03.04.2016

Пенисто-пузырчатый прикол от Elizavecca Milky Piggy. Carbonated Bubble Clay Mask. Очищающая пенно-глиняная маска. Есть "До и После"

Косметисточки! Привет всем!

Все мы сильно любим очищение нашего личика   И я, в этом плане, не исключение. Я решила показать очищающую маску корейского производителя Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask. Внимание! Будут фото «До и После». Ну я вас предупредила, одним словом  ! Прошу за мной, кто не испугался…

На Косметисте уже была пара постов об этой маске. Собственно, они меня заинтересовали, и при заказе с корейского сайта эта маска мне попалась на глаза и отправилась в корзину. Честно сказать, даже не собиралась делать на нее пост, какое-то у меня неоднозначное мнение о ней.
Но на днях меня в комментариях попросили рассказать о ней, ну вот и мой пост готов   Я решила быть беспристрастной, напрячься и сделать фото из серии «Было / Стало», ну, чтобы «не голословить». Фото лица обработке не подвергались, для объективности, только вырезались похожие куски.
Ну, и хватить лить воду, пожалуй…

Перед нами милая коробочка и упаковка маски. Там только надписи-иероглифы. Можно увидеть фирменный логотип на пластиковой заглушке и даже лопатке. Объем маски 100 мл. При ее экономичном расходе это достаточно много (мне она точно успеет надоесть)

Открытая маска:
Видите, там уже есть пузырики, надолго ее не стоит открывать, иначе она начнет пузыриться в банке. Свотч текстуры делать не стала, она очень быстро начинает пузыриться. Скажем так, плотная липковатая кремово-гелевая текстура. По сухому лицу ее не очень приятно распределять, она наносится толстоватым слоем, так как быстро прилипает к коже и начинает пузыриться. Мне больше нравится наносить ее на влажную кожу. По итоговому результату я не вижу разницы между «сухим» и «влажным» нанесением.
Ааа, стоит упомянуть запах, очень странный, дрожжевого теста   Запах ощущаю минуты 3, мне он не нравится, но и не раздражает особо.
Упомяну «бла-бла-бла» от производителя:
Маска содержит экстракт зеленого чая, термальную воду, экстракт граната, угольный порошок, экстракт алоэ-вера, гамамелива, алантоин. Не содержит минеральное масло, парабены, бензофенон-5. Маска дает глубокое очищение, вытягивает загрязнения из глубины пор, отлично поглощает излишки кожного сала, удаляет следы косметики, стимулирует обновление клеток кожи, выравнивает микротекстуру кожи, улучшает тон кожи, минимизирует размер пор, удаляет ороговевшие клетки кожи. Прелестно, правда?

Итак, теперь покажу вам, как эта штука выглядит через 1-2 минуты после нанесения на лицо. Дома была одна, поэтому пока возилась с телефоном, маска уже распухла на лице.

Маска дает ощущение легкой такой щекотки на лице, когда пузырится, хочется что-нибудь почесать. И легонько так шуршит, будто шапка пены в ванной.
А теперь прошло около 10 минут пребывания этой штуки на лице:

Как видите, вид весьма забавный  , можно им поразвлекать своих домашних, собачек, кошечек, ну или кто там у вас живет… А можно и их намазать

А теперь о нелюбимом для меня моменте. Это смывание этого прикола с лица. Он дико пенный. И отмываться приходится по 5 минут, а ее остатки все еще радостно пенятся на вашем личике. У меня терзает желание продолжать умывание, так как есть ощущение этих самых моющих веществ на коже. Единственное спасение залезть в душ и полить себя конкретно-нормально так. Тут она делается более сговорчивой, и покидает меня добровольно и оперативно.
Я для себя сделала вывод, что буду использовать ее с утра, перед принятием душа, и смывать там же, благо, ей на работу достаточно минут 5, если тонко распределить по влажному лицу.

Ну, и собственно об эффекте: Обещала же фото «Было / Стало».
Ох, девушки, как же неудобно саму себя снимать на телефон  . Старалась изо всех сил. Да и вообще показывать себя мировой общественности без мейк-апа жесть как неприятно (кто уже это делал, тот со мной согласится)

Одна щека:

Вторая щека:

Лоб:

Кусок общего вида:

И что мы с вами видим? Честно!? Я ничего хорошего не вижу
Вот вглядываюсь, пыжусь и вижу, что даже черные точечки не осветлились. Все «радости», которые мои родные, со мной и остались.
Тут, ради справедливости, стоит сказать, что поры у меня глубокие и узкие, их мало что берет. Ну хоть осветлить-то точечки она могла? И также я отмечу, что уже несколько месяцев я ежедневно использую гидрофильное масло после снятия макияжа, масло я наношу на несколько минут, массируя кожу. При таком использовании я заметила, что поры стали забиваться на порядок реже, сальные пробки в устье пор перестали сгущаться и неплохо вымываются оттуда. К чему я это собственно поясняю? К тому, что на поверхности пор у меня и так ситуация неплохая (хотя макро все равно не впечатлило). А эта маска работает только поверхностно.
В итоге, для меня она оказалась просто пенящимся приколом. Руки к ней не особо тянутся, ну а чего тянуться-то? Ее еще надо потом ведром воды вымывать
Нет, нуууууу я могууууу предположить, что если лицо распарить, возможно, она чего-то там поглубже сможет очистить. Но весь этот «танце-бубновый» движняк меня не возбуждает. И для меня очевидней работа именно гидрофильного масла. Если бы я распарила лицо, я бы помассировала лицо только им.
Про маску еще могу отметить, что не раздражает мою относительно чувствительную кожу и не сушит. На фото «После» даже крем не нанесен, чтобы результат оценить.

Цена: 9 USD
Срок тестирования: более 14 раз
Оценка: 3+ Плюс поставила за пузырьковое развлечение. Долго думала над оценкой, но раз даже не осветлила мне черные точки, то могу только 3ку поставить по принципу «хуже-то не стало»…

Вот так вот, девушки! Сами решайте нужна вам она или нет))).
А меня все еще зовут Маша!
Надеюсь, что помогла кому-нибудь, не зря же фото «ноу мейк-ап» показала

Maria_111 03 апреля 2016, 17:51
Очень оперативно вы с отзывом! Некоторое время назад думала над заказом данной маски, да так и не решилась. Если есть возможность показать действительно действенные маски буду очень благодарна!
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 18:02
Да погода не очень у нас, поэтому решила посты подготовить))))) Я для себя решила, что самое оптимальное очищение на данный момент — это регулярное использование гидрофильного масла, поры меньше забиваются. Ну и альгинатные маски стали моей любовью. Сейчас тестирую гель-пилинг скатку, позже пост будет.
LesYA86 03 апреля 2016, 19:22
Согласна! Тоже гидрофилка нравится очень. Мягко очишает и теперь проблема шелушений кожи меня не беспокоит. Для сухой кожи это важно
Maria_111 03 апреля 2016, 19:03
Отлично! Буду ждать)))
pi4y4y 03 апреля 2016, 17:58
Маша, спасибо за отзыв и за отзывчивость :)
Меня эта маска очень интересовала, столько обещаний от производителя! Да и после опробованной пенной маски от Dr.Brandt я загорелась идеей попробовать что-то у корейцев… Кажется, что масочка-то не так эффективна, как заявлялось…
Улыбнули фото с пеной на лице, очень забавно смотрится (но не ужасно). Может, все же попробовать эту маску? Цена не высокая, да и поры чищу я другими средствами…
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 18:05
А чем вы чистите поры, поделитесь? Девочки в инете писали, что используют эту маску для удаления макияжа. В принципе, если хочется, почему бы и не попробовать, ведь все мы разные
pi4y4y 03 апреля 2016, 21:03
да вот я тоже видела в инете фото, что смывает любую косметику… я вся в раздумьях :)
Поры чищу гидрофильным маслом, скрабами и стандартными глиняными масками
katyakraska 03 апреля 2016, 18:12
Спасибо большое за пост.
Фото макро это вообще издевательство над публикующим, но все равно очень смело.
Я сначала тоже пыжилась, пыталась найти результат, может чуток кожа посветлела, а потом прочитала итог, которого нет.
Эх, жаль. Выглядит все очень мило и симпатично.
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 18:22
«Милейшая пена из лопающихся пузырьков» — это основной результат сего продукта на мне   Попробую по утрам перед душем мазаться, как-то же надо прикончить эту банку   Хомяка бы моего косметического надо поймать и намазать, пусть наслаждается
katyakraska 03 апреля 2016, 18:56
мой хомяк тоже уже все щеки залупил себе, места нет внутри, а все туда же
KsuOksu 06 апреля 2016, 21:42
Здравствуйте. У меня тоже есть такая маска. Но 10 минут выдержать на коже её не могу. Невероятно чешется лицо от этих пузырьков))). Особенно место над верхней губой. Эффект нулевой.
Mary_Marmelad 07 апреля 2016, 09:42
Вот видите, мы вместе, и на мне нулевой. Использую ее вместо пенкипенки для обычного очищения кожи, чтобы хоть как-то прикончить
preferita 03 апреля 2016, 18:36
Начала пост, дошла до фотографий, искала тот самый эффект «после», не нашла, немного расстроилась, ожидая увидеть хвалебный отзыв, и… не расстроилась
Знаете, я вот подумала, а что если эту маску наносить на распаренную после ванной, душа или просто полотенца кожу? Может эффект будет лучше?
И еще — у вас хорошая кожа.
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 18:53
Да возможно и лучше было бы)) я это тоже отметила в конце поста. Но я не люблю танце-бубновые дела, плюс склонность к куперозу. Но хотя бы осветлить точки она могла  ? Вот за это ей и тройбан. За хорошую кожу спасибо, конечно, но когда я макро посмотрела, начала сомневаться в публикации этих фото  , вроде, в зеркале я себя не настолько пятнисто-точечной вижу…
katyakraska 03 апреля 2016, 18:57
я на тональные и прочие обзоры сто лет решалась, меня убедили…
кожа макро выглядит так, будто я бомж какой-то подзаборный… брррр
preferita 03 апреля 2016, 19:02
Я тот еще чтец))) по диагонали.
А беспощадное макро оно ко всем беспощадное. Я когда сделала первые фото губ для поста, два дня чувством неполноценности страдала, от того, какие у меня гадкие кожа и усы как у гусара
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 19:07
Ой не говорите, сама тот еще волосатик
Poeme 04 апреля 2016, 01:23
Ой, девочки, ну вы жжете, спасибо вам за юмор и приятные минутки. Вблизи-то мы все еще те красотки))
Latte 03 апреля 2016, 18:49
Господи прости, я думала, что только я ничего не вижу… отлично) спасибо за пост! значиться, мне не надь. Да и вам, с такой кожей, не надо)
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 18:54
Вы не одна, никто пока не увидел   Правильно, ну ее
Marina_Eesti 03 апреля 2016, 20:10
Я вот тоже подумала, где результат? А макро конечно требует смелости. Я вот тоже смотрю на макро своих губ и думаю, что ж за губы в гармошку? Ну а на пост про консилер я так пока и не решилась. Посмотрела на свои морщинки и ужаснулась.
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 20:18
Ну постепенно смелость приходит   Спасибо, что читаете!
Frankie_Stein 03 апреля 2016, 20:40
Меня интригует пузырьково-кислородный эффект. Хочу испытать рабочий продукт.
Спасибо за обзор, люблю честные, разоблачительные посты с макро фото. Вы делаете очень полезную работу  .
Mary_Marmelad 03 апреля 2016, 22:18
Спасибо, что читаете! Я тоже люблю объективные отзывы, особенно те, которые помогают здоровью моего кошелка и карты))))
Poeme 04 апреля 2016, 01:25
Спасибо за матку-правду) У вас кожа До даже лучше, по-моему))
Mary_Marmelad 04 апреля 2016, 09:34
Спасибо, что читаете!
zvezda79 03 апреля 2016, 20:10
Спасибо автору за информативный пост, но не знаю о чем я думала в тот момент когда прочитала название и мозг предательски передвинул дефис на две буквы вперед… я от души посмеялась над собой. Спасибо еще раз и за положительные эмоции тоже.
Mary_Marmelad 04 апреля 2016, 09:35
Хахаха, спасибо, что повеселили с утра  !
Aloha 04 апреля 2016, 18:34
На фото щек мне даже больше нравится результат «ДО», цвет кожи более однородный.
Спасибо что показали и уберегли от ненужной покупки!
Mary_Marmelad 07 апреля 2016, 09:38
Вам спасибо, что читаете! Да, надеюсь, что сэкономлю читателям денежку! От маски у меня немного появляется красноты, потом проходит.
CrazySusy 04 апреля 2016, 23:04
Миленько))) Я думаю, подобный продукт стоит брать только ради ощущения в процессе))) помедитировать над текстурой, что ли… особого эффекта на фото не заметила, только фото лба «после» вроде как имеет более однородный цвет. А так эффект и вправду весьма сомнительный
Mary_Marmelad 07 апреля 2016, 09:40
Эффекта и нет ))) я стала ее использовать вместо очищающей пенки, чтобы хоть как-то добить. Производитель зря назвал ее маской, обычная очищалка.
Irrokez 07 апреля 2016, 09:56
у меня была корейская маска-скраб кислородная, от холики, кажется. тоже пузырящаяся. по консистенции — вязкий гель, при нанесении на лицо вот ровно так же пузырится. мне очень нравилось ощущение   правда, как от скраба эффект от нее нулевой. как от маски… хммм… черные точки и прочие гадости не убирала и не осветляла, но! было у нее одно свойство, благодаря которому я благополучно прикончила средство — она хорошо заживляла места, куда мои шаловливые ручки добирались в плане чего-нибудь подавить   в общем, расковыряю себе лицо, намажу эту маску, и все проходило гораздо быстрее.   правда, больше покупать ее не стала.
Mary_Marmelad 07 апреля 2016, 11:22
У меня тоже была подобная штука в виде геля от Skin79 BB Cleanser называлась. Но он шел именно как ежедневное очищение и работал намного приятнее. Эта же штука какая-то склизская и пахнет дрожжами, реально не радует ничем. Лучше б я его снова заказала. Думала, что маска даст какой-то более очищающий эффект.
Mary_Marmelad 01 июня 2016, 13:23
Если кто-то будет позже читать этот пост, то я, как автор, хотела бы отметить следующий момент в комментариях (кнопка «редактировать» уже недоступна), что маску я всё-таки смогла почти добить в следующем качестве: вместо второго этапа очищения кожи в процессе снятия макияжа. То есть первый этап снятие макияжа мицеляркой. Потом умывание водой после мицелярки и на влажную кожу наносила это средство, оставляя на 5 минут. Потом смывала всё это вечерним душем. В общем, продукт работает как обычное очищающее средство, вместо пенки или геля, кожа чистая, высыпаний не прибавилось, поры даже после BB-крема не забились (без гидрофильного масла). Кожу не стягивало и не раздражало после этого средства. В целом, я пришла к выводу, что продукт неправильно позиционируется, это не очищающая маска, а обычное ежедневное очищение. Но для ежедневного формата лучше была бы упаковка с помпой, лазить в банку пальцами надоедает.