Хотите я вам денежку сэкономлю? La Roche-Posay Redermic R eyes. Концентрированный антивозрастной уход для контура глаз

Привет всем! Всем, кто находится в поисках средств для наших любимых и красивых глаз, точнее зоны вокруг глаз, посвящается. Кто хочет сэкономить свою денежку, приглашаю под кат!

В моем предыдущем посте я рассказала о весьма приятных средствах для этой чувствительной и деликатной зоны. Жмем смело! Там же есть описание возраста, проблем этой зоны и мои пожелания и требования к подобным средствам.
Тот пост был скорее об отличниках, но мне пришла в голову мысль, что и неотличникам стоит уделить время, чтобы помочь вам сэкономить свои средства, или, как минимум, не ждать чудес   (девочки всегда такие девочки)

Крем я решила попробовать из интереса к средствам, содержащим производные ретинола, который считается мощнейшим антивозрастным компонентом. Скажу честно, в антивозрастные аптечные средства я не очень верю. Почему-то остальные проблемы с кожей они лечат более успешно, а восторженных отзывов на анти-эйдж из аптеки маловато. Но интерес во мне победил скептика   и я приобрела сей продукт, благо, цена эксперимента не была устрашающей. Ну по заголовку вы уже догадались, что рассказ будет антикризисный, в целях всеобщей экономии.
Также сразу отмечу, что процент содержания этих самых ретиноловых компонентов производитель нигде не указывает, остается только верить, что их там чуть больше, чем совсем ничего

Давайте теперь посмотрим на продукт, который я вам представляю.
La Roche Posay Redermic [R] Dermatological Corrective Concentrate
Его фото есть в заголовке поста, дублировать не буду.

Это миниатюрная туба из фольги на 15 мл, позволяющая использовать продукт полностью. Плюсом можно считать очень хороший удобный носик и плотно завинчивающийся до щелчка колпачок.

Обещания производителя:

Состав:
Не сильно богатый, скажем сразу, но хотя бы нет минерального масла. В первом посте я объясняла, почему меня волнует его наличие

Текстура: Крем-гелевая. Дозировать можно, как душа пожелает.

Впитывается около 1 минуты

Об эффекте:
Первые 2-3 месяца я использовала данный крем 1 раз в день утром, на ночь у меня был более питательный крем. Была серая осень-зима, страшно мне не было, плюс, сверху всегда макияж. Легкая крем-гелевая текстура хорошо впитывалась, не оставляя липкости и пленки. Ну что сказать? Макияж с него не скатывался по утрам, никакого другого эффекта я не заметила. Я бы даже сказала, что мне не хватало увлажнения и питания, что неудивительно, при его скромном составе.
Потом мой питательный крем подошел к концу и я решила 1 месяц поэкспериментировать и использовать данный крем-гель дважды в день. А вдруг так концентрация ретиноловых компонентов будет более достаточной для кожи и даст какой-никакой анти-эйдж эффект  ?
Скажу честно, я уже не помню, наносила ли я под него сыворотку. Скорее всего сыворотки на тот момент уже закончились и крем солировал. Чтобы подпитать кожу вокруг глаз (мы помним, что в составе нет питательных компонентов) я 2 раза в неделю наносила масляную смесь минут на 30-40, потом промокала салфеткой остатки и наносила этот крем-гель вбивающими движениями.
Ну эффект и через месяц ежедневного использования не настиг меня и мои очи  . Вместо этого меня настигло ощущение недостаточности ухода в этой зоне, правда, не могу сказать, что морщинистость повысилась, скорее, это общее ощущение, что коже не хватает питания и влаги.
С экспериментом я в итоге закончила (надоело) и открыла сыворотку и крем от Gatineau, о который был предыдущий «глазной» пост. Скажу честно, тут я выдохнула, так как Гатино это совсем другое дело в плане питания и увлажнения.
Лежит теперь у меня остаток этого крема, я его использую изредка по утрам с единственной целью добить остатки, так же его компактный тюбик удобно брать в поездки, места не занимает, это основной его бонус
Как вы поняли, я не советую данный крем к покупке. Эффекта от содержания в своем составе ретинола он не дает, питанием и увлажнением пренебрегает. Аааа, вспомнила-таки его плюсик после «почесывания головы»  . Он не раздражает слизистую глаз, не вызывает отеки, его можно наносить близко к глазам.

Цена: около 1,1 тыс. руб на момент покупки
Срок тестирования: 4 месяца
Все-таки это продукт неплохой, в смысле сильно хуже не сделает, но и смысла я в нем не нашла. Надеюсь, что мой пост кому-то пригодится выбрать более стоящий продукт!
А вы нашли в аптечных марках уверенные кремы для глаз?

Меня все еще зовут Маша!
И мне приятно, что вы читаете мои посты! Обращайтесь, как вам удобно!
Маша, возможно вы не правильно им пользовались.
Крем с ретинолом наносят вечером( он слегка «отшелушивает» кожу, может вызывать сухость), а с утра нужно хорошо увлажнить кожу ( желательно крем с витамином С) — это только мое мнение, ни кому его не навязываю.
Я пользовалась зимой кремом с ретинолом — вау эффекта не заметила, но довольна.
Жаль, что вас не впечатлил данный крем.ну бог с ним на рынке много достойных продуктов.
Я думаю, что там процент вещества крайне низкий для какого-либо результата. Я месяц его же на ночь использовала. Так как от него даже сухости не было, как обычно обещают для средств с ретинолом. От него просто ничего не было. Там просто силикон и глицерин, ну и немного кофеина с солью гиалуроновой кислоты
Уже сколько раз я пыталась найти информацию о концентрации, но не выходит… Вроде в креме для лица Redermic 0,1% ретинола, значит, в креме для глаз столько же или ещё меньше. Для воздействия на морщинки этого явно недостаточно. Антивозрастные средства, похоже, явно не конёк аптечной косметики. Если ищете хороший ретинол, то присмотритесь к фирмам Medik8 и Skinceuticals.
Да, и не стоит наносить крем с ретинолом утром, рискуете заработать сухость и пигментацию
Да, спасибо за информацию! У Skinceuticals я видела есть крем 0,5% ретинола, как думаете, для начала этого же будет достаточно?
Для начала — более чем достаточно
Видимо к следующему осеннему сезону буду пробовать, годы-то идут
  • Kirka
  • 04 апреля 2016, 11:56
В обычном Redermic 0.3% ретинола (0.1% чистого и 0.2% ретинола линолеата). В Redermic Eyes 0.1% чистого ретинола + 0.1% ретинолового комплекса + 0.2% кофеина
Большое спасибо за комментарий!
Я прошлым летом пользовалась таким же кремом только с витамином С. Меня он тоже совсем не впечатлил.
Да, я видела крем, про который вы говорите. Я про него так и думала, что он никакой
А мне наоборот пошел ) осень- зима только в путь, его одного хватало )
и мне тоже «редермик С» понравился
Упс! А я этот крем и под макияж наношу. Значит зачатки темных кругов под глазами мне не мерещатся. А в целом крем мне подошел: увлажнения хватает, да и начинающие появляться во внутренних уголках глаз морщинки убрал.
Еще же от возраста зависит. Не знаю сколько вам лет. Для тех, кто поглядывает на средства с анти-эйдж, он бесполезен. А для более юных дев уж лучше что-нибудь с нормальным питанием и увлажнением. А вы имеете в виду, что от него у вас темные круги появились? или как, я не поняла…
Мне 27, возрастные изменения действительно пока минимальные. Темные круги громко сказано, скорее кожа под глазами немножко цвет изменила, это видно только при определенном освещении, поэтому я и говорю, что мне возможно померещилось.
Пигментация — обычно явные четкие пятна, вы ее не перепутаете с простым потемнением. В 27 лет вам еще многие средства могут помочь
Уффф! Вы меня обрадовали!   Профилактику возрастных изменений никто не отменял. До этого пользовалась авен для кожи вокруг глаз (истеаль, кажется, линейка 25+), на фоне которого у меня морщинки вокруг глаз стали появляться. Так что LRP пока устраивает. В любом случае спасибо за отзыв! Буду знать, что, как полноценный анти-эйдж, крем слабоват.
Спасибо за подробный отзыв, раздумывала об этом креме на следующий осенне-зимний сезон. Теперь все-таки буду смотреть более сильные в плане антиэйджа марки.
Да лучше не терять время
Учитывая количество ретинола, вполне может быть хорошим средством для начинающих. А так со временем можно и повышать концентрацию. На и пользоваться именно на ночь, а утром защиту от солнца, во избежание пигментации.
Я пользуюсь ретинолом Полы Бегун. В принципе довольна, но немного раздражают её силиконистие базы
Спасибо за комментарий!
Спасибо тебе огромное за пост! Думала об этом креме, но пожалуй мимо пройду. Видимо осенью все таки придется тратиться на Skinceuticals
Видимо да, за эффектом придется идти в другие марки!
Я тоже в поиске хорошего крема для глаз. Мне подошла и очень понравилась крем-маска для глаз от Liv Delano. И, как ни странно, просто маска от «Белкосмекс» дрожжевая энергобаланс (там на 3 месте после воды и глицерина кокосовое масло). Обе прекрасно увлажняют, питают подтягивают слегка. И цена вопроса 3 копейки. Даже если не подойдет, тело и руки спасибо скажут. :) У меня руки давно разбалованы Лореалевскими кремами для лица. :) Гатино были уходы и аптечные кремы тоже были. Мой уход: после умывания на влажную кожу базовое масло или их смесь буквально нанослоем, потом через минут 10 крем для глаз и лица. Все крема хорошо впитываются и кожа эффект -10 лет сразу. :) Ретинол лучше на ночь, конечно. Раз в неделю я добавляю витамин А в базовую смесь масел и наношу на все мокрое тело после душа и массаж делаю, нельзя много и нельзя часто, ибо даст аллергическую реакцию.
Я боюсь витамин А добавлять, все-таки я с дозировкой не знакома, а он может быть токсичен. С использованием масел в уходе — согласна на 200%, главное подобрать подходящее, я в зимний период постоянно пользуюсь   и слово «шелушение» мне не знакомо (правда и кожа блинчик тот еще, но масла кушает на ура).
  • Koshka
  • 04 апреля 2016, 18:04
мне для глаз редермик с тоже не пошел.
Спасибо, что читаете!
Маша, а мне наоборот крем понравился! Я им пользовалась только на ночь, заметила, что морщины стали менее выраженные, менее глубокие, если можно так сказать. Я ещё остатки, если случайно большую порцию выдавливала, наносила но недавно появившуюся морщинку на переносице — тоже менее выраженная стала. Но это был мой первый крем с ретинолом, поэтому сравнить не с чем в этом плане. Мешков и кругов у меня нет, поэтому здесь ничего сказать не могу. Но глаза чувствительные и с кремом было комфортно.
Здорово! Хорошо, что вам подошел   Остается задать неприличный вопрос: в каком возрасте вам помог данный крем?   Но вы можете не отвечать, конечно же.
Ну, почему же — возраст свой люблю и не скрываю — на тот момент мне было 40,5 лет, а сейчас ужо 41  . Возможно повторю этот крем ещё раз, если не найду что-либо более интересное. Не знаю почему — но я фанат аптечной косметики (не объяснимо, но факт). А там не очень-то велик выбор кремов для глаз с ретинолом.
Тогда тем более здорово, что он вам помог!

• Poeme
  • 04 апреля 2016, 19:16
Как говорится, на нет и суда нет, читаю о нем лет пять, но так и не поверила отзывам, моя интуиция говорила «нет». Не больно и надо.
Видите, а на ком-то работает. Девушки в комментариях делятся.
  • 04 апреля 2016, 21:29
Мне очень нравится результат от крема, я вторую зиму с ним, комфортный, круги убрал, новых морщин не добавилось.
Наношу на ночь и через 20 минут сверху увлажняющий. Моя оценка 5+++.Возьму на зиму для лица теперь.
Я рада, что он все-таки на ком-то работает! Попробую домазать на ночь то, что у меня осталось
  • 05 апреля 2016, 22:20
А что значит работает? Не убирают кремы морщин:) важно комфортно и за две зимы моя кожа в отличном состоянии, т е поддержка важна в моем возрасте точно.
Под работой крема я имею в виду, что видишь или чувствуешь хоть какой-то положительный эффект. Кожа чуть плотнее, заломы чуть мягче. Морщины, понятное дело, не сотрет

• Poeme
  • 04 апреля 2016, 22:33
Вот это да, вот бы не подумала, что и ты в армии довольных. У меня бывает так, внутренний голос просто орет, не покупай! Если покупаю вопреки, точно не помогает.
  • 05 апреля 2016, 22:19
Да он воще отличный, не сушит как прочие, концентрация ретинола гуманная. Мягко обновляет эпидермис и тестер брала его же для лица, комфортный очень, куплю в этом году осенью.
  • Estoy
  • 04 апреля 2016, 21:39
Интересный пост, люблю читать про средства для зоны вокруг глаз. Спасибо, что поделились мнением. Пойду читать ваш предыдущий пост))
Спасибо, что читаете! Для меня тоже посты на уход за этой зоной самые важные и интересные!
Изучала этот крем в аптеке, его скромный состав не впечатлил, у меня данные, сходные с вашими, значит не сработал бы точно.
Спасибо, что уделили время!
Как хорошо что я его не купила. Шла именно за ним, но посоветовали коррес.
Какой коррес взяли? Как он вам?
Korres castanea arcadia, посоветовал фармацевт. Я его только купила, но отзывы об этом креме только положительные.
Как протестируете, пишите пост нам! Эта тема больная для многих
Я люблю аптечную косметику, но Ваш пост заставил задуматься о необходимости покупки LRP — тоже на них поглядывала… Пока из аптечников только A-Derma крем для области вокруг глаз понравился, но он такой же по составу почти. Он мне хорошо подтягивает кожу, но вот регенерации не заметила вовсе :( А есть ли она в принципе на таких бюджетных марках?
Я аптеку для глаз больше брать не буду. А каждый сам для себя может решить, чем он пользуется. Ну если вам крем хорошо подтягивает эту область, то это же здорово! Значит уже есть хороший результат
Хотела брать себе… Теперь не знаю… Уже нужен уход посерьезнее (35 через полтора месяца   ) на сегодняшний день зона возле глаз у меня самая беспокоящая. Теперь может коррес, или буду заново искать   спасибо за пост!
Девушки в комментариях писали, что кому-то помог. Так что сами решайте. Но к нему в пару нужен хороший уходовый крем, так как этот товарищ скромняга в плане ухода
  • Rina82
  • 05 апреля 2016, 08:27
Посоветуйте хороший крем для век
В начале поста есть ссылка на мой предыдущий пост, там продукты, которые мне больше понравились. Еще хороший крем Pevonia Botanica Power Repair. У меня он был, буду повторять

• Kiy-Niy
  • 19 сентября 2016, 12:43
На сайте официальном, в рубрике «вопросы — ответы», производитель заявляет 0,1% ретинола в этом креме.