне слышатся какие-то «технические» нотки. Нежный запах мыла потом некоторое время еще остается на руках.
Пенится замечательно, прекрасно удаляя все загрязнения. Пользуемся им всей семьей по нескольку раз в день (на этикетке есть информация о том, что деткам до трех лет это мыло использовать не стоит), т.к. мыло для ежедневного использования подходит (предвижу комментарии о том, что антибактериальным мылом нельзя пользоваться на постоянной основе; мы и не пользуемся — после флакончика-героя поста я поставлю на полочку другое жидкое мыло).
Один балл снимаю за то, что мою кожу рук после использования слегка сушит. Не катастрофично, но руки к увлажняющему крему все-таки тянутся.
Расход продукта я бы большим не назвала — он стандартный. Да, мыло жидковато, однако, если не жать на дозатор до упора, а извлекать лишь порцию, необходимую для мытья рук, то расходуется экономно.
Как итог: достойное жидкое мыло, проверенное временем. Удобное в использовании, с приятным ароматом и правильной консистенцией. Увы, может подсушивать кожу рук. Увлажняемся кремами.
Чистых и здоровых рук вам ❣Цена: 120 рублей за 250 мл.
Срок тестирования: более 1 месяца.
Оценка: 4.

Anna_Bel 03 апреля 2016, 20:37
Где-то читала, что антибактериальные мыла для рук суть зло, т.к. не только смывет и вредные бактерии, и полезные, но и оставляет кожу без естественной микробной защиты. Очень отрицательно отношусь к антибактериальным мылам.
KarrrambA 03 апреля 2016, 20:41
"(предвижу комментарии о том, что антибактериальным мылом нельзя пользоваться на постоянной основе; мы и не пользуемся — после флакончика-героя поста я поставлю на полочку другое жидкое мыло)."
Rossetto 03 апреля 2016, 21:44
Если руки мыть раз 50 раз в день, то и с обычным мылом всё смоется   А ещё есть антибактериальные гели… В общем, руки слишком чистыми не бывают :-)
Manticora 03 апреля 2016, 21:32
Хорошее мыло, только таким на работе и пользуемся
KarrrambA 03 апреля 2016, 22:10
Чередуйте с обычными только
Rossetto 03 апреля 2016, 21:48
Дома, среди прочих, всегда есть Сейфгард, только твёрдый (жидкий формат в принципе недолюбливаю). Как и дегтярное мыло, кстати.
Очень актуальный пост, особенно в преддверии лета.
KarrrambA 03 апреля 2016, 22:10
Спасибо. Твердый тоже есть, но у нас наоборот — твердый формат недолюбливаем
А вот Дегтярное (у меня Спивакъ) муж на дух не переносит из-за запаха; пришлось отложить.
Klia 04 апреля 2016, 09:44
Я тоже сторонник использования антибактериального мыла, только на умывальнике стоит одна баночка антибактериального и одна баночка обычного жидкого мыла. Антибактериальным мою руки после улицы и туалета, а обычным во всех остальных случаях. За годы такого использования никаких пагубных последствий не наблюдаю
KarrrambA 04 апреля 2016, 19:50
Оптимальное использование мыла, я считаю — чередовать
Diminuendo 04 апреля 2016, 12:48
Девушки, как микробиолог, предостерегаю вас от использования таких средств. Объясняю почему. Срадает наша нормальная микрофлора, она умирает, но свято место пусто не бывает, придут другие микробы из мира, но уже плохие (наши родные кожу подкисляют, чужие жить не могут на ней, нет подкисления — велком грибки, стафилококки, стрептококки). Все, абсолютно все микробы достаточно быстро приобретают устойчивость, но еще хуже то, что у них есть биологический механизм передачи этой устойчивости даже другим видам микробов! Варианты использования, только если в доме очень тяжело больные люди и нужна стерильность, и на даче, если копались в земле, поранились, нужно срочно промыть рану от грязи. Хотите чистоты — просто чаще убирайте, для мытья рук достаточно просто мыла.
Lidvana 04 апреля 2016, 19:26
Вот я тоже об этом подумала, в связи с родом деятельности. ))
А потом подумала, что после общественного транспорта, раз в день по приходу домой, может и стоит всё-таки. Как считаете?
MissBora 04 апреля 2016, 15:01
Пользуюсь им периодически, безумно нравится запах, что-то такое в нем есть!
Сейчас перешла на Детол с ромашкой, запах- с ума сойти и руки супер-увлажненные
KarrrambA 04 апреля 2016, 19:51
Вот тут как раз увлажнения и не хватает.
Ваше не пробовала, интересно.
MissBora 05 апреля 2016, 09:39
Попробуйте обязательно! Продается в любом супермаркете)
Я сама за этим мылом ночью 1 января поехала в супермаркет, после того, как помыла руки в гостях и просто влюбилась в запах и в то, какие гладкие и увлажненные ручки после него))
lipstickslie 04 апреля 2016, 20:12
Я таким мылом промываю щетки для лица после использования, на всякий случай) И мочалку для тела. А как основной вариант для мытья рук выбираю мыло с мягкими тензидами, в основном из серий для чувствительной кожи
DianaRose 04 апреля 2016, 21:11
Огромное спасибо за пост, он точно пригодится тем, кто ответственно подходит к выбору подобных продуктов)
В моей ванной такое мыло тоже есть-на экстренный случай, если например порезалась или долго ехала в общественном транспорте.Купила его на самом деле для ухода за пирсингом  , требовалось именно антибактериальное.На каждый день выбираю мыльца со скрабирующими частицами Bath&Body Works.
Но есть кое-что, что заставляет меня пользоваться таким простеньким Safeguard чаще-ЗАПАХ! Он просто невероятный, не знаю, что меня в нем манит, но я бы не отказалась от парфюма с таким запахом, и меняла бы перед сном свой Шалимар на него