24.02.2011
2039

Парафин Парафиныч. Раз пошла такая пьянка

Я заметила оживленное внимание к необрезному маникюру и решила написать свой первый дебютный пост. Речь пойдет не о самом СПА-маникюре, а о другой, сопутствующей процедуре и средствах, которые понадобятся для ее проведения.

Всеми известная СПА процедура под названием парафинотерапия показана особенна для тех ручек, которые склонны к сухости кожи, покраснениям и другим неприятностям, которые возникают на протяжении зимы. Обычно в салонах дают рекомендации ходить на парафин каждый две недели, а то и чаще, что удорожает спа-маникюр в 2-3 раза.

В этом посте я постараюсь дать рецензию некоторым продуктам, которые понадобятся для парафинотерапии и кратко описать саму процедуру в домашних условиях. Обычно для парафинотерапии, вам понадобится немного больше примочек, чем я заказала. Но так как у меня есть все взаимозаменяемые компоненты, то я остановилась на покупке:

*Парафиновой ванночки
*Самого главного гвоздя программы — Парафина.
* Ну и жирненького кремчика под парафин.

Для полной салонной нирваны понадобится еще пара компонентов — скраб, антисептик, масло для массажа, но об этом потом.

Выбор парафина пал на Парафин с измельченным виноградом от GiGi, и гиговский Цитрус+женьшень.

GIGI Grape Seed Paraffin :
Отзыв:
Виноградный парафин с маслом виноградной косточки, богат антиоксидантами. Обладает самым вкусным запахом, на мой взгляд, и по опыту скажу, что мне он кажется самым жирным из всех гиговских парафинов, а это большой плюс к питательности.
Цена:$3.96 на трансдизайне.
Оценка: 5 из 5.

GiGI Ginseng Paraffin :
Отзыв:
Мне кажется, что женьшень должен усиливать микроциркуляцию крови по теории, но на практике этого я не смогла проследить.
Цена:$3.96 на трансдизайне.
Оценка: 5 из 5.

Коллаген-эластин крем Depileve для парафинотерапии. Или Depileve Термолосьон COLLAGEN ELASTIN PLUS, 200 мл :
Описание:
Смягчающая нежирная эмульсия для глубокого увлажнения кожи для парафиновой терапии и ежедневного использования. Эффекты: смягчает и улучшает состояние кожи, увлажняет кожу, восстанавливает гидролипидную мантию кожи, препятствует испарению влаги.
Применение:
Наносится после применения ДЕРМО СПРЕЯ и обязательно до парафина. В домашних условиях может использоваться в качестве увлажняющей эмульсии для рук и тела.
Активные ингредиенты:
коллаген – 5%, эластин – 3%.
Упаковка: флакон 200 мл
Отзыв:
Очень плотный, я бы даже сказала восковый тяжелый крем. Девочки, нужно помнить, что коллагены не проходят через липидный слой кожи, не впитываются, а создают пленку на ней, задерживающую влагу. Это и поможет нам в парафинотерапии. Увлажняющие компоненты крема будут задерживаться под двумя пленками: крема и самого парафина. При чем вторая пленка будет еще и влиять на теплообмен во время процедуры. Поэтому я бы даже советовала нанести под крем ваше любимое увлажняющее маслице, покрыв наверх его кремом. Депливчик не очень питательный, я бы даже сказала совсем не питательный. Но хорошо удерживает влагу и с ним парафин в конце процедуры снимается на ура!
Цена:: $7.99
Оценка: 4 из 5. Хотелось бы немного больше увлажнения от крема, но с задачей удерживания влаги он справляется на ура.

Теперь обратимся к самой процедуре.

1. Антисептик. Любой санитарайзер для чистоты парафина, который вы в дальнейшем еще будете многократно использовать… Можно просто хорошо вымыть руки. с мягким мылом.
2. Скраб. Мой любимый и незаменимый абрикосовый скраб, я беру St Ives — тяжелая артиллерия!
3. Жирненько мажу коллаген-эластин кремом.
4. Двойное погружение в парафин. Из моего опыта парафинотерапии я могу сказать, что температура парафина и способ внедрения в него имеет большую роль. :) Разогрев ваш парафинчик до жидкого состояния не спешите в него окунаться. Подождите, пока он покроется 1 см пленкой застывшего парафина. Не переживайте, он не остынет полностью. Сделайте первое погружение в парафин спокойным и легким. Нам нужна плотная пленка парафина не только для хорошей теплоизоляции, но и для хорошего проникновения масел с самого парафина в кожу! Теперь, когда пленка образовалась, при погружении в ванночку, постарайтесь «побультыхаться» в жидком парафине. Сделайте рыбку или дельфинчика, подойдите к этому с хорошим настроением. :) Дело в том, что нам нужно получить пузырьки с воздухом во втором или третьем слоях парафина. Этим мы сделаем «шубку» из парафина и высокая температура задержиться на ручках подольше, как тепло, которое задерживается между ворсинок животных.
5. Пакет для парафинотерапии на каждую ручку. И вперед на 30 минут под махровое пушистое полотенце.
6. Снимаем полотенце, удаляем парафин с пакетом. Остатки убираем мокрой салфеткой.
7. Массаж (я люблю Креатив Нейл Дизайн лосьоны — один из них есть на фото), + убираем апельсиновой палочкой кутикулу — она просто мега мягкая. Лосьон можно заменить Solar Oil от всеми любимого CND, ним же можно облагородить кутикулу.

После парафинотерапии ручки блестят от красоты и дышат здоровьем, при чем жирным этот блеск не назовешь. Жаль, что я не смогла показать вам походовых фотографий, так как нахожусь сейчас вне дома. Но я постараюсь исправиться :)

Elina24 февраля 2011, 19:54
Я делала парафинотерапию в салоне, эффект понравился. После вашего поста призадумаюсь о покупке такой парафиновой ванночки. Спасибо за пост))
chat_tigre24 февраля 2011, 19:58
У нас ванночка стоит 30 долларов. Парафин я делала в Украине от 200 грн (около 30 долларов?) каждую неделю. :) Вам спасибо за внимание!
merzZzavka24 февраля 2011, 19:54
спасибо за описание процедуры! никогда парафинотерапии не делала, теперь появилось желание попробовать)))
chat_tigre24 февраля 2011, 19:58
Обязательно попробуйте! Мужчины будут целовать ручки чаще   Проверяла опытным путем :)
merzZzavka24 февраля 2011, 20:03
оу, отличная перспектива)) *побежала записываться на процедуру*
ledis8424 февраля 2011, 20:11
обожаю парафинотерапию!!! у меня тоже ванночка дома, только парафин какой-то неудачный попался(((( с алое и маслом ши, ну совсем не жирный((( попробую ваш купить!
а как вы обновляете парафин в ванночке? просто добавляете новую упаковку? а если запах надоел, смешиваете с другим? или полностью меняете парафин в ванне?
chat_tigre24 февраля 2011, 20:20
да, я так и делаю, смешиваю :)
Но если делать все правильно, то стоит: подогреть + вылить в пакет и выкинуть + прочистить ванночку спец. растворителем для парафине (Депилива есть ) + использовать новый парафин.
Я проовала Гиги Голубику — не советую, противный он, запах синтетический, яблочный пробовала, тоже не очень. Мои любимцы сейчас — виноград и цитрус.
max-max24 февраля 2011, 20:14
я делаю парафин в салоне у мастера (как и маникюр в целом).
очень нравится эффект от парафина…
дико надоело 10 лет ходить в каждую неделю на маникюр…
chat_tigre24 февраля 2011, 20:21
О да… Но на меня салоны так бодряще действуют — девочки все там красивые, и ты сама такая с крылышками с него выбегаешь, потом хочется возвращаться и возвращаться.
Но на кошелек болезненно действует, конечно :)
Helen193324 февраля 2011, 20:22
Я ненавижу эту процедуру!   Делала один раз в салоне и еле дождалась момента, пока парафин остыл — считаю её вообще вредной: может, мне с салоном не повезло (хотя он элитный у нас), но идея многоразового средства, да ещё высокой температуры, моим кистям не приглянулась. А так, обожаю массаж рук, всякие уходовые штуки и очень рада за тех, кому это мероприятие подходит.
chat_tigre24 февраля 2011, 20:32
Тогда нужно пойти другим путем: найти салон с одноразовыми парафинчиками. Это парафины, которые вставляются в спец. пистолет, подогреваются и пшикаются на кожу. Главное в этом варианте понимание того, что парафин должин быть нанесен пульверизатором толстым слоем для получения правильного эффекта. Однажды мне пшикнули парафином и покрыли % 20 кожи и парника я не получила совсем.

Я думаю не повезло с салоном :( парафин был очень горячим? неприятно было?

Вообще парафин действует так: влага, которая находилась в поверхн слоях кожи испаряется под действием темпеературы, связывается с полезными веществами и влагой кремчиков, и под действием той же температуры впитывается в кожу. Происходит как-бы парниковый эффект.

Надеюсь, вы найдете свой салон с правильным парафинчиком.
Helen193324 февраля 2011, 20:43
Наверное, Вы правы. Спасибо за совет, попробую в другом месте. Действительно, там, где я делала, парафин был нестерпимо горячим(((((
chat_tigre24 февраля 2011, 21:30
, Да, у меня тоже такой опыт был. Ничего кроме ожога получить от такой процедуры нельзя :(
Нужно ждать пленки на парафине.
Fantazerka24 февраля 2011, 20:36
Делала парафиновую маску для рук в салоне. Мне понравилась процедура и эффект! Посне нее ручки как у младенца!
chat_tigre24 февраля 2011, 21:31
В салонах делают такие маски и для лица. Но я никогда не пробовала.
В педикюре парафин используется так же часто, как и в маникюре…
Дададаа, именно как у младенца! :)
isadora24 февраля 2011, 20:55
Обожаю эту процедуру, даже купила парафиновую ванночку.Делаю 10 дней подряд раз в месяц и ручки просто -ух, еще применяю парафин на педикюре, хорошо смягчает.Когда у мамы болят кисти рук, эта процедура тоже помогает.Когда у мужа была сухая кожа на руках. тоже помагло.
Под парафин я наношу или детским кремом или маской(иногда даже для лица. на кремовой основе).
Спасибо за пост!!!+++
Пойду разогрею парафинчик и побалую ручки!
chat_tigre24 февраля 2011, 21:33
Ооох, я завидую вашему отсутсвию лени! Нужно будет как-то себя заставить пройти такой же курс.
Да, я тоже знаю, что используют чистый парафин в терапевтических целях от болей в суставах.
isadora25 февраля 2011, 00:16
Таня, я тоже иногда ленюсь. но Руки для меня -это все. Только по рукам можно определить возраст женщины, если на лице делают пластику, то на руках -увы.
chat_tigre25 февраля 2011, 18:20
Да, сейчас гиалуроновую в руки колят, мне кажется на данный момент это максимум, что можно получить для наших рук уже в критических ситуациях :(
Да, лениться нельзя никак! :)
Elving_Amarie25 февраля 2011, 09:47
вы так здорово описали, хочется попробовать!   спасибо за пост, для меня было очень познавательно
chat_tigre25 февраля 2011, 18:20
Очень приятно, что вам понравилось! Будем вместе радоваться хорошим результатам :)
columbia25 февраля 2011, 14:17
Пожалуйста, напишите пост про то, как правильно делать педикюр! Пост про обрезной маникюр шикарен.
chat_tigre25 февраля 2011, 18:21
Ой, а про обрезной — это не мой пост. Я обрезным почти не балуюсь, не нравится потом неожиданные повороты в росте и поведении кутикулы :)
А вот про спа педикюр с КНД я напишу!
Svoboda_slova25 февраля 2011, 14:34
Я делала парафинотерапию в салоне, очень-очень приятная процедура. Кожа рук после нее просто волшебная. Все думаю как бы дома исхитриться сделать, но это ж надо ванночку приобретать. Может когда-нибудь и разорюсь на такое дело. В конце-концов в салоне делать тоже накладно, да и не всегда есть время. И спасибо за такой пост. Добавлю я его в избранное. Возможно когда-нибудь пригодится на практике. ))))
chat_tigre25 февраля 2011, 18:23
если ванночки нет, то можно прибегнуть к хитростям.
ни в коем случае не микроволновке! можно сделать водяную баню для парафина: одна большая кастрюлька и в ней миска, которая в будущем у вас будет отведена только на парафин.
sheba26 февраля 2011, 19:00
девочки, а про парафинотерапию для ножек не упомянули)) Попробуйте -после педикюра, вдогонку -просто ААХХХ!!!
А если ещё и регулярно делать эту процедуру -то и сам педикюр будете делать реже  .
chat_tigre26 февраля 2011, 21:41
Упомянули, только в комментариях. Спасибо за проставленые теги! :)